Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Match

MITRE 10 CUP
Dimanche 25 Octobre 2020 - 02h05
47 - 10
 Tasman  Southland
Essai
T.Fox-Matamua (20')
D.Havili (44',77')
F.Paea (54',71')
M.Hunt (61')
S.Havili Talitui (75')
Transformation
M.Hunt (20',44',54',61')
T.O'Malley (71',75')
Essai
T.Lamborn (46')
Transformation
S.Eade (46')
Penalité
G.Dyer (40')





Fiche de match

E T P D C Liste des joueurs Liste des joueurs C D P T E
TITULAIRES
-- -- -- --
18
  Ryan Cameron Coxon
1
  Joe Walsh

23
-- -- -- --
-- -- -- --
21
  Andrew Makalio
2
  Sebastian Siataga

19
-- -- -- --
-- -- -- --
16
  Sam Matenga
3
  Chris Apoua

21
-- -- -- --
-- -- -- --
  Te Ahiwaru Cirikidaveta
4
  Craig Smith
-- -- -- --
-- -- -- --
20
  Isaac Ross
5
  Ray Tatafu

18
-- -- -- --
-- -- -- --
  Hugh Renton
6
  Charles Alaimalo
-- -- -- --
1 -- -- --
  Sione Havili Talitui
7
  Tony Lamborn
-- -- -- 1
1 -- -- --
19
  Taina Fox-Matamua
8
  Arese Poliko

16
-- -- -- --
-- -- -- --
23
  Finlay Christie
9
  Liam Howley

20
-- -- -- --
1 4 -- --
22
  Mitchell Hunt
10
  Greg Dyer
-- 1 -- --
-- -- -- --
  Leicester Fainga'anuku
11
  Kieran Lee

22
-- -- -- --
-- -- -- --
17
  Alex Nankivell
12
  Ray Nu'u
-- -- -- --
2 -- -- --
  Fetuli Paea
13
  Isaac Te Tamaki
-- -- -- --
-- -- -- --
  Mark Telea
14
  Tevita Latu
-- -- -- --
2 -- -- --
  David Kaetau Havili
15
  Rory van Vugt

17
-- -- -- --
REMPLACANTS
-- -- -- --
3
  Isaac Salmon
16
  Jacob Henry Coghlan

8
-- -- -- --
-- -- -- --
12
  Kieron Fonotia
17
  Scott Eade

15
-- -- 1 --
-- -- -- --
1
  Isileli Tu'ungafasi
18
  Glenn Preston

5
-- -- -- --
-- -- -- --
8
  Anton Segner
19
  Gregory Pleasants-Tate

2
-- -- -- --
-- -- -- --
5
  Alex Ainley
20
  Logan Crowley

9
-- -- -- --
-- -- -- --
2
  Samiuela Moli
21
  Viliame Tosi

3
-- -- -- --
-- 2 -- --
10
  Tim O'Malley
22
  Jay Thompson-Te Mu'unu

11
-- -- -- --
-- -- -- --
9
  Louie Chapman
23
  Niko Manaena

1
-- -- -- --
Action Nom du joueur Minute
Score
Minute Nom du joueur Action
 Taina Fox-Matamua
20' 5 - 0
 Mitchell Hunt
20' 7 - 0
Sam Matenga

Isaac Salmon
29'
33'
Arese Poliko

Jacob Henry Coghlan
7 - 3 40'
 Greg Dyer
41'
Rory van Vugt

Scott Eade
43'
Ray Tatafu

Glenn Preston
 David Kaetau Havili
44' 12 - 3
 Mitchell Hunt
44' 14 - 3
14 - 8 46'
 Tony Lamborn
14 - 10 46'
 Scott Eade
51'
Chris Apoua

Viliame Tosi
Alex Nankivell

Kieron Fonotia
51'
Ryan Cameron Coxon

Isileli Tu'ungafasi
51'
51'
Sebastian Siataga

Gregory Pleasants-Tate
Taina Fox-Matamua

Anton Segner
51'
51'
Liam Howley

Logan Crowley
 Fetuli Paea
54' 19 - 10
 Mitchell Hunt
54' 21 - 10
Isaac Ross

Alex Ainley
56'
59'
Kieran Lee

Jay Thompson-Te Mu'unu
 Mitchell Hunt
61' 26 - 10
 Mitchell Hunt
61' 28 - 10
Andrew Makalio

Samiuela Moli
63'
Mitchell Hunt

Tim O'Malley
63'
Finlay Christie

Louie Chapman
66'
68'
Joe Walsh

Niko Manaena
 Fetuli Paea
71' 33 - 10
 Tim O'Malley
71' 35 - 10
 Sione Havili Talitui
75' 40 - 10
 Tim O'Malley
75' 42 - 10
 David Kaetau Havili
77' 47 - 10
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY