Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2011/2012

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Samedi 23 Juin 2012 Bassin d\'Arcachon Gaillac 12-9
Demi-finales
Samedi 16 Juin 2012 Gaillac Villars-les-Dombes 32-7
Samedi 16 Juin 2012 Tours Bassin d\'Arcachon 13-18
Quarts de finale
Samedi 2 Juin 2012 Auxerre Tours 18-25
Samedi 2 Juin 2012 Gourdon Bassin d\'Arcachon 6-6
Samedi 2 Juin 2012 Gaillac Six-Fours 22-7
Samedi 2 Juin 2012 St Jean en Royans Villars-les-Dombes 11-18
8emes de finale
Samedi 26 Mai 2012 Auxerre PUC 25-21
Samedi 26 Mai 2012 Tours Clamart 25-19
Samedi 26 Mai 2012 Sarlat Gourdon 13-25
Samedi 26 Mai 2012 Bassin d\'Arcachon Aire sur Adour 15-10
Samedi 26 Mai 2012 RC Montauban Gaillac 19-31
Samedi 26 Mai 2012 Quillan Six-Fours 17-19
Samedi 26 Mai 2012 Pézenas St Jean en Royans 9-21
Samedi 26 Mai 2012 Pontarlier Villars-les-Dombes 28-31
16emes de finale
Samedi 12 Mai 2012 Auxerre Domont 23-17
Samedi 12 Mai 2012 Vitry PUC 13-11
Samedi 12 Mai 2012 Poitiers Tours 15-12
Samedi 12 Mai 2012 Clamart Puilboreau 13-24
Samedi 12 Mai 2012 Sarlat Trélissac 19-15
Samedi 12 Mai 2012 Nontron Gourdon 9-15
Samedi 12 Mai 2012 Nogaro Bassin d\'Arcachon 18-11
Samedi 12 Mai 2012 Aire sur Adour Balma 27-20
Samedi 12 Mai 2012 RC Montauban Argelès-Gazost 25-16
Samedi 12 Mai 2012 Hasparren Gaillac 32-22
Samedi 12 Mai 2012 Leucate Roquefort Quillan 12-10
Samedi 12 Mai 2012 Berre Six-Fours 12-6
Samedi 12 Mai 2012 Givors Pézenas 15-3
Samedi 12 Mai 2012 Vendres-Lespignan St Jean en Royans 29-13
Samedi 12 Mai 2012 Pontarlier Saint-Priest 37-13
Samedi 12 Mai 2012 St-Marcel-Bel-Accueil Villars-les-Dombes 6-12
Samedi 19 Mai 2012 Domont Auxerre 18-24
Samedi 19 Mai 2012 PUC Vitry 30-12
Samedi 19 Mai 2012 Tours Poitiers 16-9
Samedi 19 Mai 2012 Puilboreau Clamart 9-22
Samedi 19 Mai 2012 Trélissac Sarlat 6-9
Samedi 19 Mai 2012 Gourdon Nontron 20-26
Samedi 19 Mai 2012 Bassin d'Arcachon Nogaro 21-12
Samedi 19 Mai 2012 Balma Aire sur Adour 20-15
Samedi 19 Mai 2012 Argelès-Gazost RC Montauban 20-12
Samedi 19 Mai 2012 Gaillac Hasparren 38-7
Samedi 19 Mai 2012 Quillan Leucate Roquefort 20-15
Samedi 19 Mai 2012 Six-Fours Berre 22-7
Samedi 19 Mai 2012 Pézenas Givors 32-20
Samedi 19 Mai 2012 St Jean en Royans Vendres-Lespignan 23-6
Samedi 19 Mai 2012 Saint-Priest Pontarlier 26-20
Samedi 19 Mai 2012 Villars-les-Dombes St-Marcel-Bel-Accueil 19-14
32emes de finale
Samedi 28 Avril 2012 Ris-Orangis Domont 10-13
Samedi 28 Avril 2012 Auxerre Bourges 21-6
Samedi 28 Avril 2012 Beauvais PUC 6-10
Samedi 28 Avril 2012 Vitry Pontault-Combault 12-13
Samedi 28 Avril 2012 Le Rheu Tours 16-15
Samedi 28 Avril 2012 Plaisir Poitiers 16-17
Samedi 28 Avril 2012 Versailles Puilboreau 9-20
Samedi 28 Avril 2012 La Roche-sur-Yon Clamart 3-28
Samedi 28 Avril 2012 Arpajon Trélissac 12-16
Samedi 28 Avril 2012 Isle sur Vienne Sarlat 0-12
Samedi 28 Avril 2012 Floirac Gourdon 24-20
Samedi 28 Avril 2012 Malemort Nontron 22-10
Samedi 28 Avril 2012 Navarrenx Bassin d\'Arcachon 12-19
Samedi 28 Avril 2012 Nogaro Nafarroa 29-13
Samedi 28 Avril 2012 Saverdun Balma 20-16
Samedi 28 Avril 2012 Aire sur Adour Libourne 18-11
Samedi 28 Avril 2012 Carmaux Argelès-Gazost 12-16
Samedi 28 Avril 2012 RC Montauban FCTT 15-7
Samedi 28 Avril 2012 Gimont Gaillac 18-20
Samedi 28 Avril 2012 Bergerac Hasparren 6-16
Samedi 28 Avril 2012 La Valette Quillan 13-12
Samedi 28 Avril 2012 Leucate Roquefort Vallée du Gapeau 16-6
Samedi 28 Avril 2012 Millau Six-Fours 22-9
Samedi 28 Avril 2012 Berre JOP-Vernet Conflent 20-15
Samedi 28 Avril 2012 Ugine-Albertville Pézenas 9-9
Samedi 28 Avril 2012 Jacou Givors 17-25
Samedi 28 Avril 2012 Annonay St Jean en Royans 8-9
Samedi 28 Avril 2012 Ampuis Vendres-Lespignan 6-3
Samedi 28 Avril 2012 Besançon Saint-Priest 13-15
Samedi 28 Avril 2012 Meyzieu Pontarlier 17-24
Samedi 28 Avril 2012 Vinay Villars-les-Dombes 3-6
Samedi 28 Avril 2012 Villefranche-sur-Saone St-Marcel-Bel-Accueil 5-6
Samedi 5 Mai 2012 Domont Ris-Orangis 39-10
Samedi 5 Mai 2012 Bourges Auxerre 14-9
Samedi 5 Mai 2012 PUC Beauvais 28-10
Samedi 5 Mai 2012 Pontault-Combault Vitry 14-25
Samedi 5 Mai 2012 Tours Le Rheu 37-0
Samedi 5 Mai 2012 Poitiers Plaisir 37-9
Samedi 5 Mai 2012 Puilboreau Versailles 27-3
Samedi 5 Mai 2012 Clamart La Roche-sur-Yon 21-5
Samedi 5 Mai 2012 Trélissac Arpajon 29-12
Samedi 5 Mai 2012 Sarlat Isle sur Vienne 19-7
Samedi 5 Mai 2012 Gourdon Floirac 23-16
Samedi 5 Mai 2012 Nontron Malemort 25-9
Samedi 5 Mai 2012 Bassin d'Arcachon Navarrenx 31-3
Samedi 5 Mai 2012 Nafarroa Nogaro 14-14
Samedi 5 Mai 2012 Balma Saverdun 21-8
Samedi 5 Mai 2012 Libourne Aire sur Adour 9-10
Samedi 5 Mai 2012 Argelès-Gazost Carmaux 27-7
Samedi 5 Mai 2012 FCTT RC Montauban 16-11
Samedi 5 Mai 2012 Gaillac Gimont 31-12
Samedi 5 Mai 2012 Hasparren Bergerac 25-3
Samedi 5 Mai 2012 Quillan La Valette 29-15
Samedi 5 Mai 2012 Vallée du Gapeau Leucate Roquefort 25-23
Samedi 5 Mai 2012 Six-Fours Millau 26-12
Samedi 5 Mai 2012 JOP-Vernet Conflent Berre 16-15
Samedi 5 Mai 2012 Pézenas Ugine-Albertville 6-3
Samedi 5 Mai 2012 Givors Jacou 29-23
Samedi 5 Mai 2012 St Jean en Royans Annonay 24-3
Samedi 5 Mai 2012 Vendres-Lespignan Ampuis 16-12
Samedi 5 Mai 2012 Saint-Priest Besançon 17-18
Samedi 5 Mai 2012 Pontarlier Meyzieu 25-7
Samedi 5 Mai 2012 Villars-les-Dombes Vinay 29-22
Samedi 5 Mai 2012 St-Marcel-Bel-Accueil Villefranche-sur-Saone 22-8
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY