Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Nationale
Dimanche 18 Octobre 2020 - 15h00
7 - 45
 Aubenas  Nice
Essai
M.Cebe (60')
Transformation
P.Chastaing (60')
Essai
M.Freytes (38')
J.Fritz (42')
A.Slowik (57')
L.Mapoe (65')
de Penalite (75')
Transformation
M.James (38',42')
S.Ricquebourg (57')
de Penalite (75')
Penalité
M.James (12',16',24',47')
Carton
G.Cazanave (22')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Guillaume Guarese
1
  Romain Pouyleau

16
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Antoine Peutin
2
  Louis Martin

17
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Simon Raw
3
  Alexandru Gabriel Gordas

18
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Jesse Fulachier
4
  James Lasis

19
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Victor Fromenteze
5
  Yann Tivoli

20
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Vincent Guetat
6
  Jonathan Mace
-- -- -- --
1 -- -- --
  Maxime Cebe
7
  Jean-Blaise Lespinasse
-- -- -- --
-- -- -- --
  Axel Bruchet
8
  Martin Freytes
-- -- -- 1
-- -- -- --
22
  Thomas Lacroix
9
  Geoffrey Cazanave

21
-- -- -- --
-- 1 -- --
  Pierre Chastaing
10
  Matty James

22
-- 4 2 --
-- -- -- --
  Thimoth Hauw
11
  Mathieu Bonnet-Gonnnet
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mickael Blanc
12
  Julien Fritz
-- -- -- 1
-- -- -- --
23
  Rmi Verot
13
  Lionel Granton Mapoe
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Gurvan Pcheux
14
  Pacme Gougeon
-- -- -- --
-- -- -- --
  Cyrille Andreu
15
  Rmy Defives-Vittu

23
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Bruno Postiglioni
16
  Sunia Vola

1
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Francisco Trabucchi
17
  Michael Tyumenev

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Alexandre Ferrier
18
  Lado Guniava

3
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Nathan Gendre
19
  Clment Fontaine

4
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Yoan Gaune
20
  Louis Suaud

5
-- -- -- --
-- -- -- --
6
  Tapiwa Tsomondo
21
  Agustin Ormaechea

9
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Dorian Lucy
22
  Simon Ricquebourg

10
-- -- 1 --
-- -- -- --
13
  Thomas Baudy
23
  Augustin Slowik

15
-- -- -- 1
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 12'
 Matty James
0 - 6 16'
 Matty James
22'
 Geoffrey Cazanave
0 - 9 24'
 Matty James
0 - 14 38'
 Martin Freytes
0 - 16 38'
 Matty James
0 - 21 42'
 Julien Fritz
0 - 23 42'
 Matty James
Victor Fromenteze

Yoan Gaune
43'
Vincent Guetat

Tapiwa Tsomondo
46'
Guillaume Guarese

Bruno Postiglioni
47'
0 - 26 47'
 Matty James
Thomas Lacroix

Dorian Lucy
51'
53'
Geoffrey Cazanave

Agustin Ormaechea
53'
Alexandru Gabriel Gordas

Lado Guniava
53'
James Lasis

Clment Fontaine
Simon Raw

Alexandre Ferrier
54'
55'
Matty James

Simon Ricquebourg
55'
Rmy Defives-Vittu

Augustin Slowik
57'
Romain Pouyleau

Sunia Vola
Rmi Verot

Thomas Baudy
57'
57'
Louis Martin

Michael Tyumenev
Antoine Peutin

Francisco Trabucchi
57'
Jesse Fulachier

Nathan Gendre
57'
0 - 31 57'
 Augustin Slowik
0 - 33 57'
 Simon Ricquebourg
60'
Yann Tivoli

Louis Suaud
 Maxime Cebe
60' 5 - 33
 Pierre Chastaing
60' 7 - 33
7 - 38 65'
 Lionel Granton Mapoe
7 - 43 75'
 
7 - 45 75'
 
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY