Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 3 B  :  Vue rapide  2018/2019
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Sarcelles Gravenchon 13h30
Soissons Armentières 13h30
Caen Evreux 13h30
Roubaix Domont 13h30
Houilles Compiègne 13h30
XV Couronnais Cergy-Pontoise 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Sarcelles 81 18 17 0 1 641 152 489 12 0 44
2    Cergy-Pontoise 73 19 14 0 5 751 169 582 12 4 32
3    Caen 73 19 15 1 3 529 222 307 7 1 34
4    Houilles 66 18 13 1 4 579 210 369 8 3 33
5    Domont 64 19 13 0 6 564 281 283 8 2 22
6    Evreux 64 19 14 0 5 431 197 234 7 0 23
7    Compiègne 39 18 8 0 10 462 359 103 5 2 3
8    Soissons 21 19 5 0 14 230 576 -346 1 1 -14
9    XV Couronnais 17 17 4 0 13 168 675 -507 2 0 -14
10    Gravenchon 16 18 3 0 15 179 807 -628 2 1 -21
11    Roubaix 12 19 2 0 17 236 681 -445 1 2 -25
12    Armentières -18 17 1 0 16 62 503 -441 0 0 -36




Groupe 2
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Bobigny Courbevoie 13h30
Saint-Denis Clamart 13h30
Viry Chatillon Auxerre 13h30
Boulogne-Billancourt Sucy en Brie 13h30
Pithiviers Rueil-Malmaison 13h30
Dimanche 31 Mars 2019
Massif Central Gretz-Tournan 12h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 87 19 19 0 0 681 105 576 10 0 46
2    Massif Central 60 18 12 1 5 432 191 241 6 2 22
3    Boulogne-Billancourt 59 17 13 0 5 390 190 200 4 2 26
4    Sucy en Brie 55 19 11 1 7 373 242 131 3 4 13
5    Auxerre 51 18 11 0 7 419 307 112 5 1 14
6    Gretz-Tournan 51 19 10 1 8 363 284 79 4 2 8
7    Saint-Denis 41 17 9 0 8 249 321 -72 2 2 12
8    Rueil-Malmaison 38 19 8 0 11 321 400 -79 1 3 -4
9    Pithiviers 27 18 5 1 12 236 445 -209 0 3 -11
10    Bobigny 25 18 6 0 13 177 530 -353 0 1 -11
11    Clamart 20 17 4 0 13 179 360 -181 0 4 -16
12    Viry Chatillon -36 17 0 0 17 0 425 -425 0 0 -28

Groupe 3
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Villars-les-Dombes Givors 13h30
Saint Claude ASSMIDA 13h30
Andrézieux Bouthéon Ampuis 13h30
Le Puy en Velay Rhone Sportif 13h30
Saint Genis Laval Vallons de la Tour 13h30
Tarare Saint-Jean-de-Bournay 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallons de la Tour 73 19 17 0 2 359 182 177 5 0 33
2    Ampuis 71 19 16 0 3 489 229 260 7 0 31
3    Rhone Sportif 54 19 11 1 7 369 254 115 6 2 14
4    Saint Genis Laval 53 18 11 1 7 321 248 73 3 3 20
5    ASSMIDA 51 19 11 1 7 389 315 74 4 0 10
6    Saint-Jean-de-Bournay 50 19 10 0 9 446 313 133 6 4 10
7    Andrézieux Bouthéon 37 17 8 0 9 301 335 -34 4 2 6
8    Villars-les-Dombes 36 17 7 1 9 313 344 -31 5 1 4
9    Tarare 29 19 6 0 13 301 430 -129 2 3 -7
10    Le Puy en Velay 28 18 5 0 13 257 374 -117 2 5 -9
11    Givors 22 19 4 2 13 253 413 -160 1 3 -16
12    Saint Claude 7 19 2 0 17 164 585 -421 0 2 -22

Groupe 4
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Metz Haguenau 13h30
Couches Lons-le-Saunier 13h30
Chalon-sur-Saône Chagny 13h30
Nancy Belfort-Montbéliard 13h30
Pont à Mousson Genlis 13h30
Besançon Illkirch Graffenstaden 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 85 19 18 0 1 688 146 542 9 1 46
2    Chalon-sur-Saône 78 18 16 0 2 635 158 477 10 1 39
3    Lons-le-Saunier 55 19 11 0 8 453 261 192 9 2 19
4    Haguenau 53 17 11 1 5 414 268 146 6 2 18
5    Illkirch Graffenstaden 53 19 11 1 7 337 254 83 4 2 12
6    Genlis 48 18 11 0 7 365 410 -45 3 1 8
7    Nancy 46 19 10 0 9 387 380 7 4 1 9
8    Chagny 31 19 5 1 13 271 399 -128 3 5 -10
9    Couches 27 18 6 1 11 232 396 -164 1 1 -8
10    Belfort-Montbéliard 20 18 4 0 14 279 483 -204 2 2 -16
11    Besançon 14 19 3 0 16 136 702 -566 1 2 -21
12    Pont à Mousson -4 19 3 0 16 175 515 -340 1 2 -21

Groupe 5
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
US Deux-Ponts Saint Marcellin 26-37
Dimanche 24 Mars 2019
Aix Les Bains Montélimar 13h30
Seyssins Annecy 13h30
Izeaux Rives-Renage 13h30
Privas Véore 13h30
Le Teil Rhône XV 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Véore 75 19 16 0 3 643 260 383 9 2 35
2    Annecy 72 19 15 0 4 649 256 393 7 3 30
3    Saint Marcellin 69 20 14 0 6 690 309 381 9 4 29
4    Montélimar 53 18 12 0 6 373 316 57 5 2 15
5    US Deux-Ponts 53 20 11 1 8 460 405 55 6 1 13
6    Rives-Renage 47 18 9 1 8 362 302 60 1 7 10
7    Aix Les Bains 42 19 9 0 10 446 429 17 4 4 8
8    Izeaux 38 19 8 0 11 341 369 -28 4 2 2
9    Privas 38 19 8 0 11 369 473 -104 2 3 1
10    Seyssins 28 19 5 0 14 261 425 -164 2 6 -8
11    Le Teil 13 19 3 0 16 187 613 -426 1 2 -21
12    Rhône XV 11 19 3 0 16 192 816 -624 1 0 -27

Groupe 6
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Isle-sur-Sorgue Monteux -
Martigues Valréas 13h30
Aubagne Draguignan 13h30
Six-Fours Uzes 13h30
Aix en prov Univ Jacou 13h30
Cavaillon Le Pontet - Avignon 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 77 17 16 1 0 661 120 541 9 0 43
2    Jacou 61 18 12 2 4 525 196 329 6 2 24
3    Isle-sur-Sorgue 59 17 13 0 4 407 192 215 4 3 27
4    Cavaillon 59 19 13 0 6 410 255 155 4 2 26
5    Draguignan 57 18 11 0 7 449 160 289 8 3 19
6    Six-Fours 54 17 11 1 5 426 214 212 5 2 17
7    Aubagne 52 19 11 0 8 499 297 202 6 1 15
8    Valréas 21 19 4 1 14 222 481 -259 1 2 -19
9    Le Pontet - Avignon 20 18 5 0 13 174 563 -389 0 0 -20
10    Martigues 16 19 5 1 13 194 415 -221 2 2 -10
11    Monteux 7 18 3 0 15 123 507 -384 1 0 -27
12    Uzes 7 19 2 0 17 109 799 -690 1 1 -30

Groupe 7
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Tours Blois 13h15
Riom Chinon 13h30
Nontron Poitiers 13h30
Issoudun Vierzon 13h30
La Couronne Montluçon 13h30
Guéret La Chatre 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Poitiers 86 19 18 0 1 700 132 568 14 0 46
2    Tours 75 19 15 1 3 564 132 432 11 2 39
3    Riom 72 19 15 0 4 650 196 454 11 1 36
4    Blois 60 19 14 1 4 375 227 148 2 2 22
5    Nontron 52 18 10 0 8 335 269 66 6 5 15
6    La Chatre 52 19 11 0 8 378 341 37 6 2 12
7    Montluçon 36 19 8 0 11 341 360 -19 3 1 -4
8    Guéret 34 18 6 0 12 308 389 -81 4 5 -3
9    La Couronne 30 19 7 0 12 276 492 -216 2 2 -4
10    Vierzon 17 19 4 0 15 211 469 -258 1 2 -21
11    Chinon 17 19 3 0 16 156 455 -299 1 3 -24
12    Issoudun -2 17 0 0 17 97 929 -832 0 0 -28

Groupe 8
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Saint-Malo Auray 13h30
Plouzane La baule 13h30
La Roche-sur-Yon Angers 13h30
Saint Nazaire Saint-Sébastien 13h30
Fontenay Luçon Trignac 13h30
Puilboreau Les Sables d'Olonne 13h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Puilboreau 81 19 17 0 2 718 227 491 12 1 45
2    Saint Nazaire 80 19 17 0 2 585 196 389 12 0 44
3    Plouzane 79 19 17 0 2 649 123 526 9 1 42
4    La Roche-sur-Yon 60 19 13 0 6 521 255 266 8 0 24
5    Angers 55 19 12 0 7 452 304 148 5 1 14
6    La baule 45 19 9 1 9 446 429 17 5 2 5
7    Saint-Malo 35 19 7 0 12 366 395 -29 3 4 -1
8    Auray 33 19 7 1 11 301 415 -114 4 1 -5
9    Saint-Sébastien 21 19 5 0 14 259 561 -302 2 1 -17
10    Les Sables d'Olonne 16 19 3 1 15 206 592 -386 1 2 -23
11    Trignac 15 19 3 1 15 176 660 -484 0 1 -25
12    Fontenay Luçon 8 19 2 0 17 200 722 -522 0 1 -27

Groupe 9
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Bazas Barbezieux 13h30
Blaye Surgères 13h30
Vergt Royan Saujon 13h30
Lalinde Rochefort 14h00
Mussidan Mérignac 14h00
Gujan Mestras Leognan 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Gujan Mestras 81 19 17 0 2 666 163 503 10 1 43
2    Surgères 75 18 16 0 2 651 153 498 11 1 36
3    Mérignac 69 18 14 1 3 495 166 329 10 1 33
4    Lalinde 62 19 13 2 4 340 194 146 4 1 25
5    Bazas 53 18 11 0 7 487 254 233 7 2 21
6    Barbezieux 49 18 9 1 8 348 261 87 5 5 12
7    Blaye 38 19 8 0 11 288 423 -135 3 2 -3
8    Mussidan 34 19 6 0 13 304 409 -105 2 7 -3
9    Leognan 22 18 5 0 13 257 471 -214 1 1 -14
10    Rochefort 16 18 3 0 15 174 588 -414 0 3 -25
11    Vergt 10 19 2 0 17 113 786 -673 0 1 -23
12    Royan Saujon 2 17 4 0 13 143 398 -255 1 1 -22

Groupe 10
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Arpajon Fumel 13h30
Lacapelle Marival Ussel 13h30
Saint Cernin Gourdon 13h30
Monflanquin Uzerche 14h00
Belvès Figeac 14h00
Sarlat Argentat 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Belvès 80 19 17 0 2 626 211 415 8 2 42
2    Ussel 67 19 14 1 4 552 259 293 5 2 25
3    Figeac 60 19 12 2 5 357 244 113 3 2 17
4    Arpajon 57 18 12 0 6 401 258 143 3 3 18
5    Sarlat 54 19 11 1 7 378 300 78 3 3 16
6    Monflanquin 52 18 11 0 7 333 214 119 3 4 19
7    Saint Cernin 48 17 10 1 6 268 228 40 2 2 14
8    Uzerche 37 19 8 0 11 328 512 -184 1 4 -3
9    Lacapelle Marival 33 19 6 0 13 354 346 8 2 5 -5
10    Argentat 24 19 4 1 14 243 391 -148 1 5 -16
11    Gourdon 15 19 4 0 15 197 599 -402 0 1 -23
12    Fumel -38 19 0 0 19 0 475 -475 0 0 -40

Groupe 11
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Saverdun Rivesaltes - Bompas -
Thuir Pézenas 13h30
Rives d'Orb Côte Vermeille 13h30
Palavas Quillan 13h30
Elne Revel 14h00
Servian-Boujan Vendres-Lespignan 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Thuir 70 18 15 0 3 493 218 275 8 2 38
2    Revel 66 19 14 1 4 512 244 268 7 0 25
3    Saverdun 59 17 13 0 4 409 188 221 7 0 23
4    Pézenas 57 19 12 0 7 414 237 177 4 5 17
5    Elne 52 19 11 1 7 383 289 94 4 2 16
6    Servian-Boujan 47 19 10 0 9 379 311 68 5 1 10
7    Palavas 47 19 11 1 7 343 323 20 2 1 13
8    Rivesaltes - Bompas 39 18 8 0 10 355 352 3 4 3 3
9    Côte Vermeille 27 19 7 0 12 237 507 -270 2 0 -10
10    Quillan 22 19 4 1 14 237 451 -214 1 3 -18
11    Rives d'Orb 18 19 4 0 15 198 406 -208 0 3 -17
12    Vendres-Lespignan 8 19 1 0 18 166 600 -434 0 6 -30

Groupe 12
Journée 20

Dimanche 24 Mars 2019
Saint Girons Saint Lary Soulan -
Beaumont Saint Sulpice La Pointe 13h30
RC Montauban Tournon 13h30
Gimont Vallée du Girou 14h00
Bon Encontre Saint Gaudens 14h00
Leguevin Grenade sur Garonne 14h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Grenade sur Garonne 63 19 14 1 4 390 235 155 4 2 24
2    Vallée du Girou 61 19 13 0 6 388 216 172 2 5 19
3    Saint Gaudens 58 19 13 0 6 348 205 143 1 3 16
4    Saint Girons 55 18 12 1 5 301 212 89 1 3 18
5    Leguevin 54 18 11 1 6 336 213 123 4 3 21
6    Beaumont 48 18 10 2 6 289 241 48 1 2 15
7    Saint Sulpice La Pointe 40 17 8 0 9 320 268 52 3 5 4
8    Bon Encontre 40 17 8 0 9 272 262 10 2 5 7
9    Gimont 30 19 5 1 13 230 282 -52 0 6 -8
10    Tournon 30 18 6 1 11 218 367 -149 0 4 -10
11    RC Montauban 15 19 2 1 16 241 557 -316 0 4 -22
12    Saint Lary Soulan -19 13 1 0 12 25 300 -275 0 0 -24

Groupe 13
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Laruns Nogaro 28-24
Dimanche 24 Mars 2019
Ger Seron Bedeille Pont Long 14h00
Gan Villeneuve de Marsan 14h00
Nérac Aire sur Adour 14h00
Vic Fezensac Condom 14h00
Auch Riscle 14h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auch 89 19 19 0 0 649 127 522 13 0 53
2    Ger Seron Bedeille 66 19 14 1 4 465 298 167 6 1 29
3    Nogaro 64 20 13 1 6 461 257 204 7 3 24
4    Pont Long 60 19 13 1 5 354 257 97 4 2 20
5    Laruns 50 20 11 1 8 371 332 39 1 3 10
6    Aire sur Adour 48 19 10 1 8 345 285 60 2 4 8
7    Gan 44 19 10 0 9 339 375 -36 1 3 8
8    Nérac 41 19 8 1 10 289 288 1 2 5 5
9    Riscle 24 19 4 0 15 258 429 -171 2 6 -16
10    Villeneuve de Marsan 22 19 5 0 14 183 451 -268 0 2 -18
11    Condom 21 19 3 0 16 215 380 -165 2 7 -19
12    Vic Fezensac 12 19 2 0 17 157 607 -450 0 4 -24

Groupe 14
Journée 20

Samedi 23 Mars 2019
Saint Pée sur Nivelle AS Bayonne 14h00
Bizanos Mugron 45-10
Dimanche 24 Mars 2019
Navarrenx Bardos 14h00
Cambo les Bains Mouguerre 14h00
Saint Palais Rion des Landes 14h00
Larressore Soustons 14h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bizanos 78 20 16 0 4 434 171 263 13 1 38
2    Mouguerre 70 19 15 0 4 412 210 202 7 3 30
3    Soustons 64 19 13 0 6 483 177 306 8 4 24
4    Mugron 62 20 12 2 6 399 248 151 3 4 19
5    Larressore 52 19 12 1 6 301 297 4 2 0 16
6    AS Bayonne 51 19 11 0 8 346 340 6 2 5 11
7    Rion des Landes 50 19 11 0 8 357 330 27 3 2 9
8    Cambo les Bains 31 19 6 1 12 267 389 -122 0 5 -5
9    Bardos 28 19 6 0 13 256 348 -92 1 5 -10
10    Navarrenx 25 19 5 0 14 210 431 -221 2 5 -9
11    Saint Palais 14 19 3 0 16 172 403 -231 1 3 -20
12    Saint Pée sur Nivelle 12 19 3 0 16 137 430 -293 0 2 -22

Groupe 15
Journée 20


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Groupe 16
Journée 20


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr