Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Angleterre  :  Stat  2010/2011
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares Phases finales Transferts

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 132
Gagné à domicile 84 63.63%
Nuls 4 3.03%
Gagné à l'extérieur 44 33.33%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 503 3.81 292 2.21 211 1.59
Transformation 379 2.87 219 1.65 160 1.21
Pénalités 720 5.45 392 2.96 328 2.48
Drops 23 0.17 11 0.08 12 0.09

Club - Pts
Attaque Défense
1    Leicester 594
2    Northampton 533
3    Gloucester 528
4    London Irish 523
5    Saracens 484
6    Harlequins 482
7    Sale 432
8    Exeter 428
9    Bath 427
10    Wasps 425
11    Newcastle 360
12    Leeds 315
1    Saracens 318
2    Bath 367
3    Harlequins 384
4    Leicester 403
5    Northampton 430
6    Gloucester 452
7    London Irish 459
8    Exeter 460
9    Wasps 497
10    Newcastle 553
11    Leeds 590
12    Sale 618

Club - Essai
Attaque Défense
1    Leicester 67
2    Northampton 58
3    Gloucester 57
4    Harlequins 45
5    London Irish 45
6    Bath 38
7    Wasps 36
8    Saracens 34
9    Sale 34
10    Exeter 32
11    Leeds 30
12    Newcastle 27
1    Saracens 26
2    Harlequins 26
3    Leicester 29
4    Bath 34
5    Northampton 36
6    London Irish 40
7    Exeter 42
8    Gloucester 43
9    Wasps 45
10    Newcastle 55
11    Leeds 62
12    Sale 65

Joueurs
Points Essais
1    Gopperth Jimmy  (Newcastle) 230
2    Evans Nick  (Harlequins) 206
3    Walder Dave  (Wasps) 206
4    Steenson Gareth  (Exeter) 177
5    Myler Stephen  (Northampton) 175
6    Hodgson Charlie  (Sale) 165
7    Lamb Ryan  (London Irish) 157
8    Robinson Nicky  (Gloucester) 155
9    Goode Alex  (Saracens) 147
10    Barkley Olly  (Bath) 142
11    Flood Toby  (Leicester) 118
12    Farrell Owen  (Saracens) 118
13    Staunton Jeremy  (Leicester) 105
14    McLeod Nick  (Sale) 88
15    Twelvetrees Billy  (Leicester) 85
1    Tuilagi Alex  (Leicester) 13
2    Ashton Chris  (Northampton) 10
3    Ojo Topsy  (London Irish) 10
4    Banahan Matt  (Bath) 8
5    Hamilton Scott  (Leicester) 7
6    Sharples Charlie  (Gloucester) 7
7    Tuilagi Manu  (Leicester) 7
8    Johnson Tom  (Exeter) 6
9    Smith Matthew  (Leicester) 6
10    Diggin Paul  (Northampton) 6
11    Simpson Joseph  (Wasps) 6
12    Brits Schalk  (Saracens) 6
13    Varndell Tom  (Wasps) 6
14    Simpson-Daniel James  (Gloucester) 6
15    Brown Michael  (Harlequins) 6


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr