Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 1  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22

Vendredi 20 Avril 2018
Roval Drome XV Provence Rugby 15-24
Bourgoin Aubenas 37-23
Rouen Tarbes 33-32
Strasbourg Albi 20-15
Chambery US Bressane 16-26

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Provence Rugby 68 20 15 0 5 529 355 174 5 3 28
2    US Bressane 60 20 13 0 7 457 389 68 4 4 20
3    Albi 58 20 12 1 7 520 352 168 6 3 19
4    Rouen 53 20 11 0 9 470 381 89 3 6 13
5    Chambery 50 20 11 0 9 382 339 43 2 4 10
6    Roval Drome XV 42 20 10 2 8 378 422 -44 2 1 7
7    Tarbes 41 20 8 0 12 353 360 -7 0 9 1
8    Strasbourg 38 20 10 0 10 398 406 -8 2 4 6
9    Bourgoin 34 20 7 1 12 344 465 -121 0 4 -6
10    Limoges 28 20 5 0 15 393 532 -139 1 7 -12
11    Aubenas 28 20 6 0 14 331 554 -223 1 3 -12




Groupe 2
Journée 22

Dimanche 29 Avril 2018
Hendaye Bassin d'Arcachon 28-32
Anglet Nantes 11-17
Cognac/Saint Jean d'Angély Tyrosse 39-24
Niort Saint-Médard 31-16
Oloron Langon 34-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cognac/Saint Jean d'Angély 70 20 15 2 3 565 321 244 5 1 30
2    Oloron 60 20 13 0 7 446 300 146 5 3 20
3    Saint Jean de Luz 59 20 11 2 7 514 312 202 6 5 19
4    Nantes 56 20 12 0 8 433 374 59 7 1 16
5    Anglet 56 20 12 0 8 346 314 32 3 4 15
6    Tyrosse 53 20 11 0 9 367 338 29 4 5 13
7    Niort 48 20 9 1 10 409 391 18 5 5 8
8    Bassin d'Arcachon 44 20 9 0 11 382 351 31 3 7 6
9    Langon 30 20 7 0 13 351 608 -257 1 3 -8
10    Saint-Médard 21 20 4 1 15 303 457 -154 0 7 -15
11    Hendaye 19 20 4 0 16 290 640 -350 0 3 -21

Groupe 3
Journée 22

Dimanche 29 Avril 2018
Lombez Samatan Lavaur 15-13
Blagnac Castanet 30-10
St-Sulpice-sur-lèze Bergerac 20-3
Valence d'Agen Trélissac 15-11
Rodez Graulhet 18-20

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Blagnac 71 20 15 1 4 523 285 238 7 2 31
2    Trélissac 62 20 13 2 5 460 349 111 4 2 22
3    Valence d'Agen 61 20 12 2 6 496 401 95 6 3 21
4    Lavaur 59 20 12 1 7 518 374 144 4 5 19
5    Castanet 52 20 11 1 8 517 469 48 2 4 12
6    Rodez 45 20 8 2 10 433 441 -8 4 5 5
7    Bergerac 45 20 9 2 9 404 413 -9 2 3 5
8    Bagneres 42 20 7 3 10 389 415 -26 3 5 2
9    St-Sulpice-sur-lèze 37 20 7 2 11 314 415 -101 1 4 -3
10    Graulhet 18 20 3 0 17 239 511 -272 0 6 -22
11    Lombez Samatan 16 20 4 2 14 278 498 -220 0 4 -16

Groupe 4
Journée 22

Dimanche 29 Avril 2018
Dijon Mâcon 37-44
La Seyne Villeurbanne 30-13
Agde Vienne 13-10
Nimes Céret 16-8
Carqueiranne-Hyères Suresnes 31-27

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mâcon 67 20 15 0 5 498 342 156 5 2 27
2    Nimes 60 20 13 0 7 549 392 157 6 2 20
3    Carqueiranne-Hyères 53 20 10 2 8 451 362 89 2 7 13
4    La Seyne 53 20 10 1 9 446 402 44 4 7 13
5    Vienne 51 20 10 1 9 407 323 84 3 6 11
6    Villeurbanne 47 20 10 0 10 369 452 -83 2 5 7
7    Céret 39 20 8 1 11 428 521 -93 2 3 -1
8    Dijon 38 20 9 1 10 470 495 -25 1 7 6
9    Suresnes 38 20 8 0 12 355 484 -129 0 6 -2
10    Grasse 37 20 8 0 12 375 483 -108 1 4 -3
11    Agde 32 20 6 0 14 313 405 -92 2 6 -8


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr