Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 2 2018/2019 Phases finales

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 23 Juin 2019 Rumilly Issoire 30-32
Demi-finales
Dimanche 16 Juin 2019 Drancy Rumilly 19-35
Dimanche 16 Juin 2019 Pamiers Issoire 23-25
Quarts de finale
Dimanche 9 Juin 2019 Drancy Villefranche-sur-Saone 29-27
Dimanche 9 Juin 2019 Rumilly Chateaurenard 35-15
Dimanche 9 Juin 2019 Pamiers Mazamet 17-7
Samedi 8 Juin 2019 Maulon Issoire 11-15
8emes de finale
Dimanche 19 Mai 2019 Beauvais Drancy 30-34
Dimanche 26 Mai 2019 Drancy Beauvais 19-12
Dimanche 19 Mai 2019 Orsay Villefranche-sur-Saone 23-29
Dimanche 26 Mai 2019 Villefranche-sur-Saone Orsay 34-13
Dimanche 19 Mai 2019 Saint-Raphal-Frjus Rumilly 14-13
Dimanche 26 Mai 2019 Rumilly Saint-Raphal-Frjus 26-8
Dimanche 19 Mai 2019 Gruissan Chateaurenard 11-13
Dimanche 26 Mai 2019 Chateaurenard Gruissan 30-17
Dimanche 19 Mai 2019 Pamiers Gaillac 51-17
Dimanche 26 Mai 2019 Gaillac Pamiers 24-16
Dimanche 19 Mai 2019 Mazamet FCTT 20-18
Dimanche 26 Mai 2019 FCTT Mazamet 18-21
Samedi 18 Mai 2019 Salles Maulon 19-22
Samedi 25 Mai 2019 Maulon Salles 12-9
Dimanche 19 Mai 2019 Orthez Issoire 13-12
Dimanche 26 Mai 2019 Issoire Orthez 26-10
16emes de finale
Dimanche 5 Mai 2019 Le Creusot Drancy 30-21
Dimanche 12 Mai 2019 Drancy Le Creusot 50-10
Dimanche 5 Mai 2019 Beauvais Nuits-Saint-Georges 26-12
Dimanche 12 Mai 2019 Nuits-Saint-Georges Beauvais 22-10
Dimanche 5 Mai 2019 Antony Villefranche-sur-Saone 15-15
Dimanche 12 Mai 2019 Villefranche-sur-Saone Antony 33-17
Dimanche 5 Mai 2019 Meyzieu Orsay 36-25
Dimanche 12 Mai 2019 Orsay Meyzieu 40-20
Dimanche 5 Mai 2019 Agde Rumilly 14-17
Dimanche 12 Mai 2019 Rumilly Agde 22-13
Dimanche 5 Mai 2019 St Jean en Royans Saint-Raphal-Frjus 19-14
Dimanche 12 Mai 2019 Saint-Raphal-Frjus St Jean en Royans 25-17
Dimanche 5 Mai 2019 Saint-Priest Chateaurenard 16-26
Dimanche 12 Mai 2019 Chateaurenard Saint-Priest 28-7
Dimanche 5 Mai 2019 Gruissan Annonay 19-6
Dimanche 12 Mai 2019 Annonay Gruissan 12-3
Dimanche 5 Mai 2019 Rieumes Gaillac 22-19
Dimanche 12 Mai 2019 Gaillac Rieumes 27-10
Dimanche 5 Mai 2019 Pamiers Coarraze Nay 25-5
Dimanche 12 Mai 2019 Coarraze Nay Pamiers 21-9
Samedi 4 Mai 2019 Villefranche de Lauragais FCTT 12-27
Dimanche 12 Mai 2019 FCTT Villefranche de Lauragais 10-22
Dimanche 5 Mai 2019 Lombez Samatan Mazamet 18-10
Dimanche 12 Mai 2019 Mazamet Lombez Samatan 27-10
Samedi 4 Mai 2019 Orlans Maulon 5-14
Dimanche 12 Mai 2019 Maulon Orlans 46-3
Dimanche 5 Mai 2019 Salles Saint-Junien 68-17
Dimanche 12 Mai 2019 Saint-Junien Salles 17-45
Dimanche 5 Mai 2019 Peyrehorade Issoire 17-20
Dimanche 12 Mai 2019 Issoire Peyrehorade 26-22
Dimanche 5 Mai 2019 Clermont-Cournon Orthez 13-14
Dimanche 12 Mai 2019 Orthez Clermont-Cournon 37-12
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY