Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Federale 2 2010/2011

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Boulogne-Billancourt Nantes BO 39-14
PUC Vitry BO 47-12
Orsay Beauvais 21-6
Arras Gennevilliers 31-31
Rennes MLSGP 15-23
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Arras 74 20 15 1 4 514 316 198 9 3 34
2    Gennevilliers 54 20 12 1 7 399 352 47 1 3 14
3    Rennes 51 20 11 1 8 380 321 59 0 5 11
4    Boulogne-Billancourt 50 20 11 0 9 336 334 2 4 2 10
5    MLSGP 49 20 10 0 10 322 288 34 2 7 9
6    Nantes 47 20 9 1 10 382 325 57 3 6 7
7    Rouen 46 20 10 0 10 307 316 -9 1 5 6
8    Orsay 43 20 9 1 10 357 361 -4 1 4 3
9    Beauvais 40 20 8 1 11 280 308 -28 2 4 0
10    PUC 37 20 7 1 12 319 348 -29 1 6 -3
11    Vitry 21 20 4 1 15 246 573 -327 0 3 -19
Groupe 2
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Vierzon Chevreuse BO 28-7
Vichy Beaune 7-26
Drancy Courbevoie 13-13
Le Creusot Epernay 31-28 BD
Compiègne Clermont-Cournon 29-19
Blois Châteauroux BD 16-21
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Clermont-Cournon 79 22 16 0 6 634 325 309 11 3 34
2    Compiègne 71 22 15 1 6 501 306 195 5 4 27
3    Beaune 69 22 15 1 6 419 299 120 3 4 25
4    Vichy 67 22 15 0 7 524 334 190 5 2 23
5    Vierzon 57 22 12 1 9 456 398 58 4 3 13
6    Le Creusot 56 22 12 0 10 390 379 11 4 4 12
7    Drancy 51 22 10 3 9 393 384 9 1 4 7
8    Courbevoie 51 22 10 1 11 356 386 -30 3 6 7
9    Châteauroux 50 22 11 0 11 321 344 -23 4 2 6
10    Epernay 32 22 6 1 15 328 528 -200 1 5 -12
11    Chevreuse 26 22 5 0 17 300 528 -228 2 6 -16
12    Blois 10 22 1 0 21 253 664 -411 0 6 -34
Groupe 3
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Rumilly Saint-savin 20-19 BD
Saint Claude Chambéry 9-25 BO
Villefranche-sur-Saône Bellegarde 11-37 BO
Montmélian Pontarlier BO 37-17
Villeurbanne Vienne 19-32 BO
Beaurepaire Voiron 18-6
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chambéry 95 22 20 0 2 735 254 481 13 2 51
2    Vienne 81 22 17 1 4 572 296 276 9 2 37
3    Beaurepaire 71 22 15 2 5 472 314 158 4 3 27
4    Montmélian 68 22 14 2 6 502 365 137 5 3 24
5    Rumilly 66 22 14 1 7 427 317 110 5 3 22
6    Saint-savin 51 22 10 1 11 389 362 27 2 7 7
7    Bellegarde 42 22 9 0 13 307 435 -128 2 4 -2
8    Villeurbanne 38 22 7 3 12 372 445 -73 1 3 -6
9    Voiron 36 22 7 2 13 242 381 -139 1 3 -8
10    Pontarlier 29 22 5 2 15 341 579 -238 3 2 -15
11    Villefranche-sur-Saône 20 22 3 1 18 266 529 -263 0 6 -24
12    Saint Claude 17 22 2 3 17 194 542 -348 0 3 -27
Groupe 4
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Saint-Raphaël-Fréjus Monteux BO 48-10
Vallée du Gapeau Vinay BO 43-5
ROC La Voulte-Valence Montélimar 30-20
Stade Phocéen Draguignan BO 153-10
Bédarrides Cavaillon BD 10-15
Seyssins Carqueiranne-Hyères 22-19 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Phocéen 110 22 22 0 0 1227 117 1110 22 0 66
2    ROC La Voulte-Valence 71 22 16 0 6 502 379 123 6 1 27
3    Saint-Raphaël-Fréjus 66 22 14 0 8 400 312 88 5 5 22
4    Montélimar 62 22 14 1 7 338 345 -7 2 2 18
5    Monteux 55 22 10 3 9 379 411 -32 4 5 11
6    Bédarrides 52 22 11 1 10 364 383 -19 2 4 8
7    Cavaillon 39 22 8 1 13 282 393 -111 3 2 -5
8    Seyssins 39 22 9 0 13 337 469 -132 1 2 -5
9    Vallée du Gapeau 38 22 7 1 14 299 434 -135 1 7 -6
10    Carqueiranne-Hyères 38 22 7 1 14 306 454 -148 2 6 -6
11    Draguignan 32 22 6 2 14 289 590 -301 1 3 -12
12    Vinay 17 22 2 2 18 218 654 -436 0 5 -27
Groupe 5
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Mazamet Céret 6-24
Lombez Samatan Vendres-Lespignan BO 59-10
Agde Thuir BO 36-0
Gimont St-Sulpice-sur-lèze 17-10 BD
Argelès-sur-Mer Nimes 18-3
Saverdun Sigean - Port la Nouvelle BO 66-9
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nimes 71 22 15 2 5 452 267 185 6 1 27
2    Agde 68 22 13 2 7 496 276 220 7 5 24
3    Lombez Samatan 67 22 13 2 7 453 288 165 5 6 23
4    Argelès-sur-Mer 66 22 13 2 7 426 292 134 5 5 22
5    Céret 63 22 13 1 8 535 334 201 5 4 19
6    St-Sulpice-sur-lèze 58 22 13 0 9 401 437 -36 4 2 14
7    Mazamet 49 22 10 0 12 382 335 47 3 6 5
8    Thuir 49 22 10 3 9 340 387 -47 0 3 5
9    Saverdun 48 22 11 0 11 356 418 -62 1 3 4
10    Gimont 40 22 7 2 13 333 427 -94 2 6 -4
11    Vendres-Lespignan 28 22 5 0 17 275 528 -253 1 7 -16
12    Sigean - Port la Nouvelle 11 22 2 0 20 191 651 -460 0 5 -31
Groupe 6
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Vallée du Girou L'Isle Jourdain BD 17-20
Arpajon Rodez 5-34 BO
Riscle Castelsarrasin 16-10 BD
Millau FCTT BO 48-3
Decazeville Gourdon BO 49-8
Fleurance Tulle BO 32-14
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rodez 71 22 14 2 6 473 320 153 7 4 27
2    Decazeville 62 22 12 1 9 442 349 93 6 6 18
3    Vallée du Girou 61 22 13 0 9 411 331 80 3 6 17
4    Castelsarrasin 58 22 13 0 9 378 316 62 1 5 14
5    L'Isle Jourdain 52 22 10 2 10 368 392 -24 2 6 8
6    Tulle 51 22 10 2 10 378 352 26 1 6 7
7    Riscle 49 22 11 1 10 354 361 -7 1 4 7
8    Fleurance 48 22 9 2 11 359 403 -44 1 7 4
9    FCTT 47 22 9 3 10 318 431 -113 0 5 3
10    Millau 45 22 9 0 13 403 381 22 1 9 2
11    Gourdon 42 22 8 1 13 383 481 -98 0 8 -2
12    Arpajon 31 22 6 2 14 247 397 -150 1 2 -13
Groupe 7
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Miélan-Mirande Bizanos 22-18 BD
Aire sur Adour Aramits BD 11-12
Hendaye Boucau Tarnos BD 15-16
Bagnères Hagetmau BO 34-9
Peyrehorade Mugron BO 25-7
Mouguerre Nafarroa 28-23 BD
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Hagetmau 68 22 16 1 5 389 356 33 0 2 24
2    Bagnères 65 22 13 1 8 319 226 93 4 7 17
3    Bizanos 64 22 14 0 8 440 382 58 3 5 20
4    Hendaye 53 22 10 0 12 421 378 43 2 11 9
5    Boucau Tarnos 51 22 10 1 11 306 299 7 1 8 7
6    Mouguerre 50 22 9 2 11 401 386 15 2 8 6
7    Aramits 50 22 10 2 10 306 341 -35 0 6 6
8    Peyrehorade 49 22 10 0 12 315 365 -50 1 8 5
9    Miélan-Mirande 46 22 7 4 11 354 353 1 1 9 2
10    Aire sur Adour 45 22 7 5 10 363 343 20 1 6 5
11    Mugron 42 22 9 2 11 298 432 -134 0 2 -2
12    Nafarroa 41 22 7 2 13 294 345 -51 0 9 -3
Groupe 8
Journée 22
Samedi 30 Avril 2011
Surgères Floirac 3-25 BO
Salles Cénac BO 40-20
Bon Encontre Cognac 34-29 BD
Belvès Parthenay BO 54-17
C.A Lormont Saint-Jean d'Angely 12-24
Puilboreau Rochefort 16-16
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Jean d'Angely 90 22 20 0 2 577 275 302 9 1 46
2    Belvès 76 22 15 3 4 622 336 286 8 2 32
3    Rochefort 65 22 13 1 8 476 337 139 5 6 21
4    Cognac 63 22 13 1 8 397 346 51 4 5 19
5    Salles 62 22 12 3 7 430 336 94 5 3 18
6    C.A Lormont 55 22 12 0 10 398 422 -24 3 4 11
7    Bon Encontre 51 22 10 2 10 407 437 -30 1 6 7
8    Parthenay 47 22 8 2 12 456 460 -4 4 7 3
9    Floirac 45 22 9 1 12 356 388 -32 3 4 1
10    Puilboreau 38 22 7 2 13 289 400 -111 1 5 -6
11    Cénac 24 22 3 2 17 316 501 -185 2 6 -20
12    Surgères 11 22 1 1 20 220 706 -486 0 5 -33
Copyright 2004-2021 SARL IT'S RUGBY