Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 2  :  Vue rapide  2016/2017
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 17

Dimanche 19 Mars 2017
Orsay Clamart 19-13
Saint-Denis Antony 32-16
Beauvais Epernay 24-7
Suresnes Drancy 18-19
Arras Domont 38-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Suresnes 64 17 13 0 4 449 223 226 9 3 28
2    Orsay 59 17 13 0 4 373 234 139 4 3 23
3    Saint-Denis 54 17 11 0 6 373 267 106 5 5 18
4    Clamart 47 17 10 0 7 313 296 17 1 6 15
5    Drancy 46 17 10 0 7 293 249 44 2 4 14
6    Beauvais 42 17 9 0 8 301 309 -8 3 3 6
7    Antony 33 17 7 1 9 293 373 -80 0 3 1
8    Epernay 27 17 5 1 11 275 371 -96 1 6 -3
9    Arras 20 17 3 0 14 279 407 -128 1 7 -16
10    Domont 17 17 3 0 14 251 471 -220 0 5 -15




Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Clamart Saint-Denis -
Epernay Orsay -
Drancy Beauvais -
Domont Suresnes -
Antony Arras -

Groupe 2
Journée 17

Samedi 18 Mars 2017
Rennes Saint-Junien 73-12
Dimanche 19 Mars 2017
Niort Le Rheu 52-7
Chartres Gennevilliers 20-10
Orléans PUC 51-22

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Niort 61 15 13 0 2 519 222 297 7 2 29
2    Rennes 49 15 11 0 4 381 279 102 2 3 17
3    Orléans 47 15 11 0 4 343 285 58 2 1 15
4    Chartres 41 15 8 1 6 330 247 83 2 5 9
5    Gennevilliers 38 15 8 0 7 294 259 35 3 3 10
6    Le Rheu 34 15 7 1 7 237 294 -57 1 3 6
7    Isle sur Vienne 22 15 4 0 11 264 314 -50 0 6 -6
8    Saint-Junien 14 16 2 0 14 239 471 -232 1 5 -18
9    PUC 14 15 3 0 12 195 431 -236 1 1 -14

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Gennevilliers Niort -
Isle sur Vienne Chartres -
Le Rheu Orléans -
PUC Rennes -

Groupe 3
Journée 17

Vendredi 17 Mars 2017
Villefranche-sur-Saone Saint-savin 23-30
Dimanche 19 Mars 2017
Rumilly Beaune 26-19
Meyzieu Vienne 27-23
Le Creusot Saint-Priest 29-10
Montmélian Annecy 23-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vienne 65 17 14 0 3 523 262 261 8 1 33
2    Rumilly 54 17 12 1 4 438 323 115 2 2 18
3    Beaune 46 17 8 2 7 436 343 93 3 7 14
4    Meyzieu 46 17 10 0 7 329 326 3 2 4 10
5    Saint-savin 42 17 8 2 7 379 392 -13 3 3 10
6    Annecy 40 17 8 1 8 336 333 3 1 5 8
7    Le Creusot 32 17 7 0 10 294 422 -128 1 3 -4
8    Saint-Priest 30 17 6 1 10 310 363 -53 2 2 -2
9    Montmélian 29 17 5 1 11 363 379 -16 3 4 -7
10    Villefranche-sur-Saone 19 17 3 0 14 314 579 -265 2 5 -17

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Vienne Rumilly -
Saint-savin Meyzieu -
Saint-Priest Villefranche-sur-Saone -
Annecy Le Creusot -
Beaune Montmélian -

Groupe 4
Journée 17

Dimanche 19 Mars 2017
Saint-Raphaël-Fréjus Carqueiranne-Hyères 5-16
St Jean en Royans Bédarrides 22-10
Tricastin Montélimar 34-23
Voiron Nice 20-27

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Carqueiranne-Hyères 58 15 12 0 3 518 203 315 7 3 30
2    Chateaurenard 46 15 10 0 5 339 309 30 3 3 14
3    St Jean en Royans 44 15 9 1 5 352 267 85 2 4 12
4    Nice 39 15 8 0 7 385 318 67 2 5 11
5    Bédarrides 39 15 9 0 6 261 273 -12 1 2 11
6    Tricastin 31 16 5 1 10 328 376 -48 3 6 -1
7    Voiron 26 15 5 0 10 296 426 -130 0 6 -6
8    Montélimar 21 15 4 1 10 245 405 -160 0 3 -7
9    Saint-Raphaël-Fréjus 20 15 4 1 10 290 437 -147 0 2 -12

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Carqueiranne-Hyères St Jean en Royans -
Montélimar Saint-Raphaël-Fréjus -
Nice Chateaurenard -
Bédarrides Voiron -

Groupe 5
Journée 17

Dimanche 19 Mars 2017
Millau Prades 45-14
Leucate Roquefort Gaillac 21-21
Castelnaudary Villefranche de Lauragais 31-23
Céret Salanque Côte Radieuse XV 14-18
Balma Mazamet 19-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Céret 57 17 13 0 4 405 282 123 3 2 21
2    Leucate Roquefort 48 17 10 1 6 361 276 85 3 3 12
3    Mazamet 47 17 10 0 7 345 302 43 2 5 15
4    Millau 46 17 9 0 8 404 330 74 3 7 10
5    Villefranche de Lauragais 46 17 10 1 6 373 365 8 2 2 14
6    Gaillac 39 17 7 1 9 336 265 71 2 7 7
7    Balma 35 17 7 0 10 313 319 -6 0 7 -1
8    Salanque Côte Radieuse XV 27 17 6 1 10 234 360 -126 1 2 -3
9    Prades 26 17 5 0 12 285 410 -125 1 5 -6
10    Castelnaudary 26 17 6 0 11 308 455 -147 1 1 -10

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Gaillac Millau -
Villefranche de Lauragais Leucate Roquefort -
Salanque Côte Radieuse XV Castelnaudary -
Mazamet Céret -
Prades Balma -

Groupe 6
Journée 17

Dimanche 19 Mars 2017
Peyrehorade Saverdun 32-7
Hendaye Ger/Séron/Bédeille 38-23
Lannemezan Lourdes 34-16
Boucau Tarnos Mauléon 22-22
Pamiers Nafarroa 23-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Hendaye 57 17 12 1 4 424 273 151 4 3 21
2    Mauléon 53 17 11 1 5 394 283 111 4 3 21
3    Pamiers 51 17 10 1 6 369 242 127 4 4 14
4    Nafarroa 44 17 9 0 8 359 312 47 3 5 12
5    Peyrehorade 44 17 9 0 8 356 346 10 2 6 8
6    Lannemezan 42 17 9 0 8 299 243 56 3 5 8
7    Saverdun 34 17 8 0 9 250 395 -145 1 1 2
8    Boucau Tarnos 33 17 6 2 9 314 350 -36 0 5 -3
9    Lourdes 27 17 5 1 11 296 420 -124 2 3 -5
10    Ger/Séron/Bédeille 15 17 3 0 14 256 453 -197 0 3 -17

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Saverdun Hendaye -
Lourdes Peyrehorade -
Mauléon Lannemezan -
Nafarroa Boucau Tarnos -
Ger/Séron/Bédeille Pamiers -

Groupe 7
Journée 17

Samedi 18 Mars 2017
Marmande Casteljaloux 34-12
Dimanche 19 Mars 2017
Castelsarrasin Decazeville 30-9
Cahors Lévézou Segala 44-3
Bergerac Saint Yrieix La Perche 47-10
Malemort Issoire 20-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 66 17 15 0 2 459 279 180 5 1 30
2    Marmande 60 17 13 0 4 454 284 170 5 3 24
3    Bergerac 59 17 13 0 4 375 217 158 4 3 23
4    Issoire 48 17 10 0 7 422 293 129 3 5 16
5    Cahors 44 17 9 1 7 413 352 61 3 3 8
6    Malemort 38 17 8 0 9 343 363 -20 1 5 2
7    Decazeville 31 17 6 1 10 321 406 -85 2 3 -1
8    Casteljaloux 21 17 4 0 13 280 422 -142 0 5 -11
9    Lévézou Segala 21 17 4 0 13 269 504 -235 0 5 -11
10    Saint Yrieix La Perche 15 17 2 0 15 271 487 -216 1 6 -17

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Lévézou Segala Castelsarrasin -
Casteljaloux Cahors -
Saint Yrieix La Perche Marmande -
Issoire Bergerac -
Decazeville Malemort -

Groupe 8
Journée 17

Samedi 18 Mars 2017
Morlaàs Orthez 22-22
Dimanche 19 Mars 2017
Hagetmau Lormont 19-21
Fleurance Bassin d'Arcachon 38-22
Gimont L Isle Jourdain 23-6
Salles Aire sur Adour 38-14

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bassin d'Arcachon 59 17 13 1 3 424 279 145 4 1 27
2    Fleurance 51 17 11 0 6 365 316 49 4 3 15
3    Orthez 48 17 10 1 6 335 276 59 2 4 16
4    Lormont 43 17 9 0 8 349 319 30 3 4 11
5    Morlaàs 41 17 8 2 7 398 350 48 3 2 5
6    Hagetmau 40 17 9 1 7 299 346 -47 0 2 4
7    Salles 39 17 8 1 8 301 300 1 1 4 3
8    L Isle Jourdain 35 17 7 1 9 332 359 -27 2 3 3
9    Gimont 28 17 5 0 12 242 313 -71 1 7 -8
10    Aire sur Adour 14 17 1 1 15 227 414 -187 1 7 -18

Journée 18

Dimanche 2 Avril 2017
Bassin d'Arcachon Hagetmau -
L Isle Jourdain Fleurance -
Orthez Gimont -
Aire sur Adour Morlaàs -
Lormont Salles -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr