Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2016/2017

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 25 Juin 2017 Tours Périgueux 6-49
Demi-finales
Dimanche 18 Juin 2017 Tours Vinay 19-18
Dimanche 18 Juin 2017 Tournefeuille Périgueux 12-29
Quarts de finale
Dimanche 11 Juin 2017 Plaisir Tours 9-24
Dimanche 11 Juin 2017 Pontarlier Vinay 3-17
Dimanche 11 Juin 2017 La Valette Tournefeuille 28-38
Dimanche 11 Juin 2017 Miélan-Mirande Périgueux 6-23
8emes de finale
Dimanche 28 Mai 2017 Plaisir Ris-Orangis 25-0
Dimanche 28 Mai 2017 Tours Bourges 55-10
Dimanche 28 Mai 2017 Bièvre - Saint-Geoirs Pontarlier 25-26
Dimanche 28 Mai 2017 Annonay Vinay 19-21
Dimanche 28 Mai 2017 Berre La Valette 16-22
Dimanche 28 Mai 2017 Tournefeuille Rieumes 48-13
Dimanche 28 Mai 2017 Miélan-Mirande FCTT 21-20
Dimanche 28 Mai 2017 Saint Paul les Dax Périgueux 21-25
16emes de finale
Dimanche 7 Mai 2017 Plaisir Marcq-en-Baroeul 31-16
Dimanche 14 Mai 2017 Marcq-en-Baroeul Plaisir 20-12
Dimanche 7 Mai 2017 Meaux Ris-Orangis 24-26
Dimanche 14 Mai 2017 Ris-Orangis Meaux 25-9
Dimanche 7 Mai 2017 Poitiers Tours 23-8
Dimanche 14 Mai 2017 Tours Poitiers 32-3
Dimanche 7 Mai 2017 Pontarlier Bellegarde 19-18
Dimanche 14 Mai 2017 Bellegarde Pontarlier 6-12
Dimanche 7 Mai 2017 Saint-Cernin Vinay 18-9
Dimanche 14 Mai 2017 Vinay Saint-Cernin 32-6
Dimanche 7 Mai 2017 Martigues-Port le Bouc La Valette 23-25
Dimanche 14 Mai 2017 La Valette Martigues-Port le Bouc 23-8
Dimanche 7 Mai 2017 Argelès-sur-Mer Rieumes 25-27
Dimanche 14 Mai 2017 Rieumes Argelès-sur-Mer 22-11
Dimanche 7 Mai 2017 Tournefeuille Gruissan 15-14
Dimanche 14 Mai 2017 Gruissan Tournefeuille 17-30
Dimanche 7 Mai 2017 Belvès Périgueux 15-8
Dimanche 14 Mai 2017 Périgueux Belvès 29-12
Dimanche 7 Mai 2017 Aix en prov Univ Berre 17-20
Dimanche 14 Mai 2017 Berre Aix en prov Univ 28-20
Dimanche 7 Mai 2017 Annonay Clermont-Cournon 39-14
Dimanche 14 Mai 2017 Clermont-Cournon Annonay 14-9
Dimanche 7 Mai 2017 Bourges Puilboreau 23-11
Dimanche 14 Mai 2017 Puilboreau Bourges 25-13
Dimanche 7 Mai 2017 Hasparren FCTT 21-14
Dimanche 14 Mai 2017 FCTT Hasparren 44-6
Dimanche 7 Mai 2017 Miélan-Mirande Beaumont 15-18
Dimanche 14 Mai 2017 Beaumont Miélan-Mirande 18-23
Dimanche 7 Mai 2017 Bièvre - Saint-Geoirs Nuits-Saint-Georges 13-11
Dimanche 14 Mai 2017 Nuits-Saint-Georges Bièvre - Saint-Geoirs 11-12
Dimanche 7 Mai 2017 Mugron Saint Paul les Dax 23-19
Dimanche 14 Mai 2017 Saint Paul les Dax Mugron 28-20
32emes de finale
Dimanche 23 Avril 2017 Houilles Marcq-en-Baroeul 28-37
Dimanche 30 Avril 2017 Marcq-en-Baroeul Houilles 45-15
Dimanche 23 Avril 2017 Pontault-Combault Plaisir 21-25
Dimanche 30 Avril 2017 Plaisir Pontault-Combault 28-13
Dimanche 23 Avril 2017 Compiègne Ris-Orangis 17-35
Dimanche 30 Avril 2017 Ris-Orangis Compiègne 22-26
Dimanche 23 Avril 2017 Meaux Courbevoie 15-19
Dimanche 30 Avril 2017 Courbevoie Meaux 19-25
Dimanche 23 Avril 2017 Poitiers Châteauroux 13-11
Dimanche 30 Avril 2017 Châteauroux Poitiers 8-9
Dimanche 23 Avril 2017 Metz Bellegarde 15-26
Dimanche 30 Avril 2017 Bellegarde Metz 51-17
Dimanche 23 Avril 2017 St-Marcel-Bel-Accueil Clermont-Cournon 29-19
Dimanche 30 Avril 2017 Clermont-Cournon St-Marcel-Bel-Accueil 29-12
Dimanche 23 Avril 2017 Saint-Cernin Tournon Tain 37-26
Dimanche 30 Avril 2017 Tournon Tain Saint-Cernin 42-23
Dimanche 23 Avril 2017 Isle-sur-Sorgue Berre 24-20
Dimanche 30 Avril 2017 Berre Isle-sur-Sorgue 15-9
Dimanche 23 Avril 2017 Côte Vermeille Rieumes 30-31
Dimanche 30 Avril 2017 Rieumes Côte Vermeille 29-17
Dimanche 23 Avril 2017 Aubagne Martigues-Port le Bouc 21-8
Dimanche 30 Avril 2017 Martigues-Port le Bouc Aubagne 37-15
Dimanche 23 Avril 2017 Les Angles La Valette 11-24
Dimanche 30 Avril 2017 La Valette Les Angles 43-10
Dimanche 23 Avril 2017 Ampuis Aix en prov Univ 8-15
Dimanche 30 Avril 2017 Aix en prov Univ Ampuis 32-7
Dimanche 23 Avril 2017 Vinay Arpajon 24-14
Dimanche 30 Avril 2017 Arpajon Vinay 8-12
Dimanche 23 Avril 2017 Vichy Annonay 22-16
Dimanche 30 Avril 2017 Annonay Vichy 32-13
Dimanche 23 Avril 2017 Saint Claude Pontarlier 20-23
Dimanche 30 Avril 2017 Pontarlier Saint Claude 31-17
Dimanche 23 Avril 2017 Besançon Bièvre - Saint-Geoirs 24-29
Dimanche 30 Avril 2017 Bièvre - Saint-Geoirs Besançon 30-10
Dimanche 23 Avril 2017 Revel Argelès-sur-Mer 14-29
Dimanche 30 Avril 2017 Argelès-sur-Mer Revel 28-7
Dimanche 23 Avril 2017 Belvès Inthalatz-Larressore 23-6
Dimanche 30 Avril 2017 Inthalatz-Larressore Belvès 10-0
Dimanche 23 Avril 2017 Riscle Périgueux 12-14
Samedi 29 Avril 2017 Périgueux Riscle 27-10
Dimanche 23 Avril 2017 Saint-Sulpice-sur-Tarn Hasparren 17-23
Dimanche 30 Avril 2017 Hasparren Saint-Sulpice-sur-Tarn 12-5
Dimanche 23 Avril 2017 Auray Puilboreau 20-28
Dimanche 30 Avril 2017 Puilboreau Auray 30-20
Dimanche 23 Avril 2017 Bourges La baule 30-12
Dimanche 30 Avril 2017 La baule Bourges 14-15
Dimanche 23 Avril 2017 Nantua Nuits-Saint-Georges 20-20
Dimanche 30 Avril 2017 Nuits-Saint-Georges Nantua 32-19
Dimanche 23 Avril 2017 Miélan-Mirande RC Montauban 26-15
Dimanche 30 Avril 2017 RC Montauban Miélan-Mirande 12-9
Dimanche 23 Avril 2017 Mugron Sainte-Foy-la-Grande 37-24
Dimanche 30 Avril 2017 Sainte-Foy-la-Grande Mugron 14-6
Dimanche 23 Avril 2017 Navarrenx FCTT 21-19
Dimanche 30 Avril 2017 FCTT Navarrenx 32-10
Dimanche 23 Avril 2017 Beaumont Coarraze Nay 29-18
Dimanche 30 Avril 2017 Coarraze Nay Beaumont 13-9
Dimanche 23 Avril 2017 Layrac Gruissan 20-24
Dimanche 30 Avril 2017 Gruissan Layrac 20-5
Dimanche 23 Avril 2017 Pézenas Tournefeuille 21-18
Dimanche 30 Avril 2017 Tournefeuille Pézenas 37-16
Samedi 22 Avril 2017 Vierzon Tours 10-52
Dimanche 30 Avril 2017 Tours Vierzon 27-0
Samedi 22 Avril 2017 Mérignac Saint Paul les Dax 18-27
Dimanche 30 Avril 2017 Saint Paul les Dax Mérignac 27-7
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY