Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 1  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 16

Samedi 17 Fevrier 2018
Bourgoin Strasbourg 9-11
Provence Rugby Limoges 47-13
Tarbes Albi 17-23
Roval Drome XV Chambery 14-10
Dimanche 18 Fevrier 2018
Aubenas US Bressane 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Provence Rugby 54 15 12 0 3 427 266 161 4 2 22
2    US Bressane 39 13 8 0 5 296 232 64 3 4 11
3    Albi 38 13 8 1 4 319 241 78 3 1 10
4    Chambery 36 14 8 0 6 256 221 35 1 3 12
5    Roval Drome XV 34 13 7 2 4 243 241 2 1 1 6
6    Strasbourg 33 14 7 0 7 249 241 8 1 4 9
7    Rouen 31 14 6 0 8 285 252 33 2 5 3
8    Tarbes 26 14 5 0 9 222 249 -27 0 6 -6
9    Bourgoin 24 14 5 1 8 203 308 -105 0 2 -4
10    Aubenas 21 13 5 0 8 206 339 -133 0 1 -3
11    Limoges 19 15 3 0 12 248 364 -116 1 6 -9




Journée 17

Samedi 24 Fevrier 2018
Limoges Roval Drome XV 19h00
Dimanche 25 Fevrier 2018
US Bressane Provence Rugby 15h00
Albi Aubenas 15h00
Chambery Bourgoin 15h00
Strasbourg Rouen 15h00

Groupe 2
Journée 16

Samedi 17 Fevrier 2018
Nantes Langon 37-6
Dimanche 18 Fevrier 2018
Hendaye Oloron 15h00
Bassin d'Arcachon Saint Jean de Luz 15h00
Tyrosse Saint-Médard 15h30
Anglet Niort 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cognac/Saint Jean d'Angély 47 14 10 1 3 371 234 137 4 1 19
2    Saint Jean de Luz 43 14 8 1 5 411 221 190 5 4 15
3    Oloron 39 13 9 0 4 263 189 74 2 1 11
4    Nantes 38 14 8 0 6 298 269 29 5 1 10
5    Tyrosse 38 14 8 0 6 262 238 24 3 3 10
6    Anglet 36 13 8 0 5 242 194 48 1 3 12
7    Niort 35 13 7 1 5 265 242 23 3 2 11
8    Bassin d'Arcachon 25 14 5 0 9 256 263 -7 2 5 -1
9    Saint-Médard 23 13 4 1 8 212 287 -75 0 5 -5
10    Langon 23 14 5 0 9 271 434 -163 1 2 -5
11    Hendaye 2 12 0 0 12 147 427 -280 0 2 -22

Journée 17

Vendredi 2 Mars 2018
Niort Cognac/Saint Jean d'Angély 19h30
Dimanche 4 Mars 2018
Saint Jean de Luz Hendaye 15h00
Langon Bassin d'Arcachon 15h00
Saint-Médard Nantes 15h00
Oloron Anglet 15h00

Groupe 3
Journée 16

Dimanche 18 Fevrier 2018
Lombez Samatan Rodez 15h00
Castanet Graulhet 15h00
Bergerac Trélissac 15h00
Blagnac Valence d'Agen 15h00
Lavaur Bagneres 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Blagnac 46 13 10 0 3 345 181 164 4 2 22
2    Lavaur 40 12 8 1 3 333 202 131 3 3 12
3    Trélissac 40 12 9 1 2 285 225 60 2 0 12
4    Valence d'Agen 37 13 7 2 4 309 269 40 3 2 13
5    Bagneres 30 12 5 2 5 249 215 34 2 4 10
6    Bergerac 29 13 6 1 6 253 269 -16 2 1 1
7    Castanet 28 12 6 1 5 310 304 6 0 2 4
8    Rodez 28 12 5 1 6 267 264 3 4 2 8
9    St-Sulpice-sur-lèze 23 12 4 2 6 163 221 -58 0 3 -1
10    Lombez Samatan 9 12 1 1 10 142 306 -164 0 3 -15
11    Graulhet 9 13 1 0 12 127 327 -200 0 5 -19

Journée 17

Dimanche 4 Mars 2018
Bagneres Lombez Samatan 15h00
Graulhet Lavaur 15h00
Trélissac Castanet 15h00
Rodez Blagnac 15h00
Valence d'Agen St-Sulpice-sur-lèze 15h00

Groupe 4
Journée 16

Dimanche 18 Fevrier 2018
Dijon Carqueiranne-Hyères 15h00
Mâcon Grasse 15h00
Villeurbanne Suresnes 15h00
Vienne Céret 15h00
La Seyne Nimes 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon 43 14 10 0 4 309 260 49 2 1 15
2    Nimes 42 14 9 0 5 415 304 111 5 1 14
3    Villeurbanne 35 13 8 0 5 249 299 -50 1 2 7
4    Vienne 34 13 7 1 5 266 225 41 2 2 6
5    Carqueiranne-Hyères 33 13 6 1 6 277 200 77 2 5 5
6    La Seyne 33 13 6 0 7 277 268 9 3 6 9
7    Dijon 24 13 7 0 6 298 311 -13 1 3 8
8    Céret 23 12 5 0 7 272 301 -29 1 2 -1
9    Grasse 23 13 5 0 8 247 295 -48 0 3 -1
10    Agde 22 14 4 0 10 213 269 -56 1 5 -6
11    Suresnes 20 12 4 0 8 215 306 -91 0 4 -4

Journée 17

Samedi 3 Mars 2018
Nimes Agde 19h30
Dimanche 4 Mars 2018
Grasse Dijon 15h00
Suresnes Mâcon 15h00
Céret Villeurbanne 15h00
Carqueiranne-Hyères La Seyne 15h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr