Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 2016/2017

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 25 Juin 2017 Carqueiranne-Hyres Bergerac 12-6
Demi-finales
Dimanche 18 Juin 2017 Orsay Carqueiranne-Hyres 17-20
Dimanche 18 Juin 2017 Hendaye Bergerac 16-20
Quarts de finale
Dimanche 28 Mai 2017 Suresnes Orsay 23-28
Dimanche 28 Mai 2017 Vienne Carqueiranne-Hyres 12-17
Dimanche 28 Mai 2017 Cret Hendaye 26-28
Dimanche 28 Mai 2017 Bergerac Orthez 30-16
8emes de finale
Dimanche 7 Mai 2017 Orsay Niort 23-8
Dimanche 14 Mai 2017 Niort Orsay 19-25
Dimanche 7 Mai 2017 Chateaurenard Vienne 13-13
Dimanche 14 Mai 2017 Vienne Chateaurenard report�
Dimanche 7 Mai 2017 St Jean en Royans Carqueiranne-Hyres 3-32
Dimanche 14 Mai 2017 Carqueiranne-Hyres St Jean en Royans 55-7
Dimanche 7 Mai 2017 Mazamet Hendaye 27-15
Dimanche 14 Mai 2017 Hendaye Mazamet 30-0
Dimanche 7 Mai 2017 Bergerac Castelsarrasin 13-12
Dimanche 14 Mai 2017 Castelsarrasin Bergerac 23-26
Dimanche 7 Mai 2017 Saint-Denis Suresnes 14-28
Dimanche 14 Mai 2017 Suresnes Saint-Denis 42-22
Dimanche 7 Mai 2017 Orthez Bassin d'Arcachon 15-8
Dimanche 14 Mai 2017 Bassin d'Arcachon Orthez 23-20
Dimanche 7 Mai 2017 Maulon Cret 27-20
Dimanche 14 Mai 2017 Cret Maulon 27-13
16emes de finale
Dimanche 23 Avril 2017 Saint-Denis Orlans 41-17
Dimanche 30 Avril 2017 Orlans Saint-Denis 20-13
Dimanche 23 Avril 2017 Drancy Niort 25-18
Dimanche 30 Avril 2017 Niort Drancy 21-10
Dimanche 23 Avril 2017 Rennes Orsay 16-15
Dimanche 30 Avril 2017 Orsay Rennes 12-6
Dimanche 23 Avril 2017 Chartres Suresnes 15-46
Dimanche 30 Avril 2017 Suresnes Chartres 37-17
Dimanche 23 Avril 2017 Beaune Chateaurenard 29-25
Dimanche 30 Avril 2017 Chateaurenard Beaune 28-25
Dimanche 23 Avril 2017 Meyzieu Carqueiranne-Hyres 5-29
Dimanche 30 Avril 2017 Carqueiranne-Hyres Meyzieu 92-7
Dimanche 23 Avril 2017 St Jean en Royans Rumilly 33-16
Dimanche 30 Avril 2017 Rumilly St Jean en Royans 29-25
Dimanche 23 Avril 2017 Nice Vienne 22-26
Dimanche 30 Avril 2017 Vienne Nice 15-7
Dimanche 23 Avril 2017 Villefranche de Lauragais Maulon 20-21
Dimanche 30 Avril 2017 Maulon Villefranche de Lauragais 22-9
Dimanche 23 Avril 2017 Leucate Roquefort Hendaye 18-23
Dimanche 30 Avril 2017 Hendaye Leucate Roquefort 15-6
Dimanche 23 Avril 2017 Pamiers Mazamet 28-21
Dimanche 30 Avril 2017 Mazamet Pamiers 21-8
Dimanche 23 Avril 2017 Nafarroa Cret 22-3
Dimanche 30 Avril 2017 Cret Nafarroa 31-10
Dimanche 23 Avril 2017 Bergerac Fleurance 33-24
Dimanche 30 Avril 2017 Fleurance Bergerac 14-18
Dimanche 23 Avril 2017 Issoire Bassin d'Arcachon 6-23
Dimanche 30 Avril 2017 Bassin d'Arcachon Issoire 34-15
Dimanche 23 Avril 2017 Orthez Marmande 21-21
Dimanche 30 Avril 2017 Marmande Orthez 21-27
Dimanche 23 Avril 2017 Lormont Castelsarrasin 17-42
Dimanche 30 Avril 2017 Castelsarrasin Lormont 23-0
32emes de finale
Dimanche 9 Avril 2017 Beauvais Saint-Denis 23-24
Dimanche 16 Avril 2017 Saint-Denis Beauvais 44-9
Dimanche 9 Avril 2017 Clamart Drancy 20-18
Dimanche 16 Avril 2017 Drancy Clamart 25-16
Dimanche 9 Avril 2017 Le Rheu Rennes 16-21
Dimanche 16 Avril 2017 Rennes Le Rheu 26-16
Dimanche 9 Avril 2017 Gennevilliers Chartres 30-27
Dimanche 16 Avril 2017 Chartres Gennevilliers 24-23
Dimanche 9 Avril 2017 Annecy Beaune 24-23
Dimanche 16 Avril 2017 Beaune Annecy 32-8
Dimanche 9 Avril 2017 Meyzieu Saint-savin 39-10
Dimanche 16 Avril 2017 Saint-savin Meyzieu 26-12
Dimanche 9 Avril 2017 Tricastin St Jean en Royans 25-17
Dimanche 16 Avril 2017 St Jean en Royans Tricastin 39-11
Dimanche 9 Avril 2017 Nice Bdarrides 27-21
Dimanche 16 Avril 2017 Bdarrides Nice 24-24
Dimanche 9 Avril 2017 Gaillac Villefranche de Lauragais 16-20
Samedi 15 Avril 2017 Villefranche de Lauragais Gaillac 19-15
Dimanche 9 Avril 2017 Millau Leucate Roquefort 15-23
Dimanche 16 Avril 2017 Leucate Roquefort Millau 27-7
Dimanche 9 Avril 2017 Nafarroa Peyrehorade 15-13
Dimanche 16 Avril 2017 Peyrehorade Nafarroa 27-27
Dimanche 9 Avril 2017 Lannemezan Pamiers 26-9
Dimanche 16 Avril 2017 Pamiers Lannemezan 27-9
Dimanche 9 Avril 2017 Malemort Bergerac 14-32
Dimanche 16 Avril 2017 Bergerac Malemort 50-12
Dimanche 9 Avril 2017 Cahors Issoire 29-30
Dimanche 16 Avril 2017 Issoire Cahors 29-17
Samedi 8 Avril 2017 Salles Orthez 25-12
Dimanche 16 Avril 2017 Orthez Salles 34-10
Dimanche 9 Avril 2017 Morlas Lormont 27-12
Samedi 15 Avril 2017 Lormont Morlas 34-26
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY