Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

2eme serie 2013/2014

Stat Phases finales Palmarès 

Finale
Samedi 21 Juin 2014 Bagnac sur Cele Ponteilla 31-7
Demi-finales
Samedi 14 Juin 2014 Limoges EC Bagnac sur Cele 10-51
Samedi 14 Juin 2014 Ponteilla Cambo-les-Bains 23-20
Quarts de finale
Samedi 7 Juin 2014 RO Flesselles Limoges EC 12-14
Samedi 7 Juin 2014 Bagnac sur Cele Saône Seille 61-23
Samedi 7 Juin 2014 Tarascon Ponteilla 14-25
Samedi 7 Juin 2014 Cambo-les-Bains Ustaritz 20-16
8emes de finale
Samedi 24 Mai 2014 Etampes RO Flesselles 10-19
Samedi 24 Mai 2014 Epinay sur Orge Limoges EC 5-27
Samedi 24 Mai 2014 Bagnac sur Cele Ennezat 45-7
Samedi 24 Mai 2014 Saône Seille Givry 28-12
Samedi 24 Mai 2014 Tarascon Alaric 13-5
Samedi 24 Mai 2014 Montréal Ponteilla 13-23
Samedi 24 Mai 2014 Cambo-les-Bains Rugby Coeur de Lomagne 18-15
Samedi 24 Mai 2014 Ustaritz Azereix 18-17
16emes de finale
Samedi 17 Mai 2014 Grande Synthe Etampes 10-19
Samedi 17 Mai 2014 RO Flesselles XV de l\'Erdre 14-8
Samedi 17 Mai 2014 Alençon Epinay sur Orge 12-25
Samedi 17 Mai 2014 Gien-Briare Limoges EC 18-23
Samedi 17 Mai 2014 Ruffec Bagnac sur Cele 5-64
Samedi 17 Mai 2014 Ennezat Forbach 24-19
Samedi 17 Mai 2014 Sainte Genevieve Rugby Saône Seille 13-26
Samedi 17 Mai 2014 Givry Andrézieux Bouthéon 41-38
Samedi 17 Mai 2014 Culin Tarascon 11-22
Samedi 17 Mai 2014 Miramas Alaric 8-20
Samedi 17 Mai 2014 Faverges Montréal 15-20
Samedi 17 Mai 2014 Ponteilla Buzy-Ogeu 15-12
Samedi 17 Mai 2014 Portiragnes Cers Cambo-les-Bains 6-13
Samedi 17 Mai 2014 Rugby Coeur de Lomagne Neuvic (19) 28-16
Samedi 17 Mai 2014 Ustaritz Montech 35-9
Samedi 17 Mai 2014 Azereix Sanguinet 29-13
32emes de finale
Samedi 10 Mai 2014 Grande Synthe Forges-les-Eaux 42-6
Samedi 10 Mai 2014 Argenton sur creuse Etampes 0-20
Samedi 10 Mai 2014 RO Flesselles Corbeil Essonnes-Mennecy 17-0
Samedi 10 Mai 2014 XV de l\'Erdre Thuit Signol 38-7
Samedi 10 Mai 2014 Alençon Pluvignier 39-16
Samedi 10 Mai 2014 Chateau-Gontier Epinay sur Orge 21-29
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Renan Gien-Briare 21-36
Samedi 10 Mai 2014 Nieuil l'Espoir Limoges EC 12-41
Samedi 10 Mai 2014 Rugby Club de l\'Hermine Ruffec 14-38
Samedi 10 Mai 2014 Bagnac sur Cele Cadillac 26-17
Samedi 10 Mai 2014 Bourbon Lancy Ennezat 11-14
Samedi 10 Mai 2014 Forbach Mitry Mory 18-10
Samedi 10 Mai 2014 Sainte Genevieve Rugby Bailleul 16-7
Samedi 10 Mai 2014 Vittel Saône Seille 20-32
Samedi 10 Mai 2014 Noyon Givry 10-15
Samedi 10 Mai 2014 Chamalières Andrézieux Bouthéon 21-29
Samedi 10 Mai 2014 Culin Thônes 21-10
Samedi 10 Mai 2014 Langeac Tarascon 3-30
Samedi 10 Mai 2014 Saint-Jean-du-Var Miramas 19-24
Samedi 10 Mai 2014 Alaric Prats de Mollo 21-3
Samedi 10 Mai 2014 Faverges Plats 17-10
Samedi 10 Mai 2014 Montréal Grisolles 21-12
Samedi 10 Mai 2014 Ponteilla Villeneuve-lès-Béziers 19-12
Samedi 10 Mai 2014 Buzy-Ogeu Villemur sur tarn 25-18
Samedi 10 Mai 2014 Dignes les bains Portiragnes Cers 14-20
Samedi 10 Mai 2014 Cambo-les-Bains L'Isle en Dodon 40-0
Samedi 10 Mai 2014 Castillonnes Rugby Coeur de Lomagne 17-22
Samedi 10 Mai 2014 Neuvic (19) Carbonne-Longages 24-14
Samedi 10 Mai 2014 Cestas Ustaritz 3-19
Samedi 10 Mai 2014 Montech Saint-Aubin 27-24
Samedi 10 Mai 2014 Azereix Cénac 47-17
Samedi 10 Mai 2014 Sanguinet Aussonne 21-6
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY