Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Epernay Clamart reporté
Drancy Saint-Denis -
Domont Orsay reporté
Arras Beauvais -
Suresnes Antony -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Suresnes 46 10 10 0 0 395 81 314 6 0 26
2    Orsay 30 10 6 0 4 215 106 109 4 2 10
3    Saint-Denis 29 10 6 0 4 281 186 95 3 2 9
4    Antony 28 10 6 0 4 213 172 41 2 2 8
5    Arras 25 10 6 0 4 133 191 -58 1 0 5
6    Clamart 23 10 5 0 5 197 167 30 2 1 3
7    Drancy 18 10 3 1 6 259 203 56 2 2 -2
8    Beauvais 16 9 3 1 5 142 298 -156 1 1 0
9    Epernay 10 10 2 0 8 130 332 -202 0 2 -10
10    Domont 5 9 1 0 8 73 302 -229 0 1 -15




Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Clamart Drancy -
Saint-Denis Domont -
Orsay Arras -
Beauvais Suresnes -
Antony Epernay -

Groupe 2
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Isle sur Vienne Gennevilliers reporté
Saint-Junien Niort reporté
PUC Chartres -
Rennes Le Rheu -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rennes 34 9 7 0 2 254 115 139 4 2 18
2    Orléans 29 9 6 0 3 205 108 97 2 3 9
3    Gennevilliers 27 9 6 0 3 163 157 6 1 2 7
4    Niort 25 9 5 1 3 217 169 48 1 2 9
5    PUC 24 8 4 1 3 196 121 75 4 2 8
6    Le Rheu 17 9 3 0 6 180 149 31 2 3 1
7    Isle sur Vienne 15 9 3 0 6 118 235 -117 1 2 -1
8    Chartres 10 8 2 0 6 149 331 -182 1 1 -6
9    Saint-Junien 9 8 2 0 6 108 205 -97 0 1 -11

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Gennevilliers Saint-Junien -
Niort PUC -
Le Rheu Isle sur Vienne -
Chartres Orléans -

Groupe 3
Journée 11

Samedi 21 Janvier 2017
Saint-savin Vienne reporté
Dimanche 22 Janvier 2017
Saint-Priest Rumilly reporté
Annecy Meyzieu -
Montmélian Villefranche-sur-Saone reporté
Le Creusot Beaune reporté

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vienne 39 10 8 1 1 286 105 181 4 0 18
2    Meyzieu 39 10 9 0 1 271 143 128 3 0 19
3    Annecy 32 10 7 0 3 268 176 92 4 0 12
4    Rumilly 27 9 5 1 3 218 160 58 4 1 11
5    Montmélian 26 10 5 1 4 197 211 -14 3 1 6
6    Le Creusot 18 10 4 0 6 178 219 -41 2 2 0
7    Saint-savin 16 9 3 1 5 202 213 -11 1 1 -4
8    Beaune 15 10 3 0 7 197 240 -43 2 1 -5
9    Saint-Priest 14 10 3 0 7 117 251 -134 2 0 -6
10    Villefranche-sur-Saone 3 10 0 0 10 117 333 -216 0 3 -17

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Vienne Saint-Priest -
Rumilly Annecy -
Meyzieu Montmélian -
Villefranche-sur-Saone Le Creusot -
Beaune Saint-savin -

Groupe 4
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Montélimar Carqueiranne-Hyères -
Nice Saint-Raphaël-Fréjus -
Voiron Tricastin reporté
Chateaurenard Bédarrides -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 30 9 6 0 3 194 82 112 4 2 10
2    Saint-Raphaël-Fréjus 27 8 6 0 2 165 107 58 2 1 11
3    Carqueiranne-Hyères 27 9 6 0 3 202 170 32 2 1 7
4    Nice 25 9 5 0 4 167 125 42 1 3 4
5    St Jean en Royans 24 8 5 0 3 244 116 128 3 1 12
6    Bédarrides 23 9 5 0 4 188 174 14 1 2 3
7    Tricastin 15 9 3 0 6 116 257 -141 1 2 -1
8    Montélimar 9 8 2 0 6 62 148 -86 0 1 -7
9    Voiron 3 9 1 0 8 87 246 -159 0 1 -11
10    Saint-Etienne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
St Jean en Royans Nice -
Saint-Raphaël-Fréjus Voiron -
Tricastin Chateaurenard -
Bédarrides Montélimar -

Groupe 5
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Villefranche de Lauragais Gaillac -
Salanque Côte Radieuse XV Millau -
Mazamet Leucate Roquefort -
Balma Castelnaudary -
Céret Prades -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Céret 48 10 10 0 0 382 125 257 8 0 28
2    Villefranche de Lauragais 40 10 9 0 1 304 139 165 4 0 20
3    Castelnaudary 31 10 7 0 3 170 167 3 1 2 11
4    Mazamet 24 10 5 0 5 177 158 19 2 2 4
5    Millau 23 10 5 0 5 204 297 -93 2 1 3
6    Salanque Côte Radieuse XV 22 10 5 0 5 210 234 -24 1 1 2
7    Gaillac 15 10 3 0 7 171 223 -52 0 3 -5
8    Balma 14 10 3 0 7 178 224 -46 1 1 -6
9    Leucate Roquefort 11 10 2 0 8 181 240 -59 1 2 -9
10    Prades 6 10 1 0 9 171 341 -170 0 2 -14

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Gaillac Salanque Côte Radieuse XV -
Millau Mazamet -
Leucate Roquefort Balma -
Castelnaudary Céret -
Prades Villefranche de Lauragais -

Groupe 6
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Lourdes Saverdun reporté
Mauléon Hendaye -
Nafarroa Peyrehorade -
Pamiers Lannemezan -
Boucau Tarnos Ger/Séron/Bédeille -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lannemezan 39 9 9 0 0 205 96 109 3 0 23
2    Nafarroa 36 9 8 0 1 221 116 105 4 0 16
3    Peyrehorade 27 10 6 1 3 171 140 31 0 1 7
4    Mauléon 27 10 5 0 5 201 179 22 3 4 7
5    Hendaye 25 10 6 0 4 164 158 6 1 0 5
6    Saverdun 23 10 4 1 5 166 165 1 2 3 3
7    Boucau Tarnos 16 10 2 0 8 166 188 -22 2 6 -4
8    Lourdes 15 10 3 0 7 185 231 -46 2 1 -5
9    Pamiers 15 10 3 0 7 145 225 -80 1 2 -5
10    Ger/Séron/Bédeille 11 10 2 0 8 182 308 -126 0 3 -9

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Saverdun Mauléon -
Hendaye Nafarroa -
Peyrehorade Pamiers -
Lannemezan Boucau Tarnos -
Ger/Séron/Bédeille Lourdes -

Groupe 7
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
Casteljaloux Lévézou Segala -
Saint Yrieix La Perche Castelsarrasin -
Issoire Cahors reporté
Malemort Marmande reporté
Bergerac Decazeville -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marmande 40 10 9 0 1 256 108 148 3 1 20
2    Castelsarrasin 36 10 8 1 1 221 157 64 2 0 16
3    Lévézou Segala 29 10 6 1 3 170 145 25 2 1 9
4    Cahors 27 10 6 0 4 189 162 27 1 2 7
5    Bergerac 25 10 4 1 5 184 138 46 2 5 5
6    Issoire 25 10 5 0 5 191 147 44 2 2 4
7    Casteljaloux 22 10 3 2 5 203 127 76 2 4 2
8    Decazeville 17 10 3 1 6 117 150 -33 0 3 -3
9    Malemort 16 10 3 0 7 135 274 -139 1 3 -4
10    Saint Yrieix La Perche 0 10 0 0 10 73 331 -258 0 2 -18

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Lévézou Segala Saint Yrieix La Perche -
Castelsarrasin Issoire -
Cahors Malemort -
Marmande Bergerac -
Decazeville Casteljaloux -

Groupe 8
Journée 11

Dimanche 22 Janvier 2017
L Isle Jourdain Bassin d'Arcachon reporté
Orthez Hagetmau -
Aire sur Adour Fleurance -
Salles Gimont -
Morlaàs Lormont -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lormont 40 10 8 0 2 293 159 134 7 1 20
2    L Isle Jourdain 37 10 8 0 2 243 174 69 3 2 17
3    Bassin d'Arcachon 29 10 6 2 2 179 177 2 0 1 9
4    Fleurance 27 10 6 0 4 185 185 0 1 2 7
5    Orthez 26 10 5 0 5 205 163 42 1 5 6
6    Gimont 24 10 5 0 5 190 182 8 2 2 4
7    Salles 16 9 3 1 5 170 219 -49 1 1 -4
8    Aire sur Adour 15 10 2 2 6 152 208 -56 0 3 -5
9    Morlaàs 14 9 2 1 6 151 176 -25 1 3 -2
10    Hagetmau 9 10 1 0 9 125 250 -125 0 5 -11

Journée 12

Dimanche 29 Janvier 2017
Bassin d'Arcachon Orthez -
Hagetmau Aire sur Adour -
Fleurance Salles -
Gimont Morlaàs -
Lormont L Isle Jourdain -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr