Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Nationale
Samedi 19 Septembre 2020 - 18h00
16 - 16
 Tarbes  Nice
Essai
M.Berbizier (52')
Transformation
M.Berbizier (52')
Penalité
M.Berbizier (31',39',63')
Carton
D.Gigauri (67')
Essai
P.Gougeon (70')
Transformation
M.James (70')
Penalité
M.James (19',44',77')
Carton
N.Tachat (31')
J.Negrotto (48')
P.Gougeon (53')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
  Ximun Bessonart
1
  Romain Pouyleau

16
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Ulrich de Beer Pretorius
2
  Louis Martin

17
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Jon Zabala Arrieta
3
  Jeronimo Negrotto

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Davit Gigauri
4
  Jean-Blaise Lespinasse

19
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Adrien Vigne
5
  James Lasis
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Aurelien Ricart
6
  Jonathan Mace
-- -- -- --
-- -- -- --
  Albain Meron
7
  Joketani Raikabula Koroi
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Filipe Manu
8
  Nicolas Tachat
-- -- -- --
-- -- -- --
  Thomas Millet
9
  Paul Champin

20
-- -- -- --
1 1 3 --
  Mathieu Berbizier
10
  Matty James
-- 3 1 --
-- -- -- --
  Maxime Oltmann
11
  Augustin Slowik
-- -- -- --
-- -- -- --
  Teddy Stanaway-Teo
12
  Parataiso Silafai-Lea'ana
-- -- -- --
-- -- -- --
  Maile Mamao
13
  Lionel Granton Mapoe
-- -- -- --
-- -- -- --
  Morgan Rubio
14
  Pacme Gougeon
-- -- -- 1
-- -- -- --
21
  Romain Dumestre
15
  Rmy Defives-Vittu
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  Bastien Reynaud
16
  Sunia Vola

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Fabien Vial
17
  Michael Tyumenev

2
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Petelo Taputai
18
  Kakhaber Koberize

3
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Loan Real
19
  Clment Fontaine

4
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Lucas Tolofua
20
  Geoffrey Cazanave

9
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Tom Juniver
21
 
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 19'
 Matty James
31'
 Nicolas Tachat
 Mathieu Berbizier
31' 3 - 3
 Mathieu Berbizier
39' 6 - 3
6 - 6 44'
 Matty James
48'
 Jeronimo Negrotto
Jon Zabala Arrieta

Fabien Vial
50'
Filipe Manu

Lucas Tolofua
50'
 Mathieu Berbizier
52' 11 - 6
 Mathieu Berbizier
52' 13 - 6
53'
 Pacme Gougeon
Ulrich de Beer Pretorius

Bastien Reynaud
54'
59'
Jean-Blaise Lespinasse

Clment Fontaine
62'
Jeronimo Negrotto

Kakhaber Koberize
Romain Dumestre

Tom Juniver
63'
Adrien Vigne

Petelo Taputai
63'
Aurelien Ricart

Loan Real
63'
 Mathieu Berbizier
63' 16 - 6
 Davit Gigauri
67'
16 - 11 70'
 Pacme Gougeon
16 - 13 70'
 Matty James
72'
Romain Pouyleau

Sunia Vola
72'
Louis Martin

Michael Tyumenev
75'
Paul Champin

Geoffrey Cazanave
16 - 16 77'
 Matty James
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY