Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 3 2018/2019 Phases finales

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 23 Juin 2019 Courbevoie Auch 14-21
Demi-finales
Dimanche 16 Juin 2019 Courbevoie Saint Marcellin 23-20
Dimanche 16 Juin 2019 Belvès Auch 22-27
Quarts de finale
Dimanche 9 Juin 2019 Sarcelles Courbevoie 7-32
Dimanche 9 Juin 2019 Annecy Saint Marcellin 3-24
Dimanche 9 Juin 2019 Surgères Belvès 22-24
Dimanche 9 Juin 2019 Saint Sulpice La Pointe Auch 29-45
8emes de finale
Dimanche 2 Juin 2019 Sarcelles Saint-Denis 30-12
Dimanche 2 Juin 2019 Courbevoie Saint Claude 30-26
Dimanche 2 Juin 2019 Montélimar Annecy 15-29
Dimanche 2 Juin 2019 Saint Marcellin Arpajon 31-28
Dimanche 2 Juin 2019 Gujan Mestras Surgères 27-38
Dimanche 2 Juin 2019 Sarlat Belvès 13-30
Dimanche 2 Juin 2019 Saint Girons Saint Sulpice La Pointe 21-24
Dimanche 2 Juin 2019 Auch Soustons 29-27
16emes de finale
Dimanche 19 Mai 2019 Evreux Sarcelles 18-26
Dimanche 26 Mai 2019 Sarcelles Evreux 17-17
Dimanche 19 Mai 2019 Compiègne Saint-Denis 22-25
Dimanche 26 Mai 2019 Saint-Denis Compiègne 24-18
Dimanche 19 Mai 2019 Villars-les-Dombes Courbevoie 22-22
Dimanche 26 Mai 2019 Courbevoie Villars-les-Dombes 38-19
Dimanche 19 Mai 2019 Vallons de la Tour Saint Claude 30-18
Dimanche 26 Mai 2019 Saint Claude Vallons de la Tour 31-15
Dimanche 19 Mai 2019 Montélimar Le Puy en Velay 41-21
Dimanche 26 Mai 2019 Le Puy en Velay Montélimar 17-27
Dimanche 19 Mai 2019 Annecy Metz 33-20
Dimanche 26 Mai 2019 Metz Annecy 19-22
Dimanche 19 Mai 2019 Thuir Saint Marcellin 8-11
Dimanche 26 Mai 2019 Saint Marcellin Thuir 26-18
Dimanche 19 Mai 2019 Arpajon Aubagne 46-3
Dimanche 26 Mai 2019 Aubagne Arpajon 41-13
Dimanche 19 Mai 2019 Gujan Mestras Riom 53-30
Dimanche 26 Mai 2019 Riom Gujan Mestras 27-29
Dimanche 19 Mai 2019 Surgères Poitiers 20-10
Dimanche 26 Mai 2019 Poitiers Surgères 19-18
Dimanche 19 Mai 2019 Sarlat Bazas 23-35
Dimanche 26 Mai 2019 Bazas Sarlat 19-27
Dimanche 19 Mai 2019 La baule Belvès 13-6
Dimanche 26 Mai 2019 Belvès La baule 29-18
Dimanche 19 Mai 2019 Saint Girons Saverdun 17-12
Dimanche 26 Mai 2019 Saverdun Saint Girons 9-6
Dimanche 19 Mai 2019 Gimont Saint Sulpice La Pointe 15-10
Dimanche 26 Mai 2019 Saint Sulpice La Pointe Gimont 19-9
Dimanche 19 Mai 2019 Pont Long Auch 10-15
Dimanche 26 Mai 2019 Auch Pont Long 28-13
Dimanche 19 Mai 2019 Beaumont Soustons 26-17
Dimanche 26 Mai 2019 Soustons Beaumont 20-9
32emes de finale
Dimanche 28 Avril 2019 Couches Sarcelles 13-41
Dimanche 5 Mai 2019 Sarcelles Couches 36-14
Dimanche 28 Avril 2019 Evreux Auxerre 25-12
Dimanche 5 Mai 2019 Auxerre Evreux 19-10
Dimanche 28 Avril 2019 Houilles Saint-Denis 24-44
Dimanche 5 Mai 2019 Saint-Denis Houilles 46-15
Dimanche 28 Avril 2019 Gretz-Tournan Compiègne 9-19
Dimanche 5 Mai 2019 Compiègne Gretz-Tournan 49-26
Dimanche 28 Avril 2019 Domont Courbevoie 3-33
Dimanche 5 Mai 2019 Courbevoie Domont 52-0
Dimanche 28 Avril 2019 Villars-les-Dombes Chalon-sur-Saône 27-8
Dimanche 5 Mai 2019 Chalon-sur-Saône Villars-les-Dombes 6-16
Dimanche 28 Avril 2019 Genlis Saint Claude 19-18
Dimanche 5 Mai 2019 Saint Claude Genlis 31-20
Dimanche 28 Avril 2019 Vallons de la Tour Lons-le-Saunier 13-15
Dimanche 5 Mai 2019 Lons-le-Saunier Vallons de la Tour 23-39
Dimanche 28 Avril 2019 Véore Le Puy en Velay 13-26
Dimanche 5 Mai 2019 Le Puy en Velay Véore 45-24
Dimanche 28 Avril 2019 Aix en prov Univ Montélimar 14-16
Dimanche 5 Mai 2019 Montélimar Aix en prov Univ 32-17
Dimanche 28 Avril 2019 Annecy Draguignan 21-17
Samedi 4 Mai 2019 Draguignan Annecy 22-24
Dimanche 28 Avril 2019 Rives-Renage Metz 21-10
Dimanche 5 Mai 2019 Metz Rives-Renage 19-8
Dimanche 28 Avril 2019 Pézenas Saint Marcellin 17-20
Dimanche 5 Mai 2019 Saint Marcellin Pézenas 29-24
Dimanche 28 Avril 2019 Cavaillon Thuir 19-6
Dimanche 5 Mai 2019 Thuir Cavaillon 34-15
Dimanche 28 Avril 2019 Elne Arpajon 25-7
Dimanche 5 Mai 2019 Arpajon Elne 38-10
Dimanche 28 Avril 2019 Monflanquin Aubagne 22-20
Dimanche 5 Mai 2019 Aubagne Monflanquin 28-13
Dimanche 28 Avril 2019 Gujan Mestras Plouzane 24-7
Dimanche 5 Mai 2019 Plouzane Gujan Mestras 26-24
Dimanche 28 Avril 2019 Saint Nazaire Riom 21-6
Dimanche 5 Mai 2019 Riom Saint Nazaire 43-26
Dimanche 28 Avril 2019 Nontron Surgères 21-43
Dimanche 5 Mai 2019 Surgères Nontron 38-12
Dimanche 28 Avril 2019 La Roche-sur-Yon Poitiers 7-19
Dimanche 5 Mai 2019 Poitiers La Roche-sur-Yon 53-21
Dimanche 28 Avril 2019 Uzerche Bazas 20-35
Samedi 4 Mai 2019 Bazas Uzerche 34-10
Dimanche 28 Avril 2019 Blaye Sarlat 29-18
Dimanche 5 Mai 2019 Sarlat Blaye 25-12
Dimanche 28 Avril 2019 Blois La baule 8-23
Dimanche 5 Mai 2019 La baule Blois 32-17
Dimanche 28 Avril 2019 Barbezieux Belvès 17-19
Dimanche 5 Mai 2019 Belvès Barbezieux 24-10
Dimanche 28 Avril 2019 Jacou Saverdun 20-20
Dimanche 5 Mai 2019 Saverdun Jacou 40-12
Dimanche 28 Avril 2019 Navarrenx Saint Girons 18-18
Dimanche 5 Mai 2019 Saint Girons Navarrenx 20-9
Dimanche 28 Avril 2019 Revel Gimont 26-13
Dimanche 5 Mai 2019 Gimont Revel 20-19
Dimanche 28 Avril 2019 Nogaro Saint Sulpice La Pointe 19-23
Dimanche 5 Mai 2019 Saint Sulpice La Pointe Nogaro 24-24
Dimanche 28 Avril 2019 Bon Encontre Auch 6-14
Samedi 4 Mai 2019 Auch Bon Encontre 15-17
Dimanche 28 Avril 2019 AS Bayonne Pont Long 24-50
Dimanche 5 Mai 2019 Pont Long AS Bayonne 17-23
Dimanche 28 Avril 2019 Ger Seron Bedeille Soustons 13-12
Dimanche 5 Mai 2019 Soustons Ger Seron Bedeille 25-9
Dimanche 28 Avril 2019 Beaumont Rion des Landes 32-18
Dimanche 5 Mai 2019 Rion des Landes Beaumont 10-28
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY