Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Crabos A  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 3

Samedi 20 Octobre 2018
Clermont Oyonnax 13h30
ABCD XV LOU 15h00
Stade Français Bourgoin 15h00
Massy Racing 92 16h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    LOU 9 2 2 0 0 80 33 47 1 0 1
2    Racing 92 9 2 2 0 0 55 13 42 1 0 1
3    Massy 8 2 2 0 0 60 40 20 0 0 4
4    Clermont 5 2 1 0 1 57 47 10 1 0 5
5    ABCD XV 4 2 1 0 1 30 33 -3 0 0 4
6    Oyonnax 1 2 0 0 2 43 85 -42 0 1 -3
7    Bourgoin 0 2 0 0 2 29 60 -31 0 0 -8
8    Stade Français 0 2 0 0 2 16 59 -43 0 0 0




Journée 4

Samedi 3 Novembre 2018
Bourgoin Massy 15h30
LOU Stade Français 16h00
Clermont ABCD XV 16h00
Oyonnax Racing 92 16h00

Groupe 2
Journée 3

Samedi 20 Octobre 2018
Provence Rugby Beziers 15h00
Montpellier Nimes 15h00
Dimanche 21 Octobre 2018
Grenoble Toulon 15h30
Samedi 27 Octobre 2018
Narbonne USAP 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Toulon 9 2 2 0 0 61 25 36 1 0 1
2    Beziers 8 2 2 0 0 48 43 5 0 0 0
3    Grenoble 5 2 1 0 1 38 26 12 0 1 5
4    Montpellier 5 2 1 0 1 34 29 5 0 1 1
5    USAP 5 2 1 0 1 21 23 -2 0 1 1
6    Nimes 4 2 1 0 1 23 30 -7 0 0 -4
7    Narbonne 1 2 0 0 2 36 69 -33 0 1 1
8    Provence Rugby 0 2 0 0 2 32 48 -16 0 0 0

Journée 4

Samedi 3 Novembre 2018
Toulon Provence Rugby 16h00
Beziers Montpellier 16h00
Narbonne Grenoble 16h00
USAP Nimes 16h00

Groupe 3
Journée 3

Samedi 20 Octobre 2018
Castres Aurillac 15h00
Mont de Marsan Brive 15h00
Montauban Agen 15h00
Stade Toulousain Colomiers 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Colomiers 10 2 2 0 0 65 6 59 2 0 6
2    Agen 9 2 2 0 0 76 21 55 1 0 1
3    Stade Toulousain 9 2 2 0 0 50 18 32 1 0 9
4    Castres 4 2 1 0 1 20 32 -12 0 0 4
5    Mont de Marsan 4 2 1 0 1 26 61 -35 0 0 4
6    Brive 1 2 0 0 2 14 30 -16 0 1 -7
7    Montauban 1 2 0 0 2 6 52 -46 0 1 -3
8    Aurillac 0 2 0 0 2 21 58 -37 0 0 -8

Journée 4

Samedi 3 Novembre 2018
Aurillac Mont de Marsan 16h00
Brive Montauban 16h00
Stade Toulousain Castres 16h00
Colomiers Agen 16h00

Groupe 4
Journée 3

Samedi 20 Octobre 2018
Pau Biarritz 15h00
La Rochelle Dax 15h00
Dimanche 21 Octobre 2018
Vannes Union Bordeaux Bègles 13h30
Tarbes Bayonne 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pau 10 2 2 0 0 65 28 37 2 0 6
2    Biarritz 9 2 2 0 0 48 17 31 1 0 1
3    Bayonne 7 2 1 1 0 47 16 31 1 0 -1
4    Union Bordeaux Bègles 6 2 1 0 1 37 27 10 1 1 -2
5    La Rochelle 6 2 1 1 0 31 26 5 0 0 6
6    Dax 0 2 0 0 2 40 66 -26 0 0 -4
7    Vannes 0 2 0 0 2 5 48 -43 0 0 0
8    Tarbes 0 2 0 0 2 12 57 -45 0 0 0

Journée 4

Samedi 3 Novembre 2018
Union Bordeaux Bègles Tarbes 16h00
Dax Biarritz 16h00
Bayonne Pau 16h30
Dimanche 4 Novembre 2018
La Rochelle Vannes 16h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr