Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Guide Tv Sport iPhone

Lien Itunes

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Rueil-Malmaison Pithiviers -
Courbevoie Marcq-en-Baroeul -
Pontault-Combault Soissons -
Dunkerque Sucy en Brie -
Armentières Compiègne -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Marcq-en-Baroeul 52 14 11 0 3 397 144 253 5 3 24
2    Compiègne 43 14 9 0 5 310 202 108 5 2 15
3    Courbevoie 42 14 8 0 6 355 196 159 5 5 14
4    Pontault-Combault 40 13 9 0 4 271 207 64 2 2 12
5    Sucy en Brie 36 13 8 0 5 204 192 12 1 3 8
6    Armentières 25 13 5 0 8 154 198 -44 0 5 1
7    Pithiviers 25 14 5 0 9 206 313 -107 0 5 -3
8    Rueil-Malmaison 22 14 4 0 10 212 324 -112 1 5 -6
9    Soissons 21 13 5 0 8 133 304 -171 0 1 -3
10    Dunkerque 20 14 4 0 10 192 354 -162 1 3 -8




Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Compiègne Dunkerque -
Marcq-en-Baroeul Pontault-Combault -
Sucy en Brie Rueil-Malmaison -
Pithiviers Courbevoie -
Soissons Armentières -

Groupe 2
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Meaux Ris-Orangis -
Houilles Plaisir -
Caen SCUF -
Boulogne-Billancourt Viry Chatillon -
Evreux Le Havre AC -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plaisir 62 14 13 0 1 497 161 336 10 0 30
2    Ris-Orangis 62 14 13 0 1 532 198 334 10 0 34
3    Meaux 49 14 10 0 4 378 236 142 7 2 21
4    Houilles 37 14 8 0 6 343 284 59 3 2 9
5    Viry Chatillon 27 13 6 0 7 254 298 -44 2 1 -1
6    Evreux 27 14 5 1 8 208 265 -57 2 3 -1
7    SCUF 24 14 5 0 9 233 360 -127 1 3 -4
8    Boulogne-Billancourt 22 14 4 1 9 242 358 -116 2 2 -6
9    Le Havre AC 17 13 4 0 9 193 404 -211 0 1 -7
10    Caen 6 14 0 0 14 130 446 -316 0 6 -18

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Ris-Orangis Houilles -
Plaisir Caen -
Viry Chatillon Meaux -
SCUF Evreux -
Le Havre AC Boulogne-Billancourt -

Groupe 3
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Auray Tours -
Trignac Lanester -
Blois Plouzane -
Chinon La baule -
Parthenay Poitiers -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tours 62 14 13 0 1 563 129 434 9 1 34
2    La baule 60 14 13 0 1 456 143 313 7 1 32
3    Poitiers 39 14 9 0 5 359 209 150 3 0 11
4    Plouzane 39 14 8 1 5 256 186 70 4 1 11
5    Auray 38 14 8 0 6 290 235 55 5 1 10
6    Blois 27 14 5 0 9 259 291 -32 3 4 -1
7    Chinon 24 14 4 1 9 235 253 -18 1 5 -4
8    Trignac 23 14 5 0 9 243 296 -53 2 1 -5
9    Parthenay 18 14 4 0 10 263 450 -187 2 0 -10
10    Lanester -2 14 0 0 14 103 835 -732 0 0 -28

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Tours Blois -
Plouzane Trignac -
La baule Auray -
Poitiers Chinon -
Lanester Parthenay -

Groupe 4
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
St Sébastien Basse-Goulaine Bourges -
Châteauroux Puilboreau -
La Roche-sur-Yon Chauray -
Vierzon La Chatre -
Cholet Angers -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Puilboreau 57 14 12 2 0 394 189 205 5 0 29
2    Châteauroux 52 14 11 0 3 423 156 267 7 1 24
3    Bourges 50 14 10 1 3 354 192 162 6 2 22
4    Angers 38 14 7 1 6 342 261 81 5 3 10
5    Vierzon 31 14 6 1 7 239 323 -84 2 3 3
6    St Sébastien Basse-Goulaine 30 14 6 0 8 274 328 -54 2 4 2
7    Cholet 24 14 4 2 8 228 330 -102 2 2 -4
8    La Chatre 22 14 5 0 9 279 355 -76 0 2 -6
9    La Roche-sur-Yon 14 14 2 1 11 255 435 -180 0 4 -14
10    Chauray 14 14 3 0 11 166 385 -219 0 2 -14

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Bourges Châteauroux -
Puilboreau La Roche-sur-Yon -
La Chatre St Sébastien Basse-Goulaine -
Chauray Cholet -
Angers Vierzon -

Groupe 5
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Nuits-Saint-Georges Tavaux-Damparis -
Besançon Pontarlier -
Pont à Mousson Genlis -
Lons-le-Saunier Haguenau -
Auxerre Metz -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nuits-Saint-Georges 52 14 11 1 2 314 172 142 5 1 24
2    Besançon 48 14 11 0 3 284 189 95 3 1 20
3    Pontarlier 47 14 10 0 4 335 169 166 3 4 19
4    Metz 30 13 7 0 6 218 243 -25 0 2 6
5    Tavaux-Damparis 30 14 6 1 7 231 265 -34 2 2 2
6    Auxerre 30 14 7 0 7 207 271 -64 0 2 2
7    Lons-le-Saunier 29 14 5 1 8 275 267 8 1 6 1
8    Haguenau 23 12 5 0 7 187 235 -48 1 2 -5
9    Genlis 22 13 4 1 8 169 248 -79 0 4 -2
10    Pont à Mousson 7 14 0 0 14 180 341 -161 0 7 -21

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Tavaux-Damparis Besançon -
Pontarlier Pont à Mousson -
Haguenau Nuits-Saint-Georges -
Metz Lons-le-Saunier -
Genlis Auxerre -

Groupe 6
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Izeaux Rives-Renage -
Villars-les-Dombes Bellegarde -
Couches Bièvre - Saint-Geoirs -
Saint Claude Belleville -
Nantua Verdun -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bellegarde 52 13 12 0 1 369 165 204 3 1 28
2    Bièvre - Saint-Geoirs 45 13 10 0 3 338 176 162 4 1 21
3    Villars-les-Dombes 44 13 9 0 4 294 189 105 6 2 20
4    Saint Claude 40 13 8 0 5 320 168 152 4 4 12
5    Nantua 37 13 7 0 6 378 210 168 4 5 9
6    Rives-Renage 31 13 7 0 6 246 247 -1 1 2 7
7    Izeaux 26 13 5 0 8 232 286 -54 1 5 -2
8    Couches 20 13 4 0 9 209 341 -132 1 3 -4
9    Verdun 10 13 2 0 11 175 391 -216 0 2 -18
10    Belleville 6 13 1 0 12 129 517 -388 0 2 -22

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Rives-Renage Villars-les-Dombes -
Bellegarde Couches -
Belleville Izeaux -
Verdun Saint Claude -
Bièvre - Saint-Geoirs Nantua -

Groupe 7
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Clermont-Cournon Figeac -
Vichy Ussel -
Saint-Cernin Clermont-la-plaine -
Uzerche Mauriac -
Guéret Arpajon -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Clermont-Cournon 50 13 11 0 2 344 140 204 5 1 22
2    Vichy 45 13 10 0 3 330 162 168 5 0 21
3    Arpajon 45 13 10 0 3 322 241 81 4 1 21
4    Figeac 43 14 9 1 4 368 270 98 2 3 15
5    Saint-Cernin 38 14 7 1 6 296 240 56 5 3 10
6    Guéret 26 14 5 0 9 238 288 -50 1 5 -2
7    Ussel 24 14 4 1 9 273 291 -18 2 3 -5
8    Uzerche 23 14 3 3 8 253 328 -75 1 4 -5
9    Mauriac 16 13 4 0 9 170 351 -181 0 0 -12
10    Clermont-la-plaine 10 14 2 0 12 196 479 -283 0 2 -18

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Figeac Vichy -
Ussel Saint-Cernin -
Mauriac Clermont-Cournon -
Arpajon Uzerche -
Clermont-la-plaine Guéret -

Groupe 8
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Rilleux la Pape Seyssins -
Tournon Tain Saint-Jean-de-Bournay -
US Deux-Ponts Vallons de la Tour -
St-Marcel-Bel-Accueil Vinay -
Le Puy en Velay Annonay -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournon Tain 56 14 13 0 1 346 207 139 3 1 28
2    Annonay 47 13 10 0 3 372 164 208 4 3 19
3    Vinay 45 13 10 0 3 345 181 164 4 1 21
4    St-Marcel-Bel-Accueil 42 13 9 0 4 272 198 74 4 2 18
5    Le Puy en Velay 27 13 5 0 8 259 254 5 3 4 -1
6    Rilleux la Pape 26 13 5 1 7 251 295 -44 1 3 -2
7    US Deux-Ponts 21 14 4 1 9 205 265 -60 1 2 -7
8    Vallons de la Tour 20 13 4 0 9 224 311 -87 2 2 -8
9    Seyssins 13 13 2 1 10 176 352 -176 0 3 -11
10    Saint-Jean-de-Bournay 10 13 2 1 10 169 392 -223 0 0 -14

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Seyssins St-Marcel-Bel-Accueil -
Vinay Tournon Tain -
Vallons de la Tour Rilleux la Pape -
Annonay US Deux-Ponts -
Saint-Jean-de-Bournay Le Puy en Velay -

Groupe 9
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Les Angles Privas -
US Rhône XV Berre -
Givors Le Pontet - Avignon -
Beaurepaire Eymeux -
Martigues-Port le Bouc Ampuis -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Berre 60 14 13 0 1 441 179 262 7 1 32
2    Martigues-Port le Bouc 52 14 11 0 3 446 262 184 6 2 24
3    Privas 39 14 8 0 6 374 300 74 4 3 11
4    US Rhône XV 36 13 6 3 4 281 243 38 3 3 8
5    Les Angles 35 14 7 1 6 306 270 36 3 2 7
6    Ampuis 35 14 7 1 6 239 237 2 2 3 7
7    Le Pontet - Avignon 27 14 4 1 9 253 248 5 1 8 -1
8    Givors 22 14 3 2 9 268 333 -65 2 4 -6
9    Beaurepaire 21 13 5 0 8 188 464 -276 0 1 -3
10    Eymeux 7 14 1 0 13 178 438 -260 0 3 -21

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Privas US Rhône XV -
Berre Givors -
Eymeux Les Angles -
Ampuis Beaurepaire -
Le Pontet - Avignon Martigues-Port le Bouc -

Groupe 10
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Vendres-Lespignan Palavas -
Aubagne Six-Fours -
Cavaillon Bastia -
Vallée du Gapeau Aix en prov Univ -
La Valette Isle-sur-Sorgue -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Valette 57 14 12 1 1 380 117 263 6 1 29
2    Aix en prov Univ 41 14 9 0 5 319 215 104 2 3 13
3    Palavas 39 14 8 0 6 277 216 61 3 4 11
4    Aubagne 38 14 7 1 6 324 261 63 5 3 10
5    Isle-sur-Sorgue 37 14 8 0 6 346 231 115 2 3 9
6    Cavaillon 34 14 7 0 7 277 251 26 1 5 6
7    Vendres-Lespignan 31 13 6 0 7 254 242 12 1 6 7
8    Vallée du Gapeau 31 14 7 0 7 226 265 -39 1 2 3
9    Bastia 18 13 4 0 9 170 348 -178 0 2 -10
10    Six-Fours 1 14 0 0 14 121 548 -427 0 1 -27

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Palavas Aubagne -
Six-Fours Cavaillon -
Aix en prov Univ Vendres-Lespignan -
Isle-sur-Sorgue Vallée du Gapeau -
Bastia La Valette -

Groupe 11
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Jacou Gruissan -
Argelès-sur-Mer Pézenas -
Quillan Bleu et Blanc -
Fleury-Coursan Côte Vermeille -
Servian-Boujan Thuir -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gruissan 56 14 12 0 2 468 182 286 6 0 26
2    Argelès-sur-Mer 53 14 11 3 0 327 186 141 3 0 25
3    Pézenas 41 14 9 0 5 288 240 48 3 2 13
4    Côte Vermeille 37 14 7 1 6 289 252 37 3 4 9
5    Thuir 30 13 7 0 6 219 239 -20 1 1 2
6    Jacou 30 14 6 1 7 254 276 -22 0 4 2
7    Fleury-Coursan 28 14 6 1 7 196 311 -115 0 2 0
8    Quillan 27 14 4 2 8 226 225 1 3 4 -1
9    Bleu et Blanc 14 13 2 0 11 164 306 -142 0 6 -10
10    Servian-Boujan 5 14 0 2 12 155 369 -214 0 1 -23

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Gruissan Argelès-sur-Mer -
Pézenas Quillan -
Côte Vermeille Jacou -
Thuir Fleury-Coursan -
Bleu et Blanc Servian-Boujan -

Groupe 12
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Vic Bigorre Tournefeuille -
Grenade sur Garonne Layrac -
Rieumes Vic Fezensac -
Tournon Revel -
Nérac Laroques Belesta -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rieumes 49 14 10 1 3 348 186 162 4 2 20
2    Tournefeuille 45 14 10 0 4 324 217 107 2 2 16
3    Revel 44 14 10 0 4 246 206 40 0 3 15
4    Tournon 43 14 9 1 4 297 249 48 2 2 14
5    Layrac 41 14 8 1 5 292 202 90 1 5 12
6    Nérac 30 14 6 0 8 252 249 3 0 5 1
7    Vic Fezensac 26 14 5 0 9 226 279 -53 0 5 -3
8    Laroques Belesta 24 14 4 1 9 257 326 -69 0 5 -5
9    Grenade sur Garonne 22 14 4 0 10 253 322 -69 1 4 -7
10    Vic Bigorre -8 14 2 0 12 84 343 -259 0 2 -18

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Tournefeuille Grenade sur Garonne -
Layrac Rieumes -
Revel Vic Bigorre -
Laroques Belesta Tournon -
Vic Fezensac Nérac -

Groupe 13
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Miélan-Mirande Aramits -
Navarrenx Saint Palais -
Hasparren Soustons -
Barcus Coarraze Nay -
Saint-Lary-Soulan Mouguerre -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 44 14 10 0 4 248 159 89 1 3 16
2    Aramits 42 14 9 0 5 275 176 99 3 3 14
3    Hasparren 39 13 9 0 4 229 203 26 1 2 11
4    Soustons 37 14 8 1 5 191 179 12 0 3 9
5    Miélan-Mirande 37 14 8 1 5 214 203 11 0 3 9
6    Navarrenx 36 14 8 0 6 232 203 29 1 3 8
7    Mouguerre 26 14 5 0 9 205 216 -11 1 5 -2
8    Saint-Lary-Soulan 26 13 5 0 8 240 263 -23 2 4 2
9    Saint Palais 25 14 5 0 9 180 215 -35 0 5 -3
10    Barcus 9 14 1 0 13 122 319 -197 0 5 -19

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Aramits Navarrenx -
Saint Palais Hasparren -
Coarraze Nay Miélan-Mirande -
Mouguerre Barcus -
Soustons Saint-Lary-Soulan -

Groupe 14
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Bazas Floirac -
Fumel RC Montauban -
Bon Encontre Saint-Sulpice-sur-Tarn -
Toulouse AC La Fourguette Monflanquin -
Nègrepelisse Beaumont -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Toulouse AC La Fourguette 52 14 11 0 3 361 198 163 6 2 24
2    RC Montauban 52 14 12 0 2 341 234 107 3 1 24
3    Saint-Sulpice-sur-Tarn 45 14 9 0 5 358 169 189 4 5 17
4    Nègrepelisse 45 14 9 2 3 290 223 67 2 3 17
5    Beaumont 36 14 7 2 5 242 224 18 1 3 8
6    Floirac 28 14 5 2 7 268 312 -44 0 4 0
7    Monflanquin 22 14 4 1 9 190 352 -162 1 3 -6
8    Bon Encontre 19 14 3 1 10 219 302 -83 1 4 -9
9    Bazas 16 14 3 0 11 170 309 -139 0 4 -12
10    Fumel 15 14 2 2 10 213 329 -116 0 3 -13

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Floirac Fumel -
RC Montauban Bon Encontre -
Monflanquin Bazas -
Beaumont Toulouse AC La Fourguette -
Saint-Sulpice-sur-Tarn Nègrepelisse -

Groupe 15
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Nogaro Saint Paul les Dax -
Bizanos Inthalatz-Larressore -
AS Bayonne Riscle -
Mugron Pont Long -
Rion des Landes Villeneuve de Marsan -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Paul les Dax 45 14 9 0 5 335 186 149 4 4 16
2    Inthalatz-Larressore 39 14 7 3 4 283 214 69 3 2 11
3    Pont Long 37 14 7 3 4 265 247 18 0 2 8
4    Riscle 36 14 7 1 6 269 229 40 2 4 8
5    Bizanos 35 14 7 1 6 294 258 36 1 4 7
6    Mugron 31 14 7 0 7 243 269 -26 2 1 3
7    Nogaro 30 14 5 2 7 268 259 9 1 5 2
8    AS Bayonne 30 14 6 1 7 247 275 -28 2 2 2
9    Rion des Landes 25 14 6 0 8 236 327 -91 0 3 -1
10    Villeneuve de Marsan 17 14 3 1 10 226 402 -176 0 3 -11

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Saint Paul les Dax Bizanos -
Inthalatz-Larressore AS Bayonne -
Pont Long Nogaro -
Villeneuve de Marsan Mugron -
Riscle Rion des Landes -

Groupe 16
Journée 15

Dimanche 5 Mars 2017
Surgères Périgueux -
Sainte-Foy-la-Grande Sarlat -
Nontron Blaye -
Mérignac Barbezieux -
Belvès Gourdon -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 67 14 14 0 0 641 137 504 9 0 37
2    Sainte-Foy-la-Grande 42 14 9 0 5 364 280 84 2 4 14
3    Surgères 37 14 7 1 6 354 296 58 4 3 9
4    Belvès 35 14 7 0 7 354 273 81 4 3 7
5    Nontron 30 14 7 0 7 254 357 -103 1 1 2
6    Mérignac 29 14 6 1 7 267 314 -47 1 2 1
7    Sarlat 28 14 5 2 7 281 300 -19 1 3 0
8    Gourdon 28 14 5 1 8 278 381 -103 2 4 0
9    Barbezieux 19 14 4 1 9 214 462 -248 0 1 -9
10    Blaye 14 14 2 2 10 208 415 -207 0 2 -14

Journée 16

Dimanche 12 Mars 2017
Périgueux Sainte-Foy-la-Grande -
Sarlat Nontron -
Barbezieux Surgères -
Gourdon Mérignac -
Blaye Belvès -


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr