It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Crabos A

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 5
Samedi 16 Novembre 2019
Oyonnax Stade Français 15h00
ABCD XV Bourgoin 16h00
Clermont LOU 16h00
Racing 92 Massy 17h30
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    LOU 19 4 3 0 1 97 71 26 2 1 3
2    Oyonnax 18 4 3 0 1 97 64 33 1 1 10
3    Stade Français 18 4 3 0 1 98 66 32 1 1 6
4    Clermont 18 4 3 0 1 79 64 15 1 1 6
5    Racing 92 16 4 2 0 2 101 57 44 2 2 8
6    Massy 14 4 2 0 2 93 81 12 1 1 2
7    Bourgoin 6 4 0 0 4 33 93 -60 0 2 -10
8    ABCD XV 4 4 0 0 4 68 170 -102 0 0 -8
Journée 6
Samedi 23 Novembre 2019
Bourgoin Massy 14h00
ABCD XV Clermont 16h00
LOU Oyonnax 16h00
Stade Français Racing 92 16h00
Groupe 2
Journée 5
Samedi 16 Novembre 2019
Beziers Roval Drome XV 16h00
Montpellier Narbonne 16h00
Toulon USAP 16h00
Dimanche 17 Novembre 2019
Provence Rugby Grenoble 16h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Narbonne 22 4 4 0 0 109 47 62 2 0 6
2    Montpellier 18 4 3 0 1 73 53 20 1 1 6
3    Beziers 17 4 3 0 1 65 46 19 0 1 9
4    USAP 13 4 2 0 2 59 61 -2 0 1 -3
5    Toulon 12 4 1 1 2 79 61 18 1 1 0
6    Grenoble 9 4 1 0 3 53 89 -36 0 1 -3
7    Roval Drome XV 9 4 1 0 3 42 84 -42 0 1 -3
8    Provence Rugby 7 4 0 1 3 31 70 -39 0 1 -1
Journée 6
Samedi 23 Novembre 2019
Narbonne Roval Drome XV 16h00
Montpellier Toulon 16h00
USAP Provence Rugby 16h00
Grenoble Beziers 16h00
Groupe 3
Journée 5
Samedi 16 Novembre 2019
Aurillac Castres 16h00
Colomiers Montauban 16h00
Stade Toulousain Pau 16h00
Brive Tarbes 16h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Toulousain 21 4 4 0 0 116 62 54 1 0 13
2    Pau 18 3 3 0 0 94 31 63 2 0 10
3    Castres 18 4 3 0 1 90 56 34 1 1 2
4    Colomiers 11 3 1 0 2 66 35 31 1 2 -1
5    Montauban 11 4 1 1 2 33 55 -22 1 0 -5
6    Aurillac 9 4 1 0 3 51 102 -51 0 1 -3
7    Tarbes 7 3 0 1 2 19 49 -30 0 1 -1
8    Brive 5 3 0 0 3 40 119 -79 0 1 -3
Journée 6
Samedi 23 Novembre 2019
Castres Pau 16h00
Aurillac Colomiers 16h00
Montauban Brive 16h00
Tarbes Stade Toulousain 16h00
Groupe 4
Journée 5
Samedi 16 Novembre 2019
Vannes Agen 12h00
La Rochelle Bayonne 14h30
Tyrosse Biarritz 16h00
Dimanche 17 Novembre 2019
Union Bordeaux Bègles Mont de Marsan 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bayonne 20 4 3 0 1 145 70 75 3 1 4
2    Agen 18 4 3 0 1 143 59 84 1 1 6
3    La Rochelle 17 3 3 0 0 75 35 40 1 0 5
4    Vannes 16 4 3 0 1 62 72 -10 0 0 8
5    Mont de Marsan 9 3 1 0 2 81 91 -10 0 1 1
6    Union Bordeaux Bègles 9 4 1 0 3 53 74 -21 0 1 1
7    Tyrosse 9 4 1 0 3 49 144 -95 0 1 -3
8    Biarritz 5 4 0 0 4 62 125 -63 0 1 -11
Journée 6
Samedi 23 Novembre 2019
Tyrosse La Rochelle 16h00
Biarritz Agen 16h00
Bayonne Union Bordeaux Bègles 16h00
Mont de Marsan Vannes 16h00
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY