It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 2 B

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Le Havre AC Orléans 13h30
Marcq-en-Baroeul Plaisir 13h30
Sarcelles PUC 13h30
Saint-Denis Le Rheu 13h30
Beauvais Courbevoie 13h30
Gennevilliers Chartres 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 5 1 1 0 0 43 5 38 1 0 1
2    Chartres 5 1 1 0 0 31 8 23 1 0 1
3    Sarcelles 5 1 1 0 0 50 28 22 1 0 5
4    Gennevilliers 5 1 1 0 0 36 17 19 1 0 5
5    Plaisir 5 1 1 0 0 35 27 8 1 0 1
6    PUC 4 1 1 0 0 48 26 22 0 0 0
7    Le Rheu 0 1 0 0 1 27 35 -8 0 0 0
8    Courbevoie 0 1 0 0 1 17 36 -19 0 0 -4
9    Saint-Denis 0 1 0 0 1 28 50 -22 0 0 -4
10    Beauvais 0 1 0 0 1 26 48 -22 0 0 0
11    Le Havre AC 0 1 0 0 1 8 31 -23 0 0 0
12    Orléans 0 1 0 0 1 5 43 -38 0 0 0
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
PUC Saint-Denis 18h00
Dimanche 29 Septembre 2019
Orléans Gennevilliers stat
Le Rheu Marcq-en-Baroeul 13h15
Chartres Beauvais 13h30
Plaisir Le Havre AC 13h30
Courbevoie Sarcelles 13h30
Groupe 2
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Nuits-Saint-Georges Pontarlier 17h30
Dimanche 22 Septembre 2019
Orsay Pontault-Combault 13h30
Meyzieu Saint-Priest 13h30
Antony Ris-Orangis 13h30
Meaux Le Creusot 13h30
Rilleux la Pape Dole 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Meaux 5 1 1 0 0 53 3 50 1 0 5
2    Pontarlier 5 1 1 0 0 25 0 25 0 0 0
3    Meyzieu 5 1 1 0 0 43 19 24 1 0 5
4    Le Creusot 4 1 1 0 0 20 9 11 0 0 4
5    Orsay 4 1 1 0 0 30 23 7 0 0 4
6    Saint-Priest 4 1 1 0 0 30 29 1 0 0 0
7    Nuits-Saint-Georges 1 1 0 0 1 29 30 -1 0 1 1
8    Ris-Orangis 1 1 0 0 1 23 30 -7 0 1 -3
9    Dole 0 1 0 0 1 9 20 -11 0 0 -4
10    Rilleux la Pape 0 1 0 0 1 19 43 -24 0 0 -4
11    Pontault-Combault 0 1 0 0 1 3 53 -50 0 0 -4
12    Antony -2 1 0 0 2 0 25 -25 0 1 1
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Le Creusot Orsay stat
Dole Meaux 13h30
Pontarlier Meyzieu 13h30
Saint-Priest Rilleux la Pape 13h30
Ris-Orangis Nuits-Saint-Georges 13h30
Pontault-Combault Antony 13h30
Groupe 3
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Montmélian Saint Marcellin 13h30
St Jean en Royans Annecy 13h30
Annonay Tournon Tain 13h30
Nantua Montélimar 13h30
Bièvre - Saint-Geoirs Saint Claude 13h30
Vinay Voiron 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vinay 5 1 1 0 0 29 10 19 1 0 5
2    Nantua 5 1 1 0 0 25 19 6 1 0 5
3    Saint Marcellin 4 1 1 0 0 30 24 6 0 0 0
4    St Jean en Royans 4 1 1 0 0 25 20 5 0 0 4
5    Annecy 4 1 1 0 0 19 15 4 0 0 0
6    Bièvre - Saint-Geoirs 1 1 0 0 1 15 19 -4 0 1 1
7    Annonay 1 1 0 0 1 20 25 -5 0 1 -3
8    Tournon Tain 1 1 0 0 1 24 30 -6 0 1 1
9    Saint Claude 1 1 0 0 1 19 25 -6 0 1 -3
10    Montmélian 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Voiron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Montélimar 0 1 0 0 1 10 29 -19 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Voiron Nantua stat
Saint Marcellin Vinay stat
Annecy Annonay stat
Saint Claude St Jean en Royans stat
Tournon Tain Montmélian stat
Montélimar Bièvre - Saint-Geoirs stat
Groupe 4
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
La Seyne La Valette 16h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Gruissan Leucate Roquefort 13h30
Saint-Raphaël-Fréjus Agde 13h30
Argelès-sur-Mer Berre 13h30
Millau Tricastin 13h30
Grasse Prades 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gruissan 5 1 1 0 0 45 10 35 1 0 5
2    La Seyne 5 1 1 0 0 30 5 25 1 0 1
3    Agde 5 1 1 0 0 38 13 25 1 0 1
4    Berre 5 1 1 0 0 32 20 12 1 0 1
5    Prades 4 1 1 0 0 32 25 7 0 0 0
6    Argelès-sur-Mer 1 1 0 0 1 25 32 -7 0 1 1
7    Leucate Roquefort 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Grasse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    La Valette 0 1 0 0 1 20 32 -12 0 0 0
10    Millau 0 1 0 0 1 13 38 -25 0 0 0
11    Saint-Raphaël-Fréjus 0 1 0 0 1 5 30 -25 0 0 0
12    Tricastin 0 1 0 0 1 10 45 -35 0 0 -4
Journée 3
Samedi 28 Septembre 2019
La Valette Argelès-sur-Mer 15h30
Berre Grasse 18h00
Dimanche 29 Septembre 2019
Leucate Roquefort Millau stat
Tricastin Saint-Raphaël-Fréjus stat
Prades Gruissan stat
Agde La Seyne 13h30
Groupe 5
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Lévézou Segala Balma 13h30
Rieumes Cahors 13h30
Valence d'Agen Castelnaudary 13h30
Gaillac FCTT 14h00
Castelsarrasin Villefranche de Lauragais 14h00
Layrac Saint Sulpice La Pointe 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rieumes 5 1 1 0 0 39 10 29 1 0 1
2    Villefranche de Lauragais 5 1 1 0 0 48 28 20 1 0 1
3    FCTT 5 1 1 0 0 50 31 19 1 0 1
4    Castelnaudary 4 1 1 0 0 23 17 6 0 0 0
5    Valence d'Agen 4 1 1 0 0 20 19 1 0 0 4
6    Cahors 2 1 0 1 0 15 15 0 0 0 2
7    Balma 2 1 0 1 0 15 15 0 0 0 -2
8    Saint Sulpice La Pointe 1 1 0 0 1 19 20 -1 0 1 -3
9    Gaillac 1 1 0 0 1 17 23 -6 0 1 1
10    Castelsarrasin 0 1 0 0 1 31 50 -19 0 0 0
11    Lévézou Segala 0 1 0 0 1 28 48 -20 0 0 0
12    Layrac 0 1 0 0 1 10 39 -29 0 0 0
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Villefranche de Lauragais Gaillac stat
Balma Castelsarrasin stat
Castelnaudary Layrac stat
Cahors Lévézou Segala stat
Saint Sulpice La Pointe Rieumes stat
FCTT Valence d'Agen stat
Groupe 6
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Lourdes Lombez Samatan 17h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Saint Girons Auch 13h30
L Isle Jourdain Morlaàs 14h00
Miélan-Mirande Nafarroa 14h00
Orthez Aramits 14h00
Hagetmau Coarraze Nay 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 5 1 1 0 0 38 13 25 1 0 5
2    L Isle Jourdain 5 1 1 0 0 34 17 17 1 0 5
3    Morlaàs 4 1 1 0 0 35 22 13 0 0 0
4    Miélan-Mirande 4 1 1 0 0 17 8 9 0 0 4
5    Lombez Samatan 4 1 1 0 0 16 9 7 0 0 0
6    Coarraze Nay 4 1 1 0 0 33 29 4 0 0 0
7    Saint Girons 1 1 0 0 1 29 33 -4 0 1 1
8    Hagetmau 1 1 0 0 1 9 16 -7 0 1 1
9    Orthez 0 1 0 0 1 8 17 -9 0 0 -4
10    Lourdes 0 1 0 0 1 22 35 -13 0 0 0
11    Nafarroa 0 1 0 0 1 17 34 -17 0 0 -4
12    Aramits 0 1 0 0 1 13 38 -25 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Nafarroa Orthez stat
Aramits Saint Girons stat
Morlaàs Miélan-Mirande stat
Lombez Samatan L Isle Jourdain stat
Coarraze Nay Lourdes stat
Auch Hagetmau stat
Groupe 7
Journée 2
Dimanche 22 Septembre 2019
Gujan Mestras Surgères 13h30
Floirac Lormont 13h30
Langon Soustons 13h45
Hendaye Peyrehorade 14h00
Boucau Tarnos Salles 14h00
Saint-Médard Saint Paul les Dax 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salles 5 1 1 0 0 56 14 42 1 0 1
2    Soustons 5 1 1 0 0 31 5 26 1 0 1
3    Peyrehorade 5 1 1 0 0 29 8 21 1 0 1
4    Boucau Tarnos 5 1 1 0 0 20 18 2 1 0 5
5    Surgères 4 1 1 0 0 21 16 5 0 0 0
6    Saint-Médard 4 1 1 0 0 30 26 4 0 0 0
7    Lormont 1 1 0 0 1 18 20 -2 0 1 -3
8    Gujan Mestras 1 1 0 0 1 26 30 -4 0 1 1
9    Hendaye 1 1 0 0 1 16 21 -5 0 1 1
10    Langon 0 1 0 0 1 8 29 -21 0 0 0
11    Floirac 0 1 0 0 1 5 31 -26 0 0 0
12    Saint Paul les Dax 0 1 0 0 1 14 56 -42 0 0 0
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Surgères Saint-Médard stat
Peyrehorade Gujan Mestras stat
Saint Paul les Dax Boucau Tarnos stat
Lormont Langon stat
Salles Floirac stat
Soustons Hendaye stat
Groupe 8
Journée 2
Samedi 21 Septembre 2019
Vichy Clermont-Cournon 17h30
Limoges Isle sur Vienne 18h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Arpajon Saint-Junien 13h30
Tulle Sarlat 13h30
Belvès Malemort 13h30
Périgueux Saint Yrieix La Perche 13h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vichy 5 1 1 0 0 57 10 47 1 0 5
2    Saint Yrieix La Perche 5 1 1 0 0 32 16 16 1 0 1
3    Arpajon 4 1 1 0 0 24 7 17 0 0 0
4    Malemort 4 1 1 0 0 29 13 16 0 0 0
5    Périgueux 4 1 1 0 0 26 23 3 0 0 4
6    Belvès 4 1 1 0 0 20 18 2 0 0 4
7    Isle sur Vienne 1 1 0 0 1 18 20 -2 0 1 -3
8    Clermont-Cournon 1 1 0 0 1 23 26 -3 0 1 -3
9    Tulle 0 1 0 0 1 13 29 -16 0 0 0
10    Saint-Junien 0 1 0 0 1 16 32 -16 0 0 0
11    Limoges 0 1 0 0 1 7 24 -17 0 0 0
12    Sarlat 0 1 0 0 1 10 57 -47 0 0 -4
Journée 3
Dimanche 29 Septembre 2019
Clermont-Cournon Tulle stat
Isle sur Vienne Arpajon stat
Sarlat Belvès stat
Saint-Junien Périgueux stat
Saint Yrieix La Perche Vichy stat
Malemort Limoges stat
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY