It's rugby

 
Itsrugby.fr : actualites, resultats, classements, stats ...

Currie Cup First Div 2019/2020

Vue rapide Classement Calendrier Stat Phases finales Transferts Palmares 
Statistiques
Matches joués 28
Gagné à domicile 12 42.85%
Nuls 4 14.28%
Gagné à l'extérieur 12 42.85%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 241 8.6 117 4.17 124 4.42
Transformation 172 6.14 85 3.03 87 3.1
Pénalités 38 1.35 22 0.78 16 0.57
Drops 3 0.1 1 0.03 2 0.07

Club - Pts
Attaque Défense
1    Jaguares XV 483
2    Griffons 245
3    Boland Cavaliers 179
4    Valke 176
5    Eastern Province 171
6    SWD Eagles 160
7    Leopards 149
8    Border Bulldogs 138
1    Jaguares XV 119
2    Eastern Province 177
3    Griffons 199
4    Boland Cavaliers 200
5    Leopards 204
6    Valke 251
7    SWD Eagles 260
8    Border Bulldogs 291

Club - Essai
Attaque Défense
1    Jaguares XV 71
2    Griffons 34
3    Valke 26
4    Eastern Province 26
5    Boland Cavaliers 25
6    Leopards 23
7    SWD Eagles 19
8    Border Bulldogs 17
1    Jaguares XV 17
2    Eastern Province 22
3    Leopards 24
4    Griffons 28
5    Boland Cavaliers 30
6    Valke 37
7    SWD Eagles 39
8    Border Bulldogs 44

Joueurs
Points Essais
1    Miotti Domingo  (Jaguares XV) 104
2    Elias Martin  (Jaguares XV) 58
3    Zono Oliver  (Eastern Province) 57
4    Visagie Danrich Zynodene  (Griffons) 51
5    Richter Anrich  (Valke) 49
6    Mattheus Garrick Frederick  (Boland Cavaliers) 48
7    Mayinje Athenkosi  (Eastern Province) 40
8    Basson Cody Anthony  (Griffons) 40
9    Dominguez Julian  (Jaguares XV) 40
10    Cordero Facundo  (Jaguares XV) 35
11    Mumba Allistair  (Griffons) 35
12    Nel Divan Johannes  (SWD Eagles) 33
13    Petzer Robbie  (Griffons) 32
14    Segura Agustin  (Jaguares XV) 30
15    Mabuza Sikhumbuzo Thabo  (Valke) 30
1    Basson Cody Anthony  (Griffons) 8
2    Dominguez Julian  (Jaguares XV) 8
3    Mayinje Athenkosi  (Eastern Province) 8
4    Mumba Allistair  (Griffons) 7
5    Cordero Facundo  (Jaguares XV) 7
6    Mabuza Sikhumbuzo Thabo  (Valke) 6
7    Segura Agustin  (Jaguares XV) 6
8    Wellman Valentino Norman  (Boland Cavaliers) 5
9    Cubillas Tomas  (Jaguares XV) 5
10    Mallia Juan Cruz  (Jaguares XV) 4
11    Castro Collado Juan Pablo  (Jaguares XV) 4
12    Bertranou Gonzalo  (Jaguares XV) 4
13    Pretorius Jean-Jacques  (Griffons) 4
14    Smit Domenic  (Griffons) 4
15    Williams Ethan  (Griffons) 4
Copyright 2004-2019 SARL IT'S RUGBY