Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Compiègne Evreux 15h00
Armentières Pont-Audemer 15h00
Caen Houilles 15h00
Dunkerque Courbevoie 15h00
XV Couronnais Rueil-Malmaison 15h00
Soissons Le Havre AC 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 37 8 8 0 0 362 98 264 5 0 17
2    Compiègne 33 8 7 0 1 336 61 275 4 1 21
3    Le Havre AC 28 8 6 0 2 253 107 146 3 1 8
4    Houilles 27 8 6 0 2 307 131 176 3 0 7
5    Caen 22 8 5 0 3 221 184 37 2 0 10
6    Armentières 20 8 4 0 4 192 147 45 3 1 8
7    Rueil-Malmaison 20 8 4 0 4 144 113 31 2 2 0
8    Evreux 15 8 3 0 5 145 153 -8 1 2 -1
9    XV Couronnais 10 8 2 0 6 107 265 -158 1 1 -6
10    Pont-Audemer 9 8 2 0 6 94 330 -236 1 0 -7
11    Soissons 7 8 1 0 7 76 322 -246 1 2 -9
12    Dunkerque 0 8 0 0 8 45 371 -326 0 0 -12




Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Evreux Armentières -
Le Havre AC Pont-Audemer -
Houilles Compiègne -
Courbevoie Caen -
Rueil-Malmaison Dunkerque -
Soissons XV Couronnais -

Groupe 2
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Blois Châteauroux 15h00
Gretz-Tournan Sucy en Brie 15h00
SCUF Pontault-Combault 15h00
Massif Central Pithiviers 15h00
Boulogne-Billancourt Vierzon 15h00
La Chatre Viry Chatillon 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Châteauroux 35 8 7 0 1 236 70 166 6 1 19
2    Sucy en Brie 31 8 7 0 1 202 99 103 2 1 15
3    Gretz-Tournan 26 8 6 0 2 244 174 70 1 1 14
4    Vierzon 21 8 5 0 3 177 200 -23 0 1 1
5    Pontault-Combault 19 8 4 0 4 151 111 40 1 4 1
6    Boulogne-Billancourt 19 8 4 1 3 145 164 -19 1 0 3
7    La Chatre 17 8 3 0 5 194 156 38 1 4 1
8    Blois 17 8 3 1 4 155 177 -22 2 1 5
9    Viry Chatillon 14 8 4 0 4 139 148 -9 0 0 -4
10    Pithiviers 13 8 3 0 5 124 237 -113 0 1 -7
11    Massif Central 8 8 1 0 7 115 173 -58 0 4 -4
12    SCUF 1 8 0 0 8 54 227 -173 0 1 -11

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Châteauroux Gretz-Tournan -
Viry Chatillon Sucy en Brie -
Pontault-Combault Blois -
Pithiviers SCUF -
Vierzon Massif Central -
La Chatre Boulogne-Billancourt -

Groupe 3
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Belleville Rilleux la Pape 15h00
Rhone Sportif Nantua 15h00
Buxy Le Puy en Velay 15h00
Givors Saint Genis Laval 15h00
Saint Claude Villars-les-Dombes 15h00
Couches Andrézieux Bouthéon 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nantua 33 8 6 1 1 414 103 311 6 1 17
2    Rilleux la Pape 32 8 7 0 1 197 72 125 4 0 16
3    Saint Claude 30 8 7 0 1 244 91 153 2 0 14
4    Rhone Sportif 26 8 6 0 2 179 143 36 1 1 14
5    Villars-les-Dombes 24 8 5 0 3 213 173 40 3 1 4
6    Le Puy en Velay 22 8 4 1 3 190 154 36 3 1 2
7    Andrézieux Bouthéon 15 8 3 0 5 199 190 9 2 1 -5
8    Givors 15 8 3 0 5 138 156 -18 1 2 3
9    Couches 15 8 3 1 4 126 229 -103 1 0 -1
10    Saint Genis Laval 7 8 1 1 6 136 228 -92 0 1 -13
11    Buxy 5 8 1 0 7 82 313 -231 0 1 -7
12    Belleville 1 8 0 0 8 78 344 -266 0 1 -11

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Rilleux la Pape Rhone Sportif -
Andrézieux Bouthéon Nantua -
Le Puy en Velay Belleville -
Saint Genis Laval Buxy -
Villars-les-Dombes Givors -
Couches Saint Claude -

Groupe 4
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Auxerre Besançon 15h00
Belfort-Montbéliard Lons-le-Saunier 15h00
Verdun Haguenau 15h00
Illkirch Graffenstaden Metz 15h00
Pont à Mousson Dole 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Dole 33 7 7 0 0 265 60 205 5 0 17
2    Auxerre 26 7 6 0 1 179 119 60 2 0 14
3    Genlis 19 8 4 0 4 145 169 -24 2 1 3
4    Lons-le-Saunier 18 8 4 0 4 211 201 10 1 1 2
5    Metz 18 7 4 0 3 128 129 -1 1 1 2
6    Haguenau 17 7 4 0 3 103 149 -46 0 1 1
7    Illkirch Graffenstaden 16 7 4 0 3 117 130 -13 0 0 4
8    Besançon 15 7 3 0 4 128 124 4 0 3 -1
9    Belfort-Montbéliard 15 7 3 0 4 134 141 -7 2 1 3
10    Verdun 4 7 1 0 6 74 157 -83 0 0 -8
11    Pont à Mousson 3 8 0 0 8 93 198 -105 0 3 -13

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Besançon Belfort-Montbéliard -
Haguenau Auxerre -
Metz Verdun -
Dole Illkirch Graffenstaden -
Genlis Pont à Mousson -

Groupe 5
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Saint Marcellin Tournon Tain 15h00
Vallons de la Tour St-Marcel-Bel-Accueil 15h00
Seyssins US Deux-Ponts 15h00
Saint-Jean-de-Bournay Rives-Renage 15h00
Izeaux Beaurepaire 15h00
US Rhône XV Ampuis 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournon Tain 35 8 8 0 0 273 72 201 3 0 19
2    Saint Marcellin 31 8 6 1 1 240 104 136 4 1 19
3    St-Marcel-Bel-Accueil 29 8 6 1 1 230 135 95 3 0 13
4    Izeaux 24 8 5 0 3 198 159 39 2 2 8
5    Rives-Renage 23 8 5 0 3 169 155 14 1 2 3
6    Ampuis 20 8 4 0 4 141 135 6 1 3 0
7    US Deux-Ponts 18 8 4 0 4 145 180 -35 0 2 -2
8    US Rhône XV 17 8 3 0 5 151 161 -10 2 3 1
9    Saint-Jean-de-Bournay 14 8 3 0 5 150 234 -84 1 1 2
10    Vallons de la Tour 11 8 2 0 6 115 205 -90 1 2 -1
11    Beaurepaire 8 8 1 0 7 149 206 -57 0 4 -12
12    Seyssins 0 8 0 0 8 72 287 -215 0 0 -12

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Tournon Tain Vallons de la Tour -
Ampuis St-Marcel-Bel-Accueil -
US Deux-Ponts Saint Marcellin -
Rives-Renage Seyssins -
Beaurepaire Saint-Jean-de-Bournay -
US Rhône XV Izeaux -

Groupe 6
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Bastia Privas -
Isle-sur-Sorgue Aubagne 15h00
Les Angles Véore 15h00
Le Pontet - Avignon Six-Fours 15h00
Cavaillon Uzes 15h00
Aix en prov Univ Monteux 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 27 8 5 1 2 202 112 90 3 2 11
2    Les Angles 26 7 6 0 1 182 85 97 1 1 14
3    Aubagne 24 7 5 0 2 232 124 108 3 1 8
4    Véore 20 7 4 1 2 145 101 44 1 1 8
5    Cavaillon 17 7 4 0 3 137 139 -2 1 0 5
6    Le Pontet - Avignon 17 7 4 0 3 140 163 -23 0 1 5
7    Six-Fours 16 7 3 0 4 124 125 -1 1 3 0
8    Privas 16 8 3 0 5 187 223 -36 2 2 -4
9    Isle-sur-Sorgue 11 7 2 0 5 86 119 -33 0 3 3
10    Monteux 10 7 2 0 5 119 178 -59 0 2 -6
11    Uzes 5 8 1 0 7 95 280 -185 0 1 -15
12    Bastia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Aubagne Les Angles -
Monteux Véore -
Six-Fours Isle-sur-Sorgue -
Privas Le Pontet - Avignon -
Uzes Bastia -
Aix en prov Univ Cavaillon -

Groupe 7
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
La baule Grandchamp 15h00
Plouzane Auray 15h00
La Roche-sur-Yon Saint-Pierre-des-Corps 15h00
Les Sables d'Olonne Angers 15h00
Tours Chinon 15h15
Trignac St Sébastien Basse-Goulaine 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 37 8 8 0 0 371 104 267 5 0 25
2    Tours 31 8 6 0 2 324 96 228 5 2 15
3    La baule 28 8 6 0 2 192 132 60 2 2 16
4    Angers 23 8 5 0 3 160 166 -6 2 1 3
5    Chinon 20 8 4 0 4 221 164 57 2 2 0
6    Trignac 18 8 4 0 4 135 183 -48 1 1 2
7    La Roche-sur-Yon 18 8 4 0 4 168 256 -88 1 1 6
8    Auray 17 8 3 0 5 115 120 -5 1 4 1
9    St Sébastien Basse-Goulaine 17 8 4 0 4 148 215 -67 1 0 -3
10    Les Sables d'Olonne 13 8 3 0 5 124 207 -83 0 1 1
11    Grandchamp 5 8 1 0 7 87 238 -151 0 1 -11
12    Saint-Pierre-des-Corps 1 8 0 0 8 68 232 -164 0 1 -19

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Grandchamp Plouzane -
Chinon Auray -
Saint-Pierre-des-Corps La baule -
Angers La Roche-sur-Yon -
St Sébastien Basse-Goulaine Les Sables d'Olonne -
Tours Trignac -

Groupe 8
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Floirac Parthenay 15h00
Barbezieux Blaye 15h00
Mérignac Chauray 15h00
La Couronne Poitiers 15h30
Rochefort Surgères 15h30
Bazas Gujan-Mestras 16h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Blaye 38 8 8 0 0 300 133 167 6 0 18
2    Gujan-Mestras 27 8 6 0 2 243 128 115 3 0 11
3    Floirac 26 8 5 0 3 257 160 97 4 2 14
4    Bazas 23 8 5 0 3 207 151 56 2 1 11
5    Surgères 23 8 6 0 2 250 215 35 1 0 5
6    Barbezieux 22 8 5 0 3 199 144 55 1 1 10
7    Poitiers 19 8 4 0 4 136 158 -22 1 2 -1
8    Mérignac 16 8 3 0 5 185 176 9 2 2 4
9    Rochefort 15 8 3 0 5 186 211 -25 1 2 -1
10    Parthenay 10 8 2 0 6 118 220 -102 1 1 -6
11    La Couronne 5 8 1 0 7 80 240 -160 0 1 -11
12    Chauray 1 8 0 0 8 113 338 -225 0 1 -19

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Parthenay Bazas -
Surgères Gujan-Mestras -
Blaye Floirac -
Chauray Barbezieux -
Poitiers Mérignac -
Rochefort La Couronne -

Groupe 9
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Nérac Belvès 15h00
Ribérac Mussidan 15h00
Périgueux Nontron 15h00
Sainte-Foy-la-Grande Layrac 15h00
Sarlat Lalinde 15h30
Monflanquin Fumel 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 30 8 7 0 1 218 87 131 2 0 14
2    Belvès 28 8 6 0 2 242 121 121 3 1 12
3    Layrac 25 8 6 0 2 188 178 10 0 1 5
4    Nontron 24 8 5 0 3 210 138 72 3 1 4
5    Monflanquin 21 8 5 0 3 139 128 11 0 1 9
6    Fumel 16 8 3 1 4 161 180 -19 0 2 -4
7    Sarlat 15 8 2 2 4 137 137 0 1 2 3
8    Lalinde 15 8 3 0 5 137 150 -13 1 2 -1
9    Mussidan 14 8 3 0 5 105 189 -84 0 2 -6
10    Nérac 13 8 3 0 5 102 145 -43 0 1 1
11    Sainte-Foy-la-Grande 10 8 2 1 5 159 222 -63 0 0 -6
12    Ribérac 4 8 1 0 7 128 251 -123 0 0 -8

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Belvès Sarlat -
Layrac Lalinde -
Mussidan Nérac -
Fumel Ribérac -
Nontron Monflanquin -
Sainte-Foy-la-Grande Périgueux -

Groupe 10
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Vichy Arpajon 15h00
Guéret Figeac 15h00
Clermont-la-plaine Mauriac 15h00
Uzerche Riom 15h00
Saint-Cernin Ussel 15h00
Lacapelle Marival Gourdon 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vichy 37 8 8 0 0 236 72 164 5 0 25
2    Arpajon 28 8 6 0 2 236 105 131 2 2 12
3    Saint-Cernin 28 8 6 0 2 183 116 67 4 0 12
4    Lacapelle Marival 24 8 5 0 3 183 176 7 2 2 8
5    Guéret 23 8 4 0 4 208 147 61 3 4 11
6    Figeac 22 8 5 0 3 212 176 36 1 1 6
7    Ussel 18 8 4 0 4 171 161 10 2 0 -2
8    Uzerche 17 8 3 1 4 173 182 -9 2 1 5
9    Riom 14 8 3 0 5 226 244 -18 1 1 -6
10    Mauriac 11 8 2 1 5 134 209 -75 0 1 -9
11    Gourdon 6 8 1 0 7 116 204 -88 1 1 -14
12    Clermont-la-plaine 0 8 0 0 8 79 365 -286 0 0 -12

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Arpajon Guéret -
Gourdon Figeac -
Mauriac Vichy -
Riom Clermont-la-plaine -
Ussel Uzerche -
Lacapelle Marival Saint-Cernin -

Groupe 11
Journée 9

Samedi 25 Novembre 2017
Servian-Boujan Plages d'Orb 16h00
Dimanche 26 Novembre 2017
Côte Vermeille Pézenas 15h00
Jacou Thuir 15h00
Palavas Gruissan 15h00
Fleury-Coursan Sigean - Port la Nouvelle 15h00
Rivesaltes - Bompas Vendres-Lespignan 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gruissan 34 8 7 0 1 256 103 153 5 1 14
2    Pézenas 28 8 6 0 2 264 159 105 3 1 12
3    Plages d'Orb 26 8 6 0 2 181 123 58 1 1 6
4    Vendres-Lespignan 24 8 5 1 2 150 151 -1 1 1 4
5    Thuir 23 7 5 0 2 156 86 70 2 1 7
6    Côte Vermeille 22 8 5 0 3 139 118 21 1 1 10
7    Jacou 20 8 4 0 4 178 161 17 2 2 8
8    Rivesaltes - Bompas 16 8 3 0 5 131 159 -28 1 3 0
9    Servian-Boujan 14 8 2 1 5 149 162 -13 1 3 2
10    Fleury-Coursan 9 7 2 0 5 117 232 -115 0 1 -3
11    Palavas 5 8 1 0 7 67 209 -142 0 1 -7
12    Sigean - Port la Nouvelle 4 8 0 0 8 101 226 -125 0 4 -16

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Pézenas Jacou -
Vendres-Lespignan Thuir -
Plages d'Orb Côte Vermeille -
Gruissan Servian-Boujan -
Sigean - Port la Nouvelle Palavas -
Rivesaltes - Bompas Fleury-Coursan -

Groupe 12
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Montesquieu-Volvestre Tournon -
Quillan Vallée du Girou 15h00
Beaumont Saint-Sulpice-sur-Tarn 15h00
RC Montauban Laroques Belesta 15h00
Bon Encontre Revel 15h30
Nègrepelisse Grenade sur Garonne 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Sulpice-sur-Tarn 30 8 6 0 2 284 96 188 4 2 10
2    Beaumont 30 7 6 1 0 196 91 105 4 0 22
3    Nègrepelisse 25 7 6 0 1 145 110 35 0 1 9
4    Bon Encontre 17 7 4 0 3 146 167 -21 1 0 5
5    Grenade sur Garonne 16 7 3 0 4 151 148 3 1 3 0
6    Tournon 16 8 4 0 4 151 180 -29 0 0 0
7    Laroques Belesta 14 7 3 0 4 138 222 -84 0 2 -2
8    Vallée du Girou 11 7 2 1 4 128 150 -22 0 1 -5
9    Quillan 9 7 2 0 5 57 139 -82 0 1 -3
10    Revel 7 6 1 0 5 84 119 -35 0 3 -5
11    RC Montauban 6 7 1 0 6 82 140 -58 0 2 -6
12    Montesquieu-Volvestre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Tournon Bon Encontre -
Grenade sur Garonne Revel -
Vallée du Girou Montesquieu-Volvestre -
Saint-Sulpice-sur-Tarn Quillan -
Laroques Belesta Beaumont -
Nègrepelisse RC Montauban -

Groupe 13
Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Saint-Gaudens Villeneuve de Marsan 15h30
Bizanos Nogaro 15h30
Vic Fezensac Pouyastruc 15h30
Laruns Riscle 15h30
Condom Saint-Lary-Soulan 15h30
Pont Long Coarraze Nay 16h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 33 8 7 0 1 203 91 112 4 1 17
2    Nogaro 32 8 7 0 1 180 107 73 3 1 16
3    Riscle 26 8 6 1 1 166 126 40 0 0 6
4    Pont Long 25 8 5 0 3 158 125 33 2 3 13
5    Bizanos 21 8 4 0 4 167 128 39 2 3 9
6    Villeneuve de Marsan 18 8 4 0 4 139 150 -11 0 2 -2
7    Saint-Gaudens 17 8 3 1 4 157 160 -3 1 2 1
8    Condom 17 8 4 0 4 93 161 -68 0 1 1
9    Laruns 14 8 3 0 5 117 136 -19 0 2 2
10    Saint-Lary-Soulan 11 8 2 0 6 154 207 -53 1 2 -9
11    Pouyastruc 11 8 2 0 6 119 188 -69 0 3 -9
12    Vic Fezensac 4 8 0 0 8 112 186 -74 0 4 -8

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Coarraze Nay Bizanos -
Villeneuve de Marsan Nogaro -
Pouyastruc Pont Long -
Riscle Vic Fezensac -
Saint-Lary-Soulan Laruns -
Saint-Gaudens Condom -

Groupe 14
Journée 9

Samedi 25 Novembre 2017
AS Bayonne Barcus 17h00
Dimanche 26 Novembre 2017
Aramits Soustons 15h30
Navarrenx Saint Pée 15h30
Saint Palais Bardos 15h30
Rion des Landes Larressore 15h30
Mouguerre Mugron 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Navarrenx 25 8 5 0 3 187 131 56 3 2 13
2    Larressore 24 8 4 2 2 182 113 69 2 2 4
3    Soustons 24 8 4 2 2 194 139 55 2 2 8
4    Aramits 24 8 5 0 3 155 101 54 2 2 12
5    Bardos 23 8 4 2 2 171 121 50 2 1 3
6    Mugron 22 8 5 0 3 157 150 7 2 0 2
7    Saint Pée 20 8 5 0 3 137 140 -3 0 0 4
8    Mouguerre 18 8 4 0 4 132 142 -10 0 2 2
9    Rion des Landes 18 8 4 0 4 130 146 -16 0 2 6
10    Saint Palais 13 8 3 0 5 126 180 -54 0 1 1
11    AS Bayonne 11 8 2 0 6 136 207 -71 0 3 -5
12    Barcus 3 8 0 0 8 86 223 -137 0 3 -17

Journée 10

Dimanche 3 Decembre 2017
Soustons Navarrenx -
Barcus Saint Pée -
Bardos Aramits -
Larressore Saint Palais -
Mugron Rion des Landes -
AS Bayonne Mouguerre -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr