Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 3 2017/2018

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 24 Juin 2018 Nantua Gruissan 7-26
Demi-finales
Dimanche 17 Juin 2018 Pontault-Combault Nantua 11-34
Dimanche 17 Juin 2018 Floirac Gruissan 7-13
Quarts de finale
Dimanche 10 Juin 2018 Nantua Tournon Tain 36-20
Dimanche 10 Juin 2018 Floirac Périgueux 34-29
Dimanche 10 Juin 2018 Gruissan Aramits 23-18
Dimanche 10 Juin 2018 Pontault-Combault Châteauroux 18-13
8emes de finale
Samedi 2 Juin 2018 Pontault-Combault Le Havre AC 18-14
Samedi 2 Juin 2018 Châteauroux Rilleux la Pape 18-12
Samedi 2 Juin 2018 Nantua Dole 33-24
Samedi 2 Juin 2018 Tournon Tain Les Angles 40-28
Samedi 2 Juin 2018 Floirac Layrac 30-15
Samedi 2 Juin 2018 Périgueux Vichy 16-6
Samedi 2 Juin 2018 Gruissan Nègrepelisse 38-8
Samedi 2 Juin 2018 Coarraze Nay Aramits 13-16
16emes de finale
Samedi 19 Mai 2018 Pont Long Aramits 16-13
Samedi 19 Mai 2018 Nogaro Coarraze Nay 17-13
Samedi 19 Mai 2018 Nègrepelisse Beaumont 3-10
Samedi 19 Mai 2018 Larressore Gruissan 22-17
Samedi 19 Mai 2018 Bazas Vichy 14-10
Samedi 19 Mai 2018 Périgueux Belvès 35-21
Samedi 19 Mai 2018 Layrac Plouzane 32-13
Samedi 19 Mai 2018 Floirac Gujan Mestras 58-13
Samedi 19 Mai 2018 Thuir Les Angles 20-20
Samedi 19 Mai 2018 Aix en prov Univ Tournon Tain 20-12
Samedi 19 Mai 2018 Aubagne Dole 22-20
Samedi 19 Mai 2018 Saint Marcellin Nantua 29-21
Samedi 19 Mai 2018 Le Puy en Velay Rilleux la Pape 19-16
Samedi 19 Mai 2018 Saint Claude Châteauroux 11-20
Samedi 19 Mai 2018 Gretz-Tournan Le Havre AC 22-31
Samedi 19 Mai 2018 Pontault-Combault Courbevoie 27-28
Samedi 26 Mai 2018 Tournon Tain Aix en prov Univ 49-12
Samedi 26 Mai 2018 Les Angles Thuir 13-9
Samedi 26 Mai 2018 Gujan Mestras Floirac 12-0
Samedi 26 Mai 2018 Plouzane Layrac 21-24
Samedi 26 Mai 2018 Belvès Périgueux 30-19
Samedi 26 Mai 2018 Vichy Bazas 29-20
Samedi 26 Mai 2018 Gruissan Larressore 27-10
Samedi 26 Mai 2018 Beaumont Nègrepelisse 6-19
Samedi 26 Mai 2018 Coarraze Nay Nogaro 30-17
Samedi 26 Mai 2018 Aramits Pont Long 23-16
Samedi 26 Mai 2018 Dole Aubagne 42-27
Samedi 26 Mai 2018 Nantua Saint Marcellin 37-17
Samedi 26 Mai 2018 Rilleux la Pape Le Puy en Velay 40-5
Samedi 26 Mai 2018 Châteauroux Saint Claude 21-10
Samedi 26 Mai 2018 Le Havre AC Gretz-Tournan 20-12
Samedi 26 Mai 2018 Courbevoie Pontault-Combault 19-23
32emes de finale
Samedi 28 Avril 2018 Sucy en Brie Courbevoie 15-14
Samedi 28 Avril 2018 Houilles Gretz-Tournan 16-14
Samedi 28 Avril 2018 La Chatre Le Havre AC 20-27
Samedi 28 Avril 2018 Pontault-Combault Compiègne 19-5
Samedi 28 Avril 2018 Armentières Châteauroux 10-30
Samedi 28 Avril 2018 Genlis Rilleux la Pape 26-17
Samedi 28 Avril 2018 Le Puy en Velay Auxerre 9-6
Samedi 28 Avril 2018 Metz Saint Claude 9-9
Samedi 28 Avril 2018 ASSMIDA Nantua 16-22
Samedi 28 Avril 2018 Rives-Renage Aubagne 21-25
Samedi 28 Avril 2018 Izeaux Dole 31-29
Samedi 28 Avril 2018 Véore Saint Marcellin 15-9
Samedi 28 Avril 2018 Villars-les-Dombes Tournon Tain 26-28
Samedi 28 Avril 2018 Thuir Arpajon 22-8
Samedi 28 Avril 2018 Guéret Les Angles 16-13
Samedi 28 Avril 2018 Aix en prov Univ Pézenas 11-6
Samedi 28 Avril 2018 Riscle Gujan-Mestras 24-19
Samedi 28 Avril 2018 La baule Layrac 26-22
Samedi 28 Avril 2018 Blaye Plouzane 12-17
Samedi 28 Avril 2018 Floirac Tours 42-15
Samedi 28 Avril 2018 Surgères Belvès 20-34
Samedi 28 Avril 2018 Auray Bazas 12-27
Samedi 28 Avril 2018 Nontron Vichy 27-13
Samedi 28 Avril 2018 Périgueux Saint-Cernin 6-10
Samedi 28 Avril 2018 Cavaillon Gruissan 16-19
Samedi 28 Avril 2018 Plages d'Orb Nègrepelisse 16-6
Samedi 28 Avril 2018 Bizanos Beaumont 8-25
Samedi 28 Avril 2018 Larressore Saint-Sulpice-sur-Tarn 22-17
Samedi 28 Avril 2018 Jacou Coarraze Nay 16-25
Samedi 28 Avril 2018 Pont Long Navarrenx 32-15
Samedi 28 Avril 2018 Bon Encontre Aramits 19-11
Samedi 28 Avril 2018 Bardos Nogaro 30-16
Samedi 5 Mai 2018 Courbevoie Sucy en Brie 21-0
Samedi 5 Mai 2018 Gretz-Tournan Houilles 36-21
Samedi 5 Mai 2018 Le Havre AC La Chatre 26-32
Samedi 5 Mai 2018 Compiègne Pontault-Combault 17-22
Samedi 5 Mai 2018 Châteauroux Armentières 43-24
Samedi 5 Mai 2018 Rilleux la Pape Genlis 35-14
Samedi 5 Mai 2018 Auxerre Le Puy en Velay 23-26
Samedi 5 Mai 2018 Saint Claude Metz 37-22
Samedi 5 Mai 2018 Nantua ASSMIDA 66-5
Samedi 5 Mai 2018 Aubagne Rives-Renage 48-19
Samedi 5 Mai 2018 Dole Izeaux 28-10
Samedi 5 Mai 2018 Saint Marcellin Véore 40-11
Samedi 5 Mai 2018 Tournon Tain Villars-les-Dombes 52-7
Samedi 5 Mai 2018 Arpajon Thuir 19-10
Samedi 5 Mai 2018 Les Angles Guéret 9-3
Samedi 5 Mai 2018 Pézenas Aix en prov Univ 14-9
Samedi 5 Mai 2018 Gujan-Mestras Riscle 28-5
Samedi 5 Mai 2018 Layrac La baule 46-20
Samedi 5 Mai 2018 Plouzane Blaye 26-5
Samedi 5 Mai 2018 Tours Floirac 29-22
Samedi 5 Mai 2018 Belvès Surgères 49-14
Samedi 5 Mai 2018 Bazas Auray 51-10
Samedi 5 Mai 2018 Vichy Nontron 37-6
Samedi 5 Mai 2018 Saint-Cernin Périgueux 15-20
Samedi 5 Mai 2018 Gruissan Cavaillon 29-10
Samedi 5 Mai 2018 Nègrepelisse Plages d'Orb 18-8
Samedi 5 Mai 2018 Beaumont Bizanos 27-28
Samedi 5 Mai 2018 Saint-Sulpice-sur-Tarn Larressore 14-15
Samedi 5 Mai 2018 Coarraze Nay Jacou 22-15
Samedi 5 Mai 2018 Navarrenx Pont Long 12-12
Samedi 5 Mai 2018 Aramits Bon Encontre 35-16
Samedi 5 Mai 2018 Nogaro Bardos 26-12
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY