It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 2

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Gennevilliers Chartres 15h00
Beauvais Courbevoie 15h00
Saint-Denis Le Rheu 15h00
Sarcelles PUC 15h00
Marcq-en-Baroeul Plaisir 15h00
Le Havre AC Orléans 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 5 1 1 0 0 61 11 50 1 0 1
2    Saint-Denis 4 1 1 0 0 27 15 12 0 0 0
3    Plaisir 4 1 1 0 0 16 7 9 0 0 0
4    Beauvais 4 1 1 0 0 29 21 8 0 0 4
5    Chartres 4 1 1 0 0 36 30 6 0 0 0
6    Gennevilliers 4 1 1 0 0 22 17 5 0 0 4
7    Courbevoie 1 1 0 0 1 17 22 -5 0 1 -3
8    Le Havre AC 1 1 0 0 1 30 36 -6 0 1 1
9    PUC 0 1 0 0 1 21 29 -8 0 0 -4
10    Le Rheu 0 1 0 0 1 7 16 -9 0 0 0
11    Sarcelles 0 1 0 0 1 15 27 -12 0 0 0
12    Orléans 0 1 0 0 1 11 61 -50 0 0 0
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
Gennevilliers Orléans 19h30
PUC Saint-Denis 19h30
Dimanche 29 Septembre 2019
Courbevoie Sarcelles 15h00
Plaisir Le Havre AC 15h00
Chartres Beauvais 15h00
Le Rheu Marcq-en-Baroeul 15h15
Groupe 2
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Nuits-Saint-Georges Pontarlier 19h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Rilleux la Pape Dole 15h00
Meaux Le Creusot 15h00
Antony Ris-Orangis 15h00
Orsay Pontault-Combault 15h00
Meyzieu Saint-Priest 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orsay 5 1 1 0 0 43 23 20 1 0 5
2    Rilleux la Pape 5 1 1 0 0 35 16 19 1 0 1
3    Pontault-Combault 4 1 1 0 0 26 12 14 0 0 0
4    Pontarlier 4 1 1 0 0 30 17 13 0 0 0
5    Dole 4 1 1 0 0 26 20 6 0 0 0
6    Nuits-Saint-Georges 4 1 1 0 0 34 33 1 0 0 4
7    Saint-Priest 1 1 0 0 1 33 34 -1 0 1 -3
8    Le Creusot 1 1 0 0 1 20 26 -6 0 1 1
9    Antony 0 1 0 0 1 17 30 -13 0 0 0
10    Meaux 0 1 0 0 1 12 26 -14 0 0 0
11    Meyzieu 0 1 0 0 1 16 35 -19 0 0 0
12    Ris-Orangis 0 1 0 0 1 23 43 -20 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Pontault-Combault Antony 15h00
Ris-Orangis Nuits-Saint-Georges 15h00
Saint-Priest Rilleux la Pape 15h00
Orsay Le Creusot 15h00
Dole Meaux 15h00
Pontarlier Meyzieu 15h00
Groupe 3
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Bièvre - Saint-Geoirs Saint Claude 15h00
Vinay Voiron 15h00
Annonay Tournon Tain 15h00
St Jean en Royans Annecy 15h00
Montmélian Saint Marcellin 15h00
Nantua Montélimar 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vinay 5 1 1 0 0 37 8 29 1 0 5
2    Saint Claude 4 1 1 0 0 37 17 20 0 0 0
3    St Jean en Royans 4 1 1 0 0 27 22 5 0 0 4
4    Tournon Tain 4 1 1 0 0 21 17 4 0 0 4
5    Annecy 4 1 1 0 0 29 25 4 0 0 0
6    Bièvre - Saint-Geoirs 1 1 0 0 1 25 29 -4 0 1 1
7    Saint Marcellin 1 1 0 0 1 17 21 -4 0 1 -3
8    Annonay 1 1 0 0 1 22 27 -5 0 1 -3
9    Voiron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Montmélian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Nantua 0 1 0 0 1 17 37 -20 0 0 0
12    Montélimar 0 1 0 0 1 8 37 -29 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Montélimar Bièvre - Saint-Geoirs 15h00
Annecy Annonay 15h00
Tournon Tain Montmélian 15h00
Saint Claude St Jean en Royans 15h00
Saint Marcellin Vinay 15h00
Voiron Nantua 15h00
Groupe 4
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
La Seyne La Valette 18h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Millau Tricastin 15h00
Argelès-sur-Mer Berre 15h00
Gruissan Leucate Roquefort 15h00
Saint-Raphaël-Fréjus Agde 15h00
Grasse Prades 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Agde 5 1 1 0 0 32 12 20 1 0 1
2    Prades 4 1 1 0 0 29 11 18 0 0 0
3    Gruissan 4 1 1 0 0 25 15 10 0 0 4
4    Saint-Raphaël-Fréjus 4 1 1 0 0 24 22 2 0 0 4
5    Berre 4 1 1 0 0 25 23 2 0 0 0
6    La Valette 1 1 0 0 1 23 25 -2 0 1 1
7    La Seyne 1 1 0 0 1 22 24 -2 0 1 -3
8    Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Leucate Roquefort 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Tricastin 0 1 0 0 1 15 25 -10 0 0 -4
11    Argelès-sur-Mer 0 1 0 0 1 11 29 -18 0 0 0
12    Millau 0 1 0 0 1 12 32 -20 0 0 0
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
La Valette Argelès-sur-Mer 17h30
Leucate Roquefort Millau 19h00
Berre Grasse 19h30
Dimanche 29 Septembre 2019
Agde La Seyne 15h00
Prades Gruissan 15h00
Tricastin Saint-Raphaël-Fréjus 15h00
Groupe 5
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Rieumes Cahors 15h00
Valence d'Agen Castelnaudary 15h00
Lévézou Segala Balma 15h00
Layrac Saint Sulpice La Pointe 15h30
Castelsarrasin Villefranche de Lauragais 15h30
Gaillac FCTT 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Balma 5 1 1 0 0 37 13 24 1 0 1
2    Valence d'Agen 4 1 1 0 0 34 18 16 0 0 4
3    FCTT 4 1 1 0 0 19 6 13 0 0 0
4    Villefranche de Lauragais 4 1 1 0 0 27 25 2 0 0 0
5    Gaillac 4 1 1 0 0 14 13 1 0 0 4
6    Layrac 2 1 0 1 0 26 26 0 0 0 2
7    Rieumes 2 1 0 1 0 26 26 0 0 0 -2
8    Castelnaudary 1 1 0 0 1 13 14 -1 0 1 -3
9    Lévézou Segala 1 1 0 0 1 25 27 -2 0 1 1
10    Castelsarrasin 0 1 0 0 1 6 19 -13 0 0 0
11    Saint Sulpice La Pointe 0 1 0 0 1 18 34 -16 0 0 -4
12    Cahors 0 1 0 0 1 13 37 -24 0 0 0
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
Cahors Lévézou Segala 19h00
Dimanche 29 Septembre 2019
FCTT Valence d'Agen 15h00
Saint Sulpice La Pointe Rieumes 15h00
Castelnaudary Layrac 15h00
Villefranche de Lauragais Gaillac 15h00
Balma Castelsarrasin 15h30
Groupe 6
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Lourdes Lombez Samatan 18h30
Dimanche 22 Septembre 2019
Saint Girons Auch 15h00
Hagetmau Coarraze Nay 15h30
Orthez Aramits 15h30
Miélan-Mirande Nafarroa 15h30
L Isle Jourdain Morlaàs 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nafarroa 5 1 1 0 0 46 22 24 1 0 1
2    Lombez Samatan 5 1 1 0 0 32 13 19 1 0 1
3    Morlaàs 5 1 1 0 0 30 17 13 1 0 1
4    Coarraze Nay 4 1 1 0 0 29 13 16 0 0 0
5    Orthez 4 1 1 0 0 24 18 6 0 0 0
6    Aramits 2 1 0 1 0 24 24 0 0 0 -2
7    Auch 2 1 0 1 0 24 24 0 0 0 2
8    Miélan-Mirande 1 1 0 0 1 18 24 -6 0 1 1
9    Lourdes 0 1 0 0 1 17 30 -13 0 0 0
10    Saint Girons 0 1 0 0 1 13 29 -16 0 0 0
11    Hagetmau 0 1 0 0 1 13 32 -19 0 0 0
12    L Isle Jourdain 0 1 0 0 1 22 46 -24 0 0 0
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
Auch Hagetmau 19h00
Dimanche 29 Septembre 2019
Nafarroa Orthez 15h00
Coarraze Nay Lourdes 15h30
Lombez Samatan L Isle Jourdain 15h30
Morlaàs Miélan-Mirande 15h30
Aramits Saint Girons 15h30
Groupe 7
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Gujan Mestras Surgères 15h00
Floirac Lormont 15h15
Saint-Médard Saint Paul les Dax 15h30
Hendaye Peyrehorade 15h30
Boucau Tarnos Salles 15h30
Langon Soustons 15h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Surgères 5 1 1 0 0 55 11 44 1 0 1
2    Salles 5 1 1 0 0 38 13 25 1 0 1
3    Saint-Médard 5 1 1 0 0 45 33 12 1 0 1
4    Soustons 4 1 1 0 0 32 25 7 0 0 0
5    Langon 4 1 1 0 0 22 16 6 0 0 4
6    Lormont 4 1 1 0 0 25 20 5 0 0 0
7    Boucau Tarnos 1 1 0 0 1 20 25 -5 0 1 1
8    Peyrehorade 1 1 0 0 1 16 22 -6 0 1 -3
9    Floirac 1 1 0 0 1 25 32 -7 0 1 1
10    Gujan Mestras 0 1 0 0 1 33 45 -12 0 0 0
11    Saint Paul les Dax 0 1 0 0 1 13 38 -25 0 0 0
12    Hendaye 0 1 0 0 1 11 55 -44 0 0 0
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Surgères Saint-Médard 15h00
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos 15h00
Soustons Hendaye 15h30
Peyrehorade Gujan Mestras 15h30
Lormont Langon 15h30
Salles Floirac 16h00
Groupe 8
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Vichy Clermont-Cournon 19h15
Limoges Isle sur Vienne 20h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Arpajon Saint-Junien 15h00
Tulle Sarlat 15h00
Belvès Malemort 15h00
Périgueux Saint Yrieix La Perche 16h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Malemort 5 1 1 0 0 35 3 32 1 0 1
2    Périgueux 5 1 1 0 0 37 13 24 1 0 5
3    Saint Yrieix La Perche 4 1 1 0 0 27 15 12 0 0 0
4    Sarlat 4 1 1 0 0 34 28 6 0 0 0
5    Arpajon 4 1 1 0 0 16 12 4 0 0 0
6    Isle sur Vienne 2 1 0 1 0 34 34 0 0 0 -2
7    Belvès 2 1 0 1 0 34 34 0 0 0 2
8    Limoges 1 1 0 0 1 12 16 -4 0 1 1
9    Vichy 1 1 0 0 1 28 34 -6 0 1 1
10    Saint-Junien 0 1 0 0 1 15 27 -12 0 0 0
11    Clermont-Cournon 0 1 0 0 1 13 37 -24 0 0 -4
12    Tulle 0 1 0 0 1 3 35 -32 0 0 0
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Saint Yrieix La Perche Vichy 15h00
Malemort Limoges 15h00
Isle sur Vienne Arpajon 15h00
Clermont-Cournon Tulle 15h00
Sarlat Belvès 15h30
Saint-Junien Périgueux 16h00
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY