Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 2  :  Vue rapide  2018/2019
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
PUC Beauvais 13-16
Dimanche 13 Janvier 2019
Le Havre AC Le Rheu 29-12
Drancy Antony 26-15
Chartres Orsay 8-31
Plaisir Gennevilliers 28-12
Arras Marcq-en-Baroeul 0-70

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 64 13 13 0 0 560 161 399 10 0 38
2    Orsay 47 13 9 0 4 350 189 161 4 3 19
3    Drancy 47 13 10 0 3 314 244 70 1 2 15
4    Beauvais 43 13 9 0 4 303 248 55 2 1 15
5    Chartres 34 13 6 0 7 260 253 7 2 4 2
6    Le Havre AC 30 13 6 0 7 261 293 -32 2 0 -2
7    Gennevilliers 28 13 5 0 8 221 297 -76 0 4 0
8    Plaisir 27 12 4 1 7 226 292 -66 2 3 -1
9    Le Rheu 26 12 5 1 6 187 217 -30 2 3 3
10    Antony 24 11 4 0 7 174 235 -61 2 2 0
11    PUC 21 13 3 0 10 208 257 -49 0 5 -11
12    Arras 7 13 1 0 12 136 514 -378 0 1 -23




Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Antony PUC 15h00
Beauvais Chartres 15h00
Orsay Plaisir 15h00
Gennevilliers Arras 15h00
Marcq-en-Baroeul Le Havre AC 15h00
Le Rheu Drancy 15h00

Groupe 2
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Pontarlier Villefranche-sur-Saone 11-18
Pontault-Combault Meyzieu 17-25
Rilleux la Pape Nuits-Saint-Georges 29-25
Meaux Strasbourg 5-26
Ris-Orangis Epernay 19-11
Le Creusot Dole 9-13

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 54 13 11 0 2 429 203 226 6 2 28
2    Villefranche-sur-Saone 45 13 9 1 3 374 240 134 3 2 19
3    Meyzieu 42 13 9 1 3 320 207 113 3 0 17
4    Le Creusot 40 13 7 1 5 378 250 128 4 3 9
5    Dole 34 13 6 1 6 302 287 15 3 3 8
6    Ris-Orangis 34 13 7 0 6 244 280 -36 2 2 4
7    Rilleux la Pape 33 13 6 0 7 284 315 -31 2 3 1
8    Strasbourg 32 12 8 0 4 251 182 69 4 0 16
9    Epernay 30 13 6 0 7 267 296 -29 1 2 3
10    Pontarlier 19 13 3 0 10 202 353 -151 1 2 -13
11    Pontault-Combault 12 12 2 0 10 178 330 -152 1 1 -18
12    Meaux 8 13 1 0 12 176 462 -286 1 1 -22

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Dole Pontarlier 15h00
Meyzieu Rilleux la Pape 15h00
Nuits-Saint-Georges Meaux 15h00
Strasbourg Ris-Orangis 15h00
Epernay Le Creusot 15h00
Villefranche-sur-Saone Pontault-Combault 15h00

Groupe 3
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Nantua Bièvre - Saint-Geoirs 12-17
Montmélian Annonay 24-18
Bellegarde Rumilly 13-34
Voiron Tournon Tain 39-22
Saint savin St Jean en Royans 19-15
Saint-Priest Vinay 17-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rumilly 54 13 10 0 3 445 198 247 7 3 26
2    Annonay 45 13 9 0 4 251 195 56 1 4 17
3    Voiron 44 13 9 0 4 371 259 112 2 4 10
4    Saint-Priest 44 13 9 1 3 201 196 5 0 2 12
5    Nantua 44 13 9 0 4 268 271 -3 2 2 12
6    St Jean en Royans 34 13 6 0 7 310 285 25 2 4 6
7    Tournon Tain 33 13 6 1 6 260 249 11 2 3 7
8    Montmélian 31 13 5 3 5 317 303 14 2 1 1
9    Vinay 27 12 4 1 7 198 223 -25 0 5 -1
10    Bièvre - Saint-Geoirs 24 12 4 0 8 186 274 -88 0 4 0
11    Saint savin 16 13 1 0 12 230 362 -132 0 8 -16
12    Bellegarde 14 13 2 0 11 186 408 -222 0 4 -12

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Bièvre - Saint-Geoirs Montmélian 15h00
Annonay Bellegarde 15h00
Tournon Tain Saint savin 15h00
St Jean en Royans Saint-Priest 15h00
Vinay Nantua 15h00
Rumilly Voiron 15h30

Groupe 4
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
Berre Tricastin 25-0
Dimanche 13 Janvier 2019
Salanque Côte Radieuse XV Gruissan 16-9
Agde Saint-Raphaël-Fréjus 22-17
Les Angles Argelès-sur-Mer 24-15
La Valette Prades 13-8
Chateaurenard Leucate Roquefort 44-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 46 13 8 1 4 308 191 117 6 2 18
2    Agde 45 13 9 1 3 265 204 61 3 2 15
3    Prades 40 13 8 0 5 217 196 21 2 2 12
4    Saint-Raphaël-Fréjus 38 12 6 0 6 235 149 86 4 6 10
5    Gruissan 34 12 6 1 5 190 187 3 2 2 6
6    Berre 32 13 5 1 7 276 258 18 1 5 8
7    Leucate Roquefort 32 12 6 0 6 168 190 -22 0 4 4
8    Tricastin 30 12 6 0 6 254 230 24 1 3 0
9    La Valette 27 11 5 1 5 230 262 -32 1 2 1
10    Argelès-sur-Mer 24 11 5 0 6 166 211 -45 0 2 2
11    Les Angles 20 12 3 1 8 171 245 -74 0 2 -8
12    Salanque Côte Radieuse XV 15 12 3 0 9 138 295 -157 0 1 -15

Journée 14

Samedi 19 Janvier 2019
Berre Les Angles 19h30
Dimanche 20 Janvier 2019
Gruissan Agde 15h00
Saint-Raphaël-Fréjus Tricastin 15h00
Argelès-sur-Mer La Valette 15h00
Chateaurenard Prades 15h00
Leucate Roquefort Salanque Côte Radieuse XV 15h00

Groupe 5
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Lévézou Segala Cahors 30-13
Decazeville Castelnaudary 11-9
Millau Mazamet 25-23
Gaillac Malemort 20-9
Castelsarrasin Pamiers 22-6
Nègrepelisse Villefranche de Lauragais 9-15

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mazamet 52 13 10 0 3 377 234 143 6 2 24
2    Gaillac 50 13 10 0 3 287 197 90 4 2 18
3    Pamiers 48 13 10 0 3 369 233 136 3 1 20
4    Villefranche de Lauragais 44 13 8 1 4 322 219 103 3 3 16
5    Cahors 44 13 9 1 3 265 229 36 2 0 16
6    Castelsarrasin 41 13 9 1 3 280 232 48 0 1 11
7    Lévézou Segala 31 14 6 0 7 205 281 -76 1 2 -1
8    Millau 26 12 4 1 7 214 249 -35 0 4 -2
9    Decazeville 22 13 3 0 10 232 312 -80 1 5 -10
10    Castelnaudary 18 13 2 0 11 225 301 -76 1 5 -10
11    Nègrepelisse 16 14 2 0 11 176 351 -175 0 4 -20
12    Malemort 15 12 2 0 10 156 270 -114 0 3 -13

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Cahors Decazeville 15h00
Castelnaudary Millau 15h00
Malemort Castelsarrasin 15h00
Pamiers Nègrepelisse 15h30
Villefranche de Lauragais Lévézou Segala 15h30
Mazamet Gaillac 15h30

Groupe 6
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
L Isle Jourdain FCTT 7-11
Lourdes Tournefeuille 37-3
Casteljaloux Rieumes 16-17
Morlaàs Lombez Samatan 16-14
Balma Miélan-Mirande 10-13
Layrac Coarraze Nay 12-3

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Lombez Samatan 50 13 10 0 3 327 177 150 3 3 22
2    Coarraze Nay 46 13 9 1 3 212 140 72 3 1 18
3    FCTT 45 12 9 0 3 271 158 113 2 3 21
4    Miélan-Mirande 41 13 8 0 5 337 226 111 4 1 13
5    Rieumes 41 13 8 0 5 273 220 53 1 4 13
6    Morlaàs 38 13 7 0 6 248 216 32 3 3 6
7    L Isle Jourdain 36 13 6 0 7 240 229 11 2 6 4
8    Lourdes 32 12 6 0 6 241 253 -12 1 3 0
9    Layrac 28 13 5 0 8 264 315 -51 1 3 -4
10    Balma 25 13 4 0 9 213 289 -76 1 6 -5
11    Casteljaloux 21 13 3 1 9 173 274 -101 0 3 -11
12    Tournefeuille 11 13 1 0 12 145 447 -302 0 3 -17

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
FCTT Casteljaloux 15h00
Rieumes Morlaàs 15h00
Tournefeuille L Isle Jourdain 15h30
Lombez Samatan Balma 15h30
Miélan-Mirande Layrac 15h30
Coarraze Nay Lourdes 15h30

Groupe 7
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Saint Paul les Dax Floirac 32-19
Mauléon Hagetmau 27-6
Peyrehorade Salles 16-20
Orthez Boucau Tarnos 16-10
Hendaye Lormont 29-10
Aramits Hasparren 20-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon 55 13 11 0 2 330 126 204 6 1 23
2    Orthez 43 13 10 0 3 257 159 98 2 1 15
3    Salles 43 13 8 0 5 284 235 49 3 3 14
4    Aramits 39 13 7 1 5 284 258 26 4 1 7
5    Hendaye 39 13 7 0 6 247 228 19 3 4 3
6    Boucau Tarnos 35 13 7 0 6 252 233 19 0 3 7
7    Floirac 34 13 6 1 6 247 269 -22 1 3 6
8    Peyrehorade 33 13 6 0 7 234 231 3 1 4 1
9    Lormont 25 13 4 0 9 241 290 -49 0 5 -3
10    Saint Paul les Dax 25 13 5 0 8 217 328 -111 0 1 -7
11    Hagetmau 21 13 3 0 10 221 306 -85 0 5 -3
12    Hasparren 17 13 3 0 10 155 306 -151 1 0 -11

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Floirac Mauléon 15h00
Boucau Tarnos Hendaye 15h30
Hagetmau Aramits 15h30
Lormont Saint Paul les Dax 15h30
Hasparren Peyrehorade 15h30
Salles Orthez 15h30

Groupe 8
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
Limoges Périgueux 25-16
Orléans Bourges 25-20
Dimanche 13 Janvier 2019
Vichy Tulle 22-6
Châteauroux Issoire 26-60
Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 18-9
Saint-Junien Isle sur Vienne 34-25

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Issoire 51 13 9 1 3 380 198 182 7 2 23
2    Limoges 45 13 8 2 3 265 221 44 3 2 17
3    Périgueux 39 13 8 1 4 320 244 76 3 0 17
4    Vichy 38 13 8 0 5 211 196 15 2 2 8
5    Saint-Junien 35 13 7 1 5 351 310 41 2 1 5
6    Clermont-Cournon 35 13 7 0 6 244 246 -2 2 1 7
7    Isle sur Vienne 33 13 6 1 6 290 310 -20 1 2 1
8    Saint Yrieix La Perche 32 13 6 0 7 225 239 -14 1 3 0
9    Orléans 32 13 6 0 7 253 278 -25 2 4 2
10    Tulle 28 13 4 0 9 294 299 -5 2 6 0
11    Bourges 25 13 4 0 9 213 273 -60 0 5 -7
12    Châteauroux 12 13 2 0 11 197 429 -232 0 2 -18

Journée 14

Samedi 19 Janvier 2019
Limoges Isle sur Vienne 19h30
Dimanche 20 Janvier 2019
Tulle Orléans 15h00
Bourges Châteauroux 15h00
Issoire Saint Yrieix La Perche 15h00
Périgueux Vichy 15h00
Clermont-Cournon Saint-Junien 15h15


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr