Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1 B  :  Vue rapide  2016/2017
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 21

Samedi 25 Mars 2017
Roval Drome XV Provence Rugby 29-23
Massy Limoges 18-21
Auch Nevers 13-19
Dimanche 26 Mars 2017
Chambery Aubenas 81-3

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nevers 69 17 15 0 2 457 179 278 7 2 37
2    Auch 60 17 12 1 4 506 217 289 7 3 24
3    Massy 51 17 10 0 7 437 288 149 5 6 15
4    Tarbes 49 18 10 0 8 425 267 158 5 3 12
5    US Bressane 48 16 10 0 6 388 232 156 4 4 16
6    Provence Rugby 44 18 9 1 8 428 351 77 4 2 8
7    Roval Drome XV 37 18 8 0 10 348 385 -37 2 3 1
8    Limoges 29 17 6 0 11 261 436 -175 1 4 -3
9    Chambery 27 17 6 0 11 318 440 -122 2 1 -9
10    Aubenas 1 17 0 0 17 112 826 -714 0 1 -31
11    Saint Nazaire -2 2 0 0 2 11 70 -59 0 0 -4




Groupe 2
Journée 17

Dimanche 26 Mars 2017
Oloron Tyrosse 16-17
Anglet Nantes 21-16
Saint-Médard Langon 22-32
Bagneres Rouen 29-18
Lombez Samatan Saint Jean de Luz 17-14

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Langon 57 17 12 0 5 499 254 245 8 3 27
2    Oloron 51 17 11 0 6 416 306 110 3 4 15
3    Rouen 49 17 10 0 7 407 291 116 2 4 14
4    Anglet 47 17 11 0 6 322 291 31 3 2 13
5    Bagneres 44 17 9 0 8 347 315 32 4 4 8
6    Tyrosse 41 17 8 2 7 383 328 55 3 2 9
7    Saint Jean de Luz 34 16 7 1 8 320 338 -18 2 2 2
8    Nantes 34 17 7 0 10 261 378 -117 1 5 2
9    Lombez Samatan 28 17 6 1 10 245 358 -113 1 3 -6
10    Saint-Médard 6 16 1 0 15 219 560 -341 0 2 -26

Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Tyrosse Anglet -
Langon Oloron -
Rouen Saint-Médard -
Saint Jean de Luz Bagneres -
Nantes Lombez Samatan -

Groupe 3
Journée 17

Dimanche 26 Mars 2017
Trélissac Blagnac 8-27
Tulle Saint-Jean d'Angely 27-10
St-Sulpice-sur-lèze Cognac 65-0
Agde Valence d'Agen 34-12
Rodez Bobigny 38-9

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rodez 62 16 13 1 2 419 189 230 8 0 26
2    St-Sulpice-sur-lèze 56 17 13 0 4 427 313 114 1 2 19
3    Bobigny 49 16 10 0 6 387 317 70 5 4 21
4    Agde 46 17 9 0 8 415 226 189 4 6 10
5    Blagnac 43 16 7 3 6 346 228 118 4 5 15
6    Valence d'Agen 42 16 8 2 6 339 288 51 4 2 10
7    Saint-Jean d'Angely 28 16 5 1 10 231 312 -81 1 4 -1
8    Cognac 25 17 5 1 11 224 462 -238 1 2 -7
9    Tulle 19 17 5 0 12 191 398 -207 1 2 -13
10    Trélissac 16 16 3 0 13 201 447 -246 0 4 -20

Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Blagnac Tulle -
Cognac Trélissac -
Valence d'Agen St-Sulpice-sur-lèze -
Saint-Jean d'Angely Rodez -
Bobigny Agde -

Groupe 4
Journée 17

Samedi 25 Mars 2017
Nimes Villeurbanne 23-16
Dimanche 26 Mars 2017
Mâcon Dijon 29-7
Strasbourg Castanet -
Graulhet Grasse -
Dimanche 2 Avril 2017
La Seyne Lavaur -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 57 16 12 0 4 455 217 238 7 2 25
2    Mâcon 52 17 11 0 6 402 249 153 6 2 16
3    Lavaur 51 16 11 1 4 388 263 125 3 2 19
4    Castanet 49 16 9 2 5 458 215 243 4 5 17
5    Nimes 46 17 10 0 7 315 350 -35 3 2 9
6    Grasse 32 16 7 1 8 275 371 -96 1 1 0
7    Graulhet 29 16 6 1 9 258 308 -50 2 3 -1
8    Strasbourg 21 16 4 1 11 218 377 -159 0 2 -12
9    Villeurbanne 21 17 4 0 13 221 398 -177 0 5 -11
10    Dijon 21 17 5 0 12 243 485 -242 0 3 -9

Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Lavaur Nimes -
Dijon La Seyne -
Grasse Strasbourg -
Castanet Mâcon -
Villeurbanne Graulhet -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr