Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 3

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales 

Vue rapide

Groupe 1
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Amiens Cergy-Pontoise 15h00
Arras Roubaix 15h00
Epernay Compiègne 15h00
Caen Evreux 15h00
Domont AS Rouen Université Club 15h00
XV Couronnais Soissons 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Soissons 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    AS Rouen Université Club 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Evreux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Compiègne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Roubaix 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Cergy-Pontoise 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Amiens 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Arras 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Epernay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Caen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Domont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    XV Couronnais 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0




Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
XV Couronnais Cergy-Pontoise 15h00
Roubaix Amiens 15h00
Compiègne Arras 15h00
Evreux Epernay 15h00
AS Rouen Université Club Caen 15h00
Soissons Domont 15h00

Groupe 2
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Rueil-Malmaison Houilles 15h00
Vincennes Blois 15h00
Bobigny Auxerre 15h00
Sucy en Brie Gretz-Tournan 15h00
Massif Central Versailles 15h00
Pithiviers Boulogne-Billancourt 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boulogne-Billancourt 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Bobigny 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Gretz-Tournan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Auxerre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Blois 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Houilles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Versailles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Vincennes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Rueil-Malmaison 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Sucy en Brie 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Massif Central 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Pithiviers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Pithiviers Houilles 15h00
Blois Rueil-Malmaison 15h00
Auxerre Vincennes 15h00
Gretz-Tournan Bobigny 15h00
Versailles Sucy en Brie 15h00
Boulogne-Billancourt Massif Central 15h00

Groupe 3
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Tarare Riom 15h00
Givors Villars-les-Dombes 15h00
Saint savin Andrézieux Bouthéon 15h00
Bellegarde Servette Genève 15h00
Cusset Rhone Sportif 15h00
ASSMIDA Ampuis 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Ampuis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    ASSMIDA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Rhone Sportif 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Andrézieux Bouthéon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Villars-les-Dombes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Riom 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Tarare 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Givors 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Saint savin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Cusset 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Servette Genève 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Bellegarde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Bellegarde Riom 15h00
Villars-les-Dombes Tarare 15h00
Andrézieux Bouthéon Givors 15h00
Rhone Sportif Saint savin 15h00
Servette Genève ASSMIDA 15h00
Ampuis Cusset 15h00

Groupe 4
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Genlis Illkirch Graffenstaden 15h00
Lons-le-Saunier Colmar 15h00
Couches Chalon-sur-Saône 15h00
Vesoul Belfort-Montbéliard 15h00
Metz Haguenau 15h00
Chagny Nancy 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Illkirch Graffenstaden 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Lons-le-Saunier 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Colmar 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Belfort-Montbéliard 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Haguenau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Nancy 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Chagny 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Metz 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Vesoul 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Chalon-sur-Saône 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Couches 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Genlis 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Illkirch Graffenstaden Couches 15h00
Chalon-sur-Saône Lons-le-Saunier 15h00
Colmar Vesoul 15h00
Belfort-Montbéliard Metz 15h00
Haguenau Chagny 15h00
Genlis Nancy 15h00

Groupe 5
Journée 1

Samedi 14 Septembre 2019
Izeaux RC Romans 15h30
Dimanche 15 Septembre 2019
Véore Le Puy en Velay 15h00
Tullins Fures Saint-Jean-de-Bournay 15h00
US Deux-Ponts Aix Les Bains 15h00
Privas Vallons de la Tour 15h00
Rives-Renage Le Teil 16h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Puy en Velay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Aix Les Bains 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Le Teil 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    RC Romans 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Vallons de la Tour 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Saint-Jean-de-Bournay 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Privas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    US Deux-Ponts 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Izeaux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Rives-Renage 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Tullins Fures 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Véore 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Le Puy en Velay Tullins Fures 15h00
Saint-Jean-de-Bournay Rives-Renage 15h00
Le Teil Izeaux 15h00
Aix Les Bains Privas 15h00
RC Romans US Deux-Ponts 15h00
Véore Vallons de la Tour 15h00

Groupe 6
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Mourrillon Le Pontet - Avignon 15h00
Aix en prov Univ Monaco 15h00
Valréas Isle-sur-Sorgue 15h00
Six-Fours Aubagne 15h00
Les Angles Draguignan 15h00
Cavaillon Uzes 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Monaco 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Isle-sur-Sorgue 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Aubagne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Draguignan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Les Angles 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Six-Fours 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Cavaillon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Valréas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Le Pontet - Avignon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Mourrillon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Uzes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Le Pontet - Avignon Aix en prov Univ 15h00
Monaco Valréas 15h00
Isle-sur-Sorgue Cavaillon 15h00
Aubagne Les Angles 15h00
Mourrillon Draguignan 15h00
Uzes Six-Fours 15h00

Groupe 7
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Ussel Bourges 15h00
La Chatre St Leger des Vignes 15h00
Argentat Montluçon 15h00
Uzerche Châteauroux 15h00
Sancerres Guéret 15h00
Causse Vezere-Le Lardin Issoudun 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bourges 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    St Leger des Vignes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Montluçon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Châteauroux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Guéret 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Issoudun 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Causse Vezere-Le Lardin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Sancerres 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Uzerche 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Argentat 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    La Chatre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Ussel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Bourges La Chatre 15h00
St Leger des Vignes Argentat 15h00
Montluçon Uzerche 15h00
Châteauroux Sancerres 15h00
Guéret Causse Vezere-Le Lardin 15h00
Ussel Issoudun 15h00

Groupe 8
Journée 1

Samedi 14 Septembre 2019
Angers Chinon 19h30
Dimanche 15 Septembre 2019
Tours Fougères 15h00
Saint-Malo Saint Nazaire 15h00
Poitiers Auray 15h00
La baule Plouzane 15h00
Le Mans Trignac 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Fougères 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Saint-Malo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Auray 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Plouzane 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Trignac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    La baule 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Le Mans 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Chinon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Angers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Saint Nazaire 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Poitiers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Tours 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Fougères Saint Nazaire 15h00
Saint-Malo Poitiers 15h00
Auray Angers 15h00
Tours Plouzane 15h00
Chinon Le Mans 15h00
Trignac La baule 15h00

Groupe 9
Journée 1

Samedi 14 Septembre 2019
Gradignan Pays du Medoc 16h30
Dimanche 15 Septembre 2019
Barbezieux Mussidan 15h00
Blaye Nontron 15h00
Rochefort La Roche-sur-Yon 15h00
Les Sables d'Olonne Mérignac 15h00
Puilboreau Leognan 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mérignac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Nontron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    La Roche-sur-Yon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Leognan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Pays du Medoc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Mussidan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Les Sables d'Olonne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Gradignan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Puilboreau 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Rochefort 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Blaye 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Barbezieux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Mussidan Blaye 15h00
Nontron Rochefort 15h00
La Roche-sur-Yon Puilboreau 15h00
Barbezieux Mérignac 15h00
Leognan Gradignan 15h00
Pays du Medoc Les Sables d'Olonne 15h00

Groupe 10
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Caussade Tournefeuille 15h00
Sor Agout Figeac 15h00
Decazeville Saint Cernin 15h00
Nègrepelisse Vallée du Girou 15h00
Lacapelle Marival RC Saudrune 15h00
Nérac Leguevin 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournefeuille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Leguevin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Vallée du Girou 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Figeac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Saint Cernin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    RC Saudrune 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Nègrepelisse 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Decazeville 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Sor Agout 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Lacapelle Marival 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Caussade 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Nérac 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Tournefeuille Nérac 15h00
Leguevin Lacapelle Marival 15h00
RC Saudrune Sor Agout 15h00
Figeac Decazeville 15h00
Saint Cernin Nègrepelisse 15h00
Caussade Vallée du Girou 15h00

Groupe 11
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Saverdun Thuir 15h00
Pézenas Jacou 15h00
Rivesaltes - Bompas Palavas 15h00
Revel Elne 15h00
Servian-Boujan Quillan 15h00
Salanque Côte Radieuse XV Vendres-Lespignan 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vendres-Lespignan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Elne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Revel 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Jacou 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Palavas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Salanque Côte Radieuse XV 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Servian-Boujan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Rivesaltes - Bompas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Pézenas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Saverdun 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Thuir 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Quillan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Vendres-Lespignan Revel 15h00
Elne Saverdun 15h00
Thuir Pézenas 15h00
Jacou Rivesaltes - Bompas 15h00
Palavas Servian-Boujan 15h00
Salanque Côte Radieuse XV Quillan 15h00

Groupe 12
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Casteljaloux Gimont 15h00
Monflanquin Bon Encontre 15h00
L Isle en Dodon Condom 15h00
Lalinde Beaumont 15h00
Bazas Stade Foyen 15h00
Vallee du lot Grenade sur Garonne 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gimont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Grenade sur Garonne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Bon Encontre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Condom 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Beaumont 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Stade Foyen 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Bazas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Lalinde 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    L Isle en Dodon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Monflanquin 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Vallee du lot 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Casteljaloux 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Samedi 21 Septembre 2019
Casteljaloux Stade Foyen 20h00
Dimanche 22 Septembre 2019
Gimont Vallee du lot 15h00
Grenade sur Garonne Monflanquin 15h00
Bon Encontre L Isle en Dodon 15h00
Beaumont Bazas 15h00
Condom Lalinde 15h30

Groupe 13
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Argeles Gazost Pont Long 15h00
Saint Gaudens Aire sur Adour 15h00
Oursbelille Bizanos 15h00
Laruns Gan 15h00
Villeneuve de Marsan Riscle 15h00
Ger Seron Bedeille Nogaro 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nogaro 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Pont Long 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Aire sur Adour 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Bizanos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Gan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Riscle 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Villeneuve de Marsan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Laruns 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Oursbelille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Saint Gaudens 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Argeles Gazost 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Ger Seron Bedeille 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
Nogaro Argeles Gazost 15h00
Pont Long Saint Gaudens 15h00
Aire sur Adour Oursbelille 15h00
Bizanos Laruns 15h00
Gan Villeneuve de Marsan 15h00
Ger Seron Bedeille Riscle 15h00

Groupe 14
Journée 1

Dimanche 15 Septembre 2019
Mugron AS Bayonne 15h00
Bardos Hasparren 15h00
Navarrenx Inthalatz-Larressore 15h00
Saint Pée sur Nivelle Rion des Landes 15h00
Mouguerre Urrugne 15h30
Barcus Cambo les Bains 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    AS Bayonne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2    Urrugne 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3    Barcus 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4    Hasparren 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5    Inthalatz-Larressore 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6    Rion des Landes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7    Saint Pée sur Nivelle 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8    Navarrenx 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9    Bardos 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10    Cambo les Bains 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11    Mouguerre 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12    Mugron 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 2

Dimanche 22 Septembre 2019
AS Bayonne Mouguerre 15h00
Urrugne Cambo les Bains 15h00
Barcus Bardos 15h00
Hasparren Navarrenx 15h00
Mugron Rion des Landes 15h00
Inthalatz-Larressore Saint Pée sur Nivelle 15h30

Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr