Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1 B  :  Vue rapide  2016/2017
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18

Dimanche 26 Fevrier 2017
Provence Rugby Massy 19-36
Tarbes Chambery 30-10
Roval Drome XV US Bressane 10-34
Aubenas Nevers 3-45

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nevers 56 14 12 0 2 366 147 219 6 2 32
2    Auch 50 14 10 1 3 419 179 240 6 2 22
3    Tarbes 44 15 9 0 6 382 220 162 4 3 11
4    Massy 44 15 9 0 6 377 261 116 3 5 12
5    US Bressane 43 14 9 0 5 346 196 150 4 3 15
6    Provence Rugby 39 15 8 1 6 363 265 98 4 1 7
7    Roval Drome XV 33 16 7 0 9 314 338 -24 2 3 1
8    Limoges 24 14 5 0 9 214 345 -131 1 3 -4
9    Chambery 17 15 4 0 11 200 421 -221 0 1 -11
10    Aubenas 1 14 0 0 14 100 650 -550 0 1 -27
11    Saint Nazaire -2 2 0 0 2 11 70 -59 0 0 -4




Groupe 2
Journée 14

Dimanche 5 Mars 2017
Tyrosse Lombez Samatan -
Anglet Bagneres -
Oloron Saint-Médard -
Langon Saint Jean de Luz -
Nantes Rouen -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Langon 42 13 9 0 4 371 188 183 6 2 20
2    Rouen 42 13 9 0 4 326 216 110 2 2 12
3    Oloron 39 13 9 0 4 280 246 34 1 2 15
4    Bagneres 35 13 7 0 6 277 204 73 3 4 7
5    Anglet 30 13 7 0 6 218 233 -15 2 2 8
6    Saint Jean de Luz 29 12 6 1 5 252 238 14 2 1 1
7    Tyrosse 27 13 5 2 6 257 266 -9 1 2 3
8    Nantes 24 13 5 0 8 186 290 -104 0 4 0
9    Lombez Samatan 22 13 4 1 8 187 257 -70 1 3 -6
10    Saint-Médard 6 12 1 0 11 162 378 -216 0 2 -18

Journée 15

Dimanche 12 Mars 2017
Bagneres Tyrosse -
Saint-Médard Anglet -
Oloron Nantes -
Lombez Samatan Langon -
Saint Jean de Luz Rouen -

Groupe 3
Journée 14

Dimanche 5 Mars 2017
Blagnac Rodez -
Tulle Agde -
Trélissac St-Sulpice-sur-lèze -
Cognac Bobigny -
Saint-Jean d'Angely Valence d'Agen -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rodez 48 13 10 1 2 323 158 165 6 0 20
2    Valence d'Agen 41 13 8 2 3 298 205 93 4 1 13
3    Blagnac 38 13 6 3 4 282 162 120 4 4 14
4    St-Sulpice-sur-lèze 38 13 9 0 4 262 286 -24 0 2 10
5    Agde 36 13 7 0 6 351 189 162 4 4 8
6    Bobigny 36 12 7 0 5 302 231 71 4 4 12
7    Saint-Jean d'Angely 26 13 5 1 7 191 251 -60 1 2 1
8    Cognac 20 13 4 1 8 200 335 -135 1 1 -4
9    Trélissac 11 12 2 0 10 162 345 -183 0 3 -13
10    Tulle 8 13 2 0 11 128 337 -209 0 2 -14

Journée 15

Dimanche 12 Mars 2017
Agde Blagnac -
St-Sulpice-sur-lèze Tulle -
Trélissac Saint-Jean d'Angely -
Rodez Cognac -
Bobigny Valence d'Agen -

Groupe 4
Journée 14

Dimanche 5 Mars 2017
Nimes Strasbourg -
Lavaur Graulhet -
Dijon Grasse -
La Seyne Mâcon -
Villeurbanne Castanet -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 44 13 9 0 4 380 188 192 6 2 20
2    Castanet 43 13 8 2 3 403 165 238 4 3 15
3    Mâcon 43 13 9 0 4 325 188 137 5 2 15
4    Lavaur 39 13 8 1 4 329 233 96 3 2 15
5    Nimes 36 13 8 0 5 245 271 -26 2 1 11
6    Graulhet 28 13 6 1 6 216 242 -26 2 2 2
7    Grasse 24 13 5 1 7 220 311 -91 1 1 -4
8    Strasbourg 20 13 4 1 8 183 313 -130 0 1 -9
9    Villeurbanne 15 13 3 0 10 172 309 -137 0 3 -9
10    Dijon 9 13 2 0 11 165 418 -253 0 3 -13

Journée 15

Dimanche 12 Mars 2017
Strasbourg Lavaur -
Mâcon Nimes -
Graulhet Dijon -
La Seyne Villeurbanne -
Grasse Castanet -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr