Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Honneur 2013/2014

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Samedi 21 Juin 2014 Villeréal Saint Girons 19-34
Demi-finales
Samedi 14 Juin 2014 Meximieux Villeréal 19-28
Samedi 14 Juin 2014 Saint Girons Bazas 33-16
Quarts de finale
Samedi 7 Juin 2014 Vallons de la Tour Meximieux 8-21
Samedi 7 Juin 2014 Gruissan Saint Girons 12-19
Samedi 7 Juin 2014 Lacapelle Marival Bazas 16-20
Samedi 7 Juin 2014 Thouars Villeréal 3-38
8emes de finale
Samedi 24 Mai 2014 Metz Vallons de la Tour 16-23
Samedi 24 Mai 2014 Meximieux Riom 15-12
Samedi 24 Mai 2014 Caen Villeréal 12-40
Samedi 24 Mai 2014 Cavaillon Gruissan 13-18
Samedi 24 Mai 2014 Saint Girons Bleu et Blanc 19-12
Samedi 24 Mai 2014 Leyrac Lacapelle Marival 18-23
Samedi 24 Mai 2014 Barcus Bazas 19-19
Samedi 31 Mai 2014 Herouville Thouars 23-26
16emes de finale
Samedi 17 Mai 2014 Metz Viry Chatillon 29-6
Samedi 17 Mai 2014 Red Star Vallons de la Tour 19-24
Samedi 17 Mai 2014 Verdun Meximieux 12-20
Samedi 17 Mai 2014 Melun-Combs Riom 17-23
Samedi 17 Mai 2014 Herouville Le Mans 21-21
Samedi 17 Mai 2014 Pithiviers Caen 17-18
Samedi 17 Mai 2014 Dreux Villeréal 13-30
Samedi 17 Mai 2014 Issoire Cavaillon 15-23
Samedi 17 Mai 2014 Le Teil Gruissan 7-49
Samedi 17 Mai 2014 Ugine-Albertville Saint Girons 12-27
Samedi 17 Mai 2014 Bleu et Blanc Vic Bigorre 32-6
Samedi 17 Mai 2014 Leyrac Rieumes 20-16
Samedi 17 Mai 2014 Lacapelle Marival Vic Fezensac 35-14
Samedi 17 Mai 2014 Saint-Affrique Barcus 17-38
Samedi 17 Mai 2014 Bazas Maubourguet 24-16
Samedi 24 Mai 2014 Joué-les-Tours Thouars 14-31
32emes de finale
Samedi 10 Mai 2014 Metz Béthune 20-14
Samedi 10 Mai 2014 Verdun / Doubs Viry Chatillon 23-35
Samedi 10 Mai 2014 Armantières Red Star 17-20
Samedi 10 Mai 2014 Hagondange Vallons de la Tour 13-23
Samedi 10 Mai 2014 Verdun Paris 15 22-18
Samedi 10 Mai 2014 Lons-le-Saunier Meximieux 12-13
Samedi 10 Mai 2014 Melun-Combs Chagny 29-25
Samedi 10 Mai 2014 Rilleux la Pape Riom 6-16
Samedi 10 Mai 2014 Herouville Soissons 26-16
Samedi 10 Mai 2014 Quimper Le Mans 16-20
Samedi 10 Mai 2014 Lanester Thouars 10-50
Samedi 10 Mai 2014 Pithiviers Saint-Malo 8-3
Samedi 10 Mai 2014 Fontenay-Luçon Caen 0-21
Samedi 10 Mai 2014 Rueil-Malmaison Dreux 10-13
Samedi 10 Mai 2014 Barbezieux Villeréal 17-22
Samedi 10 Mai 2014 Issoire Saint Simon 24-18
Samedi 10 Mai 2014 Cavaillon Romans 71-10
Samedi 10 Mai 2014 Le Teil Pont-de-Claix 28-24
Samedi 10 Mai 2014 Gruissan Ajaccio 61-5
Samedi 10 Mai 2014 Ugine-Albertville Arles 16-10
Samedi 10 Mai 2014 Saint Girons Millas 19-12
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Saturnin Bleu et Blanc 20-26
Samedi 10 Mai 2014 Vic Bigorre Beaumont 18-14
Samedi 10 Mai 2014 Leyrac Argentat 25-19
Samedi 10 Mai 2014 Biscarosse Rieumes 17-40
Samedi 10 Mai 2014 Lacapelle Marival Montesquieu-Volvestre 25-18
Samedi 10 Mai 2014 Ger/Séron/Bédeille Vic Fezensac 15-20
Samedi 10 Mai 2014 Fumel Saint-Affrique 24-38
Samedi 10 Mai 2014 Soustons Barcus 19-29
Samedi 10 Mai 2014 Bidart Bazas 11-12
Samedi 10 Mai 2014 ESC-BAC-ASP Maubourguet 14-22
Samedi 17 Mai 2014 Dieppe Joué-les-Tours 20-30
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY