Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2015/2016

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 26 Juin 2016 Salles Prades 16-14
Demi-finales
Samedi 11 Juin 2016 Drancy Salles 13-23
Samedi 11 Juin 2016 Prades Voiron 23-19
Quarts de finale
Samedi 4 Juin 2016 Antony Drancy 14-22
Samedi 4 Juin 2016 Isle sur Vienne Salles 3-13
Samedi 4 Juin 2016 Gimont Prades 13-39
Samedi 4 Juin 2016 Voiron Saint-Priest 33-26
8emes de finale
Samedi 28 Mai 2016 Epernay Antony 16-19
Samedi 28 Mai 2016 Drancy Le Rheu 14-3
Samedi 28 Mai 2016 Isle sur Vienne Saint Yrieix La Perche 17-13
Samedi 28 Mai 2016 Périgueux Salles 12-40
Samedi 28 Mai 2016 Gimont Pamiers 18-16
Samedi 28 Mai 2016 Prades Castelnaudary 22-10
Samedi 28 Mai 2016 Voiron Montélimar 30-26
Samedi 28 Mai 2016 Montmélian Saint-Priest 0-6
16emes de finale
Samedi 14 Mai 2016 Epernay Ris-Orangis 25-13
Samedi 14 Mai 2016 Antony Auxerre 24-18
Samedi 14 Mai 2016 Plouzane Drancy 5-27
Samedi 14 Mai 2016 Châteauroux Le Rheu 20-26
Samedi 14 Mai 2016 Floirac Isle sur Vienne 27-22
Samedi 14 Mai 2016 Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 30-10
Samedi 14 Mai 2016 Layrac Périgueux 18-15
Samedi 14 Mai 2016 Nogaro Salles 13-20
Samedi 14 Mai 2016 Ger/Séron/Bédeille Gimont 14-21
Samedi 14 Mai 2016 Rieumes Pamiers 24-27
Samedi 14 Mai 2016 Tournefeuille Prades 26-23
Samedi 14 Mai 2016 Castelnaudary Berre 32-3
Samedi 14 Mai 2016 Annonay Voiron 13-15
Samedi 14 Mai 2016 Vinay Montélimar 20-20
Samedi 14 Mai 2016 Pontarlier Montmélian 7-30
Samedi 14 Mai 2016 Saint-Priest Besançon 66-0
Samedi 21 Mai 2016 Ris-Orangis Epernay 16-13
Samedi 21 Mai 2016 Auxerre Antony 11-14
Samedi 21 Mai 2016 Drancy Plouzane 15-8
Samedi 21 Mai 2016 Le Rheu Châteauroux 22-3
Samedi 21 Mai 2016 Isle sur Vienne Floirac 21-10
Samedi 21 Mai 2016 Clermont-Cournon Saint Yrieix La Perche 7-3
Samedi 21 Mai 2016 Périgueux Layrac 42-13
Samedi 21 Mai 2016 Salles Nogaro 38-0
Samedi 21 Mai 2016 Gimont Ger/Séron/Bédeille 9-12
Samedi 21 Mai 2016 Pamiers Rieumes 20-8
Samedi 21 Mai 2016 Prades Tournefeuille 29-13
Samedi 21 Mai 2016 Berre Castelnaudary 12-3
Samedi 21 Mai 2016 Voiron Annonay 25-20
Samedi 21 Mai 2016 Montélimar Vinay 18-10
Samedi 21 Mai 2016 Montmélian Pontarlier 12-21
Samedi 21 Mai 2016 Besançon Saint-Priest 12-24
32emes de finale
Samedi 30 Avril 2016 Marcq-en-Baroeul Epernay 20-23
Samedi 30 Avril 2016 Antony Plaisir 11-10
Samedi 30 Avril 2016 Pontault-Combault Plouzane 32-47
Samedi 30 Avril 2016 Trignac Châteauroux 20-5
Samedi 30 Avril 2016 Bourges Floirac 21-13
Samedi 30 Avril 2016 Belvès Clermont-Cournon 40-28
Samedi 30 Avril 2016 Grenade sur Garonne Layrac 30-34
Samedi 30 Avril 2016 Nogaro Saint-Cernin 26-6
Samedi 30 Avril 2016 Larressore Gimont 13-24
Samedi 30 Avril 2016 Rieumes Mouguerre 34-14
Samedi 30 Avril 2016 Tournefeuille Aubagne 36-8
Samedi 30 Avril 2016 La Valette Castelnaudary 18-13
Samedi 30 Avril 2016 Annonay Pézenas 26-25
Samedi 30 Avril 2016 Palavas Vinay 19-14
Samedi 30 Avril 2016 St-Marcel-Bel-Accueil Pontarlier 18-11
Samedi 30 Avril 2016 Bellegarde Saint-Priest 6-48
Samedi 30 Avril 2016 Puilboreau Isle sur Vienne 30-19
Samedi 30 Avril 2016 Vendres-Lespignan Voiron 17-28
Samedi 30 Avril 2016 Nantua Montmélian 16-9
Dimanche 1 Mai 2016 Nuits-Saint-Georges Besançon 10-12
Dimanche 1 Mai 2016 Bizanos Pamiers 20-31
Dimanche 1 Mai 2016 Ger/Séron/Bédeille Hasparren 19-9
Dimanche 1 Mai 2016 Brièvre Saint Geoirs Montélimar 21-26
Dimanche 1 Mai 2016 Argelès-sur-Mer Berre 12-16
Dimanche 1 Mai 2016 Courbevoie Ris-Orangis 23-37
Dimanche 1 Mai 2016 La Roche-sur-Yon Drancy 13-12
Dimanche 1 Mai 2016 Blois Le Rheu 21-26
Dimanche 1 Mai 2016 Caen Auxerre 24-46
Dimanche 1 Mai 2016 Saint Yrieix La Perche Sarlat 14-10
Dimanche 1 Mai 2016 Mugron Périgueux 17-31
Dimanche 1 Mai 2016 Arpajon Salles 15-11
Dimanche 1 Mai 2016 Martigues Prades 19-17
Samedi 7 Mai 2016 Epernay Marcq-en-Baroeul 35-17
Samedi 7 Mai 2016 Plaisir Antony 17-22
Samedi 7 Mai 2016 Plouzane Pontault-Combault 20-21
Samedi 7 Mai 2016 Châteauroux Trignac 40-13
Samedi 7 Mai 2016 Floirac Bourges 29-16
Samedi 7 Mai 2016 Clermont-Cournon Belvès 27-3
Samedi 7 Mai 2016 Layrac Grenade sur Garonne 22-16
Samedi 7 Mai 2016 Saint-Cernin Nogaro 17-5
Samedi 7 Mai 2016 Gimont Larressore 42-25
Samedi 7 Mai 2016 Mouguerre Rieumes 12-7
Samedi 7 Mai 2016 Aubagne Tournefeuille 43-19
Samedi 7 Mai 2016 Castelnaudary La Valette 31-5
Samedi 7 Mai 2016 Pézenas Annonay 6-13
Samedi 7 Mai 2016 Vinay Palavas 32-17
Samedi 7 Mai 2016 Pontarlier St-Marcel-Bel-Accueil 22-7
Samedi 7 Mai 2016 Saint-Priest Bellegarde 36-18
Dimanche 8 Mai 2016 Isle sur Vienne Puilboreau 41-18
Dimanche 8 Mai 2016 Besançon Nuits-Saint-Georges 35-16
Dimanche 8 Mai 2016 Pamiers Bizanos 38-10
Dimanche 8 Mai 2016 Hasparren Ger/Séron/Bédeille 16-18
Dimanche 8 Mai 2016 Montmélian Nantua 31-24
Dimanche 8 Mai 2016 Montélimar Brièvre Saint Geoirs 32-8
Dimanche 8 Mai 2016 Voiron Vendres-Lespignan 23-20
Dimanche 8 Mai 2016 Berre Argelès-sur-Mer 30-5
Dimanche 8 Mai 2016 Ris-Orangis Courbevoie 20-12
Dimanche 8 Mai 2016 Drancy La Roche-sur-Yon 42-27
Dimanche 8 Mai 2016 Le Rheu Blois 27-5
Dimanche 8 Mai 2016 Auxerre Caen 48-0
Dimanche 8 Mai 2016 Sarlat Saint Yrieix La Perche 20-20
Dimanche 8 Mai 2016 Périgueux Mugron 26-6
Dimanche 8 Mai 2016 Salles Arpajon 43-3
Dimanche 8 Mai 2016 Prades Martigues 30-12
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY