Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 1  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 17

Samedi 16 Fevrier 2019
Nantes Bassin d'Arcachon 19-13
Rennes Rouen 13-18
Dimanche 17 Fevrier 2019
Dax Trélissac 29-8
Bergerac Suresnes 43-26
Saint-Médard Niort 15-61
Cognac/Saint Jean d'Angély Langon 42-17

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rouen 80 17 17 0 0 605 191 414 10 0 46
2    Cognac/Saint Jean d'Angély 57 17 11 0 6 479 304 175 5 6 19
3    Dax 57 17 12 0 5 441 326 115 6 1 19
4    Nantes 50 17 9 0 8 460 339 121 5 5 10
5    Trélissac 49 17 10 0 7 457 388 69 3 2 13
6    Niort 46 17 9 0 8 394 423 -29 4 2 10
7    Rennes 45 17 8 0 9 355 333 22 1 8 5
8    Bergerac 40 17 7 2 8 380 444 -64 1 3 0
9    Bassin d'Arcachon 34 17 6 2 9 275 325 -50 1 4 1
10    Suresnes 32 17 5 1 11 363 473 -110 2 4 -4
11    Langon 25 17 4 3 10 244 448 -204 1 0 -9
12    Saint-Médard 7 17 0 0 17 226 685 -459 0 3 -33




Journée 18

Samedi 2 Mars 2019
Rouen Cognac/Saint Jean d'Angély 18h00
Trélissac Rennes 18h45
Dimanche 3 Mars 2019
Niort Nantes 15h00
Suresnes Saint-Médard 15h00
Langon Bergerac 15h30
Bassin d'Arcachon Dax 15h30

Groupe 2
Journée 17

Dimanche 17 Fevrier 2019
Oloron Lavaur 16-9
Lannemezan Saint Jean de Luz 36-13
Bagneres Albi 5-47
Anglet Marmande 52-12
Valence d'Agen Tyrosse 46-26
Nafarroa Tarbes 23-14

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Albi 70 17 13 0 4 545 223 322 10 4 34
2    Saint Jean de Luz 61 17 13 0 4 402 302 100 3 2 25
3    Anglet 49 17 9 1 7 368 309 59 1 6 9
4    Tarbes 48 17 9 0 8 422 301 121 3 5 12
5    Lavaur 42 17 7 0 10 361 287 74 4 6 6
6    Tyrosse 41 17 7 2 8 365 386 -21 1 4 5
7    Oloron 39 17 7 0 10 344 420 -76 3 4 -1
8    Marmande 39 17 8 0 9 304 413 -109 1 2 3
9    Lannemezan 37 17 7 1 9 306 329 -23 1 4 -1
10    Bagneres 34 17 7 0 10 268 412 -144 0 2 -6
11    Valence d'Agen 33 17 6 0 11 345 392 -47 1 4 -7
12    Nafarroa 33 17 7 0 10 283 539 -256 0 1 -7

Journée 18

Samedi 2 Mars 2019
Tarbes Valence d'Agen 18h00
Albi Anglet 19h00
Dimanche 3 Mars 2019
Lavaur Lannemezan 15h00
Saint Jean de Luz Bagneres 15h00
Marmande Nafarroa 15h00
Tyrosse Oloron 15h30

Groupe 3
Journée 17

Vendredi 15 Fevrier 2019
Narbonne Roval Drome XV 20-48
Dimanche 17 Fevrier 2019
Graulhet St-Sulpice-sur-lèze 16-16
Rodez Fleurance 60-19
Céret Nimes 17-18
Aubenas Castanet 36-3

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Roval Drome XV 75 15 15 0 0 626 132 494 11 0 43
2    Blagnac 61 15 12 1 2 457 210 247 5 2 25
3    Nimes 51 16 10 1 5 363 295 68 2 3 15
4    Aubenas 49 15 9 2 4 367 250 117 4 1 13
5    Narbonne 40 16 7 1 8 392 333 59 4 2 4
6    Castanet 36 16 7 0 9 275 426 -151 1 3 0
7    Rodez 32 15 5 1 9 346 419 -73 2 4 -4
8    Céret 32 15 5 1 9 330 428 -98 3 3 -4
9    St-Sulpice-sur-lèze 31 14 5 1 8 248 288 -40 2 3 3
10    Fleurance 19 15 2 2 11 196 476 -280 0 3 -13
11    Graulhet 13 16 1 2 13 189 532 -343 0 1 -23

Journée 18

Vendredi 1 Mars 2019
Nimes Aubenas 20h45
Samedi 2 Mars 2019
Roval Drome XV Céret 18h00
Castanet Blagnac 18h30
Dimanche 3 Mars 2019
Fleurance Graulhet 15h00
St-Sulpice-sur-lèze Narbonne 15h30

Groupe 4
Journée 17

Samedi 16 Fevrier 2019
Carqueiranne-Hyères Villeurbanne 31-10
Bourgoin Beaune 27-15
Dimanche 17 Fevrier 2019
Vienne Chambery 22-0
Mâcon Bédarrides 32-23
Nice La Seyne 22-10
Dijon Grasse 35-17

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Dijon 67 17 14 0 3 477 331 146 6 1 27
2    Nice 66 17 14 1 2 411 254 157 4 2 28
3    Bourgoin 65 17 14 0 3 418 253 165 3 2 21
4    Carqueiranne-Hyères 53 17 10 1 6 451 350 101 4 3 13
5    Mâcon 44 17 9 0 8 395 388 7 2 2 4
6    Chambery 42 17 9 0 8 400 351 49 3 7 14
7    Vienne 34 17 6 0 11 317 388 -71 2 4 -6
8    Villeurbanne 34 17 6 0 11 297 373 -76 2 4 -2
9    Beaune 31 17 5 0 12 363 433 -70 1 6 -5
10    Bédarrides 28 16 5 0 11 339 450 -111 1 3 -4
11    La Seyne 28 17 5 0 12 287 431 -144 1 3 -4
12    Grasse 23 16 3 0 13 257 410 -153 2 5 -13

Journée 18

Samedi 2 Mars 2019
Villeurbanne Bourgoin 16h30
Dimanche 3 Mars 2019
Beaune Vienne 15h00
Chambery Mâcon 15h00
La Seyne Carqueiranne-Hyères 15h00
Grasse Nice 15h00
Bédarrides Dijon 15h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr