Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

2eme serie 2010/2011

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 26 Juin 2011 Herm Pia 25-37
Demi-finales
Dimanche 19 Juin 2011 Miramont Herm 3-16
Dimanche 19 Juin 2011 Pia Reims 37-24
Quarts de finale
Dimanche 12 Juin 2011 Redon Miramont 3-57
Dimanche 12 Juin 2011 Herm Rugby Coeur de Lomagne 20-18
Dimanche 12 Juin 2011 Pia Trévoux-Chatillon 24-6
Dimanche 12 Juin 2011 Noisy-le-Sec Reims 11-20
8emes de finale
Dimanche 29 Mai 2011 Redon Livry Gargan 34-7
Dimanche 29 Mai 2011 St Eulalie en Born Miramont 17-46
Dimanche 29 Mai 2011 Reynies Herm 11-54
Dimanche 29 Mai 2011 Rugby Coeur de Lomagne Lieuran 15-3
Dimanche 29 Mai 2011 Nissan-Colombiers Pia 15-34
Dimanche 29 Mai 2011 Trévoux-Chatillon Faverges 23-23
Dimanche 29 Mai 2011 Noisy-le-Sec Châlons-en-Champagne 15-14
Dimanche 29 Mai 2011 Reims Saint-Quentin 33-5
16emes de finale
Dimanche 22 Mai 2011 Romilly-sur-Seine Redon 11-13
Dimanche 22 Mai 2011 Livry Gargan Saint-Hilaire-de-Riez 20-5
Dimanche 22 Mai 2011 St Eulalie en Born Hers Lauragais XV 20-20
Dimanche 22 Mai 2011 Daglan Miramont 6-6
Dimanche 22 Mai 2011 Loudun Reynies 19-31
Dimanche 22 Mai 2011 Herm Louey-Marquisat 22-13
Dimanche 22 Mai 2011 Prigontin Rugby Coeur de Lomagne 15-16
Dimanche 22 Mai 2011 Lieuran Bonnac 17-13
Dimanche 22 Mai 2011 Nissan-Colombiers Saint-Mandrier 40-0
Dimanche 22 Mai 2011 Eaunes Pia 3-19
Dimanche 22 Mai 2011 Saint-Martin-du-Lac Trévoux-Chatillon 20-27
Dimanche 22 Mai 2011 Faverges Gardanne 22-20
Dimanche 22 Mai 2011 Grenoble UC Noisy-le-Sec 12-17
Dimanche 22 Mai 2011 Andrézieux Bouthéon Châlons-en-Champagne 12-28
Dimanche 22 Mai 2011 Arcay Reims 12-39
Dimanche 22 Mai 2011 Plessis-Lagny Saint-Quentin 8-23
32emes de finale
Dimanche 15 Mai 2011 Romilly-sur-Seine Rezé 10-9
Dimanche 15 Mai 2011 Granville Redon 0-14
Dimanche 15 Mai 2011 RO Flesselles Livry Gargan 11-35
Dimanche 15 Mai 2011 Pays de Malestroit Saint-Hilaire-de-Riez 14-32
Dimanche 15 Mai 2011 St Eulalie en Born Meyssac 23-10
Dimanche 15 Mai 2011 ASPTT Bordeaux Hers Lauragais XV 11-17
Dimanche 15 Mai 2011 Daglan Cheminots Poitiers 46-12
Dimanche 15 Mai 2011 Menditte Miramont 14-15
Dimanche 15 Mai 2011 Loudun Saint Jean de Braye 30-24
Dimanche 15 Mai 2011 Panazol Reynies 23-28
Dimanche 15 Mai 2011 Herm Cestas 38-17
Dimanche 15 Mai 2011 Louey-Marquisat Idron 22-9
Dimanche 15 Mai 2011 Viviez Prigontin 3-26
Dimanche 15 Mai 2011 Rugby Coeur de Lomagne Laval 32-0
Dimanche 15 Mai 2011 Lieuran Saint-Gilles 16-13
Dimanche 15 Mai 2011 Bonnac Chasteaux 32-12
Dimanche 15 Mai 2011 Nissan-Colombiers Puylaurens 21-14
Dimanche 15 Mai 2011 Tonnerre Saint-Mandrier 0-52
Dimanche 15 Mai 2011 Eaunes Puy l'Evêque 12-11
Dimanche 15 Mai 2011 Maureilhan Pia 8-17
Dimanche 15 Mai 2011 Montmeyran Saint-Martin-du-Lac 18-22
Dimanche 15 Mai 2011 Blanzat Trévoux-Chatillon 11-34
Dimanche 15 Mai 2011 Faverges Villeneuve-de-Marc 15-13
Dimanche 15 Mai 2011 Gardanne SC Ouvèze Payre 10-7
Dimanche 15 Mai 2011 Grenoble UC Chablis 48-6
Dimanche 15 Mai 2011 Puy Guillaume Noisy-le-Sec 3-11
Dimanche 15 Mai 2011 Andrézieux Bouthéon Hayange 59-5
Dimanche 15 Mai 2011 Châlons-en-Champagne Argenton sur creuse 25-18
Dimanche 15 Mai 2011 Auxonne Arcay 0-15
Dimanche 15 Mai 2011 Lapalisse Reims 3-14
Dimanche 15 Mai 2011 Plessis-Lagny Lorquin 17-12
Dimanche 15 Mai 2011 Saint-Quentin Côte de Nacre 12-7
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY