Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

MITRE 10 CUP
Samedi 19 Septembre 2020 - 09h05
17 - 14
 Bay of Plenty  Southland
Essai
F.Fuatai (11')
T.Tahuriorangi (39')
Transformation
O.Black (11',39')
Penalité
O.Black (55')
Essai
A.Nicole (26')
G.Pleasants-Tate (35')
Transformation
S.Eade (26',35')
Carton
G.Pleasants-Tate (60')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
18
  Tevita Mafile'o
1
  Joe Walsh

17
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Kurt Eklund
2
  Gregory Pleasants-Tate

21
-- -- -- 1
-- -- -- --
22
  Jeff Thwaites
3
  Siate Tokolahi

20
-- -- -- --
-- -- -- --
  Kane Leaupepe
4
  Ray Tatafu

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Keepa Mewett
5
  Mana'aki Selby-Rickit
-- -- -- --
-- -- -- --
  Zane Kapeli
6
  Glenn Preston

22
-- -- -- --
-- -- -- --
  Sam Cane
7
  Matt James
-- -- -- --
-- -- -- --
19
  Joe Tupe
8
  Tony Lamborn
-- -- -- --
1 -- -- --
20
  Te Toiroa Tahuriorangi
9
  Raniera Takarangi

16
-- -- -- --
-- 2 1 --
  Otere Black
10
  Scott Eade

23
-- -- 2 --
1 -- -- --
21
  Fa'asiu Fuatai
11
  Amanaki Nicole
-- -- -- 1
-- -- -- --
  Chase Tiatia
12
  Jay Thompson-Te Mu'unu

19
-- -- -- --
-- -- -- --
  Regan Ware
13
  Isaac Te Tamaki
-- -- -- --
-- -- -- --
  Joe Webber
14
  Rory van Vugt
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Dan Hollinshead
15
  Josh Moorby
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
2
  Nathan Vella
16
  Logan Crowley

9
-- -- -- --
-- -- -- --
15
  Scott Curry
17
  Ethan de Groot

1
-- -- -- --
-- -- -- --
1
  Haereiti Hetet
18
  Mike McKee

4
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Joe Johnston
19
  Ray Nu'u

12
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Luke Campbell
20
  Chris Apoua

3
-- -- -- --
-- -- -- --
11
  Matt Skipwith-Garland
21
  Jason Rutledge

2
-- -- -- --
-- -- -- --
3
  Ross Geldenhuys
22
  Charles Alaimalo

6
-- -- -- --
 
23
  Greg Dyer

10
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Fa'asiu Fuatai
11' 5 - 0
 Otere Black
11' 7 - 0
Kurt Eklund

Nathan Vella
22'
7 - 5 26'
 Amanaki Nicole
7 - 7 26'
 Scott Eade
7 - 12 35'
 Gregory Pleasants-Tate
7 - 14 35'
 Scott Eade
 Te Toiroa Tahuriorangi
39' 12 - 14
 Otere Black
39' 14 - 14
41'
Raniera Takarangi

Logan Crowley
48'
Joe Walsh

Ethan de Groot
48'
Ray Tatafu

Mike McKee
Dan Hollinshead

Scott Curry
49'
51'
Jay Thompson-Te Mu'unu

Ray Nu'u
 Otere Black
55' 17 - 14
Tevita Mafile'o

Haereiti Hetet
56'
Joe Tupe

Joe Johnston
56'
60'
 Gregory Pleasants-Tate
Fa'asiu Fuatai

Matt Skipwith-Garland
61'
Te Toiroa Tahuriorangi

Luke Campbell
61'
Jeff Thwaites

Ross Geldenhuys
66'
66'
Siate Tokolahi

Chris Apoua
72'
Gregory Pleasants-Tate

Jason Rutledge
72'
Glenn Preston

Charles Alaimalo
72'
Scott Eade

Greg Dyer
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY