It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Coupe du monde 2019

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Palmares 

Statistiques
2019  Joueurs  Equipes
Matches joués 4

Répartition des points marqués
Général
Nb Moy
Essais 20 5
Transformation 13 3.25
Pénalités 16 4
Drops 2 0.5

Club - Pts
Attaque Défense
1    Australie 39
2    Japon 30
3    Nouvelle-Zelande 23
4    France 23
5    Argentine 21
6    Fidji 21
7    Afrique du Sud 13
8    Russie 10
9    Pays de Galles 0
10    Ecosse 0
11    Georgie 0
12    Tonga 0
13    Uruguay 0
14    Irlande 0
15    Etats-Unis 0
16    Canada 0
17    Italie 0
18    Samoa 0
19    Angleterre 0
20    Namibie 0
1    Georgie 0
2    Canada 0
3    Angleterre 0
4    Etats-Unis 0
5    Tonga 0
6    Pays de Galles 0
7    Namibie 0
8    Samoa 0
9    Ecosse 0
10    Irlande 0
11    Italie 0
12    Uruguay 0
13    Japon 10
14    Nouvelle-Zelande 13
15    Australie 21
16    France 21
17    Afrique du Sud 23
18    Argentine 23
19    Russie 30
20    Fidji 39

Club - Essai
Attaque Défense
1    Australie 6
2    Japon 4
3    Nouvelle-Zelande 2
4    France 2
5    Argentine 2
6    Fidji 2
7    Afrique du Sud 1
8    Russie 1
9    Pays de Galles 0
10    Ecosse 0
11    Georgie 0
12    Tonga 0
13    Uruguay 0
14    Irlande 0
15    Etats-Unis 0
16    Canada 0
17    Italie 0
18    Samoa 0
19    Angleterre 0
20    Namibie 0
1    Pays de Galles 0
2    Georgie 0
3    Angleterre 0
4    Etats-Unis 0
5    Tonga 0
6    Canada 0
7    Namibie 0
8    Uruguay 0
9    Ecosse 0
10    Irlande 0
11    Italie 0
12    Samoa 0
13    Nouvelle-Zelande 1
14    Japon 1
15    Australie 2
16    Afrique du Sud 2
17    Argentine 2
18    France 2
19    Russie 4
20    Fidji 6

Joueurs
Points Essais
1    Matsushima Kotaro  (Japon) 15
2    Volavola Ben  (Fidji) 11
3    Latu Silalotu  (Australie) 10
4    Mo'unga Richie  (Nouvelle-Zelande) 10
5    Ntamack Romain  (France) 10
6    Tamura Yu  (Japon) 8
7    Hodge Reece  (Australie) 8
8    Pollard Handre  (Afrique du Sud) 8
9    Urdapilleta Benjamin  (Argentine) 6
10    Barrett Scott  (Nouvelle-Zelande) 5
11    Nayacavelu Waisea  (Fidji) 5
12    Koroibete Marika  (Australie) 5
13    Kerevi Samu  (Australie) 5
14    Montoya Julian  (Argentine) 5
15    Labuschagne Pieter Hermias Cornelius  (Japon) 5
1    Matsushima Kotaro  (Japon) 3
2    Latu Silalotu  (Australie) 2
3    Bridge George  (Nouvelle-Zelande) 1
4    Hooper Michael  (Australie) 1
5    Golosnitskiy Kirill  (Russie) 1
6    Koroibete Marika  (Australie) 1
7    Montoya Julian  (Argentine) 1
8    Hodge Reece  (Australie) 1
9    Nayacavelu Waisea  (Fidji) 1
10    Barrett Scott  (Nouvelle-Zelande) 1
11    Labuschagne Pieter Hermias Cornelius  (Japon) 1
12    Kerevi Samu  (Australie) 1
13    Petti Pagadizabal Guido  (Argentine) 1
14    du Toit Pieter Stephanus  (Afrique du Sud) 1
15    Yato Peceli  (Fidji) 1
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY