Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

Federale 1
Dimanche 18 Octobre 2020 - 15h00
25 - 12
 Bassin d'Arcachon  Floirac
Essai
J.Daros Ducourneau (12')
J.Cros (74',80')
Transformation
L.Tarozzi (74',80')
Penalité
A.Geneste (40',53')
Carton
T.Kafoa (43')
Penalité
P.de Wet (7',50',70',78')
Carton
A.Escarnot (13')
P.Julien (40')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
16
  Tuani Kafoa
1
  Mouhcine Ouali

16
-- -- -- --
-- -- -- --
  Hugo Camp
2
  Thibault Lebastard

17
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Victor Leon
3
  Sadio Traor

18
-- -- -- --
-- -- -- --
18
  Damien Costanzo
4
  Adrien Escarnot

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mateusz Bartoszek
5
  Tho Richard
-- -- -- --
2 -- -- --
  Jean-Baptiste Cros
6
  Pierre Julien
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Gabriel Ayuso
7
  Pierre-Claude Ambourhouet

20
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Romain Metais
8
  Valentin Novello
-- -- -- --
-- -- 2 --
21
  Amaury Geneste
9
  Robin Blot

21
-- -- -- --
-- 2 -- --
  Luigi Tarozzi
10
  Pieter-Steyn de Wet
-- 4 -- --
-- -- -- --
  Nicolas Darclanne
11
  Benjamin Guiraud
-- -- -- --
-- -- -- --
  Florent Castera Lalanne
12
  Louis Bataille
-- -- -- --
-- -- -- --
22
  Lo Duluc
13
  Nu'u Junior Nu'u

22
-- -- -- --
1 -- -- --
  Jimmy Daros Ducourneau
14
  Corentin Brutus
-- -- -- --
-- -- -- --
  Adrien Domec
15
  Lucas Brethes
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
1
  Thibault Estorge
16
  Martin Clarac

1
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Toki Pilioko
17
  Paul Marroc

2
-- -- -- --
-- -- -- --
4
  Grgory Pons
18
  Facundo Pomponio

3
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Yoann Besnard
19
  Nathanael Pouilloux

4
-- -- -- --
-- -- -- --
7
  Jules Dazey
20
  Jean-Baptiste Beyries

7
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Jovelian de Koker
21
  Corentin Foubet

9
-- -- -- --
-- -- -- --
13
  Mathis Barbouche
22
  Nathan Courtade

13
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
0 - 3 07'
 Pieter-Steyn de Wet
 Jimmy Daros Ducourneau
12' 5 - 3
13'
 Adrien Escarnot
40'
 Pierre Julien
 Amaury Geneste
40' 8 - 3
Victor Leon

Toki Pilioko
41'
Romain Metais

Yoann Besnard
41'
 Tuani Kafoa
43'
45'
Sadio Traor

Facundo Pomponio
8 - 6 50'
 Pieter-Steyn de Wet
51'
Nu'u Junior Nu'u

Nathan Courtade
Tuani Kafoa

Thibault Estorge
53'
 Amaury Geneste
53' 11 - 6
Damien Costanzo

Grgory Pons
55'
Gabriel Ayuso

Jules Dazey
60'
60'
Pierre-Claude Ambourhouet

Jean-Baptiste Beyries
Lo Duluc

Mathis Barbouche
63'
Amaury Geneste

Jovelian de Koker
70'
11 - 9 70'
 Pieter-Steyn de Wet
72'
Mouhcine Ouali

Martin Clarac
72'
Robin Blot

Corentin Foubet
72'
Thibault Lebastard

Paul Marroc
72'
Adrien Escarnot

Nathanael Pouilloux
 Jean-Baptiste Cros
74' 16 - 9
 Luigi Tarozzi
74' 18 - 9
18 - 12 78'
 Pieter-Steyn de Wet
 Jean-Baptiste Cros
80' 23 - 12
 Luigi Tarozzi
80' 25 - 12
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY