Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2013/2014

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Samedi 28 Juin 2014 Meyzieu Aubagne 19-25
Demi-finales
Samedi 21 Juin 2014 Orléans Meyzieu 24-36
Samedi 21 Juin 2014 Aubagne Cahors 20-14
Quarts de finale
Samedi 14 Juin 2014 Orléans Antony 15-0
Samedi 14 Juin 2014 Malemort Meyzieu 22-23
Samedi 14 Juin 2014 Aubagne JO Prades 17-12
Samedi 14 Juin 2014 Cahors Saint Paul les Dax 23-6
8emes de finale
Samedi 7 Juin 2014 Plaisir Orléans 13-29
Samedi 7 Juin 2014 Clamart Antony 10-12
Samedi 7 Juin 2014 Malemort Trélissac 22-15
Samedi 7 Juin 2014 Villars-les-Dombes Meyzieu 13-17
Samedi 7 Juin 2014 Nice Aubagne 17-18
Samedi 7 Juin 2014 JO Prades Balma 25-20
Samedi 7 Juin 2014 Miélan-Mirande Cahors 8-22
Samedi 7 Juin 2014 Saint Paul les Dax Casteljaloux 17-13
16emes de finale
Samedi 17 Mai 2014 Pontault-Combault Orléans 13-21
Samedi 17 Mai 2014 Vitry Clamart 20-15
Samedi 17 Mai 2014 Antony Beauvais 28-16
Samedi 17 Mai 2014 Sainte-Foy-la-Grande Trélissac 16-23
Samedi 17 Mai 2014 Malemort Ussel 22-18
Samedi 17 Mai 2014 Saint-Priest Villars-les-Dombes 16-8
Samedi 17 Mai 2014 Tavaux-Damparis Meyzieu 17-19
Samedi 17 Mai 2014 Martigues-Port le Bouc Nice 20-22
Samedi 17 Mai 2014 Izeaux Aubagne 29-13
Samedi 17 Mai 2014 JO Prades Salanque Côte Radieuse XV 30-16
Samedi 17 Mai 2014 Vendres-Lespignan Balma 29-13
Samedi 17 Mai 2014 Tournon Miélan-Mirande 10-29
Samedi 17 Mai 2014 Lévézou Segala Cahors 17-27
Samedi 17 Mai 2014 Nogaro Saint Paul les Dax 18-18
Samedi 17 Mai 2014 Casteljaloux Hasparren 30-6
Dimanche 18 Mai 2014 Le Rheu Plaisir 3-10
Samedi 24 Mai 2014 Le Rheu Plaisir 8-11
Samedi 24 Mai 2014 Orléans Pontault-Combault 17-10
Samedi 24 Mai 2014 Clamart Vitry 22-11
Samedi 24 Mai 2014 Beauvais Antony 19-17
Samedi 24 Mai 2014 Villars-les-Dombes Saint-Priest 28-16
Samedi 24 Mai 2014 Meyzieu Tavaux-Damparis 29-20
Samedi 24 Mai 2014 Nice Martigues-Port le Bouc 31-30
Samedi 24 Mai 2014 Aubagne Izeaux 27-10
Samedi 24 Mai 2014 Salanque Côte Radieuse XV JO Prades 24-23
Samedi 24 Mai 2014 Balma Vendres-Lespignan 35-7
Samedi 24 Mai 2014 Miélan-Mirande Tournon 26-5
Samedi 24 Mai 2014 Cahors Lévézou Segala 25-24
Samedi 24 Mai 2014 Saint Paul les Dax Nogaro 12-3
Samedi 24 Mai 2014 Hasparren Casteljaloux 12-3
Samedi 24 Mai 2014 Ussel Malemort 19-24
Samedi 24 Mai 2014 Trélissac Sainte-Foy-la-Grande 42-19
32emes de finale
Samedi 3 Mai 2014 Chartres Le Rheu 22-16
Samedi 3 Mai 2014 Puilboreau Plaisir 11-7
Samedi 3 Mai 2014 La Roche-sur-Yon Orléans 12-47
Samedi 3 Mai 2014 Pontault-Combault Trignac 27-10
Samedi 3 Mai 2014 Epernay Clamart 19-13
Samedi 3 Mai 2014 Vitry Saint-Denis 12-6
Samedi 3 Mai 2014 Antony Houilles 21-17
Samedi 3 Mai 2014 Beauvais Versailles 22-18
Samedi 3 Mai 2014 Guéret Malemort 16-26
Samedi 3 Mai 2014 Moulins Trélissac 18-24
Samedi 3 Mai 2014 Bellegarde Villars-les-Dombes 25-18
Samedi 3 Mai 2014 Besançon Saint-Priest 21-31
Samedi 3 Mai 2014 Nuits-Saint-Georges Meyzieu 13-22
Samedi 3 Mai 2014 Annonay Tavaux-Damparis 24-17
Samedi 3 Mai 2014 Martigues-Port le Bouc Saint-Etienne 22-18
Samedi 3 Mai 2014 Ampuis Nice 14-17
Samedi 3 Mai 2014 Montélimar Aubagne 18-15
Samedi 3 Mai 2014 Berre Izeaux 6-9
Samedi 3 Mai 2014 Pamiers Salanque Côte Radieuse XV 20-15
Samedi 3 Mai 2014 Le Boulou JO Prades 16-16
Samedi 3 Mai 2014 Lunel Balma 10-12
Samedi 3 Mai 2014 Vendres-Lespignan Jacou 40-23
Samedi 3 Mai 2014 Sainte-Foy-la-Grande Clermont-Cournon 25-12
Samedi 3 Mai 2014 Saint Yrieix La Perche Ussel 24-21
Samedi 3 Mai 2014 Arpajon Miélan-Mirande 14-23
Samedi 3 Mai 2014 Lévézou Segala Gimont 31-21
Samedi 3 Mai 2014 Saint Palais Saint Paul les Dax 13-18
Samedi 3 Mai 2014 Nogaro Navarrenx 22-11
Samedi 3 Mai 2014 Peyrehorade Hasparren 22-12
Samedi 3 Mai 2014 Mouguerre Casteljaloux 14-28
Samedi 3 Mai 2014 Pont Long Cahors 19-16
Samedi 3 Mai 2014 Grenade sur Garonne Tournon 29-5
Samedi 10 Mai 2014 Le Rheu Chartres 13-11
Samedi 10 Mai 2014 Plaisir Puilboreau 5-0
Samedi 10 Mai 2014 Orléans La Roche-sur-Yon 72-3
Samedi 10 Mai 2014 Trignac Pontault-Combault 11-13
Samedi 10 Mai 2014 Clamart Epernay 28-21
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Denis Vitry 19-16
Samedi 10 Mai 2014 Houilles Antony 8-13
Samedi 10 Mai 2014 Versailles Beauvais 9-17
Samedi 10 Mai 2014 Malemort Guéret 38-3
Samedi 10 Mai 2014 Trélissac Moulins 32-3
Samedi 10 Mai 2014 Villars-les-Dombes Bellegarde 21-12
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Priest Besançon 35-7
Samedi 10 Mai 2014 Meyzieu Nuits-Saint-Georges 9-12
Samedi 10 Mai 2014 Tavaux-Damparis Annonay 30-0
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Etienne Martigues-Port le Bouc 18-20
Samedi 10 Mai 2014 Nice Ampuis 18-19
Samedi 10 Mai 2014 Aubagne Montélimar 28-14
Samedi 10 Mai 2014 Izeaux Berre 32-0
Samedi 10 Mai 2014 Salanque Côte Radieuse XV Pamiers 33-27
Samedi 10 Mai 2014 JO Prades Le Boulou 25-19
Samedi 10 Mai 2014 Balma Lunel 31-10
Samedi 10 Mai 2014 Jacou Vendres-Lespignan 10-22
Samedi 10 Mai 2014 Clermont-Cournon Sainte-Foy-la-Grande 25-14
Samedi 10 Mai 2014 Ussel Saint Yrieix La Perche 19-10
Samedi 10 Mai 2014 Miélan-Mirande Arpajon 21-11
Samedi 10 Mai 2014 Gimont Lévézou Segala 17-14
Samedi 10 Mai 2014 Saint Paul les Dax Saint Palais 30-26
Samedi 10 Mai 2014 Navarrenx Nogaro 9-3
Samedi 10 Mai 2014 Hasparren Peyrehorade 25-6
Samedi 10 Mai 2014 Casteljaloux Mouguerre 17-17
Samedi 10 Mai 2014 Cahors Pont Long 21-6
Samedi 10 Mai 2014 Tournon Grenade sur Garonne 29-6
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY