Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Vue rapide  2009/2010
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares

Phase suivante : Fédérale 1 - Trophée Jean Prat
Phase suivante : Fédérale 1 - Play-Down
Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
Vannes Orléans 11-10
Saint-Médard Bobigny 19-17
Limoges Niort 38-34
Poitiers Saint Nazaire 24-31

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Limoges 52 14 12 0 2 330 217 113 2 2 24
2    Saint Nazaire 42 14 9 1 4 280 220 60 1 3 14
3    Vannes 36 14 7 1 6 231 190 41 1 5 8
4    Bobigny 34 14 7 1 6 199 190 9 0 4 6
5    Orléans 31 14 5 2 7 183 165 18 2 5 3
6    Niort 30 14 6 0 8 242 237 5 1 5 2
7    Saint-Médard 28 14 6 0 8 206 241 -35 0 3 -1
8    Poitiers 8 14 1 1 12 106 317 -211 0 4 -18




Groupe 2
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
Lille Montluçon 24-17
Epernay Tours 10-19
Dijon Chalon-sur-Saône 10-33
US Bressane Massy 33-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chalon-sur-Saône 52 14 11 0 3 393 148 245 5 3 24
2    US Bressane 50 14 10 1 3 350 158 192 5 3 22
3    Massy 41 14 9 0 5 287 249 38 3 2 13
4    Montluçon 36 14 7 2 5 314 220 94 2 2 8
5    Dijon 31 14 6 2 6 237 270 -33 2 1 3
6    Lille 28 14 5 1 8 219 227 -8 1 5 0
7    Tours 25 14 5 0 9 200 274 -74 1 4 -3
8    Epernay 2 14 0 0 14 135 589 -454 0 2 -26

Groupe 3
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
Bédarrides Romans 28-35
Nice Saint-Etienne 30-16
Beziers Chateaurenard 33-7
Tournefeuille Monteux 9-9

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Beziers 52 14 11 0 3 396 168 228 6 2 24
2    Nice 48 14 10 0 4 345 195 150 5 3 20
3    Chateaurenard 37 14 9 0 5 270 276 -6 0 1 9
4    Saint-Etienne 35 14 8 0 6 272 265 7 2 1 7
5    Romans 32 14 7 0 7 255 249 6 1 3 4
6    Tournefeuille 23 14 4 1 9 231 304 -73 1 4 -5
7    Monteux 20 14 4 1 9 183 311 -128 0 2 -8
8    Bédarrides 11 14 2 0 12 224 408 -184 1 2 -17

Groupe 4
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
La Seyne Chambéry 38-10
Montmélian Castanet 16-39
Mazamet Marseille-Vitrolles 12-16
Aubenas Carcassonne 30-8

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carcassonne 54 14 12 0 2 408 244 164 5 1 26
2    Marseille-Vitrolles 44 14 9 0 5 394 229 165 4 4 16
3    Castanet 40 14 9 0 5 313 238 75 2 2 12
4    Aubenas 36 14 8 0 6 300 259 41 2 2 8
5    La Seyne 34 14 7 0 7 324 301 23 2 4 6
6    Chambéry 21 14 4 1 9 189 337 -148 0 3 -7
7    Mazamet 19 14 3 2 9 194 303 -109 0 3 -9
8    Montmélian 12 14 2 1 11 239 450 -211 0 2 -16

Groupe 5
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
Valence d'Agen Cahors 27-13
Morlaàs Orthez 21-15
Lavaur Marmande-Casteljaloux 22-15
Saint Jean de Luz Mauléon 26-6

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marmande-Casteljaloux 46 14 10 0 4 289 203 86 4 2 18
2    Valence d'agen 45 14 10 0 4 336 184 152 3 4 19
3    Lavaur 35 14 7 2 5 196 204 -8 0 3 7
4    Cahors 31 14 6 0 8 238 247 -9 1 6 3
5    Saint Jean de Luz 30 14 5 2 7 214 215 -1 0 6 2
6    Orthez 30 14 6 1 7 224 276 -52 0 4 2
7    Morlaàs 24 14 5 0 9 191 273 -82 0 4 -4
8    Mauléon 22 14 4 1 9 179 265 -86 0 4 -6

Groupe 6
Journée 14

Dimanche 21 Fevrier 2010
Oloron Graulhet 31-8
Langon Périgueux 11-8
Lourdes Le Bugue 12-8
Vallée du Girou Tyrosse 6-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tyrosse 55 14 13 0 1 356 164 192 2 1 27
2    Périgueux 42 14 9 0 5 304 184 120 2 4 14
3    Langon 34 14 7 0 7 256 236 20 2 4 6
4    Graulhet 34 14 7 0 7 238 237 1 1 5 6
5    Oloron 32 14 7 0 7 237 259 -22 0 4 4
6    Le Bugue 28 14 5 0 9 235 247 -12 3 5 0
7    Lourdes 27 14 6 0 8 176 241 -65 0 3 -1
8    Vallée du Girou 12 14 2 0 12 144 378 -234 0 4 -16


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr