Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Espoirs  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 17

Samedi 21 Avril 2018
La Rochelle Aurillac 38-31
Bayonne Carcassonne 69-0
Dimanche 22 Avril 2018
Clermont USAP 13h00
Toulon Stade Français 14h00
Narbonne Racing 92 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bayonne 57 17 13 0 4 482 326 156 3 2 21
2    Clermont 54 16 12 0 4 523 327 196 3 3 22
3    La Rochelle 53 17 12 0 5 592 390 202 4 1 17
4    Aurillac 47 17 10 0 7 431 321 110 3 4 15
5    Racing 92 39 16 9 0 7 370 346 24 2 1 7
6    USAP 36 16 8 0 8 349 343 6 2 2 4
7    Toulon 30 16 6 0 10 333 359 -26 3 3 -2
8    Stade Français 27 16 6 0 10 312 382 -70 2 1 -5
9    Narbonne 20 16 4 0 12 239 393 -154 0 4 -12
10    Carcassonne 11 17 2 0 15 221 665 -444 0 3 -21




Journée 18

Samedi 28 Avril 2018
USAP Bayonne 13h00
Stade Français La Rochelle 13h00
Dimanche 29 Avril 2018
Aurillac Clermont 14h00
Carcassonne Narbonne 14h00
Racing 92 Toulon 14h00

Groupe 2
Journée 17

Dimanche 22 Avril 2018
Pau Grenoble 13h00
Union Bordeaux Bègles Castres 14h00
Stade Toulousain Mont de Marsan 14h00
Oyonnax LOU 14h00
Agen Montpellier 14h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pau 56 16 12 1 3 549 368 181 5 1 24
2    Agen 53 16 12 1 3 404 330 74 3 0 21
3    Union Bordeaux Bègles 48 16 9 2 5 431 320 111 5 2 15
4    Stade Toulousain 44 16 8 1 7 434 334 100 4 5 11
5    LOU 44 16 10 0 6 428 392 36 2 2 12
6    Montpellier 35 16 7 0 9 334 307 27 4 3 3
7    Grenoble 32 16 6 2 8 324 393 -69 1 3 0
8    Mont de Marsan 24 16 5 1 10 239 385 -146 1 1 -8
9    Oyonnax 18 16 3 2 11 352 428 -76 1 5 -10
10    Castres 17 16 3 0 13 281 519 -238 1 4 -15

Journée 18

Dimanche 29 Avril 2018
Grenoble Union Bordeaux Bègles 12h30
Mont de Marsan Oyonnax 12h30
Castres Stade Toulousain 14h00
Montpellier Pau 14h00
LOU Agen 14h00

Groupe 3
Journée 17

Samedi 21 Avril 2018
Brive Colomiers 16-19
Dimanche 22 Avril 2018
Biarritz Nevers 13h00
Montauban Vannes 13h00
Beziers Massy 14h00
Dax Soyaux-Angouleme 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Biarritz 52 16 11 0 5 400 311 89 5 3 20
2    Brive 50 17 11 0 6 435 344 91 4 2 14
3    Colomiers 45 17 9 1 7 422 341 81 3 4 13
4    Beziers 43 16 9 0 7 416 317 99 4 3 11
5    Montauban 42 16 9 0 7 433 395 38 2 4 10
6    Nevers 38 16 7 2 7 362 356 6 2 4 6
7    Dax 36 16 8 0 8 332 439 -107 1 3 4
8    Massy 34 16 6 0 10 352 316 36 2 8 2
9    Soyaux-Angouleme 34 16 7 1 8 332 363 -31 1 3 2
10    Vannes 9 16 2 0 14 279 581 -302 0 1 -23

Journée 18

Dimanche 29 Avril 2018
Vannes Dax 12h30
Colomiers Biarritz 14h00
Massy Brive 14h00
Soyaux-Angouleme Beziers 14h00
Nevers Montauban 14h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr