Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Arras Saint-Denis 16-36
Le Rheu Rennes 10-15
Beauvais Gennevilliers 31-15
Drancy Marcq-en-Baroeul 11-10
Bobigny Plaisir 12-25
Chartres Domont -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rennes 53 12 11 0 1 482 107 375 8 1 29
2    Le Rheu 46 12 9 0 3 474 116 358 8 2 22
3    Marcq-en-Baroeul 42 12 8 0 4 409 160 249 7 3 18
4    Plaisir 39 12 9 0 3 244 227 17 2 0 14
5    Beauvais 31 12 6 1 5 263 208 55 3 2 7
6    Drancy 31 12 6 1 5 252 203 49 4 1 7
7    Gennevilliers 28 12 6 0 6 259 201 58 3 1 4
8    Saint-Denis 27 12 5 0 7 323 206 117 5 2 3
9    Chartres 25 12 5 0 7 197 319 -122 2 2 0
10    Bobigny 19 12 4 0 8 259 269 -10 1 2 -5
11    Arras 9 12 2 0 10 141 644 -503 1 0 -15
12    Domont -4 12 0 0 12 42 685 -643 0 0 -24




Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Marcq-en-Baroeul Beauvais 12h00
Rennes Arras 13h30
Gennevilliers Le Rheu 13h30
Plaisir Drancy 13h30
Chartres Saint-Denis 13h30
Domont Bobigny 13h30

Groupe 2
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Bourges Nuits-Saint-Georges 15-23
Orsay Epernay 68-0
PUC Ris-Orangis 26-10
Orléans Le Creusot 36-11
Clamart Meaux 17-15
Beaune Antony 12-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    PUC 54 12 12 0 0 419 128 291 6 0 30
2    Orléans 40 12 8 0 4 347 179 168 5 3 16
3    Nuits-Saint-Georges 37 12 8 0 4 386 181 205 3 2 13
4    Le Creusot 37 12 8 0 4 343 217 126 5 0 13
5    Orsay 36 12 6 2 4 356 182 174 6 2 12
6    Ris-Orangis 35 12 7 1 4 231 180 51 3 2 11
7    Antony 33 12 6 1 5 332 201 131 4 3 9
8    Beaune 23 12 5 1 6 194 294 -100 0 0 -2
9    Clamart 17 12 4 0 8 173 317 -144 2 1 -5
10    Epernay 11 12 2 0 10 160 491 -331 2 1 -13
11    Meaux 7 12 1 1 10 129 322 -193 0 1 -17
12    Bourges 7 12 2 0 10 103 481 -378 0 0 -16

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Epernay Bourges 13h30
Ris-Orangis Orsay 13h30
Le Creusot PUC 13h30
Beaune Nuits-Saint-Georges 13h30
Meaux Orléans 13h30
Antony Clamart 13h30

Groupe 3
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Rumilly Villefranche-sur-Saone 90-0
Meyzieu Montmélian 39-8
Saint-Priest Vinay 40-9
Annecy Bellegarde 27-5
Voiron Saint-savin 19-14
Pontarlier Bièvre - Saint-Geoirs 30-13

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rumilly 50 11 10 0 1 512 124 388 9 1 26
2    Annecy 44 12 10 0 2 323 163 160 3 1 20
3    Bièvre - Saint-Geoirs 36 12 8 0 4 296 244 52 4 0 12
4    Meyzieu 34 12 7 0 5 271 196 75 4 2 10
5    Saint-savin 34 12 7 0 5 283 244 39 4 2 10
6    Saint-Priest 33 12 7 0 5 282 240 42 4 1 9
7    Montmélian 28 11 6 1 4 287 291 -4 2 0 8
8    Vinay 24 12 5 0 7 277 259 18 2 2 0
9    Pontarlier 24 12 5 0 7 242 285 -43 3 1 -4
10    Voiron 20 12 4 0 8 264 270 -6 2 2 -4
11    Bellegarde 9 12 1 1 10 156 373 -217 1 2 -15
12    Villefranche-sur-Saone 0 12 0 0 12 77 581 -504 0 0 -20

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Pontarlier Villefranche-sur-Saone -
Meyzieu Rumilly 13h30
Vinay Montmélian 13h30
Bellegarde Saint-Priest 13h30
Saint-savin Annecy 13h30
Bièvre - Saint-Geoirs Voiron 13h30

Groupe 4
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Berre Bédarrides 20-17
Annonay Saint-Raphaël-Fréjus 28-13
Tricastin Montélimar 17-16
Nice St Jean en Royans 12-15
Martigues La Valette 15-6

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 46 10 10 0 0 299 122 177 6 0 26
2    St Jean en Royans 38 11 8 0 3 300 132 168 4 2 18
3    Tricastin 36 11 8 0 3 216 135 81 1 3 12
4    Nice 32 11 6 0 5 325 181 144 5 3 8
5    Berre 25 11 5 0 6 190 240 -50 3 2 1
6    La Valette 24 11 5 0 6 195 198 -3 2 2 4
7    Saint-Raphaël-Fréjus 21 11 4 0 7 194 186 8 4 1 1
8    Annonay 21 11 5 0 6 154 261 -107 0 1 -3
9    Martigues 18 11 4 0 7 106 356 -250 2 0 -6
10    Montélimar 17 11 3 0 8 150 228 -78 1 4 -3
11    Bédarrides 14 11 2 0 9 146 236 -90 1 5 -6

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
La Valette Chateaurenard 13h30
Bédarrides Martigues 13h30
Saint-Raphaël-Fréjus Berre 13h30
Montélimar Annonay 13h30
St Jean en Royans Tricastin 13h30

Groupe 5
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Mazamet Saverdun 6-3
Argelès-sur-Mer Pamiers reporté
Prades Toulouse EC 60-19
Balma Millau reporté
Leucate Roquefort Salanque Côte Radieuse XV 25-20
Dimanche 4 Fevrier 2018
Castelnaudary Villefranche de Lauragais 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salanque Côte Radieuse XV 46 12 10 0 2 277 136 141 4 2 22
2    Leucate Roquefort 39 12 8 1 3 253 179 74 2 3 15
3    Villefranche de Lauragais 36 11 8 0 3 229 160 69 3 1 12
4    Mazamet 36 12 8 0 4 224 184 40 3 1 12
5    Pamiers 32 11 7 0 4 210 167 43 3 1 8
6    Saverdun 30 12 6 0 6 248 201 47 3 3 6
7    Toulouse EC 24 12 5 0 7 209 275 -66 1 3 0
8    Balma 21 11 4 0 7 202 278 -76 1 4 1
9    Argelès-sur-Mer 19 11 4 0 7 199 240 -41 1 2 -1
10    Prades 19 12 4 0 8 218 280 -62 2 1 -5
11    Castelnaudary 14 11 2 0 9 155 203 -48 2 4 -6
12    Millau 13 11 2 1 8 185 306 -121 1 2 -11

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Salanque Côte Radieuse XV Castelnaudary -
Saverdun Leucate Roquefort -
Pamiers Mazamet -
Toulouse EC Argelès-sur-Mer -
Millau Prades -
Balma Villefranche de Lauragais -

Groupe 6
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Lévézou Segala L Isle Jourdain 3-13
Cahors Gaillac 47-21
Lannemezan Decazeville 50-0
Fleurance Rieumes 67-8
Tournefeuille Gimont 31-15
Castelsarrasin Miélan-Mirande 38-12

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 45 12 10 0 2 335 193 142 4 1 21
2    Lannemezan 42 12 9 0 3 322 153 169 4 2 18
3    Gaillac 34 12 7 0 5 336 236 100 4 2 10
4    L Isle Jourdain 34 12 8 0 4 238 176 62 1 1 10
5    Tournefeuille 33 12 7 0 5 269 234 35 5 2 11
6    Fleurance 30 12 6 1 5 329 241 88 2 4 8
7    Decazeville 30 12 7 0 5 205 271 -66 1 0 5
8    Lévézou Segala 23 12 5 0 7 211 245 -34 1 1 -2
9    Miélan-Mirande 22 12 5 0 7 184 240 -56 1 1 -2
10    Cahors 22 12 4 0 8 242 302 -60 1 5 -2
11    Rieumes 14 12 2 1 9 159 299 -140 0 4 -10
12    Gimont 7 12 1 0 11 128 368 -240 0 3 -17

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Rieumes Lévézou Segala -
Gimont Fleurance -
Miélan-Mirande Tournefeuille -
Lannemezan L Isle Jourdain -
Gaillac Castelsarrasin -
Decazeville Cahors -

Groupe 7
Journée 12

Dimanche 14 Janvier 2018
Saint Paul les Dax Orthez 21-26
Hagetmau Mauléon 12-29
Hasparren Nafarroa 6-16
Peyrehorade Lourdes 12-13
Ger/Séron/Bédeille Boucau Tarnos 3-21
Morlaàs Aire sur Adour 44-11

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon 50 12 12 0 0 334 175 159 2 0 26
2    Morlaàs 45 12 10 0 2 337 177 160 4 1 21
3    Boucau Tarnos 44 12 10 0 2 257 162 95 3 1 20
4    Nafarroa 43 12 9 0 3 333 160 173 4 3 19
5    Peyrehorade 33 12 6 0 6 290 214 76 4 5 9
6    Lourdes 26 12 6 0 6 167 256 -89 0 2 2
7    Orthez 23 12 5 0 7 150 181 -31 0 3 -1
8    Saint Paul les Dax 18 12 4 0 8 164 270 -106 0 2 -6
9    Hasparren 16 12 3 0 9 153 227 -74 1 3 -8
10    Ger/Séron/Bédeille 13 12 3 0 9 128 274 -146 0 1 -11
11    Aire sur Adour 11 12 2 0 10 150 258 -108 0 3 -13
12    Hagetmau 11 12 2 0 10 193 302 -109 0 3 -13

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Nafarroa Hagetmau -
Lourdes Hasparren -
Orthez Peyrehorade -
Boucau Tarnos Saint Paul les Dax -
Morlaàs Mauléon -
Aire sur Adour Ger/Séron/Bédeille -

Groupe 8
Journée 12

Samedi 13 Janvier 2018
Clermont-Cournon Lormont 25-25
Dimanche 14 Janvier 2018
Isle sur Vienne Saint Yrieix La Perche 22-0
Puilboreau Casteljaloux 15-31
Salles Marmande 26-3
Tulle Malemort 8-24
Saint-Junien Issoire 5-6

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lormont 48 12 9 1 2 368 140 228 8 2 24
2    Marmande 45 12 9 0 3 433 213 220 8 1 21
3    Issoire 42 12 9 0 3 390 173 217 5 1 18
4    Casteljaloux 38 12 8 1 3 260 199 61 3 0 13
5    Salles 37 12 8 0 4 349 204 145 5 0 13
6    Isle sur Vienne 28 12 6 0 6 238 244 -6 3 1 4
7    Malemort 28 12 6 1 5 211 252 -41 2 0 4
8    Tulle 27 12 5 2 5 251 250 1 1 2 3
9    Clermont-Cournon 17 12 3 1 8 220 345 -125 1 2 -7
10    Puilboreau 14 12 3 0 9 202 312 -110 1 1 -10
11    Saint-Junien 10 12 2 0 10 138 411 -273 1 3 -12
12    Saint Yrieix La Perche 4 12 1 0 11 67 384 -317 0 0 -20

Journée 13

Dimanche 21 Janvier 2018
Casteljaloux Isle sur Vienne -
Lormont Puilboreau -
Marmande Clermont-Cournon -
Saint-Junien Saint Yrieix La Perche -
Malemort Salles -
Issoire Tulle -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr