Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 1 2018/2019

Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Vue rapide

Groupe 1
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Trélissac Rouen 29-28
Bassin d'Arcachon Langon 35-17
Niort Bergerac 40-22
Saint-Médard Cognac/Saint Jean d'Angély 7-61
Nantes Rennes 28-33
Suresnes Dax 28-29

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rouen 102 22 21 0 1 803 280 523 13 1 54
2    Dax 81 22 17 0 5 596 397 199 8 1 33
3    Cognac/Saint Jean d'Angély 80 22 14 1 7 650 360 290 8 7 29
4    Trélissac 64 22 13 0 9 577 537 40 3 3 14
5    Rennes 61 22 11 0 11 502 441 61 2 9 11
6    Nantes 59 22 11 0 11 602 445 157 7 7 14
7    Niort 57 22 11 0 11 508 567 -59 5 2 7
8    Bassin d'Arcachon 48 22 8 2 12 404 451 -47 3 6 1
9    Bergerac 44 22 8 3 11 498 605 -107 1 3 -2
10    Suresnes 44 22 7 1 14 478 607 -129 2 6 -6
11    Langon 36 22 6 3 13 341 615 -274 1 1 -12
12    Saint-Médard 9 22 0 0 22 273 927 -654 0 3 -41




Groupe 2
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Lavaur Saint Jean de Luz 49-5
Tyrosse Albi 15-17
Tarbes Anglet 16-14
Nafarroa Bagneres 15-9
Valence d'Agen Lannemezan 27-20
Marmande Oloron 28-38

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Albi 95 22 18 0 4 749 268 481 13 4 45
2    Saint Jean de Luz 74 22 15 0 7 526 412 114 4 4 24
3    Tarbes 62 22 14 0 8 540 384 156 3 5 20
4    Anglet 60 22 11 1 10 440 464 -24 1 7 10
5    Lavaur 57 22 9 1 12 492 399 93 6 7 7
6    Lannemezan 52 22 9 2 11 421 433 -12 2 6 4
7    Tyrosse 50 22 8 2 12 457 487 -30 2 6 0
8    Marmande 50 22 10 0 12 429 603 -174 2 2 0
9    Oloron 49 22 9 0 13 444 540 -96 3 4 -1
10    Bagneres 47 22 9 0 13 345 498 -153 1 4 -3
11    Valence d'Agen 46 22 8 0 14 476 521 -45 2 6 -4
12    Nafarroa 43 22 9 0 13 368 678 -310 0 1 -7

Groupe 3
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Roval Drome XV Nimes 76-10
St-Sulpice-sur-lèze Castanet 31-24
Fleurance Blagnac 24-21
Rodez Aubenas 23-23
Graulhet Céret 36-19

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Roval Drome XV 101 20 20 0 0 845 168 677 15 0 55
2    Blagnac 78 20 15 1 4 567 281 286 7 3 32
3    Aubenas 63 20 11 3 6 486 339 147 5 2 17
4    Nimes 58 20 11 1 8 417 424 -7 2 4 12
5    Narbonne 54 20 9 1 10 543 393 150 6 4 8
6    St-Sulpice-sur-lèze 51 20 9 1 10 363 403 -40 3 4 5
7    Rodez 48 20 8 2 10 436 509 -73 2 4 2
8    Castanet 39 20 7 0 13 324 542 -218 1 4 -7
9    Céret 39 20 6 1 13 396 623 -227 3 4 -7
10    Fleurance 34 20 5 2 13 347 642 -295 1 3 -12
11    Graulhet 21 20 2 2 16 286 686 -400 0 3 -25

Groupe 4
Journée 22

Dimanche 21 Avril 2019
Villeurbanne Beaune 36-21
La Seyne Chambery 30-0
Grasse Mâcon 30-24
Dijon Vienne 76-5
Nice Bourgoin 27-10
Bédarrides Carqueiranne-Hyères 22-9

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bourgoin 84 22 18 0 4 514 310 204 4 2 34
2    Dijon 83 22 17 0 5 648 423 225 8 1 33
3    Nice 69 22 16 1 5 541 378 163 5 4 31
4    Carqueiranne-Hyères 69 22 13 1 8 552 426 126 5 4 19
5    Mâcon 60 22 11 1 10 539 494 45 4 4 10
6    Chambery 57 22 11 1 10 537 479 58 5 8 15
7    Beaune 46 22 8 0 14 502 557 -55 2 6 -4
8    Vienne 46 22 8 0 14 430 576 -146 3 5 -4
9    Villeurbanne 44 22 8 0 14 400 500 -100 2 4 -6
10    Bédarrides 43 22 8 0 14 457 639 -182 2 3 -7
11    La Seyne 41 22 7 0 15 375 492 -117 3 4 -9
12    Grasse 33 22 5 0 17 378 599 -221 2 5 -17

Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr