It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 3 B 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Soissons Cergy-Pontoise reporté
AS Rouen Université Club Roubaix reporté
Evreux Compiègne reporté
Domont Amiens reporté
Caen Arras reporté
XV Couronnais Epernay reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cergy-Pontoise 74 17 15 0 2 792 287 505 13 1 38
2    Caen 61 16 14 0 2 498 277 221 5 0 33
3    Evreux 53 17 12 0 5 495 355 140 5 0 21
4    Amiens 48 16 10 0 6 460 308 152 6 2 16
5    Soissons 40 16 8 0 8 420 405 15 5 3 8
6    Compiègne 36 16 8 1 7 397 447 -50 2 0 4
7    Roubaix 33 17 7 0 10 436 598 -162 2 3 -3
8    Arras 31 16 7 0 9 435 566 -131 2 1 -1
9    Epernay 28 17 6 0 11 404 431 -27 3 1 -8
10    AS Rouen Université Club 26 17 5 1 11 337 444 -107 1 3 -6
11    Domont 21 15 4 0 11 326 441 -115 1 4 -11
12    XV Couronnais 4 16 1 0 15 185 626 -441 0 0 -28
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Roubaix Soissons reporté
Compiègne AS Rouen Université Club reporté
Evreux XV Couronnais reporté
Cergy-Pontoise Domont reporté
Amiens Caen reporté
Arras Epernay reporté
Groupe 2
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Boulogne-Billancourt Houilles reporté
Versailles Blois reporté
Gretz-Tournan Auxerre reporté
Pithiviers Bobigny reporté
Sucy en Brie Vincennes reporté
Massif Central Rueil-Malmaison reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vincennes 74 17 16 0 1 616 259 357 9 0 37
2    Boulogne-Billancourt 61 17 13 0 4 552 321 231 7 2 29
3    Versailles 54 17 12 0 5 505 356 149 5 1 22
4    Blois 48 16 11 0 5 356 338 18 3 0 19
5    Massif Central 47 17 10 0 7 506 398 108 4 3 11
6    Sucy en Brie 46 17 9 1 7 474 356 118 5 3 14
7    Gretz-Tournan 41 17 8 0 9 406 335 71 3 6 9
8    Auxerre 33 17 7 1 9 352 442 -90 3 2 -1
9    Houilles 30 16 6 0 10 343 444 -101 4 2 -6
10    Bobigny 21 17 4 0 13 285 456 -171 1 4 -15
11    Rueil-Malmaison 16 17 3 0 14 260 532 -272 1 3 -20
12    Pithiviers 3 17 1 0 16 183 601 -418 0 2 -26
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Blois Boulogne-Billancourt reporté
Auxerre Versailles reporté
Gretz-Tournan Pithiviers reporté
Vincennes Bobigny reporté
Houilles Massif Central reporté
Rueil-Malmaison Sucy en Brie reporté
Groupe 3
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Servette Genève Riom reporté
Ampuis Villars-les-Dombes reporté
ASSMIDA Tarare reporté
Rhone Sportif Andrézieux Bouthéon reporté
Cusset Givors reporté
Bellegarde Saint savin reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servette Genève 73 17 15 0 2 813 270 543 12 1 41
2    Villars-les-Dombes 69 17 14 0 3 684 319 365 12 1 33
3    Riom 67 17 14 0 3 750 335 415 8 1 29
4    Saint savin 60 17 13 0 4 519 348 171 6 1 23
5    Givors 52 16 11 0 5 464 339 125 6 2 16
6    Ampuis 35 17 7 2 8 383 382 1 2 3 5
7    ASSMIDA 32 17 6 1 10 412 461 -49 3 3 0
8    Rhone Sportif 28 16 6 0 10 275 473 -198 0 4 0
9    Bellegarde 23 17 4 2 11 328 603 -275 2 1 -9
10    Tarare 15 17 3 0 14 291 631 -340 1 2 -21
11    Cusset 13 17 3 1 13 215 747 -532 0 1 -17
12    Andrézieux Bouthéon 11 17 2 0 15 330 556 -226 1 4 -23
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Tarare Cusset reporté
Rhone Sportif Bellegarde reporté
Riom ASSMIDA reporté
Villars-les-Dombes Servette Genève reporté
Andrézieux Bouthéon Ampuis reporté
Givors Saint savin reporté
Groupe 4
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Chalon-sur-Saône Haguenau reporté
Genlis Vesoul reporté
Couches Chagny reporté
Lons-le-Saunier Metz reporté
Colmar Belfort-Montbéliard reporté
Illkirch Graffenstaden Nancy reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 73 17 14 2 1 729 208 521 12 1 37
2    Illkirch Graffenstaden 59 17 12 0 5 582 253 329 9 2 27
3    Lons-le-Saunier 56 17 11 0 6 561 291 270 8 4 24
4    Couches 51 17 11 1 5 405 290 115 4 1 19
5    Haguenau 44 17 9 0 8 356 319 37 4 4 8
6    Chalon-sur-Saône 43 17 9 1 7 472 434 38 4 1 11
7    Nancy 42 16 10 0 6 349 403 -54 2 0 10
8    Chagny 41 17 8 0 9 329 340 -11 4 5 5
9    Genlis 32 17 7 0 10 280 435 -155 1 3 0
10    Colmar 21 17 4 0 13 349 503 -154 1 4 -11
11    Belfort-Montbéliard 20 16 4 0 12 242 505 -263 2 2 -16
12    Vesoul 3 17 0 0 17 150 823 -673 0 3 -33
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Belfort-Montbéliard Chalon-sur-Saône reporté
Colmar Genlis reporté
Chagny Lons-le-Saunier reporté
Nancy Couches reporté
Metz Vesoul reporté
Haguenau Illkirch Graffenstaden reporté
Groupe 5
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Tullins Fures Privas reporté
Véore Izeaux reporté
Rives-Renage US Deux-Ponts reporté
Saint-Jean-de-Bournay Aix Les Bains reporté
Le Teil RC Romans reporté
Le Puy en Velay Vallons de la Tour reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallons de la Tour 66 17 15 0 2 467 213 254 5 0 29
2    Véore 65 17 13 2 2 692 296 396 7 2 33
3    Rives-Renage 54 17 11 1 5 479 303 176 6 2 22
4    Le Puy en Velay 51 17 11 1 5 445 393 52 2 1 17
5    Privas 48 17 10 0 7 402 333 69 6 2 12
6    Saint-Jean-de-Bournay 39 16 9 0 7 446 356 90 2 1 7
7    Aix Les Bains 39 17 8 0 9 449 434 15 2 5 3
8    RC Romans 34 17 7 1 9 356 445 -89 2 2 -2
9    Tullins Fures 28 17 5 1 11 348 379 -31 3 3 -4
10    Izeaux 18 17 4 0 13 333 523 -190 0 3 -17
11    Le Teil 11 16 3 0 13 174 618 -444 1 0 -15
12    US Deux-Ponts 7 17 2 0 15 252 550 -298 1 2 -25
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
RC Romans Saint-Jean-de-Bournay reporté
Vallons de la Tour Tullins Fures reporté
Privas Rives-Renage reporté
US Deux-Ponts Izeaux reporté
Le Teil Véore reporté
Aix Les Bains Le Puy en Velay reporté
Groupe 6
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Le Pontet - Avignon Draguignan reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Le Mourillon Cavaillon reporté
Valréas Six-Fours reporté
Aix en prov Univ Les Angles reporté
Isle-sur-Sorgue Uzes reporté
Monaco Aubagne reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Les Angles 66 17 13 1 3 534 197 337 6 3 23
2    Draguignan 58 17 12 0 5 475 227 248 5 4 21
3    Aix en prov Univ 57 16 11 2 3 501 295 206 6 3 25
4    Aubagne 56 16 12 0 4 451 270 181 8 1 25
5    Isle-sur-Sorgue 45 17 10 0 7 367 366 1 2 2 12
6    Cavaillon 44 17 9 0 8 346 340 6 3 5 8
7    Six-Fours 36 17 8 0 9 296 388 -92 2 1 -1
8    Le Mourillon 33 17 7 0 10 306 349 -43 3 4 3
9    Valréas 30 17 7 0 10 252 317 -65 1 3 4
10    Monaco 27 17 7 0 10 346 465 -119 2 3 1
11    Le Pontet - Avignon 16 17 2 1 14 254 436 -182 0 6 -16
12    Uzes -2 17 1 0 16 120 598 -478 0 2 -30
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Six-Fours Cavaillon reporté
Valréas Les Angles reporté
Draguignan Aix en prov Univ reporté
Isle-sur-Sorgue Le Mourillon reporté
Aubagne Le Pontet - Avignon reporté
Uzes Monaco reporté
Groupe 7
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Ussel Uzerche reporté
Argentat Sancerre reporté
Montluçon Châteauroux reporté
La Chatre Causse Vezere-Le Lardin reporté
Bourges Issoudun reporté
St Leger des Vignes Guéret reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Causse Vezere-Le Lardin 75 17 16 1 0 658 170 488 7 0 37
2    Ussel 66 17 14 0 3 613 278 335 10 0 34
3    Bourges 61 17 13 0 4 603 177 426 9 0 29
4    St Leger des Vignes 56 17 12 0 5 482 288 194 4 3 23
5    Sancerre 52 17 11 1 5 470 335 135 4 2 16
6    Montluçon 49 17 10 0 7 399 297 102 3 5 16
7    Argentat 27 17 6 0 11 279 426 -147 2 3 -3
8    Guéret 25 17 6 0 11 310 416 -106 3 0 -9
9    Uzerche 24 17 5 0 12 374 522 -148 2 4 -10
10    Châteauroux 24 17 4 0 13 307 512 -205 4 4 -12
11    La Chatre 14 17 3 0 14 261 685 -424 1 1 -18
12    Issoudun 0 17 1 0 16 174 824 -650 0 0 -32
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Causse Vezere-Le Lardin Argentat reporté
Sancerre Uzerche reporté
Issoudun La Chatre reporté
Montluçon Ussel reporté
Châteauroux St Leger des Vignes reporté
Guéret Bourges reporté
Groupe 8
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Tours Angers reporté
Poitiers Le Mans reporté
Saint Nazaire La baule reporté
Auray Chinon reporté
Saint-Malo Trignac reporté
Fougères Plouzane reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Saint Nazaire 75 17 16 0 1 735 155 580 10 0 42
2    Tours 74 17 15 0 2 703 157 546 12 2 42
3    La baule 54 17 11 0 6 473 331 142 6 2 16
4    Poitiers 52 16 10 0 6 478 208 270 9 4 21
5    Plouzane 43 17 9 0 8 478 422 56 3 4 7
6    Le Mans 40 17 9 0 8 505 381 124 4 2 6
7    Auray 38 17 9 0 8 307 446 -139 3 1 8
8    Angers 35 16 7 0 9 414 333 81 5 4 5
9    Saint-Malo 32 17 7 0 10 316 438 -122 3 1 0
10    Trignac 26 17 5 0 12 310 572 -262 2 3 -11
11    Chinon 18 17 3 0 14 243 536 -293 1 5 -18
12    Fougères -4 17 0 0 17 150 1133 -983 0 0 -32
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Le Mans Angers reporté
La baule Poitiers reporté
Auray Tours reporté
Plouzane Saint Nazaire reporté
Trignac Fougères reporté
Chinon Saint-Malo reporté
Groupe 9
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Nontron Pays du Medoc reporté
La Roche-sur-Yon Leognan reporté
Blaye Les Sables d'Olonne reporté
Rochefort Gradignan reporté
Barbezieux Puilboreau reporté
Mussidan Mérignac reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mérignac 70 17 15 0 2 531 243 288 7 1 32
2    Puilboreau 62 17 13 0 4 502 238 264 7 2 25
3    Barbezieux 56 17 13 0 4 350 259 91 2 2 24
4    Les Sables d'Olonne 48 17 9 1 7 366 276 90 2 4 8
5    Gradignan 46 16 10 0 6 322 234 88 1 3 12
6    La Roche-sur-Yon 44 17 9 0 8 345 290 55 2 4 10
7    Rochefort 42 16 9 0 7 329 241 88 3 2 9
8    Blaye 29 17 6 0 11 332 413 -81 1 3 -4
9    Mussidan 28 16 7 0 9 258 346 -88 0 1 -3
10    Leognan 26 17 4 1 12 312 361 -49 0 6 -12
11    Nontron 18 16 4 0 12 236 557 -321 0 1 -11
12    Pays du Medoc -34 17 0 0 17 0 425 -425 0 0 -36
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Gradignan Puilboreau reporté
La Roche-sur-Yon Barbezieux reporté
Mérignac Blaye reporté
Les Sables d'Olonne Rochefort reporté
Pays du Medoc Mussidan reporté
Leognan Nontron reporté
Groupe 10
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Caussade Sor Agout reporté
Nérac Nègrepelisse reporté
RC Saudrune Figeac reporté
Leguevin Saint Cernin reporté
Lacapelle Marival Decazeville reporté
Tournefeuille Vallée du Girou reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Tournefeuille 66 17 13 0 4 604 253 351 11 3 34
2    Vallée du Girou 65 17 14 0 3 514 249 265 7 2 29
3    Figeac 62 17 14 0 3 461 252 209 6 0 26
4    Decazeville 54 17 11 0 6 482 311 171 6 3 17
5    Leguevin 48 17 10 0 7 336 269 67 4 4 16
6    Sor Agout 47 17 10 0 7 454 337 117 4 3 11
7    RC Saudrune 45 17 9 0 8 449 325 124 5 4 13
8    Nègrepelisse 39 17 9 0 8 287 348 -61 2 1 3
9    Saint Cernin 27 17 5 0 12 231 373 -142 1 5 -10
10    Caussade 21 17 4 0 13 277 492 -215 2 3 -11
11    Lacapelle Marival 13 17 2 0 15 198 562 -364 1 4 -19
12    Nérac 1 17 1 0 16 121 643 -522 0 1 -27
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Decazeville Sor Agout reporté
Nègrepelisse Lacapelle Marival reporté
Vallée du Girou Nérac reporté
RC Saudrune Caussade reporté
Figeac Leguevin reporté
Saint Cernin Tournefeuille reporté
Groupe 11
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Elne Palavas reporté
Thuir Jacou reporté
Revel Servian-Boujan reporté
Salanque Côte Radieuse XV Pézenas reporté
Saverdun Rivesaltes - Bompas reporté
Vendres-Lespignan Quillan reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Salanque Côte Radieuse XV 71 17 15 0 2 656 240 416 10 1 39
2    Servian-Boujan 59 17 13 1 3 383 277 106 4 1 23
3    Vendres-Lespignan 54 16 11 0 5 357 226 131 8 2 26
4    Elne 53 17 12 0 5 340 289 51 5 0 21
5    Thuir 52 17 11 0 6 377 286 91 5 3 20
6    Saverdun 45 16 9 0 7 363 326 37 5 4 13
7    Palavas 36 16 8 1 7 325 353 -28 1 1 4
8    Pézenas 30 17 6 0 11 344 373 -29 2 4 -6
9    Rivesaltes - Bompas 24 17 4 1 12 276 390 -114 0 5 -13
10    Quillan 21 17 4 0 13 264 411 -147 1 4 -15
11    Revel 20 16 4 1 11 242 495 -253 1 1 -12
12    Jacou 6 17 0 2 15 259 520 -261 0 4 -28
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Palavas Vendres-Lespignan reporté
Jacou Elne reporté
Thuir Salanque Côte Radieuse XV reporté
Quillan Revel reporté
Servian-Boujan Saverdun reporté
Rivesaltes - Bompas Pézenas reporté
Groupe 12
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Casteljaloux L Isle en Dodon reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Vallee du lot Bazas reporté
Monflanquin Lalinde reporté
Bon Encontre Condom reporté
Grenade sur Garonne Beaumont reporté
Gimont Stade Foyen reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Casteljaloux 55 16 12 0 4 365 216 149 6 1 23
2    Beaumont 51 16 11 1 4 410 243 167 3 2 19
3    Grenade sur Garonne 50 17 10 1 6 398 267 131 2 5 17
4    Bon Encontre 49 17 10 1 6 385 284 101 4 3 17
5    L Isle en Dodon 47 16 10 0 6 437 278 159 4 3 11
6    Monflanquin 45 17 9 1 7 322 271 51 4 3 13
7    Gimont 41 17 9 0 8 307 317 -10 1 3 8
8    Vallee du lot 36 17 7 0 10 380 355 25 3 5 4
9    Condom 32 17 7 0 10 283 389 -106 2 2 -4
10    Bazas 25 16 6 0 10 319 378 -59 2 1 -5
11    Lalinde 23 17 4 1 12 280 359 -79 2 5 -11
12    Stade Foyen 10 17 2 1 14 128 657 -529 0 0 -26
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Lalinde L Isle en Dodon reporté
Beaumont Gimont reporté
Condom Grenade sur Garonne reporté
Bon Encontre Casteljaloux reporté
Stade Foyen Vallee du lot reporté
Bazas Monflanquin reporté
Groupe 13
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Nogaro Riscle reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Saint Gaudens Laruns reporté
Ger Seron Bedeille Oursbelille reporté
Aire sur Adour Bizanos reporté
Argeles Gazost Villeneuve de Marsan reporté
Pont Long Gan reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bizanos 77 16 16 0 0 692 145 547 13 0 45
2    Pont Long 54 17 11 0 6 485 321 164 4 6 22
3    Nogaro 53 17 11 0 6 429 300 129 4 4 20
4    Aire sur Adour 49 17 10 1 6 409 285 124 3 4 17
5    Ger Seron Bedeille 47 17 11 0 6 396 387 9 1 2 15
6    Oursbelille 36 17 8 0 9 340 354 -14 0 4 0
7    Gan 35 17 8 0 9 360 463 -103 1 2 -1
8    Laruns 34 17 6 3 8 294 404 -110 3 3 0
9    Argeles Gazost 32 17 6 1 10 311 373 -62 1 5 0
10    Saint Gaudens 24 16 5 0 11 327 408 -81 1 3 -8
11    Riscle 21 17 3 2 12 277 490 -213 1 4 -15
12    Villeneuve de Marsan 13 17 2 1 14 223 613 -390 0 3 -23
Journée 19
Samedi 21 Mars 2020
Bizanos Pont Long reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Riscle Argeles Gazost reporté
Villeneuve de Marsan Saint Gaudens reporté
Laruns Oursbelille reporté
Gan Nogaro reporté
Aire sur Adour Ger Seron Bedeille reporté
Groupe 14
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Urrugne Inthalatz-Larressore reporté
Dimanche 15 Mars 2020
AS Bayonne Rion des Landes reporté
Barcus Hasparren reporté
Mouguerre Saint Pée sur Nivelle reporté
Cambo les Bains Navarrenx reporté
Mugron Bardos reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mouguerre 71 16