Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 1  :  Vue rapide  2018/2019
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Saint-Médard Dax 7-56
Suresnes Nantes 26-23
Dimanche 24 Mars 2019
Trélissac Bergerac 15h00
Rouen Langon 74-14
Bassin d'Arcachon Cognac/Saint Jean d'Angély 12-31
Niort Rennes 29-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rouen 96 20 20 0 0 739 241 498 12 0 52
2    Dax 72 20 15 0 5 534 356 178 7 1 28
3    Cognac/Saint Jean d'Angély 69 20 13 0 7 587 349 238 6 7 25
4    Nantes 63 20 11 0 9 561 379 182 7 6 17
5    Trélissac 55 19 11 0 8 499 471 28 3 2 13
6    Rennes 52 20 9 0 11 420 406 14 1 9 6
7    Niort 52 20 10 0 10 449 504 -55 4 2 6
8    Bergerac 46 19 8 2 9 436 517 -81 1 3 0
9    Suresnes 43 20 7 1 12 440 542 -102 2 5 -3
10    Bassin d'Arcachon 38 20 6 2 12 319 398 -79 1 6 -5
11    Langon 32 20 5 3 12 305 568 -263 1 1 -12
12    Saint-Médard 9 20 0 0 20 259 817 -558 0 3 -37




Journée 21

Vendredi 29 Mars 2019
Dax Nantes 20h45
Samedi 6 Avril 2019
Langon Trélissac 16h30
Rouen Suresnes 17h00
Dimanche 7 Avril 2019
Bergerac Bassin d'Arcachon 14h00
Cognac/Saint Jean d'Angély Niort 14h00
Rennes Saint-Médard 14h00

Groupe 2
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Marmande Valence d'Agen 28-24
Tarbes Lannemezan 20-16
Dimanche 24 Mars 2019
Lavaur Anglet 15h00
Saint Jean de Luz Albi 15h00
Nafarroa Oloron 15h00
Tyrosse Bagneres 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Albi 82 19 15 0 4 651 233 418 12 4 36
2    Saint Jean de Luz 68 19 14 0 5 447 338 109 3 3 26
3    Tarbes 62 20 12 0 8 505 352 153 3 5 16
4    Anglet 55 19 10 1 8 388 380 8 1 6 9
5    Marmande 50 20 10 0 10 391 504 -113 2 2 4
6    Tyrosse 48 19 8 2 9 407 423 -16 2 4 6
7    Lavaur 47 19 7 1 11 389 321 68 4 7 5
8    Lannemezan 47 20 8 2 10 372 385 -13 2 5 3
9    Valence d'Agen 42 20 7 0 13 432 466 -34 2 6 -4
10    Oloron 41 19 7 0 12 355 471 -116 3 4 -5
11    Bagneres 41 19 8 0 11 302 450 -148 1 2 -5
12    Nafarroa 35 19 7 0 12 308 624 -316 0 1 -7

Journée 21

Samedi 6 Avril 2019
Albi Lavaur 18h00
Dimanche 7 Avril 2019
Saint Jean de Luz Marmande 14h00
Anglet Tyrosse 14h00
Lannemezan Nafarroa 14h00
Oloron Valence d'Agen 14h00
Bagneres Tarbes 14h30

Groupe 3
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Roval Drome XV Blagnac 28-3
Dimanche 24 Mars 2019
Nimes Castanet 25-17
St-Sulpice-sur-lèze Aubenas 15h30
Fleurance Céret 15h30
Rodez Narbonne 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Roval Drome XV 91 18 18 0 0 738 153 585 13 0 49
2    Blagnac 72 18 14 1 3 509 254 255 6 2 30
3    Nimes 58 19 11 1 7 407 348 59 2 4 12
4    Aubenas 56 17 10 2 5 401 279 122 4 2 14
5    Narbonne 48 18 8 1 9 460 364 96 5 3 6
6    St-Sulpice-sur-lèze 43 17 7 1 9 304 328 -24 3 4 5
7    Rodez 38 17 6 1 10 375 461 -86 2 4 0
8    Céret 38 17 6 1 10 354 506 -152 3 3 -4
9    Castanet 38 18 7 0 11 295 480 -185 1 3 -4
10    Fleurance 25 17 3 2 12 249 563 -314 0 3 -13
11    Graulhet 17 18 1 2 15 240 596 -356 0 3 -25

Journée 21

Samedi 6 Avril 2019
Castanet Roval Drome XV 17h30
Narbonne Graulhet 17h30
Dimanche 7 Avril 2019
Blagnac St-Sulpice-sur-lèze 14h00
Aubenas Fleurance 14h00
Céret Rodez 14h30

Groupe 4
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Villeurbanne Mâcon 26-25
Dimanche 24 Mars 2019
Beaune Chambery 32-28
Grasse Bourgoin 15h00
Dijon Carqueiranne-Hyères 15h00
Bédarrides Nice 37-32
La Seyne Vienne 36-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bourgoin 75 19 16 0 3 444 259 185 3 2 29
2    Dijon 74 19 15 0 4 537 375 162 7 1 32
3    Nice 74 20 15 1 4 502 342 160 4 4 30
4    Carqueiranne-Hyères 64 19 12 1 6 492 365 127 5 3 18
5    Mâcon 54 20 10 1 9 481 454 27 3 3 8
6    Chambery 52 20 10 1 9 507 432 75 4 8 14
7    Vienne 42 20 7 0 13 379 471 -92 3 5 -4
8    Beaune 41 20 7 0 13 434 518 -84 1 6 -5
9    Villeurbanne 40 20 7 0 13 347 449 -102 2 4 -6
10    Bédarrides 38 20 7 0 13 432 583 -151 1 3 -8
11    La Seyne 36 20 6 0 14 335 458 -123 2 4 -10
12    Grasse 29 19 4 0 15 303 487 -184 2 5 -13

Journée 21

Vendredi 5 Avril 2019
Bourgoin Dijon 19h45
Samedi 6 Avril 2019
Chambery Villeurbanne 17h00
Dimanche 7 Avril 2019
Beaune Bédarrides 14h00
Mâcon La Seyne 14h00
Vienne Grasse 14h00
Carqueiranne-Hyères Nice 14h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr