Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Marcq-en-Baroeul Plaisir 24-16
Arras Bobigny 22-21
Le Rheu Drancy 31-13
Saint-Denis Beauvais 8-17
Rennes Chartres 30-7
Gennevilliers Domont 64-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rennes 38 8 8 0 0 343 44 299 6 0 18
2    Le Rheu 30 8 6 0 2 337 79 258 5 1 14
3    Marcq-en-Baroeul 27 8 5 0 3 245 128 117 5 2 7
4    Gennevilliers 23 8 5 0 3 199 118 81 3 0 3
5    Plaisir 22 8 5 0 3 159 191 -32 2 0 6
6    Drancy 18 8 3 1 4 143 138 5 3 1 6
7    Chartres 18 8 4 0 4 140 239 -99 2 0 6
8    Beauvais 17 8 3 1 4 136 123 13 1 2 5
9    Saint-Denis 16 8 3 0 5 218 133 85 3 1 -4
10    Bobigny 14 8 3 0 5 205 161 44 1 1 2
11    Arras 9 8 2 0 6 106 407 -301 1 0 -7
12    Domont 0 8 0 0 8 37 507 -470 0 0 -16




Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Drancy Arras -
Beauvais Le Rheu -
Bobigny Rennes -
Plaisir Saint-Denis -
Chartres Gennevilliers -
Domont Marcq-en-Baroeul -

Groupe 2
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Bourges Clamart -
Orsay Orléans 20-23
Nuits-Saint-Georges PUC 15-18
Epernay Beaune 38-17
Ris-Orangis Antony 12-6
Le Creusot Meaux 37-22

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    PUC 35 8 8 0 0 243 103 140 3 0 23
2    Ris-Orangis 29 8 6 1 1 183 96 87 2 1 9
3    Le Creusot 27 8 6 0 2 243 134 109 3 0 7
4    Orsay 26 8 4 2 2 246 108 138 4 2 10
5    Nuits-Saint-Georges 24 8 5 0 3 297 121 176 2 2 4
6    Orléans 20 8 4 0 4 192 150 42 1 3 8
7    Antony 19 8 3 1 4 227 145 82 3 2 3
8    Beaune 13 8 3 0 5 138 201 -63 0 0 0
9    Epernay 11 8 2 0 6 130 325 -195 2 1 -9
10    Clamart 8 8 2 0 6 113 241 -128 1 1 -2
11    Bourges 7 8 2 0 6 68 284 -216 0 0 -8
12    Meaux 4 8 1 0 7 68 240 -172 0 0 -12

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Orléans Bourges -
PUC Orsay -
Clamart Epernay -
Beaune Ris-Orangis -
Antony Le Creusot -
Meaux Nuits-Saint-Georges -

Groupe 3
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Rumilly Voiron 63-17
Montmélian Annecy 17-47
Villefranche-sur-Saone Saint-Priest 25-69
Meyzieu Pontarlier 35-0
Vinay Bièvre - Saint-Geoirs 22-31
Bellegarde Saint-savin 14-24

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rumilly 36 8 7 0 1 354 94 260 7 1 20
2    Annecy 31 8 7 0 1 233 103 130 3 0 19
3    Bièvre - Saint-Geoirs 26 8 6 0 2 194 176 18 2 0 10
4    Montmélian 24 8 5 1 2 254 205 49 2 0 4
5    Saint-savin 24 8 5 0 3 200 170 30 3 1 8
6    Meyzieu 23 8 5 0 3 190 143 47 3 0 7
7    Saint-Priest 22 8 5 0 3 187 172 15 2 0 10
8    Vinay 16 8 3 0 5 213 167 46 2 2 -4
9    Pontarlier 10 8 2 0 6 126 237 -111 1 1 -6
10    Bellegarde 9 8 1 1 6 133 232 -99 1 2 -11
11    Voiron 6 8 1 0 7 168 221 -53 1 1 -6
12    Villefranche-sur-Saone 0 8 0 0 8 49 381 -332 0 0 -16

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Annecy Rumilly -
Saint-Priest Montmélian -
Voiron Meyzieu -
Saint-savin Villefranche-sur-Saone -
Pontarlier Vinay -
Bièvre - Saint-Geoirs Bellegarde -

Groupe 4
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Chateaurenard Tricastin 24-17
Martigues Annonay 10-7
La Valette Nice 22-10
Bédarrides St Jean en Royans 15-13
Saint-Raphaël-Fréjus Montélimar 46-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 31 7 7 0 0 182 87 95 3 0 15
2    St Jean en Royans 29 8 6 0 2 238 89 149 4 1 13
3    Saint-Raphaël-Fréjus 21 7 4 0 3 147 77 70 4 1 5
4    Tricastin 20 7 4 0 3 147 94 53 1 3 8
5    La Valette 18 7 4 0 3 138 143 -5 2 0 2
6    Nice 17 7 3 0 4 203 148 55 3 2 5
7    Martigues 14 8 3 0 5 76 273 -197 2 0 -2
8    Annonay 13 7 3 0 4 74 152 -78 0 1 1
9    Bédarrides 12 7 2 0 5 107 134 -27 1 3 -4
10    Montélimar 12 8 2 0 6 110 162 -52 1 3 -4
11    Berre 12 7 2 0 5 103 166 -63 2 2 0

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Annonay Chateaurenard -
Berre Martigues -
Tricastin La Valette -
Nice Bédarrides -
St Jean en Royans Saint-Raphaël-Fréjus -

Groupe 5
Journée 8

Samedi 18 Novembre 2017
Pamiers Toulouse EC 32-16
Dimanche 19 Novembre 2017
Castelnaudary Prades 16-18
Leucate Roquefort Argelès-sur-Mer 19-10
Salanque Côte Radieuse XV Balma 33-8
Villefranche de Lauragais Mazamet 27-8
Saverdun Millau 33-25

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salanque Côte Radieuse XV 33 8 7 0 1 194 67 127 4 1 13
2    Leucate Roquefort 29 8 6 1 1 176 114 62 2 1 13
3    Villefranche de Lauragais 24 8 5 0 3 190 134 56 3 1 4
4    Saverdun 23 8 5 0 3 167 131 36 2 1 3
5    Mazamet 23 8 5 0 3 161 126 35 3 0 11
6    Pamiers 19 8 4 0 4 121 136 -15 2 1 -1
7    Balma 15 8 3 0 5 144 192 -48 0 3 3
8    Toulouse EC 14 8 3 0 5 129 169 -40 0 2 -2
9    Prades 14 8 3 0 5 122 164 -42 1 1 2
10    Castelnaudary 13 8 2 0 6 121 118 3 2 3 -3
11    Millau 11 8 2 1 5 147 248 -101 1 0 -5
12    Argelès-sur-Mer 9 8 2 0 6 120 193 -73 0 1 -3

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Argelès-sur-Mer Castelnaudary 13h30
Mazamet Leucate Roquefort 13h30
Prades Salanque Côte Radieuse XV 13h30
Toulouse EC Villefranche de Lauragais 13h30
Balma Saverdun 13h30
Millau Pamiers 13h30

Groupe 6
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Lévézou Segala Cahors 40-8
L Isle Jourdain Tournefeuille 11-24
Rieumes Lannemezan 9-11
Miélan-Mirande Gaillac 31-18
Fleurance Castelsarrasin 22-29
Gimont Decazeville 22-27

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 29 8 7 0 1 200 146 54 1 0 17
2    Gaillac 27 8 6 0 2 225 131 94 3 0 11
3    Lannemezan 27 8 6 0 2 170 111 59 2 1 15
4    Decazeville 26 8 6 0 2 162 130 32 1 0 9
5    Tournefeuille 25 8 5 0 3 198 156 42 3 2 13
6    L Isle Jourdain 22 8 5 0 3 146 99 47 1 1 2
7    Miélan-Mirande 14 8 3 0 5 130 160 -30 1 1 -6
8    Lévézou Segala 14 8 3 0 5 137 173 -36 1 1 -2
9    Fleurance 13 8 2 1 5 157 178 -21 1 4 -1
10    Cahors 11 8 2 0 6 142 220 -78 0 3 -1
11    Rieumes 10 8 1 1 6 105 154 -49 0 4 -10
12    Gimont 6 8 1 0 7 91 205 -114 0 2 -14

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Castelsarrasin Lévézou Segala 13h30
Tournefeuille Fleurance 13h30
Cahors Rieumes 13h30
Gaillac L Isle Jourdain 13h30
Lannemezan Gimont 13h30
Decazeville Miélan-Mirande 13h30

Groupe 7
Journée 8

Samedi 18 Novembre 2017
Lourdes Aire sur Adour 21-19
Dimanche 19 Novembre 2017
Mauléon Peyrehorade 26-22
Nafarroa Morlaàs 14-16
Hagetmau Ger/Séron/Bédeille 17-34
Hasparren Saint Paul les Dax 15-26
Orthez Boucau Tarnos 9-27

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boucau Tarnos 35 8 8 0 0 191 83 108 3 0 19
2    Mauléon 33 8 8 0 0 217 118 99 1 0 13
3    Morlaàs 27 8 6 0 2 213 130 83 2 1 15
4    Nafarroa 25 8 5 0 3 212 131 81 2 3 5
5    Peyrehorade 23 8 4 0 4 215 152 63 4 3 11
6    Hasparren 15 8 3 0 5 107 126 -19 1 2 -1
7    Orthez 13 8 3 0 5 100 131 -31 0 1 -7
8    Saint Paul les Dax 13 8 3 0 5 114 154 -40 0 1 1
9    Lourdes 13 8 3 0 5 98 192 -94 0 1 -7
10    Aire sur Adour 9 8 2 0 6 111 169 -58 0 1 -7
11    Ger/Séron/Bédeille 8 8 2 0 6 99 204 -105 0 0 -4
12    Hagetmau 6 8 1 0 7 125 212 -87 0 2 -10

Journée 9

Samedi 25 Novembre 2017
Saint Paul les Dax Hagetmau 13h30
Peyrehorade Hasparren 13h30
Dimanche 26 Novembre 2017
Ger/Séron/Bédeille Nafarroa 14h00
Morlaàs Lourdes 14h00
Boucau Tarnos Mauléon 14h00
Aire sur Adour Orthez 14h00

Groupe 8
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 11-34
Isle sur Vienne Tulle 23-16
Lormont Issoire 30-19
Marmande Malemort 47-7
Puilboreau Salles 23-32
Casteljaloux Saint-Junien -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lormont 35 8 7 0 1 253 84 169 6 1 15
2    Marmande 34 8 7 0 1 325 128 197 6 0 14
3    Issoire 30 8 6 0 2 315 121 194 5 1 14
4    Tulle 25 8 5 1 2 207 153 54 1 2 13
5    Casteljaloux 24 8 5 0 3 179 155 24 3 0 3
6    Salles 23 8 5 0 3 251 167 84 3 0 11
7    Isle sur Vienne 19 8 4 0 4 189 162 27 2 1 3
8    Clermont-Cournon 10 8 2 0 6 153 285 -132 1 1 -2
9    Malemort 10 8 2 1 5 95 227 -132 0 0 -6
10    Puilboreau 9 8 2 0 6 153 231 -78 1 0 -7
11    Saint-Junien 9 8 2 0 6 103 268 -165 1 2 -1
12    Saint Yrieix La Perche 0 8 0 0 8 49 291 -242 0 0 -20

Journée 9

Samedi 25 Novembre 2017
Clermont-Cournon Puilboreau 16h00
Issoire Marmande 17h30
Dimanche 26 Novembre 2017
Salles Isle sur Vienne 13h30
Tulle Casteljaloux 13h30
Malemort Saint Yrieix La Perche 13h30
Saint-Junien Lormont 14h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr