Crabos A  :  Vue rapide  2010/2011
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18

Dimanche 10 Avril 2011
Stade Français Racing Metro 92 16-8
Clermont Massy 27-20
Oyonnax Bourgoin 6-36
US Bressane Bobigny 8-10
ABCD XV LOU 20-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Racing Metro 92 69 18 15 0 3 474 144 330 6 2 32
2    Bourgoin 66 18 14 0 4 455 203 252 7 3 30
3    Clermont 64 18 14 0 4 502 233 269 6 2 28
4    Stade Français 61 18 13 0 5 438 201 237 7 2 25
5    Massy 57 18 12 0 6 434 219 215 5 4 21
6    LOU 42 18 8 0 10 288 245 43 4 6 6
7    ABCD XV 33 18 6 1 11 286 358 -72 2 5 -3
8    Bobigny 18 18 4 0 14 163 541 -378 2 0 -18
9    Oyonnax 11 18 2 0 16 174 515 -341 0 1 -27
10    US Bressane 5 18 1 1 16 92 647 -555 0 3 -27




Groupe 2
Journée 18

Dimanche 10 Avril 2011
Saint-Etienne Narbonne 20-45
Aix-en-Provence Beziers 13-13
ROC La Voulte-Valence USAP 3-7
Montpellier Grenoble 18-3
Toulon Carcassonne 53-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Grenoble 67 18 15 1 2 468 172 296 5 0 31
2    USAP 66 18 14 0 4 438 190 248 7 3 30
3    Montpellier 63 18 13 0 5 427 189 238 6 4 26
4    Toulon 59 18 12 0 6 491 221 270 8 3 23
5    Aix-en-Provence 42 18 9 1 8 305 328 -23 3 1 6
6    Beziers 41 18 8 1 9 324 258 66 3 4 5
7    Narbonne 39 18 8 0 10 346 380 -34 4 3 3
8    ROC La Voulte-Valence 29 18 5 1 12 252 342 -90 2 7 -5
9    Carcassonne 13 18 2 1 15 178 529 -351 1 1 -24
10    Saint-Etienne 4 18 1 1 16 157 777 -620 0 0 -30

Groupe 3
Journée 18

Dimanche 10 Avril 2011
Stade Toulousain Tarbes 38-13
Périgueux Colomiers 12-16
Montauban Mont de Marsan 14-28
Castres Dax 26-35
Auch Agen 3-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Toulousain 75 18 16 0 2 484 166 318 10 1 39
2    Colomiers 68 18 16 0 2 379 192 187 2 2 32
3    Tarbes 50 18 11 0 7 352 226 126 4 4 16
4    Agen 41 18 9 0 9 214 240 -26 2 3 5
5    Auch 41 18 9 0 9 268 306 -38 2 3 5
6    Castres 37 18 7 1 10 298 283 15 4 3 1
7    Dax 36 18 8 1 9 297 290 7 2 2 2
8    Montauban 32 18 7 0 11 200 344 -144 2 2 -4
9    Mont de Marsan 31 18 6 0 12 246 321 -75 0 7 -5
10    Périgueux 4 18 0 0 18 132 502 -370 0 4 -32

Groupe 4
Journée 18

Dimanche 10 Avril 2011
Union Bordeaux Bègles Bayonne 11-57
Lannemezan Pau 3-57
Brive Albi 40-14
Biarritz Tyrosse 50-0
Aurillac La Rochelle 14-13

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Brive 76 18 16 0 2 619 147 472 10 1 39
2    Bayonne 76 18 16 0 2 611 162 449 10 2 40
3    Pau 63 18 13 0 5 509 174 335 8 3 27
4    Union Bordeaux Bègles 56 18 12 0 6 503 300 203 6 2 20
5    Biarritz 48 18 9 1 8 392 274 118 6 4 12
6    Albi 40 18 8 0 10 333 267 66 5 3 4
7    La Rochelle 31 18 6 1 11 256 497 -241 3 2 -5
8    Aurillac 27 18 6 0 12 261 468 -207 3 1 -8
9    Tyrosse 10 18 2 0 16 128 661 -533 0 2 -26
10    Lannemezan -2 18 1 0 17 68 730 -662 0 0 -32


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr