It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...
Application Iphone It's rugby.

Federale 3 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Vue rapide
Groupe 1
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Soissons Cergy-Pontoise reporté
AS Rouen Université Club Roubaix reporté
Evreux Compiègne reporté
Domont Amiens reporté
Caen Arras reporté
XV Couronnais Epernay reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Domont 60 15 13 0 2 482 227 255 6 2 28
2    Compiègne 55 16 12 0 4 475 351 124 4 3 23
3    Roubaix 48 17 10 1 6 496 402 94 3 3 12
4    Epernay 46 17 9 1 7 489 389 100 5 3 10
5    Evreux 43 17 9 0 8 327 325 2 2 5 11
6    Caen 37 16 8 0 8 367 371 -4 1 4 9
7    Cergy-Pontoise 35 17 7 0 10 400 417 -17 1 6 -1
8    AS Rouen Université Club 34 17 7 1 9 442 511 -69 0 4 2
9    Soissons 33 16 7 0 9 467 499 -32 3 2 1
10    Amiens 26 16 5 1 10 400 515 -115 0 4 -6
11    XV Couronnais 22 16 4 1 11 327 461 -134 0 4 -10
12    Arras 21 16 4 1 11 333 537 -204 0 3 -11
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Roubaix Soissons reporté
Compiègne AS Rouen Université Club reporté
Evreux XV Couronnais reporté
Cergy-Pontoise Domont reporté
Amiens Caen reporté
Arras Epernay reporté
Groupe 2
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Boulogne-Billancourt Houilles reporté
Versailles Blois reporté
Gretz-Tournan Auxerre reporté
Pithiviers Bobigny reporté
Sucy en Brie Vincennes reporté
Massif Central Rueil-Malmaison reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Boulogne-Billancourt 72 17 16 0 1 510 303 207 7 1 40
2    Gretz-Tournan 54 17 12 0 5 460 324 136 3 3 22
3    Sucy en Brie 50 17 11 0 6 458 382 76 3 3 18
4    Versailles 49 17 10 1 6 458 420 38 3 4 17
5    Blois 46 17 9 1 7 391 330 61 2 6 14
6    Bobigny 45 17 10 0 7 382 365 17 2 3 9
7    Houilles 35 17 7 0 10 418 401 17 1 6 -1
8    Vincennes 35 17 6 2 9 409 413 -4 2 5 -1
9    Auxerre 32 17 7 0 10 352 442 -90 1 3 -4
10    Massif Central 28 17 5 0 12 424 463 -39 3 5 -8
11    Rueil-Malmaison 20 17 4 0 13 324 461 -137 1 3 -16
12    Pithiviers 15 17 3 0 14 248 530 -282 0 3 -17
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Blois Boulogne-Billancourt reporté
Auxerre Versailles reporté
Gretz-Tournan Pithiviers reporté
Vincennes Bobigny reporté
Houilles Massif Central reporté
Rueil-Malmaison Sucy en Brie reporté
Groupe 3
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Bellegarde Saint savin reporté
Cusset Givors reporté
ASSMIDA Tarare reporté
Rhone Sportif Andrézieux Bouthéon reporté
Servette Genève Riom reporté
Ampuis Villars-les-Dombes reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servette Genève 68 17 15 0 2 541 351 190 7 1 36
2    Saint savin 63 17 14 0 3 540 297 243 7 0 27
3    Villars-les-Dombes 60 17 14 1 2 438 331 107 1 1 24
4    Riom 52 17 11 0 6 488 417 71 5 3 16
5    ASSMIDA 47 17 10 0 7 419 371 48 4 3 15
6    Givors 33 16 7 1 8 414 394 20 2 1 -3
7    Andrézieux Bouthéon 30 17 5 1 11 488 498 -10 2 6 -6
8    Ampuis 30 17 6 0 11 410 445 -35 1 5 -2
9    Bellegarde 28 17 4 0 13 356 373 -17 2 10 -4
10    Tarare 23 17 4 0 13 298 428 -130 0 7 -13
11    Cusset 22 17 5 0 12 291 590 -299 1 1 -10
12    Rhone Sportif 20 16 4 1 11 275 463 -188 0 2 -8
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Givors Saint savin reporté
Tarare Cusset reporté
Rhone Sportif Bellegarde reporté
Riom ASSMIDA reporté
Villars-les-Dombes Servette Genève reporté
Andrézieux Bouthéon Ampuis reporté
Groupe 4
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Illkirch Graffenstaden Nancy reporté
Chalon-sur-Saône Haguenau reporté
Colmar Belfort-Montbéliard reporté
Lons-le-Saunier Metz reporté
Couches Chagny reporté
Genlis Vesoul reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Metz 72 17 16 0 1 547 304 243 8 0 36
2    Chalon-sur-Saône 54 17 11 0 6 489 329 160 5 5 22
3    Chagny 53 17 12 0 5 437 394 43 4 1 17
4    Lons-le-Saunier 44 17 9 1 7 405 362 43 2 4 12
5    Illkirch Graffenstaden 40 17 7 0 10 380 338 42 3 9 8
6    Couches 37 17 8 0 9 372 405 -33 2 3 5
7    Haguenau 35 17 7 1 9 393 430 -37 3 2 -1
8    Belfort-Montbéliard 34 16 8 0 8 350 409 -59 1 1 -2
9    Genlis 31 17 7 1 9 388 430 -42 1 0 -1
10    Vesoul 29 17 6 0 11 334 409 -75 2 3 -7
11    Nancy 22 16 4 2 10 310 430 -120 0 2 -10
12    Colmar 21 17 3 1 13 351 516 -165 1 6 -11
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Haguenau Illkirch Graffenstaden reporté
Belfort-Montbéliard Chalon-sur-Saône reporté
Colmar Genlis reporté
Chagny Lons-le-Saunier reporté
Nancy Couches reporté
Metz Vesoul reporté
Groupe 5
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Le Puy en Velay Vallons de la Tour reporté
Saint-Jean-de-Bournay Aix Les Bains reporté
Le Teil RC Romans reporté
Tullins Fures Privas reporté
Véore Izeaux reporté
Rives-Renage US Deux-Ponts reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Vallons de la Tour 64 17 13 1 3 512 280 232 8 2 28
2    Véore 64 17 15 0 2 418 249 169 3 1 32
3    Izeaux 52 17 11 0 6 436 333 103 4 3 15
4    Rives-Renage 47 17 9 1 7 387 361 26 5 4 15
5    Le Teil 40 16 8 0 8 368 311 57 4 4 12
6    Privas 40 17 8 0 9 398 358 40 2 6 4
7    Le Puy en Velay 40 17 8 0 9 366 357 9 3 5 8
8    Aix Les Bains 36 17 8 0 9 319 411 -92 2 2 0
9    Tullins Fures 35 17 7 0 10 306 389 -83 2 5 3
10    Saint-Jean-de-Bournay 29 16 7 0 9 255 368 -113 1 2 -1
11    RC Romans 23 17 4 0 13 268 402 -134 1 6 -13
12    US Deux-Ponts 13 17 2 0 15 299 513 -214 0 5 -23
Journée 19
Samedi 21 Mars 2020
US Deux-Ponts Izeaux reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Aix Les Bains Le Puy en Velay reporté
Le Teil Véore reporté
RC Romans Saint-Jean-de-Bournay reporté
Vallons de la Tour Tullins Fures reporté
Privas Rives-Renage reporté
Groupe 6
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Le Pontet - Avignon Draguignan reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Monaco Aubagne reporté
Isle-sur-Sorgue Uzes reporté
Aix en prov Univ Les Angles reporté
Valréas Six-Fours reporté
Le Mourillon Cavaillon reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Le Pontet - Avignon 65 17 14 0 3 535 310 225 6 3 33
2    Les Angles 60 17 12 1 4 486 263 223 6 3 19
3    Draguignan 53 17 11 1 5 473 340 133 3 4 17
4    Aubagne 52 16 11 1 4 478 318 160 3 3 20
5    Isle-sur-Sorgue 52 17 11 2 4 392 331 61 3 1 20
6    Aix en prov Univ 51 16 10 2 4 397 303 94 4 3 19
7    Cavaillon 42 17 8 0 9 520 376 144 5 5 6
8    Monaco 31 17 6 1 10 369 492 -123 2 3 -1
9    Valréas 25 17 4 1 12 340 524 -184 2 5 -3
10    Six-Fours 21 17 4 0 13 289 427 -138 3 2 -15
11    Le Mourillon 19 17 3 1 13 280 482 -202 1 6 -11
12    Uzes 10 17 2 0 15 267 660 -393 0 2 -26
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Aubagne Le Pontet - Avignon reporté
Uzes Monaco reporté
Isle-sur-Sorgue Le Mourillon reporté
Draguignan Aix en prov Univ reporté
Valréas Les Angles reporté
Six-Fours Cavaillon reporté
Groupe 7
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Bourges Issoudun reporté
Montluçon Châteauroux reporté
La Chatre Causse Vezere-Le Lardin reporté
Argentat Sancerre reporté
Ussel Uzerche reporté
St Leger des Vignes Guéret reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Bourges 71 17 15 0 2 535 244 291 9 2 39
2    Causse Vezere-Le Lardin 64 17 14 0 3 504 309 195 5 3 28
3    St Leger des Vignes 56 17 12 0 5 452 324 128 4 4 24
4    Montluçon 49 17 10 1 6 368 325 43 2 5 17
5    Châteauroux 44 17 10 0 7 424 411 13 1 3 8
6    Uzerche 43 17 9 1 7 381 347 34 0 5 7
7    Ussel 37 17 7 1 9 426 435 -9 2 5 5
8    Guéret 33 17 7 0 10 423 490 -67 1 4 -3
9    Argentat 28 17 5 1 11 302 352 -50 1 5 -4
10    Sancerre 26 17 5 0 12 326 394 -68 0 6 -10
11    La Chatre 15 17 3 0 14 264 515 -251 0 3 -17
12    Issoudun 15 17 3 0 14 270 529 -259 0 3 -21
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Guéret Bourges reporté
Châteauroux St Leger des Vignes reporté
Montluçon Ussel reporté
Issoudun La Chatre reporté
Causse Vezere-Le Lardin Argentat reporté
Sancerre Uzerche reporté
Groupe 8
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Fougères Plouzane reporté
Saint-Malo Trignac reporté
Auray Chinon reporté
Saint Nazaire La baule reporté
Poitiers Le Mans reporté
Tours Angers reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    La baule 68 17 15 0 2 564 338 226 7 1 32
2    Poitiers 66 16 14 1 1 584 247 337 7 1 34
3    Tours 56 17 11 0 6 530 306 224 7 5 24
4    Trignac 56 17 11 1 5 456 272 184 6 4 20
5    Saint Nazaire 49 17 10 0 7 551 349 202 5 4 17
6    Chinon 44 17 10 0 7 341 388 -47 3 1 8
7    Saint-Malo 35 17 6 0 11 414 394 20 5 6 3
8    Plouzane 32 17 6 0 11 411 413 -2 4 4 -4
9    Auray 31 17 6 1 10 323 422 -99 2 3 -1
10    Le Mans 26 17 5 1 11 302 477 -175 2 2 -10
11    Angers 21 16 4 0 12 262 450 -188 1 4 -11
12    Fougères 5 17 1 0 16 232 914 -682 0 1 -27
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Trignac Fougères reporté
Chinon Saint-Malo reporté
Auray Tours reporté
Plouzane Saint Nazaire reporté
La baule Poitiers reporté
Le Mans Angers reporté
Groupe 9
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Nontron Pays du Medoc reporté
Blaye Les Sables d'Olonne reporté
Rochefort Gradignan reporté
Barbezieux Puilboreau reporté
Mussidan Mérignac reporté
La Roche-sur-Yon Leognan reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Barbezieux 59 17 12 1 4 499 358 141 6 3 27
2    Mérignac 56 17 12 1 4 483 335 148 4 2 20
3    Nontron 52 16 11 0 5 444 367 77 5 3 24
4    Rochefort 51 17 10 1 6 491 333 158 6 3 19
5    Puilboreau 46 16 9 1 6 409 295 114 3 5 10
6    La Roche-sur-Yon 41 17 8 0 9 323 295 28 4 5 9
7    Blaye 40 17 8 1 8 426 377 49 2 4 8
8    Gradignan 40 17 8 0 9 388 390 -2 2 6 4
9    Leognan 38 17 7 1 9 394 391 3 2 6 2
10    Les Sables d'Olonne 36 16 8 0 8 393 415 -22 2 2 4
11    Pays du Medoc 8 16 2 0 14 185 612 -427 0 0 -24
12    Mussidan 7 15 1 0 14 215 482 -267 0 3 -25
Journée 19
Samedi 21 Mars 2020
Mérignac Blaye reporté
Les Sables d'Olonne Rochefort reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Pays du Medoc Mussidan reporté
Leognan Nontron reporté
La Roche-sur-Yon Barbezieux reporté
Gradignan Puilboreau reporté
Groupe 10
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Leguevin Saint Cernin reporté
RC Saudrune Figeac reporté
Nérac Nègrepelisse reporté
Caussade Sor Agout reporté
Tournefeuille Vallée du Girou reporté
Lacapelle Marival Decazeville reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Nègrepelisse 64 17 13 0 4 429 214 215 8 4 28
2    Figeac 60 17 14 0 3 398 289 109 3 1 24
3    Decazeville 57 17 11 0 6 514 285 229 7 6 21
4    Sor Agout 54 17 12 1 4 417 328 89 3 1 18
5    RC Saudrune 46 17 9 0 8 367 293 74 3 7 14
6    Vallée du Girou 45 17 10 1 6 354 380 -26 1 2 9
7    Leguevin 43 17 9 1 7 411 385 26 1 4 11
8    Caussade 38 17 8 0 9 370 388 -18 1 5 6
9    Tournefeuille 33 17 6 0 11 371 377 -6 2 7 1
10    Saint Cernin 29 17 5 1 11 307 402 -95 1 6 -7
11    Lacapelle Marival 12 17 2 0 15 312 594 -282 0 4 -20
12    Nérac 9 17 1 0 16 319 634 -315 0 5 -23
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Saint Cernin Tournefeuille reporté
RC Saudrune Caussade reporté
Vallée du Girou Nérac reporté
Decazeville Sor Agout reporté
Figeac Leguevin reporté
Nègrepelisse Lacapelle Marival reporté
Groupe 11
Journée 18
Dimanche 15 Mars 2020
Elne Palavas reporté
Thuir Jacou reporté
Vendres-Lespignan Quillan reporté
Saverdun Rivesaltes - Bompas reporté
Revel Servian-Boujan reporté
Salanque Côte Radieuse XV Pézenas reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Servian-Boujan 64 17 13 0 4 465 256 209 8 4 28
2    Elne 58 17 13 0 4 487 316 171 5 1 26
3    Salanque Côte Radieuse XV 55 17 11 1 5 419 297 122 5 4 23
4    Palavas 54 16 12 0 4 376 228 148 4 2 22
5    Thuir 53 17 11 1 5 355 286 69 4 3 21
6    Pézenas 41 17 9 0 8 366 401 -35 2 3 5
7    Saverdun 30 16 5 2 9 368 360 8 3 3 -2
8    Quillan 30 17 7 0 10 315 467 -152 1 1 -6
9    Rivesaltes - Bompas 26 17 5 0 12 308 380 -72 1 5 -10
10    Vendres-Lespignan 23 16 4 1 11 249 365 -116 1 4 -5
11    Revel 22 16 5 0 11 300 495 -195 1 1 -10
12    Jacou 17 17 2 1 14 317 474 -157 0 7 -19
Journée 19
Dimanche 22 Mars 2020
Palavas Vendres-Lespignan reporté
Jacou Elne reporté
Thuir Salanque Côte Radieuse XV reporté
Quillan Revel reporté
Servian-Boujan Saverdun reporté
Rivesaltes - Bompas Pézenas reporté
Groupe 12
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Casteljaloux L Isle en Dodon reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Gimont Stade Foyen reporté
Grenade sur Garonne Beaumont reporté
Bon Encontre Condom reporté
Vallee du lot Bazas reporté
Monflanquin Lalinde reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Beaumont 60 16 12 0 4 543 258 285 8 4 28
2    Monflanquin 51 17 12 0 5 413 359 54 0 3 19
3    Bon Encontre 48 17 10 2 5 381 381 0 3 1 16
4    Casteljaloux 45 16 9 2 5 394 282 112 2 3 13
5    Gimont 44 17 9 1 7 342 304 38 1 5 12
6    Grenade sur Garonne 41 17 7 1 9 471 382 89 4 7 9
7    Vallee du lot 41 17 10 0 7 316 372 -56 1 0 9
8    L Isle en Dodon 38 16 7 3 6 384 324 60 1 3 2
9    Bazas 32 16 6 1 9 343 379 -36 0 6 0
10    Stade Foyen 31 17 7 1 9 315 556 -241 0 1 -5
11    Lalinde 18 17 2 2 13 254 414 -160 0 6 -18
12    Condom 17 17 2 1 14 302 447 -145 0 7 -19
Journée 19
Samedi 21 Mars 2020
Bazas Monflanquin reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Beaumont Gimont reporté
Stade Foyen Vallee du lot reporté
Lalinde L Isle en Dodon reporté
Condom Grenade sur Garonne reporté
Bon Encontre Casteljaloux reporté
Groupe 13
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Nogaro Riscle reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Aire sur Adour Bizanos reporté
Argeles Gazost Villeneuve de Marsan reporté
Saint Gaudens Laruns reporté
Ger Seron Bedeille Oursbelille reporté
Pont Long Gan reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Pont Long 72 17 16 0 1 531 263 268 7 1 40
2    Ger Seron Bedeille 57 17 14 0 3 439 326 113 0 1 25
3    Bizanos 44 16 9 1 6 415 356 59 3 3 12
4    Aire sur Adour 42 17 8 0 9 377 296 81 3 7 10
5    Gan 42 17 8 2 7 380 410 -30 2 4 6
6    Villeneuve de Marsan 40 17 8 1 8 367 382 -15 2 4 4
7    Argeles Gazost 38 17 8 0 9 399 397 2 1 5 6
8    Nogaro 38 17 8 0 9 366 406 -40 1 5 6
9    Oursbelille 37 17 9 0 8 338 354 -16 0 1 1
10    Riscle 28 17 6 0 11 319 429 -110 1 3 -8
11    Saint Gaudens 22 16 4 0 12 331 474 -143 0 6 -10
12    Laruns 12 17 1 0 16 220 389 -169 0 8 -24
Journée 19
Samedi 21 Mars 2020
Bizanos Pont Long reporté
Dimanche 22 Mars 2020
Riscle Argeles Gazost reporté
Gan Nogaro reporté
Aire sur Adour Ger Seron Bedeille reporté
Villeneuve de Marsan Saint Gaudens reporté
Laruns Oursbelille reporté
Groupe 14
Journée 18
Samedi 14 Mars 2020
Urrugne Inthalatz-Larressore reporté
Dimanche 15 Mars 2020
Mouguerre Saint Pée sur Nivelle reporté
AS Bayonne Rion des Landes reporté
Barcus Hasparren reporté
Cambo les Bains Navarrenx reporté
Mugron Bardos reporté
Rg Equipes Pts J G N P P. C. +/- BO BD CB
1    Mouguerre 58