Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Federale 3 B  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Evreux Saint Omer 24-0
Houilles Armentières -
Courbevoie Compiègne 41-0
Rueil-Malmaison Caen 22-35
Soissons Dunkerque -
Le Havre AC XV Couronnais 51-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Courbevoie 101 21 21 0 0 1111 96 1015 17 0 53
2    Houilles 84 21 18 0 3 679 319 360 9 1 38
3    Le Havre AC 71 22 15 0 7 582 333 249 8 1 25
4    Caen 67 22 14 1 7 549 312 237 7 1 22
5    Rueil-Malmaison 61 22 12 1 9 527 394 133 5 4 15
6    Compiègne 61 22 12 1 9 438 350 88 4 4 14
7    Armentières 49 22 10 0 12 454 435 19 4 6 10
8    Soissons 46 21 10 0 11 373 501 -128 2 4 6
9    Evreux 38 21 8 1 12 335 446 -111 3 3 0
10    XV Couronnais 20 22 5 0 17 191 720 -529 1 2 -21
11    Pont-Audemer 15 22 3 0 19 234 779 -545 1 2 -29
12    Dunkerque -20 22 0 0 22 30 818 -788 0 0 -44




Groupe 2
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Châteauroux Sucy en Brie 21-27
Pontault-Combault Gretz-Tournan 8-29
Pithiviers Blois 34-23
Vierzon SCUF 0-69
La Chatre Massif Central 13-18
Viry Chatillon Boulogne-Billancourt 12-11

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pontault-Combault 92 22 19 1 2 762 198 564 13 1 48
2    Boulogne-Billancourt 84 22 18 0 4 818 229 589 13 1 38
3    Sucy en Brie 71 22 15 0 7 475 335 140 7 3 26
4    SCUF 69 22 15 0 7 728 371 357 8 1 25
5    Gretz-Tournan 67 21 14 1 6 497 287 210 7 2 27
6    Viry Chatillon 52 22 11 0 11 390 370 20 2 5 7
7    Blois 45 21 10 0 11 279 345 -66 2 4 2
8    Massif Central 39 21 8 0 13 341 444 -103 2 4 2
9    Châteauroux 32 22 7 0 15 345 717 -372 2 2 -12
10    Pithiviers 25 22 5 0 17 291 752 -461 2 3 -19
11    La Chatre 18 21 3 0 18 295 609 -314 1 6 -25
12    Vierzon 14 22 4 0 18 154 718 -564 0 2 -26

Groupe 3
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Rilleux la Pape Nantua 34-24
Le Puy en Velay Rhone Sportif 24-22
Saint Genis Laval Belleville 13-26
Villars-les-Dombes Buxy 38-17
Couches Givors 15-33
Saint Claude Andrézieux Bouthéon 11-11

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rilleux la Pape 103 22 21 0 1 1154 167 987 16 0 56
2    Rhone Sportif 84 22 18 0 4 635 244 391 10 1 39
3    Nantua 83 22 17 0 5 755 247 508 11 1 36
4    Andrézieux Bouthéon 66 22 13 2 7 573 391 182 7 3 22
5    Saint Claude 62 21 13 1 7 526 483 43 6 1 17
6    Le Puy en Velay 58 21 12 1 8 464 340 124 5 2 13
7    Villars-les-Dombes 45 22 10 0 12 379 447 -68 6 3 5
8    Givors 32 22 7 0 15 293 570 -277 4 4 -8
9    Belleville 31 21 7 0 14 291 603 -312 3 4 -5
10    Saint Genis Laval 29 22 6 0 16 369 622 -253 3 4 -13
11    Couches 18 21 4 0 17 206 725 -519 1 1 -22
12    Buxy -1 22 0 0 22 134 940 -806 0 3 -41

Groupe 4
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Besançon Lons-le-Saunier 10-32
Haguenau Belfort-Montbéliard 23-10
Metz Auxerre 27-15
Genlis Illkirch Graffenstaden 23-8
Dole Verdun 55-8

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Auxerre 85 20 18 0 2 670 206 464 13 0 45
2    Metz 83 20 17 1 2 741 219 522 13 0 43
3    Dole 83 20 18 0 2 608 172 436 9 1 42
4    Genlis 58 20 12 1 7 387 283 104 6 1 17
5    Illkirch Graffenstaden 53 19 12 0 7 415 381 34 4 1 17
6    Belfort-Montbéliard 35 20 7 0 13 302 467 -165 5 2 -5
7    Pont à Mousson 30 20 6 0 14 385 543 -158 3 3 -10
8    Besançon 27 20 6 0 14 249 435 -186 3 2 -11
9    Lons-le-Saunier 24 20 5 0 15 301 551 -250 2 2 -16
10    Haguenau 22 19 5 0 14 229 522 -293 1 2 -17
11    Verdun 8 20 2 0 18 145 653 -508 0 2 -30

Groupe 5
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Tournon Tain St-Marcel-Bel-Accueil 34-18
US Deux-Ponts Vallons de la Tour 55-17
Rives-Renage Saint Marcellin 27-29
Beaurepaire Seyssins 17-51
Ampuis Izeaux 34-0
US Rhône XV Saint-Jean-de-Bournay 41-5

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournon Tain 93 22 21 0 1 607 227 380 8 1 49
2    US Deux-Ponts 74 22 15 1 6 753 374 379 10 2 30
3    St-Marcel-Bel-Accueil 74 22 15 3 4 522 275 247 5 2 29
4    Ampuis 71 22 14 0 8 542 316 226 8 6 26
5    Izeaux 66 22 14 1 7 495 336 159 6 2 22
6    Saint-Jean-de-Bournay 50 22 10 1 11 493 454 39 5 3 6
7    Saint Marcellin 49 22 9 2 11 444 447 -3 5 4 5
8    Rives-Renage 44 22 8 1 13 404 411 -7 2 7 -1
9    Seyssins 42 22 8 2 12 398 474 -76 3 3 -2
10    Vallons de la Tour 31 22 5 1 16 364 575 -211 4 5 -13
11    US Rhône XV 16 22 4 1 17 210 730 -520 2 0 -24
12    Beaurepaire 9 22 2 1 19 242 855 -613 0 1 -33

Groupe 6
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Aubagne Véore 12-28
Six-Fours Les Angles 10-27
Privas Isle-sur-Sorgue 6-16
Uzes Le Pontet - Avignon 34-38
Monteux Cavaillon 3-31
Aix en prov Univ Bastia reporté

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Les Angles 83 20 17 1 2 644 181 463 10 2 42
2    Véore 72 20 15 1 4 577 219 358 9 1 32
3    Isle-sur-Sorgue 67 20 14 0 6 635 247 388 9 2 27
4    Aubagne 63 20 13 1 6 505 278 227 6 1 21
5    Aix en prov Univ 62 20 12 0 8 533 226 307 8 5 21
6    Six-Fours 48 20 9 1 10 459 388 71 7 3 8
7    Privas 48 20 10 0 10 412 391 21 6 2 8
8    Cavaillon 43 20 9 0 11 391 390 1 6 1 3
9    Le Pontet - Avignon 25 20 6 0 14 206 694 -488 1 2 -13
10    Uzes 5 20 1 0 19 132 780 -648 0 3 -33
11    Monteux 5 20 2 0 18 125 825 -700 0 1 -31
12    Bastia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Groupe 7
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Grandchamp Auray 5-45
Saint-Pierre-des-Corps Plouzane -
Angers La baule 34-10
St Sébastien Basse-Goulaine La Roche-sur-Yon 25-24
Chinon Trignac 36-14
Tours Les Sables d'Olonne 67-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Plouzane 100 22 20 0 2 967 189 778 16 1 53
2    Tours 95 22 20 0 2 831 199 632 12 1 49
3    St Sébastien Basse-Goulaine 80 21 18 0 3 758 256 502 9 1 38
4    Auray 78 22 16 0 6 661 240 421 12 2 34
5    La Roche-sur-Yon 61 22 13 0 9 510 517 -7 4 3 15
6    Angers 49 22 10 0 12 492 497 -5 5 4 5
7    Les Sables d'Olonne 41 22 9 0 13 344 590 -246 3 1 -4
8    Trignac 38 22 8 0 14 339 455 -116 3 5 -4
9    La baule 38 22 7 0 15 343 477 -134 6 3 -7
10    Chinon 38 22 8 0 14 362 529 -167 4 3 -5
11    Grandchamp 5 22 2 0 20 209 910 -701 1 0 -35
12    Saint-Pierre-des-Corps -9 21 0 0 21 53 1010 -957 0 1 -39

Groupe 8
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Parthenay Gujan-Mestras 5-83
Blaye Bazas 17-14
Chauray Floirac 17-63
Poitiers Barbezieux 36-11
Rochefort Mérignac 12-52
Surgères La Couronne 40-18

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Floirac 92 22 19 0 3 849 204 645 14 2 48
2    Gujan-Mestras 86 22 18 0 4 725 241 484 12 1 41
3    Poitiers 73 21 16 0 5 755 311 444 8 1 29
4    Mérignac 71 20 14 2 4 737 211 526 9 2 31
5    Blaye 61 21 13 1 7 424 465 -41 4 2 20
6    Surgères 57 22 12 1 9 522 381 141 4 4 14
7    Barbezieux 45 21 8 1 12 521 328 193 6 5 5
8    Bazas 44 22 9 1 12 356 361 -5 5 5 4
9    Rochefort 35 21 7 0 14 463 557 -94 3 4 -9
10    La Couronne 34 22 7 0 15 403 673 -270 4 1 -11
11    Chauray 8 22 2 0 20 211 947 -736 1 1 -34
12    Parthenay 3 22 1 0 21 119 1406 -1287 0 0 -40

Groupe 9
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Belvès Lalinde 15-19
Mussidan Sarlat 20-7
Fumel Nérac 13-52
Nontron Ribérac 22-43
Sainte-Foy-la-Grande Monflanquin 10-41
Layrac Périgueux 15-29

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Périgueux 97 22 20 0 2 887 203 684 15 2 53
2    Belvès 85 22 18 0 4 627 265 362 8 4 40
3    Sarlat 71 22 16 0 6 481 346 135 5 2 27
4    Lalinde 67 22 14 1 7 499 317 182 6 3 23
5    Nérac 65 22 13 1 8 556 358 198 6 5 21
6    Ribérac 58 22 12 1 9 457 355 102 5 2 13
7    Layrac 55 22 11 0 11 449 347 102 5 5 10
8    Monflanquin 43 22 10 0 12 360 337 23 3 2 1
9    Mussidan 35 21 7 1 13 357 482 -125 3 2 -5
10    Fumel 19 22 4 0 18 226 533 -307 1 4 -23
11    Nontron 16 20 3 0 17 206 737 -531 2 2 -28
12    Sainte-Foy-la-Grande 0 21 0 0 21 146 971 -825 0 2 -38

Groupe 10
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Arpajon Figeac 13-16
Mauriac Guéret 41-17
Riom Vichy 16-27
Ussel Clermont-la-plaine 83-35
Lacapelle Marival Uzerche 70-18
Gourdon Saint-Cernin -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Figeac 86 22 19 1 2 499 212 287 5 0 39
2    Saint-Cernin 81 21 17 0 4 471 174 297 8 3 39
3    Vichy 76 21 15 0 6 838 257 581 11 4 35
4    Arpajon 67 22 13 2 7 503 339 164 7 3 22
5    Riom 64 22 13 1 8 595 322 273 5 5 20
6    Lacapelle Marival 63 22 13 0 9 539 365 174 5 5 18
7    Uzerche 53 22 11 0 11 444 642 -198 5 3 8
8    Clermont-la-plaine 32 21 7 1 13 312 566 -254 1 3 -6
9    Ussel 30 22 7 0 15 359 562 -203 1 1 -14
10    Mauriac 27 22 5 1 16 280 695 -415 1 2 -19
11    Guéret 24 21 5 0 16 270 513 -243 1 4 -19
12    Gourdon -16 20 1 0 19 59 522 -463 0 1 -39

Groupe 11
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Pézenas Thuir 15-36
Plages d'Orb Jacou 38-17
Gruissan Côte Vermeille 73-0
Sigean - Port la Nouvelle Servian-Boujan 15-18
Rivesaltes - Bompas Palavas -
Vendres-Lespignan Fleury-Coursan -

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Thuir 94 22 19 0 3 612 142 470 12 3 47
2    Gruissan 84 22 18 0 4 561 233 328 7 2 37
3    Rivesaltes - Bompas 72 22 16 0 6 491 307 184 5 2 27
4    Jacou 70 20 14 1 5 587 246 341 8 3 25
5    Plages d'Orb 66 22 13 2 7 537 400 137 7 3 22
6    Pézenas 40 22 8 1 13 439 445 -6 4 3 -3
7    Vendres-Lespignan 39 22 8 2 12 324 390 -66 2 2 -4
8    Palavas 38 22 9 1 12 403 434 -31 3 2 -1
9    Côte Vermeille 37 22 8 2 12 344 572 -228 2 1 -5
10    Sigean - Port la Nouvelle 25 22 4 1 17 311 655 -344 1 5 -20
11    Servian-Boujan 24 21 5 0 16 253 575 -322 1 3 -16
12    Fleury-Coursan -4 21 3 0 18 135 598 -463 1 1 -26

Groupe 12
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Tournon Revel 0-36
Vallée du Girou Bon Encontre 19-24
Saint-Sulpice-sur-Tarn Montesquieu-Volvestre reporté
Laroques Belesta Quillan 13-3
Nègrepelisse Beaumont 3-59
Grenade sur Garonne RC Montauban 34-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Grenade sur Garonne 76 20 15 0 5 569 238 331 11 4 35
2    Bon Encontre 75 20 15 1 4 626 266 360 10 3 35
3    Beaumont 74 20 16 0 4 441 224 217 7 2 33
4    Revel 57 19 12 2 5 391 283 108 3 2 17
5    Saint-Sulpice-sur-Tarn 56 19 12 0 7 372 314 58 3 5 20
6    Vallée du Girou 50 20 10 0 10 408 316 92 3 7 10
7    RC Montauban 39 19 8 1 10 341 349 -8 2 3 3
8    Quillan 31 21 7 0 14 243 483 -240 1 1 -14
9    Nègrepelisse 22 20 4 0 16 266 549 -283 2 4 -18
10    Laroques Belesta 19 20 5 0 15 267 559 -292 1 2 -17
11    Tournon 14 19 3 0 16 160 478 -318 0 2 -26
12    Montesquieu-Volvestre -2 1 0 0 1 0 25 -25 0 0 0

Groupe 13
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Coarraze Nay Nogaro 35-15
Pouyastruc Bizanos 0-19
Riscle Pont Long 23-22
Saint-Lary-Soulan Vic Fezensac 16-18
Villeneuve de Marsan Condom 15-34
Saint-Gaudens Laruns 47-7

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Coarraze Nay 92 22 20 0 2 630 170 460 10 2 48
2    Saint-Gaudens 83 22 17 0 5 599 236 363 11 3 38
3    Pont Long 75 22 16 0 6 581 251 330 7 4 31
4    Riscle 73 22 15 1 6 416 277 139 6 5 29
5    Bizanos 72 22 15 1 6 462 252 210 6 2 26
6    Nogaro 66 22 14 0 8 398 311 87 4 5 21
7    Laruns 45 22 9 0 13 405 414 -9 3 6 1
8    Pouyastruc 35 22 8 1 13 277 482 -205 1 2 -7
9    Condom 29 22 5 0 17 267 473 -206 3 6 -15
10    Vic Fezensac 28 22 6 1 15 262 470 -208 2 2 -14
11    Saint-Lary-Soulan 12 22 3 0 19 240 653 -413 0 4 -28
12    Villeneuve de Marsan 10 22 2 0 20 146 694 -548 0 2 -34

Groupe 14
Journée 22

Dimanche 22 Avril 2018
Soustons Saint Pée 75-6
Bardos Navarrenx 20-24
Larressore Aramits 17-10
Mugron Saint Palais 38-5
Barcus Mouguerre 10-52
AS Bayonne Rion des Landes 27-16

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Soustons 88 22 18 1 3 614 176 438 11 3 44
2    Navarrenx 74 22 16 1 5 468 238 230 5 2 29
3    Mugron 67 22 14 1 7 422 282 140 5 4 23
4    Rion des Landes 59 23 13 2 8 373 409 -36 2 3 13
5    AS Bayonne 56 22 12 1 9 460 384 76 5 3 14
6    Larressore 50 22 10 1 11 336 309 27 3 5 6
7    Bardos 48 22 10 3 9 313 329 -16 0 2 4
8    Mouguerre 47 22 9 1 12 363 385 -22 3 6 3
9    Aramits 43 22 8 0 14 323 345 -22 2 8 -2
10    Saint Palais 40 22 8 0 14 301 362 -61 1 6 -5
11    Saint Pée 30 23 6 0 17 302 638 -336 0 6 -14
12    Barcus 11 22 3 1 18 150 568 -418 0 1 -29

Groupe 15
Journée 22


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB

Groupe 16
Journée 22


Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr