Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Espoirs  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 5

Samedi 20 Octobre 2018
Oyonnax Biarritz 13h00
LOU Bayonne 14h00
Aurillac La Rochelle 14h00
Toulon Narbonne 15h00
Dimanche 21 Octobre 2018
USAP Clermont 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Rochelle 18 4 4 0 0 131 71 60 2 0 10
2    Clermont 15 4 3 0 1 125 67 58 2 1 7
3    Toulon 11 4 2 1 1 103 77 26 1 0 7
4    USAP 10 4 2 0 2 119 78 41 2 0 2
5    Narbonne 10 4 2 0 2 82 88 -6 1 1 -2
6    Bayonne 9 4 2 0 2 79 79 0 1 0 1
7    Aurillac 7 4 1 1 2 107 129 -22 0 1 -1
8    Oyonnax 5 4 1 0 3 82 131 -49 0 1 -3
9    Biarritz 4 4 1 0 3 68 111 -43 0 0 -8
10    LOU 4 4 1 0 3 76 141 -65 0 0 0




Journée 6

Samedi 3 Novembre 2018
Bayonne Aurillac 15h00
Dimanche 4 Novembre 2018
Oyonnax Toulon 15h00
Biarritz La Rochelle 16h00
Clermont LOU 16h00
Narbonne USAP 16h00

Groupe 2
Journée 5

Dimanche 21 Octobre 2018
Grenoble Mont de Marsan 14h00
Montpellier Agen 15h00
Racing 92 Pau 15h00
Stade Français Brive 15h00
Stade Toulousain Union Bordeaux Bègles 17h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Union Bordeaux Bègles 14 4 3 0 1 129 86 43 1 1 6
2    Racing 92 13 4 3 0 1 93 71 22 0 1 5
3    Agen 13 4 3 0 1 87 78 9 1 0 5
4    Grenoble 13 4 3 0 1 114 106 8 1 0 5
5    Pau 11 4 2 0 2 123 114 9 1 2 3
6    Montpellier 10 4 2 0 2 113 96 17 1 1 6
7    Mont de Marsan 9 4 2 0 2 91 83 8 0 1 -3
8    Stade Français 5 4 1 0 3 65 100 -35 0 1 -3
9    Brive 4 4 1 0 3 68 126 -58 0 0 -8
10    Stade Toulousain 2 4 0 0 4 88 111 -23 0 2 -2

Journée 6

Dimanche 4 Novembre 2018
Pau Montpellier 15h00
Mont de Marsan Racing 92 16h00
Brive Union Bordeaux Bègles 16h00
Agen Stade Toulousain 16h00
Stade Français Grenoble 16h00

Groupe 3
Journée 5

Samedi 20 Octobre 2018
Dax Albi 17h30
Dimanche 21 Octobre 2018
Massy Roval Drome XV 14h00
Nevers Castres 15h00
Dimanche 28 Octobre 2018
Montauban Colomiers 16h00
Samedi 1 Decembre 2018
Beziers Carcassonne 16h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Massy 17 4 4 0 0 104 52 52 1 0 9
2    Montauban 14 4 3 0 1 112 88 24 1 1 10
3    Albi 13 4 3 0 1 68 34 34 0 1 1
4    Colomiers 12 4 3 0 1 83 77 6 0 0 4
5    Roval Drome XV 10 4 2 0 2 57 56 1 0 2 -2
6    Nevers 8 4 1 0 3 101 92 9 1 3 0
7    Dax 7 4 1 1 2 111 129 -18 0 1 -1
8    Castres 6 4 1 1 2 74 101 -27 0 0 -2
9    Carcassonne 5 4 1 0 3 69 113 -44 0 1 -3
10    Beziers 3 4 0 0 4 73 110 -37 0 3 -1

Journée 6

Samedi 3 Novembre 2018
Massy Dax 16h00
Castres Beziers 16h00
Dimanche 4 Novembre 2018
Roval Drome XV Colomiers 15h00
Albi Nevers 16h00
Carcassonne Montauban 16h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr