Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

English

Espoirs 2020/2021

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmarès 

Groupe 1
Journée 7
Samedi 21 Novembre 2020
Montpellier Castres BD 9-16
LOU Brive 22-14
Dimanche 22 Novembre 2020
Grenoble Clermont 13-11 BD
Dimanche 30 Mai 2021
Toulon Aurillac 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    USAP 21 5 5 0 0 141 72 69 1 0 13
2    Grenoble 14 4 3 0 1 86 64 22 1 1 2
3    Clermont 14 5 3 0 2 104 95 9 1 1 10
4    LOU 14 6 3 0 3 128 126 2 1 1 2
5    Castres 12 4 3 0 1 58 70 -12 0 0 0
6    Brive 8 5 2 0 3 109 113 -4 0 0 -4
7    Aurillac 6 3 1 0 2 70 66 4 1 1 -2
8    Toulon 3 5 0 0 5 82 126 -44 0 3 -5
9    Montpellier 1 3 0 0 3 45 91 -46 0 1 -3
   Qualification 1/2 ,    Barrage (Relégation poule 3) , 
Journée 8
Samedi 05 Decembre 2020
Castres Toulon 20-17 BD
Aurillac LOU 15h00
Dimanche 06 Decembre 2020
Brive Grenoble 14h00
USAP Montpellier 15h00
Groupe 2
Journée 7
Samedi 21 Novembre 2020
Bayonne Colomiers 40-29
Dimanche 22 Novembre 2020
Racing 92 Union Bordeaux Bègles 34-20
Stade Toulousain La Rochelle 28-25 BD
Agen Mont de Marsan 19-10
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Stade Toulousain 14 3 3 0 0 108 64 44 2 0 6
2    Agen 12 5 3 0 2 103 111 -8 0 0 0
3    La Rochelle 11 5 2 0 3 123 116 7 0 3 -5
4    Mont de Marsan 10 5 2 1 2 77 92 -15 0 0 6
5    Stade Francais 9 4 2 0 2 88 84 4 0 0 4
6    Colomiers 6 3 1 1 1 60 60 0 0 0 -2
7    Bayonne 5 3 1 0 2 79 85 -6 0 1 1
8    Union Bordeaux Begles 5 3 1 0 2 49 62 -13 0 1 -3
9    Racing 92 3 3 1 0 2 55 68 -13 0 1 1
   Qualification 1/2 ,    Barrage (Relégation poule 3) , 
Journée 8
Dimanche 06 Decembre 2020
Union Bordeaux Bègles Stade Toulousain 15h00
Mont de Marsan Bayonne 15h00
Stade Français Agen 15h00
Colomiers Racing 92 16h30
Groupe 3
Journée 7
Samedi 05 Decembre 2020
Biarritz Montauban 17-16 BD
Dimanche 06 Decembre 2020
Pau Rouen 13h00
Nevers Vannes 14h30
Dimanche 09 Mai 2021
Soyaux-Angouleme Massy 14h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pau 23 6 5 0 1 168 70 98 2 1 15
2    Nevers 20 5 4 0 1 132 54 78 2 1 11
3    Vannes 15 4 3 0 1 93 83 10 2 1 7
4    Soyaux-Angouleme 13 5 3 0 2 77 82 -5 0 1 5
5    Biarritz 11 6 2 0 4 123 119 4 1 2 -5
6    Massy 5 4 1 0 3 64 135 -71 1 0 -3
7    Montauban 1 2 0 0 2 22 41 -19 0 1 -3
8    Rouen -2 4 0 0 4 18 113 -95 0 0 -12
Journée 8
Dimanche 10 Janvier 2021
Nevers Rouen 15h00
Pau Biarritz 15h00
Samedi 16 Janvier 2021
Soyaux-Angouleme Vannes 15h00
Dimanche 24 Janvier 2021
Massy Montauban 14h00
Groupe 4
Journée 7
Dimanche 06 Decembre 2020
Albi Oyonnax 14h00
US Bressane Carcassonne 14h00
Provence Rugby Roval Drome XV 15h00
Beziers Narbonne 15h00
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Oyonnax 15 4 3 0 1 133 39 94 2 1 7
2    Narbonne E 13 3 3 0 0 104 41 63 1 0 9
3    Beziers 12 4 2 1 1 101 71 30 1 1 4
4    Provence Rugby 12 3 3 0 0 49 39 10 0 0 8
5    Albi 9 4 2 0 2 93 132 -39 0 1 5
6    Roval Drome XV 7 5 1 1 3 101 152 -51 0 1 -9
7    Carcassonne 5 4 1 0 3 48 95 -47 0 1 -3
8    US Bressane 3 5 0 0 5 67 127 -60 0 3 -9
Journée 8
Dimanche 10 Janvier 2021
Albi Carcassonne 15h00
US Bressane Roval Drome XV 15h00
Oyonnax Narbonne 15h00
Samedi 16 Janvier 2021
Provence Rugby Beziers 15h00
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY