Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2010/2011

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 26 Juin 2011 Chalon-sur-Saône Lunel 22-6
Demi-finales
Samedi 18 Juin 2011 Chalon-sur-Saone Trignac 24-17
Samedi 18 Juin 2011 Le Pontet - Avignon Lunel 16-22
Quarts de finale
Samedi 11 Juin 2011 Chalon-sur-Saône Villefranche de Lauragais 39-28
Dimanche 12 Juin 2011 Anglet Le Pontet - Avignon 6-12
Dimanche 12 Juin 2011 Angoulême Trignac 20-32
Dimanche 12 Juin 2011 Lunel Tricastin 14-10
8emes de finale
Samedi 28 Mai 2011 Poitiers Chalon-sur-Saône 12-26
Samedi 28 Mai 2011 Villefranche de Lauragais Sarlat 31-30
Samedi 28 Mai 2011 Anglet Pézenas 27-17
Samedi 28 Mai 2011 Berre Le Pontet - Avignon 10-39
Samedi 28 Mai 2011 Auxerre Angoulême 28-26
Samedi 28 Mai 2011 Pontault-Combault Trignac 18-11
Samedi 28 Mai 2011 Nontron Lunel 18-16
Samedi 28 Mai 2011 Tricastin Six-Fours 27-10
Samedi 4 Juin 2011 Chalon-sur-Saône Poitiers 46-10
Samedi 4 Juin 2011 Sarlat Villefranche de Lauragais 6-15
Samedi 4 Juin 2011 Pézenas Anglet 17-8
Samedi 4 Juin 2011 Le Pontet - Avignon Berre 21-22
Samedi 4 Juin 2011 Angoulême Auxerre 17-3
Samedi 4 Juin 2011 Trignac Pontault-Combault 23-3
Samedi 4 Juin 2011 Lunel Nontron 29-12
Samedi 4 Juin 2011 Six-Fours Tricastin 14-5
16emes de finale
Samedi 14 Mai 2011 Saint-Denis Chalon-sur-Saône 15-36
Samedi 14 Mai 2011 Antony Poitiers 13-34
Samedi 14 Mai 2011 Villefranche de Lauragais Villars-les-Dombes 29-18
Samedi 14 Mai 2011 Muret Sarlat 25-17
Samedi 14 Mai 2011 Salon-de-Provence Pézenas 10-9
Samedi 14 Mai 2011 Balma Anglet 25-18
Samedi 14 Mai 2011 Biscarosse Le Pontet - Avignon 18-19
Samedi 14 Mai 2011 Navarrenx Berre 20-3
Samedi 14 Mai 2011 Issoudun Auxerre 13-19
Samedi 14 Mai 2011 Travaux-Damparis Angoulême 12-9
Samedi 14 Mai 2011 Bourges Pontault-Combault 15-14
Samedi 14 Mai 2011 Champagnole Trignac 16-15
Samedi 14 Mai 2011 Le Puy Lunel 13-22
Samedi 14 Mai 2011 Nontron Argelès-Gazost 28-22
Samedi 14 Mai 2011 Tricastin Hasparren 16-0
Samedi 14 Mai 2011 Six-Fours Isle sur Vienne 24-10
Vendredi 20 Mai 2011 Angoulême Travaux-Damparis 41-3
Samedi 21 Mai 2011 Chalon-sur-Saône Saint-Denis 19-7
Samedi 21 Mai 2011 Poitiers Antony 31-13
Samedi 21 Mai 2011 Villars-les-Dombes Villefranche de Lauragais 22-12
Samedi 21 Mai 2011 Sarlat Muret 22-6
Samedi 21 Mai 2011 Pézenas Salon-de-Provence 33-0
Samedi 21 Mai 2011 Anglet Balma 28-7
Samedi 21 Mai 2011 Le Pontet - Avignon Biscarosse 20-15
Samedi 21 Mai 2011 Berre Navarrenx 30-13
Samedi 21 Mai 2011 Auxerre Issoudun 30-17
Samedi 21 Mai 2011 Pontault-Combault Bourges 25-6
Samedi 21 Mai 2011 Trignac Champagnole 25-16
Samedi 21 Mai 2011 Lunel Le Puy 29-19
Samedi 21 Mai 2011 Argelès-Gazost Nontron 26-21
Samedi 21 Mai 2011 Hasparren Tricastin 20-19
Samedi 21 Mai 2011 Isle sur Vienne Six-Fours 21-9
32emes de finale
Samedi 30 Avril 2011 Nuits-Saint-Georges Chalon-sur-Saône 8-54
Samedi 30 Avril 2011 Caen Saint-Denis 27-16
Samedi 30 Avril 2011 Besançon Antony 12-6
Samedi 30 Avril 2011 Barbezieux Poitiers 16-22
Samedi 30 Avril 2011 Annonay Le Pontet - Avignon 23-22
Samedi 30 Avril 2011 Gaillac Villefranche de Lauragais 24-21
Samedi 30 Avril 2011 Grenade Muret 19-23
Samedi 30 Avril 2011 Saint-Cernin Sarlat 13-23
Samedi 30 Avril 2011 Salon-de-Provence Givors 27-9
Samedi 30 Avril 2011 Elne Pézenas 9-3
Samedi 30 Avril 2011 Balma Montréjeau 9-6
Samedi 30 Avril 2011 Anglet Bassin d'Arcachon 20-8
Samedi 30 Avril 2011 Ampuis Villars-les-Dombes 26-16
Samedi 30 Avril 2011 Biscarosse Malemort 50-24
Samedi 30 Avril 2011 Saint-Priest Berre 24-23
Samedi 30 Avril 2011 Navarrenx Saint Paul les Dax 17-12
Samedi 30 Avril 2011 Versailles Auxerre 6-9
Samedi 30 Avril 2011 Issoudun L'Aigle 43-21
Samedi 30 Avril 2011 Clamart Travaux-Damparis 25-26
Samedi 30 Avril 2011 Saintes Angoulême 23-23
Samedi 30 Avril 2011 Plaisir Pontault-Combault 3-8
Samedi 30 Avril 2011 La Roche-sur-Yon Bourges 22-24
Samedi 30 Avril 2011 Champagnole Domont 19-15
Samedi 30 Avril 2011 Royan-Saujon Trignac 0-20
Samedi 30 Avril 2011 Ugine-Albertville Le Puy 25-33
Samedi 30 Avril 2011 Jacou Lunel 16-17
Samedi 30 Avril 2011 Pouyastruc Argelès-Gazost 15-29
Samedi 30 Avril 2011 Roquefort Nontron 22-14
Samedi 30 Avril 2011 Tricastin St Jean en Royans 21-9
Samedi 30 Avril 2011 Leucate Lap. Roq. Hasparren 13-11
Samedi 30 Avril 2011 Mauriac Six-Fours 18-12
Samedi 30 Avril 2011 Lembeye Isle sur Vienne 17-13
Samedi 7 Mai 2011 Poitiers Barbezieux 60-0
Samedi 7 Mai 2011 Chalon-sur-Saône Nuits-Saint-Georges 36-10
Samedi 7 Mai 2011 Saint-Denis Caen 31-6
Samedi 7 Mai 2011 Villars-les-Dombes Ampuis 29-6
Samedi 7 Mai 2011 Villefranche de Lauragais Gaillac 22-17
Samedi 7 Mai 2011 Le Pontet - Avignon Annonay 24-9
Samedi 7 Mai 2011 Malemort Biscarosse 10-33
Samedi 7 Mai 2011 Berre Saint-Priest 23-0
Samedi 7 Mai 2011 Saint Paul les Dax Navarrenx 6-3
Samedi 7 Mai 2011 Auxerre Versailles 17-11
Samedi 7 Mai 2011 L'Aigle Issoudun 10-10
Samedi 7 Mai 2011 Pontault-Combault Plaisir 3-3
Samedi 7 Mai 2011 Bourges La Roche-sur-Yon 46-16
Samedi 7 Mai 2011 Lunel Jacou 21-17
Samedi 7 Mai 2011 Argelès-Gazost Pouyastruc 32-13
Samedi 7 Mai 2011 Nontron Roquefort 21-9
Samedi 7 Mai 2011 St Jean en Royans Tricastin 10-12
Samedi 7 Mai 2011 Hasparren Leucate Lap. Roq. 19-15
Dimanche 8 Mai 2011 Antony Besançon 15-3
Dimanche 8 Mai 2011 Muret Grenade 23-26
Dimanche 8 Mai 2011 Sarlat Saint-Cernin 26-26
Dimanche 8 Mai 2011 Givors Salon-de-Provence 19-23
Dimanche 8 Mai 2011 Pézenas Elne 14-6
Dimanche 8 Mai 2011 Montréjeau Balma 9-9
Dimanche 8 Mai 2011 Bassin d'Arcachon Anglet 26-19
Dimanche 8 Mai 2011 Travaux-Damparis Clamart 17-10
Dimanche 8 Mai 2011 Angoulême Saintes 51-3
Dimanche 8 Mai 2011 Domont Champagnole 10-10
Dimanche 8 Mai 2011 Trignac Royan-Saujon 45-6
Dimanche 8 Mai 2011 Le Puy Ugine-Albertville 25-8
Dimanche 8 Mai 2011 Six-Fours Mauriac 25-12
Dimanche 8 Mai 2011 Isle sur Vienne Lembeye 21-12
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY