It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Federale 3

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Domont Caen 29-9
XV Couronnais Roubaix 29-20
Compiègne Cergy-Pontoise 24-18
Evreux Amiens 19-15
AS Rouen Université Club Arras 25-31
Soissons Epernay 40-37
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Compiègne 17 4 4 0 0 124 75 49 1 0 9
2    Domont 16 4 3 0 1 135 64 71 3 1 4
3    Caen 13 4 3 0 1 88 71 17 1 0 5
4    XV Couronnais 12 4 3 0 1 92 79 13 0 0 0
5    Evreux 12 4 3 0 1 53 63 -10 0 0 4
6    Soissons 8 4 2 0 2 88 110 -22 0 0 0
7    Cergy-Pontoise 7 4 1 0 3 102 107 -5 0 3 3
8    Arras 7 4 1 1 2 73 102 -29 0 1 -1
9    Roubaix 6 4 1 1 2 111 115 -4 0 0 2
10    Amiens 6 4 1 0 3 107 128 -21 0 2 -2
11    AS Rouen Université Club 6 4 1 0 3 93 132 -39 0 2 -2
12    Epernay 3 4 0 0 4 94 114 -20 0 3 -5
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Caen XV Couronnais 15h00
Epernay Domont 15h00
Roubaix Compiègne 15h00
Cergy-Pontoise Evreux 15h00
Amiens AS Rouen Université Club 15h00
Arras Soissons 15h00
Groupe 2
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Massif Central Sucy en Brie 25-32
Pithiviers Blois 21-23
Versailles Vincennes 16-16
Auxerre Houilles 15-27
Gretz-Tournan Rueil-Malmaison 27-11
Boulogne-Billancourt Bobigny 24-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boulogne-Billancourt 18 4 4 0 0 117 64 53 2 0 10
2    Sucy en Brie 13 4 3 0 1 110 83 27 0 1 5
3    Blois 13 4 3 0 1 98 83 15 0 1 9
4    Gretz-Tournan 13 4 3 0 1 66 55 11 1 0 5
5    Vincennes 11 4 2 1 1 63 66 -3 0 1 3
6    Houilles 10 4 2 0 2 74 75 -1 0 2 6
7    Bobigny 9 4 2 0 2 87 77 10 0 1 1
8    Versailles 8 4 1 1 2 97 95 2 1 1 0
9    Rueil-Malmaison 6 4 1 0 3 84 98 -14 1 1 -2
10    Massif Central 6 4 1 0 3 86 115 -29 1 1 -6
11    Pithiviers 5 4 1 0 3 61 97 -36 0 1 -7
12    Auxerre 1 4 0 0 4 63 98 -35 0 1 -7
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Sucy en Brie Pithiviers 15h00
Blois Auxerre 15h00
Bobigny Massif Central 15h00
Houilles Gretz-Tournan 15h00
Rueil-Malmaison Versailles 15h00
Vincennes Boulogne-Billancourt 15h00
Groupe 3
Journée 4
Samedi 12 Octobre 2019
Andrézieux Bouthéon Riom 28-34
Dimanche 13 Octobre 2019
Bellegarde Villars-les-Dombes 12-18
ASSMIDA Cusset 45-7
Rhone Sportif Tarare 29-27
Servette Genève Saint savin 44-32
Ampuis Givors 30-18
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servette Genève 19 4 4 0 0 162 72 90 3 0 11
2    Villars-les-Dombes 16 4 4 0 0 95 61 34 0 0 12
3    Saint savin 14 4 3 0 1 149 106 43 2 0 6
4    ASSMIDA 14 4 3 0 1 109 78 31 2 0 2
5    Riom 13 4 3 0 1 118 91 27 1 0 9
6    Cusset 9 4 2 0 2 79 131 -52 1 0 1
7    Givors 6 4 1 1 2 74 89 -15 0 0 -2
8    Tarare 6 4 1 0 3 85 108 -23 0 2 -2
9    Ampuis 5 4 1 0 3 83 102 -19 0 1 -3
10    Rhone Sportif 4 4 1 0 3 65 131 -66 0 0 -4
11    Bellegarde 3 4 0 0 4 66 88 -22 0 3 -9
12    Andrézieux Bouthéon 3 4 0 1 3 97 125 -28 0 1 -5
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Cusset Bellegarde 15h00
Villars-les-Dombes Andrézieux Bouthéon 15h00
Saint savin ASSMIDA 15h00
Riom Rhone Sportif 15h00
Givors Servette Genève 15h00
Tarare Ampuis 15h00
Groupe 4
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Illkirch Graffenstaden Vesoul 28-22
Chalon-sur-Saône Metz 27-16
Colmar Chagny 28-29
Couches Lons-le-Saunier 24-20
Belfort-Montbéliard Nancy 19-20
Genlis Haguenau 24-15
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Chagny 17 4 4 0 0 145 89 56 1 0 9
2    Metz 14 4 3 0 1 136 66 70 2 0 6
3    Genlis 12 4 3 0 1 115 95 20 0 0 0
4    Couches 12 4 3 0 1 101 90 11 0 0 0
5    Chalon-sur-Saône 10 4 2 0 2 80 64 16 1 1 2
6    Illkirch Graffenstaden 10 4 2 0 2 107 103 4 1 1 2
7    Lons-le-Saunier 9 4 2 0 2 83 90 -7 0 1 1
8    Vesoul 6 4 1 0 3 90 107 -17 0 2 -2
9    Colmar 6 4 1 0 3 87 105 -18 0 2 -2
10    Belfort-Montbéliard 5 4 1 0 3 73 112 -39 0 1 -3
11    Haguenau 5 4 1 0 3 72 119 -47 0 1 1
12    Nancy 4 4 1 0 3 91 140 -49 0 0 0
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Metz Illkirch Graffenstaden 15h00
Chagny Chalon-sur-Saône 15h00
Nancy Colmar 15h00
Lons-le-Saunier Genlis 15h00
Haguenau Belfort-Montbéliard 15h00
Vesoul Couches 15h00
Groupe 5
Journée 4
Samedi 12 Octobre 2019
Tullins Fures Rives-Renage 27-23
Dimanche 13 Octobre 2019
Le Puy en Velay Izeaux 21-19
Saint-Jean-de-Bournay US Deux-Ponts 21-9
Le Teil Privas 39-19
Véore Aix Les Bains 34-8
RC Romans Vallons de la Tour 30-31
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Véore 17 4 4 0 0 106 42 64 1 0 5
2    Izeaux 15 4 3 0 1 130 81 49 2 1 7
3    Le Teil 13 4 3 0 1 133 88 45 1 0 5
4    Vallons de la Tour 13 4 3 0 1 110 90 20 1 0 9
5    Rives-Renage 12 4 2 0 2 127 94 33 2 2 0
6    Tullins Fures 10 4 2 0 2 70 67 3 0 2 -2
7    Privas 9 4 2 0 2 123 115 8 1 0 1
8    Le Puy en Velay 8 4 2 0 2 78 100 -22 0 0 0
9    Saint-Jean-de-Bournay 6 4 1 0 3 61 103 -42 1 1 2
10    RC Romans 6 4 1 0 3 99 143 -44 1 1 -2
11    Aix Les Bains 4 4 1 0 3 64 121 -57 0 0 0
12    US Deux-Ponts 2 4 0 0 4 63 120 -57 0 2 -6
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Izeaux Tullins Fures 15h30
Dimanche 20 Octobre 2019
US Deux-Ponts Le Puy en Velay 15h00
Privas Saint-Jean-de-Bournay 15h00
Vallons de la Tour Le Teil 15h00
Aix Les Bains RC Romans 15h00
Rives-Renage Véore 15h00
Groupe 6
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Le Pontet - Avignon Cavaillon 36-31
Monaco Six-Fours 41-19
Isle-sur-Sorgue Les Angles 13-22
Uzes Draguignan 18-17
Le Mourillon Aubagne 17-20
Aix en prov Univ Valréas 35-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Aix en prov Univ 16 4 3 0 1 128 73 55 3 1 4
2    Le Pontet - Avignon 16 4 4 0 0 137 94 43 0 0 8
3    Les Angles 14 4 3 0 1 129 74 55 1 1 6
4    Draguignan 13 4 3 0 1 105 94 11 0 1 9
5    Cavaillon 12 4 2 0 2 157 98 59 2 2 4
6    Isle-sur-Sorgue 12 4 3 0 1 78 68 10 0 0 4
7    Aubagne 9 4 2 0 2 97 103 -6 0 1 5
8    Monaco 6 4 1 0 3 129 146 -17 1 1 -2
9    Six-Fours 6 4 1 0 3 58 92 -34 0 2 -2
10    Valréas 5 4 1 0 3 84 122 -38 0 1 -3
11    Uzes 5 4 1 0 3 43 125 -82 0 1 -3
12    Le Mourillon 2 4 0 0 4 74 130 -56 0 2 -10
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Draguignan Isle-sur-Sorgue 20h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Six-Fours Le Pontet - Avignon 15h00
Les Angles Monaco 15h00
Aubagne Uzes 15h00
Cavaillon Aix en prov Univ 15h00
Valréas Le Mourillon 15h00
Groupe 7
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Bourges Uzerche 27-7
St Leger des Vignes Sancerre 38-16
Montluçon Causse Vezere-Le Lardin 22-29
Châteauroux Issoudun 35-21
La Chatre Argentat 33-21
Ussel Guéret 33-25
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Causse Vezere-Le Lardin 18 4 4 0 0 135 62 73 2 0 10
2    Bourges 18 4 4 0 0 134 65 69 2 0 10
3    St Leger des Vignes 17 4 4 0 0 109 63 46 1 0 9
4    Ussel 13 4 3 0 1 118 92 26 1 0 1
5    Montluçon 11 4 2 1 1 71 74 -3 0 1 3
6    Châteauroux 8 4 2 0 2 96 105 -9 0 0 4
7    Uzerche 7 4 1 1 2 67 82 -15 0 1 -1
8    Guéret 6 4 1 0 3 95 106 -11 0 2 2
9    La Chatre 6 4 1 0 3 92 119 -27 0 2 -6
10    Issoudun 4 4 1 0 3 51 133 -82 0 0 0
11    Sancerre 3 4 0 0 4 84 113 -29 0 3 -9
12    Argentat 2 4 0 0 4 70 108 -38 0 2 -6
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Sancerre Bourges 15h00
Causse Vezere-Le Lardin St Leger des Vignes 15h00
Issoudun Montluçon 15h00
Guéret Châteauroux 15h00
Uzerche La Chatre 15h00
Argentat Ussel 15h30
Groupe 8
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Fougères Angers 16-15
Saint-Malo Le Mans 55-20
Auray La baule 12-40
Chinon Plouzane 28-19
Tours Trignac 25-18
Saint Nazaire Poitiers 23-34
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La baule 18 4 4 0 0 127 58 69 2 0 10
2    Tours 15 4 3 0 1 158 63 95 2 1 3
3    Poitiers 14 4 3 0 1 167 71 96 1 1 6
4    Saint Nazaire 13 4 3 0 1 121 91 30 1 0 5
5    Chinon 13 4 3 0 1 85 68 17 1 0 5
6    Saint-Malo 11 4 2 0 2 121 86 35 1 2 -1
7    Angers 6 4 1 0 3 50 69 -19 0 2 -2
8    Trignac 6 4 1 0 3 85 107 -22 0 2 2
9    Auray 6 4 1 1 2 71 102 -31 0 0 -2
10    Plouzane 4 4 1 0 3 74 122 -48 0 0 0
11    Fougères 4 4 1 0 3 50 208 -158 0 0 -4
12    Le Mans 3 4 0 1 3 79 143 -64 0 1 -5
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Poitiers Tours 20h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Le Mans Fougères 15h00
La baule Saint-Malo 15h00
Plouzane Auray 15h00
Trignac Chinon 15h00
Angers Saint Nazaire 15h00
Groupe 9
Journée 4
Samedi 12 Octobre 2019
La Roche-sur-Yon Les Sables d'Olonne 3-9
Dimanche 13 Octobre 2019
Nontron Gradignan 24-18
Barbezieux Pays du Medoc 40-13
Blaye Rochefort 28-30
Mussidan Puilboreau 3-37
Leognan Mérignac 26-19
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Rochefort 19 4 4 0 0 165 79 86 3 0 11
2    Les Sables d'Olonne 17 4 4 0 0 87 52 35 1 0 9
3    Puilboreau 15 4 3 0 1 127 52 75 2 1 7
4    Barbezieux 14 4 3 0 1 111 86 25 2 0 2
5    Blaye 13 4 3 0 1 120 95 25 0 1 1
6    Leognan 10 4 2 0 2 86 82 4 0 2 2
7    La Roche-sur-Yon 9 4 2 0 2 49 90 -41 0 1 1
8    Gradignan 8 4 1 0 3 89 76 13 1 3 0
9    Mérignac 7 4 1 0 3 100 96 4 1 2 3
10    Nontron 6 4 1 0 3 102 143 -41 0 2 -2
11    Mussidan 0 4 0 0 4 43 133 -90 0 0 -8
12    Pays du Medoc 0 4 0 0 4 39 134 -95 0 0 -4
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Mérignac La Roche-sur-Yon 15h00
Gradignan Mussidan 15h00
Pays du Medoc Leognan 15h00
Puilboreau Blaye 15h00
Rochefort Barbezieux 15h00
Les Sables d'Olonne Nontron 15h30
Groupe 10
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
RC Saudrune Nègrepelisse 18-20
Figeac Vallée du Girou 38-7
Caussade Saint Cernin 21-27
Tournefeuille Sor Agout 22-25
Leguevin Decazeville 22-17
Nérac Lacapelle Marival 16-32
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nègrepelisse 19 4 4 0 0 123 55 68 3 0 11
2    Caussade 13 4 3 0 1 100 75 25 0 1 1
3    Leguevin 13 4 3 0 1 123 99 24 0 1 5
4    Figeac 13 4 3 0 1 105 89 16 1 0 5
5    Sor Agout 13 4 3 0 1 99 91 8 0 1 5
6    Tournefeuille 10 4 2 0 2 128 88 40 1 1 2
7    Decazeville 10 4 2 0 2 108 89 19 0 2 2
8    Saint Cernin 7 4 1 1 2 96 119 -23 0 1 3
9    Lacapelle Marival 6 4 1 0 3 97 104 -7 0 2 -2
10    RC Saudrune 6 4 1 0 3 65 85 -20 0 2 -2
11    Vallée du Girou 3 4 0 1 3 72 134 -62 0 1 -1
12    Nérac 0 4 0 0 4 63 151 -88 0 0 -12
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Vallée du Girou RC Saudrune 15h00
Saint Cernin Figeac 15h00
Sor Agout Nérac 15h00
Lacapelle Marival Caussade 15h00
Decazeville Tournefeuille 15h30
Nègrepelisse Leguevin 15h30
Groupe 11
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Elne Rivesaltes - Bompas 26-15
Thuir Servian-Boujan 5-12
Jacou Quillan 19-21
Salanque Côte Radieuse XV Palavas 6-10
Vendres-Lespignan Pézenas 15h30
Revel Saverdun 22-18
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servian-Boujan 14 3 3 0 0 93 40 53 2 0 6
2    Palavas 13 3 3 0 0 57 25 32 1 0 13
3    Elne 12 3 3 0 0 72 42 30 0 0 8
4    Saverdun 10 3 2 0 1 74 40 34 1 1 2
5    Salanque Côte Radieuse XV 10 3 2 0 1 64 56 8 1 1 2
6    Thuir 9 4 2 0 2 62 57 5 0 1 1
7    Pézenas 6 3 1 0 2 65 69 -4 1 1 -2
8    Vendres-Lespignan 6 3 1 0 2 56 62 -6 1 1 2
9    Quillan 4 3 1 0 2 54 91 -37 0 0 0
10    Revel 4 4 1 0 3 65 106 -41 0 0 -8
11    Jacou 1 3 0 0 3 61 96 -35 0 1 -3
12    Rivesaltes - Bompas 0 3 0 0 3 22 61 -39 0 0 -8
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Rivesaltes - Bompas Vendres-Lespignan 15h00
Servian-Boujan Elne 15h00
Palavas Jacou 15h00
Pézenas Revel 15h00
Saverdun Salanque Côte Radieuse XV 15h00
Quillan Thuir 15h30
Groupe 12
Journée 4
Samedi 12 Octobre 2019
Gimont L Isle en Dodon 9-9
Casteljaloux Beaumont 34-30
Dimanche 13 Octobre 2019
Grenade sur Garonne Lalinde 34-10
Bon Encontre Bazas 16-13
Condom Stade Foyen 24-25
Vallee du lot Monflanquin 25-17
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bon Encontre 18 4 4 0 0 111 82 29 2 0 10
2    Casteljaloux 17 4 4 0 0 122 63 59 1 0 5
3    Beaumont 15 4 3 0 1 124 62 62 2 1 11
4    Grenade sur Garonne 14 4 3 0 1 114 79 35 2 0 6
5    L Isle en Dodon 10 4 2 1 1 101 94 7 0 0 2
6    Bazas 9 4 2 0 2 74 77 -3 0 1 1
7    Gimont 8 4 1 1 2 88 82 6 0 2 0
8    Condom 6 4 1 0 3 103 119 -16 0 2 -2
9    Monflanquin 5 4 1 0 3 95 122 -27 0 1 -3
10    Vallee du lot 4 4 1 0 3 60 106 -46 0 0 -8
11    Stade Foyen 4 4 1 0 3 50 117 -67 0 0 0
12    Lalinde 2 4 0 0 4 69 108 -39 0 2 -6
Journée 5
Dimanche 20 Octobre 2019
Beaumont Condom 15h00
Lalinde Gimont 15h30
Bazas Grenade sur Garonne 15h30
Stade Foyen Bon Encontre 15h30
L Isle en Dodon Vallee du lot 15h30
Monflanquin Casteljaloux 15h30
Groupe 13
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Nogaro Oursbelille 19-22
Pont Long Laruns 24-9
Aire sur Adour Villeneuve de Marsan 29-17
Bizanos Riscle 42-32
Ger Seron Bedeille Gan 32-18
Argeles Gazost Saint Gaudens 41-33
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pont Long 18 4 4 0 0 128 55 73 2 0 6
2    Bizanos 18 4 4 0 0 144 84 60 2 0 10
3    Ger Seron Bedeille 16 4 4 0 0 106 68 38 0 0 4
4    Aire sur Adour 16 4 4 0 0 100 65 35 0 0 8
5    Argeles Gazost 9 4 2 0 2 85 86 -1 0 1 -3
6    Riscle 8 4 2 0 2 99 96 3 0 0 4
7    Gan 8 4 2 0 2 77 90 -13 0 0 4
8    Saint Gaudens 5 4 1 0 3 88 135 -47 0 1 -3
9    Nogaro 4 4 0 0 4 70 87 -17 0 4 -4
10    Oursbelille 4 4 1 0 3 81 122 -41 0 0 0
11    Villeneuve de Marsan 1 4 0 0 4 59 95 -36 0 1 -7
12    Laruns 1 4 0 0 4 53 107 -54 0 1 -7
Journée 5
Samedi 19 Octobre 2019
Riscle Aire sur Adour 16h00
Dimanche 20 Octobre 2019
Villeneuve de Marsan Pont Long 15h00
Laruns Nogaro 15h30
Gan Bizanos 15h30
Oursbelille Argeles Gazost 15h30
Saint Gaudens Ger Seron Bedeille 15h30
Groupe 14
Journée 4
Dimanche 13 Octobre 2019
Mouguerre Cambo les Bains 24-17
AS Bayonne Bardos 20-15
Barcus Saint Pée sur Nivelle 43-10