Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 2 B  :  Vue rapide  2018/2019
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
PUC Beauvais 17-16
Dimanche 13 Janvier 2019
Le Havre AC Le Rheu 18-20
Drancy Antony 23-28
Chartres Orsay 10-33
Plaisir Gennevilliers 22-21
Arras Marcq-en-Baroeul 0-100

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Orsay 54 13 12 0 1 380 110 270 6 0 30
2    Marcq-en-Baroeul 52 13 11 0 2 467 159 308 7 1 28
3    PUC 45 13 10 0 3 396 205 191 5 0 17
4    Drancy 35 12 7 0 5 296 175 121 3 4 7
5    Beauvais 33 12 7 0 5 268 193 75 3 2 13
6    Gennevilliers 31 13 6 0 7 294 244 50 3 4 7
7    Chartres 29 13 6 0 7 311 271 40 4 1 1
8    Le Rheu 28 12 6 0 6 348 261 87 2 2 4
9    Plaisir 21 13 4 0 9 214 252 -38 1 4 -7
10    Antony 21 12 5 0 7 203 282 -79 0 1 1
11    Le Havre AC 12 13 2 0 11 166 431 -265 1 2 -17
12    Arras -2 13 0 0 13 82 842 -760 0 0 -28




Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Antony PUC 13h30
Beauvais Chartres 13h30
Orsay Plaisir 13h30
Gennevilliers Arras 13h30
Marcq-en-Baroeul Le Havre AC 13h30
Le Rheu Drancy 13h30

Groupe 2
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Pontarlier Villefranche-sur-Saone reporté
Pontault-Combault Meyzieu 12-19
Rilleux la Pape Nuits-Saint-Georges 16-6
Meaux Strasbourg 0-5
Ris-Orangis Epernay 59-0
Le Creusot Dole 60-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 57 13 12 0 1 399 97 302 8 0 32
2    Le Creusot 45 13 9 0 4 437 246 191 7 2 17
3    Meyzieu 41 13 8 0 5 337 189 148 4 4 16
4    Rilleux la Pape 40 13 9 0 4 373 289 84 2 2 12
5    Villefranche-sur-Saone 37 12 8 0 4 278 173 105 3 2 13
6    Pontarlier 35 12 7 0 5 274 207 67 4 3 11
7    Strasbourg 32 13 8 0 5 260 216 44 2 0 10
8    Ris-Orangis 30 13 6 0 7 250 226 24 2 4 2
9    Pontault-Combault 18 13 4 0 9 157 282 -125 1 2 -13
10    Meaux 12 13 2 0 11 156 401 -245 1 3 -16
11    Epernay 10 13 3 0 10 163 439 -276 1 0 -11
12    Dole 4 13 1 0 12 103 422 -319 1 1 -18

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Dole Pontarlier 13h30
Meyzieu Rilleux la Pape 13h30
Nuits-Saint-Georges Meaux 13h30
Strasbourg Ris-Orangis 13h30
Epernay Le Creusot 13h30
Villefranche-sur-Saone Pontault-Combault 13h30

Groupe 3
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Nantua Bièvre - Saint-Geoirs 22-19
Montmélian Annonay 36-27
Bellegarde Rumilly 0-36
Voiron Tournon Tain 32-15
Saint savin St Jean en Royans 19-21
Saint-Priest Vinay 13-9

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    St Jean en Royans 53 13 12 0 1 363 189 174 5 0 29
2    Rumilly 43 13 9 0 4 315 170 145 4 3 19
3    Montmélian 40 13 9 0 4 366 265 101 1 2 11
4    Voiron 40 13 9 0 4 254 181 73 0 4 8
5    Annonay 35 13 8 0 5 295 273 22 3 0 11
6    Saint savin 34 13 7 0 6 282 231 51 2 4 6
7    Saint-Priest 33 13 7 0 6 228 192 36 1 4 5
8    Tournon Tain 32 13 7 0 6 247 246 1 3 0 7
9    Nantua 24 13 6 0 7 209 345 -136 0 0 -4
10    Bièvre - Saint-Geoirs 14 12 2 0 10 218 260 -42 2 4 -6
11    Vinay 9 12 1 0 11 181 310 -129 1 4 -15
12    Bellegarde -2 13 0 0 13 76 372 -296 0 2 -22

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Bièvre - Saint-Geoirs Montmélian 13h30
Annonay Bellegarde 13h30
Rumilly Voiron 13h30
Tournon Tain Saint savin 13h30
St Jean en Royans Saint-Priest 13h30
Vinay Nantua 13h30

Groupe 4
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
Berre Tricastin 22-3
Dimanche 13 Janvier 2019
Salanque Côte Radieuse XV Gruissan 38-7
Agde Saint-Raphaël-Fréjus 71-0
Les Angles Argelès-sur-Mer 24-18
La Valette Prades 30-22
Chateaurenard Leucate Roquefort 26-11

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chateaurenard 50 13 11 0 2 387 154 233 5 1 26
2    Salanque Côte Radieuse XV 40 12 8 0 4 256 168 88 5 3 12
3    Agde 39 13 8 0 5 391 121 270 5 2 11
4    Leucate Roquefort 38 12 8 0 4 260 140 120 3 2 13
5    Prades 36 13 7 0 6 280 185 95 4 4 12
6    Argelès-sur-Mer 35 12 8 0 4 236 198 38 2 1 11
7    Berre 31 13 7 0 6 224 287 -63 3 0 11
8    Les Angles 25 12 5 1 6 171 216 -45 1 2 1
9    Tricastin 19 13 3 1 9 211 278 -67 1 4 -9
10    La Valette 18 10 4 0 6 181 309 -128 0 2 -6
11    Gruissan 8 11 2 0 9 96 391 -295 0 0 -12
12    Saint-Raphaël-Fréjus 4 12 1 0 11 87 333 -246 0 2 -18

Journée 14

Samedi 19 Janvier 2019
Berre Les Angles 18h00
Dimanche 20 Janvier 2019
Gruissan Agde 13h30
Saint-Raphaël-Fréjus Tricastin 13h30
Argelès-sur-Mer La Valette 13h30
Chateaurenard Prades 13h30
Leucate Roquefort Salanque Côte Radieuse XV 13h30

Groupe 5
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Lévézou Segala Cahors 13-11
Decazeville Castelnaudary 37-20
Millau Mazamet 26-16
Gaillac Malemort 30-0
Castelsarrasin Pamiers 40-6
Nègrepelisse Villefranche de Lauragais 7-24

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Castelsarrasin 52 13 11 0 2 361 105 256 6 2 24
2    Cahors 46 13 10 0 3 306 167 139 4 2 22
3    Villefranche de Lauragais 40 13 8 0 5 383 200 183 5 3 16
4    Gaillac 35 13 8 0 5 208 214 -6 1 2 7
5    Lévézou Segala 32 13 7 0 6 191 208 -17 1 3 4
6    Decazeville 30 13 6 1 6 251 258 -7 1 3 2
7    Millau 29 12 6 0 6 250 203 47 2 3 5
8    Mazamet 29 13 6 0 7 200 201 -1 1 4 5
9    Malemort 27 12 6 0 6 213 205 8 2 1 3
10    Pamiers 23 13 5 0 8 200 259 -59 0 3 -1
11    Castelnaudary 16 13 3 1 9 132 356 -224 1 1 -8
12    Nègrepelisse 0 13 0 0 13 145 464 -319 0 0 -28

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Cahors Decazeville 13h30
Castelnaudary Millau 13h30
Malemort Castelsarrasin 13h30
Villefranche de Lauragais Lévézou Segala 13h45
Pamiers Nègrepelisse 14h00
Mazamet Gaillac 14h00

Groupe 6
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
L Isle Jourdain FCTT 36-40
Morlaàs Lombez Samatan 13-0
Lourdes Tournefeuille 37-5
Casteljaloux Rieumes 21-19
Balma Miélan-Mirande 10-13
Layrac Coarraze Nay 14-16

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 39 13 9 0 4 239 185 54 3 0 15
2    Morlaàs 38 13 8 0 5 210 144 66 3 3 10
3    Lombez Samatan 37 13 8 1 4 244 199 45 2 1 13
4    L Isle Jourdain 32 13 6 2 5 280 246 34 2 2 4
5    Miélan-Mirande 32 13 7 0 6 238 210 28 1 3 8
6    FCTT 30 12 6 0 6 301 209 92 3 3 10
7    Rieumes 28 13 6 0 7 230 247 -17 1 3 4
8    Casteljaloux 28 13 6 0 7 204 230 -26 0 4 0
9    Lourdes 25 12 6 0 6 215 231 -16 1 0 -3
10    Balma 25 13 5 0 8 136 165 -29 0 5 -3
11    Tournefeuille 25 13 5 1 7 219 288 -69 1 2 1
12    Layrac 16 13 3 0 10 145 307 -162 0 4 -12

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
FCTT Casteljaloux 13h30
Rieumes Morlaàs 13h30
Tournefeuille L Isle Jourdain 14h00
Lombez Samatan Balma 14h00
Miélan-Mirande Layrac 14h00
Coarraze Nay Lourdes 14h00

Groupe 7
Journée 13

Dimanche 13 Janvier 2019
Saint Paul les Dax Floirac 20-3
Mauléon Hagetmau 29-0
Peyrehorade Salles 34-10
Orthez Boucau Tarnos 13-8
Hendaye Lormont 16-12
Aramits Hasparren 13-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mauléon 60 13 13 0 0 442 117 325 8 0 32
2    Lormont 42 13 8 0 5 327 164 163 5 5 18
3    Boucau Tarnos 36 13 7 1 5 263 171 92 3 3 12
4    Saint Paul les Dax 36 13 8 0 5 263 182 81 2 2 8
5    Hasparren 34 13 7 1 5 198 165 33 1 3 10
6    Peyrehorade 34 13 8 0 5 202 191 11 1 1 6
7    Salles 29 13 7 0 6 244 285 -41 1 0 5
8    Aramits 24 13 5 0 8 188 289 -101 1 3 -4
9    Hendaye 22 13 5 0 8 155 269 -114 0 2 -10
10    Hagetmau 18 13 3 0 10 154 251 -97 1 5 -2
11    Floirac 16 13 3 0 10 217 335 -118 0 4 -8
12    Orthez 15 13 3 0 10 151 385 -234 0 3 -13

Journée 14

Dimanche 20 Janvier 2019
Floirac Mauléon 13h30
Boucau Tarnos Hendaye 14h00
Hagetmau Aramits 14h00
Lormont Saint Paul les Dax 14h00
Hasparren Peyrehorade 14h00
Salles Orthez 14h00

Groupe 8
Journée 13

Samedi 12 Janvier 2019
Limoges Périgueux 18-12
Orléans Bourges 18-14
Dimanche 13 Janvier 2019
Vichy Tulle 13-17
Châteauroux Issoire 0-79
Saint Yrieix La Perche Clermont-Cournon 7-46
Saint-Junien Isle sur Vienne 8-21

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Issoire 61 13 13 0 0 637 77 560 9 0 37
2    Isle sur Vienne 46 13 9 1 3 337 154 183 6 2 18
3    Orléans 39 13 8 0 5 384 203 181 4 3 11
4    Vichy 39 13 8 0 5 301 191 110 5 2 11
5    Tulle 39 13 8 1 4 275 261 14 4 0 14
6    Périgueux 38 13 7 2 4 316 216 100 4 2 18
7    Limoges 35 13 7 0 6 237 179 58 3 4 11
8    Clermont-Cournon 30 13 6 0 7 416 303 113 4 2 6
9    Saint-Junien 22 13 5 0 8 210 316 -106 2 2 -4
10    Bourges 22 13 4 0 9 233 388 -155 3 3 -6
11    Saint Yrieix La Perche 4 13 1 0 12 116 548 -432 0 0 -24
12    Châteauroux 1 13 0 0 13 103 729 -626 0 1 -27

Journée 14

Samedi 19 Janvier 2019
Limoges Isle sur Vienne 17h45
Dimanche 20 Janvier 2019
Tulle Orléans 13h30
Bourges Châteauroux 13h30
Issoire Saint Yrieix La Perche 13h30
Clermont-Cournon Saint-Junien 13h30
Périgueux Vichy 13h30


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr