Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 1 2008/2009

Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmarès 

Phase suivante : Federale 1 - Trophée Jean Prat
Phase suivante : Federale 1 - Play-Down

Groupe 1
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Massy Arras 25-18 BD
Chalon-sur-Saône Domont BO 35-3
Lille Dijon 26-15
Rouen Lons-le-Saunier BO 48-13
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chalon-sur-Saone 58 14 13 0 1 408 148 260 5 1 30
2    Massy 44 14 9 0 5 330 215 115 4 4 16
3    Dijon 36 14 8 1 5 220 211 9 1 1 8
4    Rouen 33 14 6 1 7 283 287 -4 2 5 5
5    Lille 32 14 7 1 6 223 294 -71 0 2 4
6    Lons-le-Saunier 24 14 4 1 9 194 273 -79 2 4 -4
7    Domont 21 14 3 3 8 191 276 -85 0 3 -7
8    Arras 16 14 2 1 11 168 313 -145 0 6 -12
Groupe 2
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Bobigny Niort BO 32-7
Orléans Gennevilliers BO 29-10
Limoges Montluçon BO 32-14
Vannes Saint Nazaire 16-12 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Limoges 44 14 9 1 4 317 227 90 4 2 16
2    Bobigny 44 14 9 2 3 286 225 61 2 2 16
3    Orleans 42 14 9 0 5 249 182 67 2 4 14
4    Vannes 38 14 8 0 6 269 230 39 3 3 10
5    Saint Nazaire 37 14 8 0 6 259 221 38 1 4 9
6    Montlucon 28 14 5 0 9 238 244 -6 1 7 0
7    Niort 25 14 5 1 8 198 265 -67 1 2 -3
8    Gennevilliers 7 14 1 0 13 135 357 -222 0 3 -21
Groupe 3
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Bédarrides Aubenas 3-0 BD
Romans Beaurepaire BD 9-12
Montmélian Villeurbanne 16-6
Chateaurenard La Seyne 17-7
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Seyne 49 14 11 0 3 370 238 132 5 0 21
2    Bedarrides 43 14 9 0 5 275 227 48 3 4 15
3    Chateaurenard 41 14 9 0 5 270 195 75 2 3 13
4    Aubenas 37 14 7 1 6 250 191 59 3 4 9
5    Romans 34 14 7 1 6 228 218 10 2 2 6
6    Montmelian 25 14 5 0 9 211 279 -68 1 4 -3
7    Villeurbanne 20 14 4 0 10 171 261 -90 0 4 -8
8    Beaurepaire 16 14 3 0 11 174 340 -166 0 4 -12
Groupe 4
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Lavaur Aix-en-Provence 20-9
Marseille-Vitrolles Graulhet BD 14-16
Nice Argelès-sur-Mer 16-0
Carqueiranne-Hyères Carcassonne 6-27 BO
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carcassonne 41 14 9 0 5 290 218 72 2 3 13
2    Graulhet 40 14 9 0 5 254 208 46 1 3 12
3    Aix-en-Provence 39 14 9 0 5 280 237 43 1 2 11
4    Marseille-Vitrolles 36 14 7 0 7 277 243 34 4 4 8
5    Nice 36 14 8 0 6 261 238 23 0 4 8
6    Lavaur 35 14 7 1 6 246 206 40 1 4 7
7    Argeles-sur-Mer 18 14 3 2 9 187 287 -100 1 1 -10
8    Carqueiranne-Hyeres 14 14 2 1 11 194 352 -158 0 4 -14
Groupe 5
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Mauléon Tyrosse 19-13 BD
Hagetmau Lourdes 23-17 BD
Marmande-Casteljaloux Cahors 26-13
Périgueux Oloron BO 41-16
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Perigueux 45 14 9 1 4 305 190 115 3 4 17
2    Tyrosse 37 14 8 0 6 241 194 47 1 4 9
3    Marmande-Casteljaloux 36 14 7 1 6 286 244 42 2 4 8
4    Cahors 35 14 7 1 6 248 247 1 1 4 7
5    Lourdes 33 14 7 1 6 245 264 -19 1 2 5
6    Mauleon 32 14 7 1 6 210 216 -6 1 1 4
7    Oloron 27 14 5 1 8 227 271 -44 0 5 -1
8    Hagetmau 15 14 2 2 10 167 303 -136 0 3 -13
Groupe 6
Journée 14
Dimanche 22 Fevrier 2009
Boucau Tarnos Lannemezan BD 12-16
Saint Jean de Luz Ribérac 41-14
Morlaàs Langon 32-24
Le Bugue Valence d'Agen 29-25 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lannemezan 51 14 12 0 2 305 203 102 2 1 23
2    Langon 38 14 8 1 5 278 232 46 1 3 10
3    Valence d'agen 36 14 7 0 7 280 202 78 1 7 8
4    Saint Jean de Luz 35 14 8 0 6 265 233 32 0 3 7
5    Le Bugue 32 14 7 0 7 257 259 -2 1 3 4
6    Morlaas 29 14 6 0 8 218 248 -30 1 4 1
7    Boucau Tarnos 22 14 5 0 9 165 229 -64 0 2 -6
8    Riberac 13 14 2 1 11 208 370 -162 0 3 -15
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY