Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3 B  :  Vue rapide  2017/2018
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Téléchargez l'une des 13 applis Iphone It's rugby dont 9 sur des clubs de Top 14 Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Le Havre AC Armentières 13h00
Evreux Caen 13h30
Pont-Audemer Compiègne 13h30
Houilles Dunkerque 13h30
Courbevoie XV Couronnais 13h30
Rueil-Malmaison Soissons 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 34 7 7 0 0 412 47 365 6 0 18
2    Houilles 27 7 6 0 1 194 84 110 3 0 11
3    Armentières 23 7 5 0 2 233 134 99 2 1 11
4    Le Havre AC 20 7 4 0 3 165 85 80 2 1 3
5    Caen 19 7 4 0 3 201 102 99 3 0 7
6    Rueil-Malmaison 16 7 3 1 3 131 160 -29 1 1 0
7    Evreux 16 7 3 1 3 125 163 -38 1 1 4
8    Compiègne 15 7 3 0 4 119 102 17 1 1 2
9    Soissons 15 7 3 0 4 133 215 -82 1 2 -1
10    XV Couronnais 9 7 2 0 5 81 203 -122 0 0 -8
11    Pont-Audemer 5 7 1 0 6 68 302 -234 1 0 -7
12    Dunkerque -6 7 0 0 7 15 280 -265 0 0 -12




Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Compiègne Evreux -
Armentières Pont-Audemer -
Caen Houilles -
Dunkerque Courbevoie -
XV Couronnais Rueil-Malmaison -
Soissons Le Havre AC -

Groupe 2
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Châteauroux SCUF 13h30
Sucy en Brie Blois 13h30
Viry Chatillon Gretz-Tournan 13h30
Pontault-Combault Massif Central 13h30
Pithiviers Boulogne-Billancourt 13h30
Vierzon La Chatre 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pontault-Combault 33 7 7 0 0 298 72 226 5 0 17
2    Boulogne-Billancourt 29 7 6 0 1 234 73 161 5 0 13
3    SCUF 22 7 5 0 2 185 122 63 2 0 10
4    Gretz-Tournan 19 7 4 0 3 157 110 47 2 1 7
5    Sucy en Brie 19 7 4 0 3 171 139 32 3 0 7
6    Viry Chatillon 18 7 4 0 3 128 99 29 1 1 2
7    Blois 18 7 4 0 3 96 121 -25 1 1 6
8    Pithiviers 13 7 3 0 4 107 185 -78 1 0 -3
9    Châteauroux 9 7 2 0 5 78 160 -82 0 1 -3
10    Massif Central 6 7 1 0 6 66 178 -112 0 2 -6
11    La Chatre 6 7 1 0 6 87 206 -119 0 2 -10
12    Vierzon 5 7 1 0 6 37 179 -142 0 1 -11

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Blois Châteauroux -
Gretz-Tournan Sucy en Brie -
SCUF Pontault-Combault -
Massif Central Pithiviers -
Boulogne-Billancourt Vierzon -
La Chatre Viry Chatillon -

Groupe 3
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Rilleux la Pape Buxy 13h30
Nantua Belleville 13h30
Andrézieux Bouthéon Rhone Sportif 13h30
Le Puy en Velay Givors 13h30
Saint Genis Laval Saint Claude 13h30
Villars-les-Dombes Couches 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rilleux la Pape 34 7 7 0 0 345 37 308 6 0 22
2    Rhone Sportif 33 7 7 0 0 221 38 183 5 0 21
3    Nantua 29 7 6 0 1 272 68 204 4 0 16
4    Saint Claude 23 7 5 0 2 194 137 57 3 0 7
5    Andrézieux Bouthéon 19 7 3 1 3 215 111 104 3 2 3
6    Belleville 17 7 4 0 3 94 202 -108 1 0 5
7    Villars-les-Dombes 14 7 3 0 4 106 186 -80 1 1 -2
8    Le Puy en Velay 12 7 2 1 4 130 124 6 1 1 -4
9    Saint Genis Laval 6 7 1 0 6 75 156 -81 0 2 -10
10    Couches 5 6 1 0 5 20 237 -217 0 1 -7
11    Givors 4 7 1 0 6 68 224 -156 1 1 -6
12    Buxy 1 6 0 0 6 30 250 -220 0 1 -11

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Belleville Rilleux la Pape -
Rhone Sportif Nantua -
Buxy Le Puy en Velay -
Givors Saint Genis Laval -
Saint Claude Villars-les-Dombes -
Couches Andrézieux Bouthéon -

Groupe 4
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Besançon Verdun 13h30
Lons-le-Saunier Auxerre 13h30
Haguenau Illkirch Graffenstaden 13h30
Metz Pont à Mousson 13h30
Dole Genlis 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 25 6 5 1 0 197 70 127 3 0 13
2    Dole 24 6 5 0 1 161 56 105 3 1 12
3    Genlis 24 7 5 1 1 150 87 63 2 0 8
4    Illkirch Graffenstaden 23 6 5 0 1 175 103 72 3 0 11
5    Auxerre 23 6 5 0 1 164 93 71 3 0 11
6    Pont à Mousson 16 7 3 0 4 151 153 -2 2 2 0
7    Belfort-Montbéliard 10 7 2 0 5 114 203 -89 1 1 -2
8    Besançon 8 6 2 0 4 80 148 -68 0 0 -4
9    Verdun 6 6 1 0 5 77 142 -65 0 2 -6
10    Haguenau 4 6 1 0 5 59 159 -100 0 0 -8
11    Lons-le-Saunier 2 7 0 0 7 93 207 -114 0 2 -10

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Auxerre Besançon -
Belfort-Montbéliard Lons-le-Saunier -
Verdun Haguenau -
Illkirch Graffenstaden Metz -
Pont à Mousson Dole -

Groupe 5
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Tournon Tain Seyssins 13h30
St-Marcel-Bel-Accueil Saint Marcellin 13h30
Ampuis Vallons de la Tour 13h30
US Deux-Ponts Saint-Jean-de-Bournay 13h30
Rives-Renage Izeaux 13h30
Beaurepaire US Rhône XV 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournon Tain 27 7 6 0 1 151 72 79 2 1 15
2    St-Marcel-Bel-Accueil 24 6 5 1 0 169 49 120 2 0 12
3    Izeaux 24 7 5 1 1 170 109 61 1 1 8
4    Ampuis 20 7 4 0 3 186 118 68 2 2 4
5    Saint-Jean-de-Bournay 18 7 4 0 3 147 117 30 2 0 6
6    Saint Marcellin 17 7 3 1 3 111 116 -5 2 1 5
7    Rives-Renage 16 7 3 0 4 162 126 36 1 3 0
8    Vallons de la Tour 16 7 3 0 4 141 121 20 2 2 4
9    US Deux-Ponts 15 6 3 0 3 151 121 30 2 1 3
10    US Rhône XV 8 7 2 0 5 76 189 -113 0 0 -8
11    Seyssins 7 7 1 1 5 85 175 -90 0 1 -5
12    Beaurepaire 0 7 0 0 7 49 285 -236 0 0 -16

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Saint Marcellin Tournon Tain -
Vallons de la Tour St-Marcel-Bel-Accueil -
Seyssins US Deux-Ponts -
Saint-Jean-de-Bournay Rives-Renage -
Izeaux Beaurepaire -
US Rhône XV Ampuis -

Groupe 6
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Six-Fours Bastia -
Aubagne Le Pontet - Avignon 13h30
Véore Isle-sur-Sorgue 13h30
Monteux Les Angles 13h30
Privas Cavaillon 13h30
Uzes Aix en prov Univ 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 25 7 5 0 2 165 60 105 3 2 9
2    Les Angles 20 6 4 0 2 213 81 132 2 2 8
3    Isle-sur-Sorgue 20 6 4 0 2 187 57 130 3 1 12
4    Véore 19 6 4 0 2 153 77 76 3 0 11
5    Privas 18 7 4 0 3 132 155 -23 2 0 2
6    Six-Fours 17 6 3 1 2 135 99 36 2 1 5
7    Aubagne 16 6 3 1 2 137 89 48 0 1 3
8    Cavaillon 14 6 3 0 3 124 98 26 2 0 2
9    Le Pontet - Avignon 5 6 1 0 5 31 231 -200 0 1 -7
10    Monteux 4 5 1 0 4 53 135 -82 0 0 -8
11    Uzes 2 7 1 0 6 70 318 -248 0 0 -12
12    Bastia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Isle-sur-Sorgue Aubagne -
Les Angles Véore -
Le Pontet - Avignon Six-Fours -
Bastia Privas -
Cavaillon Uzes -
Aix en prov Univ Monteux -

Groupe 7
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Grandchamp La Roche-sur-Yon 13h30
Auray La baule 13h30
Chinon Plouzane 13h30
Saint-Pierre-des-Corps Les Sables d'Olonne 13h30
Angers Trignac 13h30
St Sébastien Basse-Goulaine Tours 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tours 34 7 7 0 0 312 57 255 6 0 18
2    Plouzane 30 7 6 0 1 378 85 293 6 0 18
3    St Sébastien Basse-Goulaine 28 7 6 0 1 299 77 222 4 0 12
4    Auray 27 7 5 0 2 220 80 140 5 2 15
5    Chinon 24 7 5 0 2 151 124 27 2 1 7
6    La Roche-sur-Yon 18 7 4 0 3 115 290 -175 1 1 6
7    Trignac 15 7 3 0 4 150 137 13 1 2 -1
8    Angers 11 7 2 0 5 132 187 -55 2 1 -5
9    Les Sables d'Olonne 10 7 2 0 5 97 199 -102 1 1 -2
10    La baule 6 7 1 0 6 67 218 -151 1 1 -6
11    Grandchamp 3 7 1 0 6 74 216 -142 1 0 -7
12    Saint-Pierre-des-Corps 0 7 0 0 7 30 355 -325 0 0 -16

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
La baule Grandchamp -
Plouzane Auray -
La Roche-sur-Yon Saint-Pierre-des-Corps -
Les Sables d'Olonne Angers -
Tours Chinon -
Trignac St Sébastien Basse-Goulaine -

Groupe 8
Journée 8

Samedi 18 Novembre 2017
Blaye Mérignac 15-15
Dimanche 19 Novembre 2017
Parthenay Barbezieux 13h30
Surgères Bazas 13h30
Chauray La Couronne 13h30
Poitiers Rochefort 13h30
Gujan-Mestras Floirac 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mérignac 30 8 6 1 1 318 94 224 3 1 18
2    Blaye 25 8 5 1 2 181 174 7 2 0 4
3    Poitiers 24 7 5 0 2 273 90 183 4 0 8
4    Floirac 24 7 5 0 2 179 75 104 3 1 12
5    Gujan-Mestras 24 7 5 0 2 182 80 102 3 1 12
6    Bazas 21 7 4 1 2 124 86 38 2 1 9
7    Barbezieux 17 7 3 1 3 120 75 45 2 1 5
8    Rochefort 15 7 3 0 4 230 155 75 2 1 -1
9    Surgères 14 7 3 0 4 127 163 -36 1 0 -3
10    La Couronne 5 7 1 0 6 96 235 -139 1 0 -11
11    Chauray 4 7 1 0 6 91 236 -145 1 1 -10
12    Parthenay -2 7 0 0 7 29 487 -458 0 0 -12

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Floirac Parthenay -
Bazas Gujan-Mestras -
Barbezieux Blaye -
Mérignac Chauray -
La Couronne Poitiers -
Rochefort Surgères -

Groupe 9
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Belvès Ribérac 13h30
Lalinde Nérac 13h30
Nontron Sainte-Foy-la-Grande 13h30
Layrac Sarlat 14h00
Mussidan Monflanquin 14h00
Fumel Périgueux 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 29 7 6 0 1 233 83 150 4 1 13
2    Sarlat 29 7 7 0 0 180 93 87 1 0 17
3    Belvès 28 7 6 0 1 211 89 122 3 1 16
4    Lalinde 21 7 5 0 2 138 103 35 1 0 9
5    Mussidan 19 7 4 0 3 184 158 26 2 1 3
6    Nérac 18 7 4 0 3 168 133 35 1 1 6
7    Layrac 15 7 3 0 4 114 99 15 1 2 -1
8    Ribérac 15 7 3 0 4 132 135 -3 1 2 3
9    Fumel 10 7 2 0 5 72 130 -58 0 2 -6
10    Monflanquin 9 7 2 0 5 97 131 -34 0 1 -3
11    Nontron 2 7 0 0 7 59 223 -164 0 2 -14
12    Sainte-Foy-la-Grande 2 7 0 0 7 70 281 -211 0 2 -14

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Nérac Belvès -
Sarlat Lalinde -
Ribérac Mussidan -
Monflanquin Fumel -
Périgueux Nontron -
Sainte-Foy-la-Grande Layrac -

Groupe 10
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Arpajon Clermont-la-plaine 13h30
Figeac Vichy 13h30
Gourdon Guéret 13h30
Mauriac Uzerche 13h30
Riom Saint-Cernin 13h30
Ussel Lacapelle Marival 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint-Cernin 31 7 7 0 0 192 66 126 3 0 15
2    Vichy 27 7 5 0 2 276 70 206 4 2 14
3    Figeac 26 7 6 0 1 159 57 102 2 0 14
4    Lacapelle Marival 22 7 5 0 2 192 152 40 2 0 6
5    Riom 21 7 4 1 2 203 112 91 2 1 5
6    Uzerche 18 7 4 0 3 123 212 -89 2 0 6
7    Arpajon 16 7 3 1 3 132 127 5 2 0 4
8    Ussel 12 7 3 0 4 106 135 -29 0 0 -4
9    Clermont-la-plaine 9 7 2 0 5 119 218 -99 1 0 -3
10    Guéret 7 7 1 0 6 90 163 -73 1 2 -5
11    Mauriac 6 7 1 0 6 87 179 -92 0 1 -11
12    Gourdon -3 7 0 0 7 34 222 -188 0 1 -15

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Vichy Arpajon -
Guéret Figeac -
Clermont-la-plaine Mauriac -
Uzerche Riom -
Saint-Cernin Ussel -
Lacapelle Marival Gourdon -

Groupe 11
Journée 8

Samedi 18 Novembre 2017
Pézenas Servian-Boujan 34-0
Dimanche 19 Novembre 2017
Thuir Côte Vermeille 13h30
Plages d'Orb Palavas 13h30
Sigean - Port la Nouvelle Rivesaltes - Bompas 13h30
Vendres-Lespignan Jacou 14h00
Gruissan Fleury-Coursan 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Thuir 27 6 6 0 0 167 42 125 3 0 15
2    Rivesaltes - Bompas 24 7 5 0 2 152 107 45 2 1 7
3    Jacou 23 7 4 0 3 256 92 164 4 3 11
4    Gruissan 22 7 5 0 2 144 120 24 1 1 6
5    Palavas 20 7 4 1 2 182 108 74 2 0 8
6    Vendres-Lespignan 19 7 3 2 2 124 100 24 1 1 2
7    Plages d'Orb 16 7 3 1 3 130 139 -9 1 1 0
8    Pézenas 15 8 3 1 4 149 124 25 1 2 1
9    Fleury-Coursan 8 6 2 0 4 56 212 -156 0 0 -4
10    Côte Vermeille 7 7 1 2 4 112 170 -58 0 1 -3
11    Sigean - Port la Nouvelle 7 7 1 1 5 99 187 -88 0 1 -9
12    Servian-Boujan 6 8 1 0 7 96 266 -170 1 1 -6

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Côte Vermeille Pézenas -
Jacou Thuir -
Servian-Boujan Plages d'Orb -
Palavas Gruissan -
Fleury-Coursan Sigean - Port la Nouvelle -
Rivesaltes - Bompas Vendres-Lespignan -

Groupe 12
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Revel Montesquieu-Volvestre -
Vallée du Girou Beaumont 13h30
Laroques Belesta Nègrepelisse 13h30
Tournon Quillan 14h00
Grenade sur Garonne Bon Encontre 14h00
Saint-Sulpice-sur-Tarn RC Montauban 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallée du Girou 23 7 5 0 2 166 89 77 1 2 7
2    Beaumont 23 6 5 0 1 127 88 39 2 1 15
3    Saint-Sulpice-sur-Tarn 23 7 5 0 2 158 126 32 1 2 7
4    Grenade sur Garonne 22 6 4 0 2 177 81 96 4 2 10
5    Bon Encontre 22 6 4 0 2 184 89 95 4 2 10
6    Revel 16 7 3 1 3 139 140 -1 0 2 4
7    RC Montauban 12 6 2 1 3 106 99 7 1 1 0
8    Nègrepelisse 10 6 2 0 4 86 159 -73 1 1 -6
9    Quillan 10 7 2 0 5 73 163 -90 0 1 -7
10    Tournon 8 7 2 0 5 69 133 -64 0 0 -4
11    Laroques Belesta 6 6 1 0 5 99 192 -93 0 2 -6
12    Montesquieu-Volvestre -2 1 0 0 1 0 25 -25 0 0 0

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Montesquieu-Volvestre Tournon -
Bon Encontre Revel -
Quillan Vallée du Girou -
Beaumont Saint-Sulpice-sur-Tarn -
RC Montauban Laroques Belesta -
Nègrepelisse Grenade sur Garonne -

Groupe 13
Journée 8

Dimanche 19 Novembre 2017
Coarraze Nay Vic Fezensac 14h00
Nogaro Pont Long 14h00
Villeneuve de Marsan Bizanos 14h00
Pouyastruc Laruns 14h00
Riscle Condom 14h00
Saint-Lary-Soulan Saint-Gaudens 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 33 7 7 0 0 235 50 185 5 0 21
2    Pont Long 30 7 7 0 0 179 68 111 2 0 18
3    Nogaro 26 7 6 0 1 166 117 49 1 1 14
4    Bizanos 19 6 4 0 2 115 73 42 1 1 10
5    Saint-Gaudens 19 7 4 0 3 165 140 25 2 1 3
6    Laruns 18 7 4 0 3 172 108 64 1 1 6
7    Riscle 14 7 2 0 5 146 127 19 1 5 -2
8    Pouyastruc 13 6 3 0 3 90 118 -28 0 1 1
9    Vic Fezensac 6 7 2 0 5 71 178 -107 0 0 -4
10    Saint-Lary-Soulan 5 6 1 0 5 84 176 -92 0 1 -11
11    Condom 1 7 0 0 7 58 164 -106 0 1 -15
12    Villeneuve de Marsan 1 6 0 0 6 43 205 -162 0 1 -15

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Saint-Gaudens Villeneuve de Marsan -
Bizanos Nogaro -
Vic Fezensac Pouyastruc -
Laruns Riscle -
Condom Saint-Lary-Soulan -
Pont Long Coarraze Nay -

Groupe 14
Journée 8

Samedi 18 Novembre 2017
Bardos Rion des Landes 14h00
Dimanche 19 Novembre 2017
Soustons Saint Palais 14h00
Saint Pée Aramits 14h00
Barcus Navarrenx 14h00
Larressore Mouguerre 14h00
Mugron AS Bayonne 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bardos 24 7 6 0 1 148 101 47 0 0 8
2    Soustons 20 7 4 0 3 134 94 40 1 3 8
3    Mouguerre 19 6 4 0 2 176 95 81 2 1 7
4    Mugron 19 7 4 0 3 155 116 39 1 2 3
5    Navarrenx 19 7 4 0 3 125 90 35 1 2 7
6    Larressore 19 7 4 0 3 144 110 34 1 2 3
7    Rion des Landes 19 7 4 0 3 113 123 -10 1 2 7
8    AS Bayonne 18 7 4 0 3 125 135 -10 1 1 2
9    Saint Palais 14 7 3 0 4 145 136 9 0 2 2
10    Saint Pée 10 7 2 0 5 99 199 -100 0 2 -2
11    Aramits 7 6 1 0 5 84 108 -24 0 3 -5
12    Barcus 4 7 1 0 6 59 200 -141 0 0 -12

Journée 9

Dimanche 26 Novembre 2017
Aramits Soustons -
Navarrenx Saint Pée -
Saint Palais Bardos -
Rion des Landes Larressore -
AS Bayonne Barcus -
Mouguerre Mugron -

Groupe 15
Journée 8


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Journée 9


Groupe 16
Journée 8


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Journée 9



Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr