Application Itsrugby iPhone

Detail Application




  Federale 1  :  Vue rapide  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page
Consultez votre programme TV rugby sur 6 jours

Vue rapide
Groupe 1
Journée 13

Samedi 15 Decembre 2018
Nantes Bergerac 13-24
Dimanche 6 Janvier 2019
Bassin d'Arcachon Trélissac 15h00
Niort Rouen 15h00
Saint-Médard Langon 15h00
Dax Cognac/Saint Jean d'Angély 15h00
Rennes Suresnes 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rouen 57 12 12 0 0 423 133 290 7 0 31
2    Nantes 42 13 8 0 5 382 248 134 5 3 12
3    Cognac/Saint Jean d'Angély 39 12 8 0 4 337 217 120 3 4 15
4    Dax 39 12 8 0 4 296 228 68 4 1 13
5    Trélissac 34 12 7 0 5 346 282 64 2 2 8
6    Niort 34 12 7 0 5 271 277 -6 2 2 8
7    Rennes 29 12 5 0 7 269 265 4 1 6 3
8    Bergerac 25 13 5 2 6 279 360 -81 0 1 1
9    Bassin d'Arcachon 24 12 4 2 6 185 236 -51 0 2 -2
10    Suresnes 20 12 3 1 8 239 330 -91 0 4 -6
11    Langon 15 12 2 3 7 168 305 -137 1 0 -9
12    Saint-Médard 4 12 0 0 12 170 484 -314 0 2 -22




Journée 14

Dimanche 13 Janvier 2019
Trélissac Niort 15h00
Rouen Saint-Médard 15h00
Bergerac Dax 15h00
Cognac/Saint Jean d'Angély Rennes 15h00
Suresnes Bassin d'Arcachon 15h00
Langon Nantes 15h30

Groupe 2
Journée 13

Samedi 15 Decembre 2018
Valence d'Agen Anglet 25-13
Dimanche 6 Janvier 2019
Tarbes Saint Jean de Luz 15h00
Nafarroa Albi 15h00
Oloron Bagneres 15h00
Lannemezan Marmande 15h00
Tyrosse Lavaur 15h30

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Albi 52 12 10 0 2 407 163 244 8 2 26
2    Saint Jean de Luz 45 12 10 0 2 301 208 93 2 1 19
3    Tarbes 37 12 7 0 5 323 181 142 3 4 11
4    Anglet 36 13 7 1 5 274 247 27 0 4 10
5    Lavaur 28 12 5 0 7 266 203 63 3 3 2
6    Tyrosse 28 12 5 2 5 237 260 -23 0 2 2
7    Valence d'Agen 25 13 5 0 8 262 287 -25 1 2 -5
8    Bagneres 24 12 5 0 7 215 273 -58 0 2 -2
9    Marmande 24 12 5 0 7 212 291 -79 1 1 -2
10    Oloron 23 12 4 0 8 236 344 -108 2 3 -3
11    Lannemezan 20 12 4 1 7 207 256 -49 0 2 -4
12    Nafarroa 19 12 4 0 8 204 431 -227 0 1 -7

Journée 14

Samedi 12 Janvier 2019
Albi Valence d'Agen 19h00
Dimanche 13 Janvier 2019
Lavaur Tarbes 15h00
Saint Jean de Luz Nafarroa 15h00
Anglet Oloron 15h00
Bagneres Lannemezan 15h00
Marmande Tyrosse 15h00

Groupe 3
Journée 13

Vendredi 4 Janvier 2019
Roval Drome XV St-Sulpice-sur-lèze 20h45
Dimanche 6 Janvier 2019
Fleurance Nimes 15h00
Rodez Castanet 15h00
Graulhet Blagnac 15h00
Narbonne Aubenas 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Roval Drome XV 49 10 10 0 0 390 83 307 7 0 31
2    Blagnac 44 11 9 0 2 344 165 179 4 2 18
3    Aubenas 33 11 6 2 3 241 190 51 2 1 7
4    Narbonne 29 11 5 1 5 286 223 63 3 2 11
5    Castanet 29 11 6 0 5 203 270 -67 1 2 3
6    Nimes 27 10 5 1 4 243 213 30 1 2 1
7    St-Sulpice-sur-lèze 26 10 5 0 5 213 195 18 2 2 0
8    Céret 23 11 4 0 7 251 319 -68 3 2 -3
9    Rodez 19 11 3 1 7 224 330 -106 1 2 -3
10    Fleurance 12 11 1 2 8 141 325 -184 0 2 -10
11    Graulhet 8 11 1 1 9 143 366 -223 0 0 -14

Journée 14

Samedi 12 Janvier 2019
Roval Drome XV Fleurance 19h00
Dimanche 13 Janvier 2019
Nimes Rodez 15h00
Castanet Graulhet 15h00
Aubenas Céret 15h00
Vendredi 18 Janvier 2019
Blagnac Narbonne 20h45

Groupe 4
Journée 13

Samedi 5 Janvier 2019
Bourgoin Bédarrides 19h30
Dimanche 6 Janvier 2019
La Seyne Villeurbanne 15h00
Grasse Beaune 15h00
Chambery Dijon 15h00
Nice Mâcon 15h00
Carqueiranne-Hyères Vienne 15h00

Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Dijon 46 12 10 0 2 344 240 104 3 1 16
2    Nice 44 12 9 1 2 268 193 75 2 2 22
3    Bourgoin 42 12 9 0 3 287 174 113 2 2 16
4    Carqueiranne-Hyères 33 12 6 1 5 296 262 34 2 3 7
5    Mâcon 33 12 7 0 5 276 255 21 2 1 7
6    Chambery 24 11 6 0 5 242 219 23 1 5 10
7    Villeurbanne 22 11 4 0 7 187 240 -53 1 3 0
8    Bédarrides 22 11 4 0 7 255 308 -53 1 3 -4
9    La Seyne 22 11 4 0 7 206 269 -63 1 3 0
10    Vienne 21 12 4 0 8 229 285 -56 1 2 -9
11    Beaune 18 11 3 0 8 238 291 -53 0 4 -4
12    Grasse 16 11 2 0 9 166 258 -92 1 5 -10

Journée 14

Samedi 12 Janvier 2019
Bourgoin Vienne 19h30
Dimanche 13 Janvier 2019
Villeurbanne Grasse 15h00
Beaune Dijon 15h00
Nice Chambery 15h00
Mâcon Carqueiranne-Hyères 15h00
Bédarrides La Seyne 15h00


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr