Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

2eme serie 2013/2014

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Dimanche 22 Juin 2014 Bagnac sur Cele Ponteilla 31-7
Demi-finales
Dimanche 15 Juin 2014 Limoges EC Bagnac sur Cele 10-51
Dimanche 15 Juin 2014 Ponteilla Cambo-les-Bains 23-20
Quarts de finale
Dimanche 8 Juin 2014 RO Flesselles Limoges EC 12-14
Dimanche 8 Juin 2014 Bagnac sur Cele Saône Seille 61-23
Dimanche 8 Juin 2014 Tarascon Ponteilla 14-25
Dimanche 8 Juin 2014 Cambo-les-Bains Ustaritz 20-16
8emes de finale
Dimanche 25 Mai 2014 Etampes RO Flesselles 10-19
Dimanche 25 Mai 2014 Epinay sur Orge Limoges EC 5-27
Dimanche 25 Mai 2014 Bagnac sur Cele Ennezat 45-7
Dimanche 25 Mai 2014 Saône Seille Givry 28-12
Dimanche 25 Mai 2014 Tarascon Alaric 13-5
Dimanche 25 Mai 2014 Montréal Ponteilla 13-23
Dimanche 25 Mai 2014 Cambo-les-Bains Rugby Coeur de Lomagne 18-15
Dimanche 25 Mai 2014 Ustaritz Azereix 18-17
16emes de finale
Dimanche 18 Mai 2014 Grande Synthe Etampes 10-19
Dimanche 18 Mai 2014 RO Flesselles XV de l\'Erdre 14-8
Dimanche 18 Mai 2014 Alençon Epinay sur Orge 12-25
Dimanche 18 Mai 2014 Gien-Briare Limoges EC 18-23
Dimanche 18 Mai 2014 Ruffec Bagnac sur Cele 5-64
Dimanche 18 Mai 2014 Ennezat Forbach 24-19
Dimanche 18 Mai 2014 Sainte Genevieve Rugby Saône Seille 13-26
Dimanche 18 Mai 2014 Givry Andrézieux Bouthéon 41-38
Dimanche 18 Mai 2014 Culin Tarascon 11-22
Dimanche 18 Mai 2014 Miramas Alaric 8-20
Dimanche 18 Mai 2014 Faverges Montréal 15-20
Dimanche 18 Mai 2014 Ponteilla Buzy-Ogeu 15-12
Dimanche 18 Mai 2014 Portiragnes Cers Cambo-les-Bains 6-13
Dimanche 18 Mai 2014 Rugby Coeur de Lomagne Neuvic (19) 28-16
Dimanche 18 Mai 2014 Ustaritz Montech 35-9
Dimanche 18 Mai 2014 Azereix Sanguinet 29-13
32emes de finale
Dimanche 11 Mai 2014 Grande Synthe Forges-les-Eaux 42-6
Dimanche 11 Mai 2014 Argenton sur creuse Etampes 0-20
Dimanche 11 Mai 2014 RO Flesselles Corbeil Essonnes-Mennecy 17-0
Dimanche 11 Mai 2014 XV de l\'Erdre Thuit Signol 38-7
Dimanche 11 Mai 2014 Alençon Pluvignier 39-16
Dimanche 11 Mai 2014 Chateau-Gontier Epinay sur Orge 21-29
Dimanche 11 Mai 2014 Saint-Renan Gien-Briare 21-36
Dimanche 11 Mai 2014 Nieuil l'Espoir Limoges EC 12-41
Dimanche 11 Mai 2014 Rugby Club de l\'Hermine Ruffec 14-38
Dimanche 11 Mai 2014 Bagnac sur Cele Cadillac 26-17
Dimanche 11 Mai 2014 Bourbon Lancy Ennezat 11-14
Dimanche 11 Mai 2014 Forbach Mitry Mory 18-10
Dimanche 11 Mai 2014 Sainte Genevieve Rugby Bailleul 16-7
Dimanche 11 Mai 2014 Vittel Saône Seille 20-32
Dimanche 11 Mai 2014 Noyon Givry 10-15
Dimanche 11 Mai 2014 Chamalières Andrézieux Bouthéon 21-29
Dimanche 11 Mai 2014 Culin Thônes 21-10
Dimanche 11 Mai 2014 Langeac Tarascon 3-30
Dimanche 11 Mai 2014 Saint-Jean-du-Var Miramas 19-24
Dimanche 11 Mai 2014 Alaric Prats de Mollo 21-3
Dimanche 11 Mai 2014 Faverges Plats 17-10
Dimanche 11 Mai 2014 Montréal Grisolles 21-12
Dimanche 11 Mai 2014 Ponteilla Villeneuve-lès-Béziers 19-12
Dimanche 11 Mai 2014 Buzy-Ogeu Villemur sur tarn 25-18
Dimanche 11 Mai 2014 Dignes les bains Portiragnes Cers 14-20
Dimanche 11 Mai 2014 Cambo-les-Bains L'Isle en Dodon 40-0
Dimanche 11 Mai 2014 Castillonnes Rugby Coeur de Lomagne 17-22
Dimanche 11 Mai 2014 Neuvic (19) Carbonne-Longages 24-14
Dimanche 11 Mai 2014 Cestas Ustaritz 3-19
Dimanche 11 Mai 2014 Montech Saint-Aubin 27-24
Dimanche 11 Mai 2014 Azereix Cénac 47-17
Dimanche 11 Mai 2014 Sanguinet Aussonne 21-6
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY