Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Vue rapide  2016/2017
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22

Dimanche 9 Avril 2017
Provence Rugby Tarbes 27-24
Aubenas US Bressane 10-27
Limoges Chambery 24-14
Nevers Massy 25-19

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Massy 65 18 14 0 4 403 210 193 7 2 29
2    US Bressane 55 18 12 2 4 392 284 108 3 0 19
3    Nevers 52 18 11 0 7 386 311 75 5 3 16
4    Tarbes 46 18 8 2 8 367 301 66 4 6 10
5    Provence Rugby 44 18 9 0 9 371 336 35 3 5 8
6    Auch 40 18 8 0 10 314 316 -2 1 7 4
7    Chambery 37 18 8 2 8 329 384 -55 1 0 1
8    Limoges 35 18 7 0 11 312 415 -103 1 6 -1
9    Aubenas 29 18 6 0 12 291 387 -96 2 3 -7
10    Roval Drome XV 20 18 4 0 14 240 461 -221 0 4 -16
11    Saint Nazaire 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0




Groupe 2
Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Tyrosse Anglet 29-16
Langon Oloron 20-20
Rouen Saint-Médard 77-23
Saint Jean de Luz Bagneres 28-9
Nantes Lombez Samatan 42-28

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rouen 66 18 13 0 5 637 326 311 9 5 30
2    Oloron 62 18 13 2 3 444 269 175 3 3 26
3    Tyrosse 54 18 12 0 6 426 366 60 3 3 18
4    Bagneres 47 18 10 1 7 437 408 29 1 4 11
5    Saint Jean de Luz 43 18 8 1 9 406 379 27 4 5 7
6    Lombez Samatan 34 18 7 0 11 312 437 -125 0 6 -2
7    Saint-Médard 32 18 6 0 12 359 451 -92 0 8 -4
8    Anglet 31 18 7 1 10 324 451 -127 0 1 -5
9    Nantes 29 18 6 1 11 369 482 -113 0 3 -7
10    Langon 24 18 4 2 12 314 459 -145 0 4 -12

Journée 19


Groupe 3
Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Blagnac Tulle 68-0
Cognac Trélissac 31-24
Valence d'Agen St-Sulpice-sur-lèze 38-43
Saint-Jean d'Angely Rodez 32-29
Bobigny Agde 24-23

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bobigny 57 18 13 0 5 439 359 80 3 2 21
2    Cognac 53 18 11 0 7 486 428 58 5 4 17
3    Saint-Jean d'Angely 52 18 11 0 7 429 332 97 3 5 16
4    Blagnac 50 18 10 0 8 500 383 117 5 5 14
5    Agde 49 18 10 0 8 376 327 49 3 6 13
6    Rodez 42 18 10 0 8 442 334 108 5 5 14
7    Valence d'Agen 41 18 9 1 8 409 462 -53 0 3 5
8    St-Sulpice-sur-lèze 37 18 7 1 10 394 464 -70 1 6 1
9    Trélissac 33 18 7 0 11 407 471 -64 1 4 -3
10    Tulle 8 18 1 0 17 260 582 -322 0 4 -28

Journée 19


Groupe 4
Journée 18

Dimanche 9 Avril 2017
Lavaur Nimes 18-19
Dijon La Seyne 20-29
Grasse Strasbourg 15-44
Castanet Mâcon 25-23
Villeurbanne Graulhet 31-24

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Strasbourg 71 18 15 0 3 606 243 363 8 3 35
2    Mâcon 66 18 14 0 4 559 258 301 7 3 30
3    Nimes 55 18 12 1 5 407 382 25 4 1 19
4    Castanet 52 18 11 0 7 418 395 23 5 3 16
5    La Seyne 48 18 11 0 7 400 330 70 2 2 12
6    Lavaur 48 18 9 1 8 374 307 67 4 6 12
7    Villeurbanne 31 18 7 0 11 339 456 -117 0 3 -5
8    Grasse 23 18 4 1 13 312 467 -155 1 4 -13
9    Graulhet 17 18 3 0 15 277 558 -281 0 5 -19
10    Dijon 13 18 2 1 15 222 518 -296 1 2 -23

Journée 19



Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr