Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Crabos A  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 6

Samedi 17 Novembre 2018
LOU Racing 92 16-23
ABCD XV Stade Français 23-10
Dimanche 18 Novembre 2018
Clermont Massy 29-12
Oyonnax Bourgoin 43-20

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Racing 92 26 6 6 0 0 226 82 144 2 0 14
2    Clermont 24 6 5 0 1 165 94 71 4 0 12
3    LOU 20 6 4 0 2 157 83 74 2 2 4
4    ABCD XV 17 6 4 0 2 109 78 31 0 1 5
5    Massy 12 6 3 0 3 140 142 -2 0 0 0
6    Oyonnax 6 6 1 0 5 121 185 -64 1 1 -6
7    Stade Français 5 6 1 0 5 75 157 -82 1 0 -3
8    Bourgoin 0 6 0 0 6 80 252 -172 0 0 -12




Journée 7

Samedi 1 Decembre 2018
Bourgoin LOU 15h00
Stade Français Oyonnax 15h00
Dimanche 2 Decembre 2018
Massy ABCD XV 15h00
Racing 92 Clermont 15h00

Groupe 2
Journée 6

Dimanche 18 Novembre 2018
Toulon Nimes 26-5
Grenoble Provence Rugby 17-20
Narbonne Montpellier 22-20
USAP Beziers 34-0

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Toulon 27 6 6 0 0 156 78 78 3 0 11
2    USAP 17 6 3 1 2 119 69 50 2 1 5
3    Grenoble 16 6 3 0 3 111 72 39 1 3 4
4    Montpellier 16 6 3 0 3 133 107 26 1 3 4
5    Provence Rugby 12 6 3 0 3 98 115 -17 0 0 4
6    Beziers 10 5 2 0 3 88 123 -35 0 2 -2
7    Narbonne 8 6 1 1 4 84 139 -55 0 2 -4
8    Nimes 4 5 1 0 4 55 141 -86 0 0 -4

Journée 7

Samedi 1 Decembre 2018
Beziers Toulon 15h00
Montpellier Grenoble 15h00
Provence Rugby USAP 15h00
Dimanche 2 Decembre 2018
Nimes Narbonne 13h00

Groupe 3
Journée 6

Dimanche 18 Novembre 2018
Aurillac Agen 7-45
Stade Toulousain Montauban 43-11
Castres Mont de Marsan 24-13
Colomiers Brive 21-10

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Colomiers 26 6 6 0 0 147 64 83 2 0 14
2    Agen 25 6 5 0 1 203 56 147 4 1 13
3    Stade Toulousain 25 6 5 0 1 166 66 100 4 1 13
4    Castres 15 6 3 0 3 97 113 -16 2 1 3
5    Mont de Marsan 13 6 3 0 3 98 109 -11 1 0 5
6    Brive 6 6 1 0 5 72 112 -40 1 1 -6
7    Montauban 6 6 1 0 5 66 189 -123 1 1 -6
8    Aurillac 0 6 0 0 6 59 199 -140 0 0 -16

Journée 7

Samedi 1 Decembre 2018
Brive Aurillac 15h00
Montauban Castres 15h00
Agen Stade Toulousain 15h00
Mont de Marsan Colomiers 15h00

Groupe 4
Journée 6

Dimanche 18 Novembre 2018
La Rochelle Pau 46-10
Dax Bayonne 5-30
Samedi 24 Novembre 2018
Union Bordeaux Bègles Biarritz 15h00
Dimanche 25 Novembre 2018
Vannes Tarbes 10h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La Rochelle 26 6 5 1 0 218 59 159 4 0 14
2    Bayonne 25 6 5 1 0 162 51 111 3 0 13
3    Pau 19 6 4 0 2 143 143 0 2 1 7
4    Union Bordeaux Bègles 18 5 3 0 2 124 80 44 4 2 6
5    Biarritz 10 5 2 0 3 94 86 8 1 1 -2
6    Vannes 4 5 1 0 4 54 140 -86 0 0 -4
7    Dax 4 6 1 0 5 90 189 -99 0 0 -8
8    Tarbes 0 5 0 0 5 41 178 -137 0 0 -8

Journée 7

Samedi 1 Decembre 2018
Bayonne Union Bordeaux Bègles 14h30
Biarritz La Rochelle 15h00
Tarbes Dax 15h00
Dimanche 2 Decembre 2018
Pau Vannes 11h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr