It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 1 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 19
Samedi 14 Mars 2020
Drancy Villeurbanne reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Dijon Beaune reporté
Issoire Mâcon reporté
Vienne Rumilly reporté
Chambery Massy reporté
Suresnes Villefranche-sur-Saone reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Massy 86 18 17 0 1 623 215 408 11 1 44
2    Dijon 69 18 12 1 5 556 291 265 10 3 27
3    Suresnes 56 18 11 1 6 469 360 109 4 2 16
4    Chambery 56 18 10 0 8 447 345 102 5 5 14
5    Vienne 56 18 10 1 7 406 315 91 3 5 14
6    Beaune 50 18 10 0 8 366 368 -2 1 3 8
7    Rumilly 50 18 11 0 7 365 392 -27 0 0 8
8    Mâcon 41 18 7 1 10 371 407 -36 2 3 -1
9    Villeurbanne 40 18 7 0 11 356 444 -88 0 6 -2
10    Villefranche-sur-Saone 34 18 6 0 12 318 471 -153 0 6 -6
11    Issoire 26 18 4 0 14 284 505 -221 0 4 -16
12    Drancy 7 18 1 0 17 221 669 -448 0 1 -31
Journée 20
Dimanche 22 Mars 2020
Massy Vienne reporté
Mâcon Drancy reporté
Villeurbanne Suresnes reporté
Villefranche-sur-Saone Chambery reporté
Rumilly Dijon reporté
Beaune Issoire reporté
Groupe 2
Journée 19
Samedi 14 Mars 2020
Carqueiranne-Hyères Narbonne reporté
Bédarrides Chateauneuf Bourgoin reporté
Nice Nimes reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Chateaurenard Castanet reporté
Aubenas Mazamet reporté
Céret US Bressane reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    US Bressane 82 18 16 0 2 629 195 434 11 1 40
2    Narbonne 73 17 14 1 2 549 222 327 8 1 35
3    Aubenas 67 18 14 0 4 450 310 140 5 0 25
4    Nice 65 17 12 0 5 466 246 220 8 3 23
5    Bourgoin 65 18 12 1 5 453 305 148 7 2 23
6    Carqueiranne-Hyères 55 18 9 0 9 463 288 175 7 6 13
7    Bédarrides Chateauneuf 46 18 8 0 10 454 451 3 5 3 4
8    Nimes 35 18 6 0 12 322 473 -151 2 3 -7
9    Chateaurenard 28 18 4 1 13 303 523 -220 1 3 -14
10    Céret 27 18 4 1 13 271 509 -238 0 3 -15
11    Mazamet 21 18 3 1 14 186 674 -488 0 1 -21
12    Castanet 18 18 2 1 15 283 633 -350 0 2 -24
Journée 20
Samedi 21 Mars 2020
Bourgoin Céret reporté
Narbonne Chateaurenard reporté
US Bressane Nice reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Nimes Carqueiranne-Hyères reporté
Castanet Aubenas reporté
Mazamet Bédarrides Chateauneuf reporté
Groupe 3
Journée 19
Samedi 14 Mars 2020
Blagnac Albi reporté
Tarbes Oloron reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Fleurance Pamiers reporté
Bagneres Mauléon reporté
Lannemezan Lavaur reporté
St-Sulpice-sur-Lèze Graulhet reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Albi 89 18 17 0 1 709 187 522 14 1 47
2    Blagnac 77 18 16 0 2 539 237 302 6 1 35
3    Tarbes 68 18 13 0 5 438 243 195 8 2 26
4    Mauléon 54 18 10 0 8 349 348 1 3 5 12
5    St-Sulpice-sur-Lèze 53 18 10 1 7 316 312 4 3 2 11
6    Lannemezan 50 18 10 0 8 344 405 -61 1 3 8
7    Fleurance 40 18 7 0 11 348 460 -112 0 6 -2
8    Bagneres 34 18 5 1 12 344 460 -116 1 5 -8
9    Lavaur 34 17 6 0 11 283 414 -131 1 3 -8
10    Oloron 33 18 5 0 13 270 408 -138 2 5 -9
11    Pamiers 28 18 4 1 13 285 402 -117 0 4 -14
12    Graulhet 20 17 2 1 14 213 562 -349 0 4 -18
Journée 20
Samedi 21 Mars 2020
Albi Fleurance reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Pamiers Lannemezan reporté
Oloron Bagneres reporté
Mauléon St-Sulpice-sur-Lèze reporté
Lavaur Tarbes reporté
Graulhet Blagnac reporté
Groupe 4
Journée 19
Dimanche 15 Mars 2020
Saint Jean de Luz Rennes reporté
Trélissac Nantes reporté
Bergerac Anglet reporté
Dax Tyrosse reporté
Marmande Bassin d'Arcachon reporté
Niort Cognac/Saint Jean d'Angély reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Cognac/Saint Jean d'Angély 70 18 14 0 4 501 288 213 5 3 28
2    Dax 62 18 11 2 5 456 301 155 6 2 24
3    Saint Jean de Luz 61 18 12 1 5 415 331 84 2 3 19
4    Nantes 59 18 11 1 6 405 297 108 3 4 17
5    Trélissac 50 18 10 1 7 404 424 -20 1 3 10
6    Niort 50 18 9 2 7 282 313 -31 2 2 8
7    Marmande 46 18 8 1 9 365 388 -23 2 4 0
8    Anglet 44 18 8 0 10 297 360 -63 0 6 2
9    Tyrosse 43 18 8 0 10 340 382 -42 0 5 1
10    Rennes 42 18 6 1 11 296 323 -27 2 8 0
11    Bassin d'Arcachon 33 18 5 0 13 293 364 -71 0 9 -7
12    Bergerac 18 18 1 1 16 240 523 -283 0 6 -24
Journée 20
Samedi 21 Mars 2020
Rennes Bergerac reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Anglet Marmande reporté
Nantes Saint Jean de Luz reporté
Cognac/Saint Jean d'Angély Dax reporté
Tyrosse Trélissac reporté
Bassin d'Arcachon Niort reporté
Copyright 2004-2020 SARL IT'S RUGBY