Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2012/2013

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Samedi 15 Juin 2013 St-Marcel-Bel-Accueil Bergerac 17-29
Demi-finales
Samedi 8 Juin 2013 Domont St-Marcel-Bel-Accueil 17-37
Samedi 8 Juin 2013 Bergerac Millau 16-11
Quarts de finale
Samedi 25 Mai 2013 Rouen Domont 19-22
Samedi 25 Mai 2013 Villefranche-sur-Saone St-Marcel-Bel-Accueil 7-20
Samedi 25 Mai 2013 Leucate Roquefort Bergerac 18-23
Samedi 25 Mai 2013 Millau Argelès-Gazost 22-19
8emes de finale
Samedi 18 Mai 2013 St-Marcel-Bel-Accueil Isle sur Vienne 27-10
Samedi 18 Mai 2013 Givors Villefranche-sur-Saone 3-30
Samedi 18 Mai 2013 Drancy Rouen 38-43
Samedi 18 Mai 2013 Domont Poitiers 9-6
Samedi 18 Mai 2013 Leucate Roquefort Nimes 19-13
Samedi 18 Mai 2013 Millau Saverdun 12-6
Samedi 18 Mai 2013 Libourne Bergerac 7-20
Samedi 18 Mai 2013 Argelès-Gazost Nafarroa 16-9
16emes de finale
Samedi 4 Mai 2013 Drancy Orléans reporté
Samedi 4 Mai 2013 Beauvais Rouen reporté
Samedi 4 Mai 2013 Epernay Domont reporté
Samedi 4 Mai 2013 Courbevoie Poitiers reporté
Samedi 4 Mai 2013 Givors Tavaux-Damparis reporté
Samedi 4 Mai 2013 Meyzieu Villefranche-sur-Saone reporté
Samedi 4 Mai 2013 Annonay St-Marcel-Bel-Accueil reporté
Samedi 4 Mai 2013 Voiron Isle sur Vienne reporté
Samedi 4 Mai 2013 Jacou Leucate Roquefort reporté
Samedi 4 Mai 2013 Nice Nimes reporté
Samedi 4 Mai 2013 Mauriac Sainte-Foy-la-Grande reporté
Samedi 4 Mai 2013 Rochefort Bergerac reporté
Samedi 4 Mai 2013 Balma Millau reporté
Samedi 4 Mai 2013 Casteljaloux Saverdun reporté
Samedi 4 Mai 2013 Hasparren Argelès-Gazost reporté
Samedi 4 Mai 2013 Nafarroa Saint Paul les Dax reporté
Samedi 4 Mai 2013 Saint Paul les Dax Nafarroa 16-22
Samedi 4 Mai 2013 Sainte-Foy-la-Grande Libourne 12-16
Samedi 11 Mai 2013 Orléans Drancy reporté
Samedi 11 Mai 2013 Rouen Beauvais reporté
Samedi 11 Mai 2013 Domont Epernay reporté
Samedi 11 Mai 2013 Poitiers Courbevoie reporté
Samedi 11 Mai 2013 Tavaux-Damparis Givors reporté
Samedi 11 Mai 2013 Villefranche-sur-Saone Meyzieu reporté
Samedi 11 Mai 2013 St-Marcel-Bel-Accueil Annonay reporté
Samedi 11 Mai 2013 Isle sur Vienne Voiron reporté
Samedi 11 Mai 2013 Leucate Roquefort Jacou reporté
Samedi 11 Mai 2013 Nimes Nice reporté
Samedi 11 Mai 2013 Sainte-Foy-la-Grande Mauriac reporté
Samedi 11 Mai 2013 Bergerac Rochefort reporté
Samedi 11 Mai 2013 Millau Balma reporté
Samedi 11 Mai 2013 Saverdun Casteljaloux reporté
Samedi 11 Mai 2013 Argelès-Gazost Hasparren reporté
Samedi 11 Mai 2013 Saint Paul les Dax Nafarroa reporté
Samedi 11 Mai 2013 Nafarroa Saint Paul les Dax 31-12
Samedi 11 Mai 2013 Libourne Sainte-Foy-la-Grande 12-12
32emes de finale
Samedi 20 Avril 2013 Gimont Saint Paul les Dax 22-19
Samedi 20 Avril 2013 Rion des Landes Nafarroa 24-24
Samedi 20 Avril 2013 Muret Hasparren 18-16
Samedi 20 Avril 2013 Inthalatz-Larressore Argelès-Gazost 19-24
Samedi 20 Avril 2013 Casteljaloux JOP-Vernet Conflent 14-16
Samedi 20 Avril 2013 Castelnaudary Saverdun 13-16
Samedi 20 Avril 2013 Salanque Côte Radieuse XV Balma 12-19
Samedi 20 Avril 2013 Pamiers Millau 22-29
Samedi 20 Avril 2013 Malemort Rochefort 8-20
Samedi 20 Avril 2013 Mérignac Bergerac 12-29
Samedi 20 Avril 2013 Sainte-Foy-la-Grande Cahors 18-16
Samedi 20 Avril 2013 Mauriac Libourne 12-13
Samedi 20 Avril 2013 Lunel Nice 18-23
Samedi 20 Avril 2013 La Valette Nimes 11-22
Samedi 20 Avril 2013 Bastia Leucate Roquefort 18-25
Samedi 20 Avril 2013 Jacou Berre 35-33
Samedi 20 Avril 2013 Bourges Voiron 23-20
Samedi 20 Avril 2013 Bellegarde Isle sur Vienne 19-17
Samedi 20 Avril 2013 Annonay Châteauroux 32-9
Samedi 20 Avril 2013 Clermont-Cournon St-Marcel-Bel-Accueil 17-25
Samedi 20 Avril 2013 Rives-Renage Meyzieu 28-21
Samedi 20 Avril 2013 Ampuis Villefranche-sur-Saone 14-17
Samedi 20 Avril 2013 Givors Saint-Priest 16-13
Samedi 20 Avril 2013 Vinay Tavaux-Damparis 14-0
Samedi 20 Avril 2013 Puilboreau Courbevoie 9-14
Samedi 20 Avril 2013 Antony Poitiers 11-9
Samedi 20 Avril 2013 Epernay La Roche-sur-Yon 15-0
Samedi 20 Avril 2013 Le Rheu Domont 12-11
Samedi 20 Avril 2013 Plaisir Rouen 5-12
Samedi 20 Avril 2013 L'Aigle Orléans 11-12
Samedi 20 Avril 2013 Houilles Beauvais 6-11
Samedi 20 Avril 2013 Pontault-Combault Drancy 21-28
Samedi 27 Avril 2013 Saint Paul les Dax Gimont 25-20
Samedi 27 Avril 2013 Nafarroa Rion des Landes 29-13
Samedi 27 Avril 2013 Hasparren Muret 25-15
Samedi 27 Avril 2013 Argelès-Gazost Inthalatz-Larressore 26-19
Samedi 27 Avril 2013 JOP-Vernet Conflent Casteljaloux 11-15
Samedi 27 Avril 2013 Saverdun Castelnaudary 9-8
Samedi 27 Avril 2013 Balma Salanque Côte Radieuse XV 17-6
Samedi 27 Avril 2013 Millau Pamiers 27-13
Samedi 27 Avril 2013 Rochefort Malemort 40-19
Samedi 27 Avril 2013 Bergerac Mérignac 20-3
Samedi 27 Avril 2013 Cahors Sainte-Foy-la-Grande 18-17
Samedi 27 Avril 2013 Libourne Mauriac 31-14
Samedi 27 Avril 2013 Nice Lunel 9-10
Samedi 27 Avril 2013 Nimes La Valette 19-3
Samedi 27 Avril 2013 Leucate Roquefort Bastia 17-3
Samedi 27 Avril 2013 Berre Jacou 15-14
Samedi 27 Avril 2013 Voiron Bourges 10-3
Samedi 27 Avril 2013 St-Marcel-Bel-Accueil Clermont-Cournon 33-7
Samedi 27 Avril 2013 Meyzieu Rives-Renage 29-19
Samedi 27 Avril 2013 Villefranche-sur-Saone Ampuis 15-6
Samedi 27 Avril 2013 Saint-Priest Givors 16-20
Samedi 27 Avril 2013 Rouen Plaisir 23-18
Samedi 27 Avril 2013 Drancy Pontault-Combault 21-20
Samedi 27 Avril 2013 Isle sur Vienne Bellegarde 21-0
Samedi 27 Avril 2013 Châteauroux Annonay 35-23
Samedi 27 Avril 2013 Tavaux-Damparis Vinay 22-6
Samedi 27 Avril 2013 Courbevoie Puilboreau 18-10
Samedi 27 Avril 2013 Poitiers Antony 20-13
Samedi 27 Avril 2013 La Roche-sur-Yon Epernay 23-8
Samedi 27 Avril 2013 Domont Le Rheu 32-14
Samedi 27 Avril 2013 Beauvais Houilles 50-19
Dimanche 28 Avril 2013 Orléans L'Aigle 26-7
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY