Application Itsrugby iPhone

Detail Application

Application Itsrugby Android

Lien Google Play




  Currie Cup First Div  :  Stat  
Vue rapide Classement Calendrier Stat Palmares

Recommander cette page

Statistiques  
Matches joués 28
Gagné à domicile 13 46.42%
Nuls 1 3.57%
Gagné à l'extérieur 14 50%

Répartition des points marqués
Général Domicile Exterieur
Nb Moy Nb Moy Nb Moy
Essais 289 10.32 152 5.42 137 4.89
Transformation 206 7.35 116 4.14 90 3.21
Pénalités 43 1.53 25 0.89 18 0.64
Drops 2 0.07 0 2 0.07

Club - Pts
Attaque Défense
1    Griffons 329
2    Leopards 301
3    Namibia Welwitchias 267
4    SWD Eagles 240
5    Valke 240
6    Boland Cavaliers 238
7    Border Bulldogs 203
8    Eastern Province 174
1    Boland Cavaliers 196
2    Valke 202
3    Leopards 221
4    Griffons 227
5    SWD Eagles 230
6    Border Bulldogs 249
7    Namibia Welwitchias 313
8    Eastern Province 354

Club - Essai
Attaque Défense
1    Griffons 49
2    Leopards 43
3    Namibia Welwitchias 39
4    Boland Cavaliers 36
5    Valke 33
6    SWD Eagles 33
7    Eastern Province 28
8    Border Bulldogs 28
1    Boland Cavaliers 28
2    Leopards 30
3    Valke 30
4    SWD Eagles 32
5    Griffons 35
6    Border Bulldogs 36
7    Namibia Welwitchias 47
8    Eastern Province 51

Joueurs
Points Essais
1    Kotze Gaun  (Griffons) 111
2    Potgieter Warren Johan  (Valke) 82
3    Eksteen Leighton  (SWD Eagles) 74
4    Rudolph Jeandre  (Leopards) 60
5    Kotze Theuns  (Namibia Welwitchias) 58
6    Hugo Schalk  (Leopards) 56
7    Nortier Gherard  (Leopards) 51
8    Kobese Bangi  (Border Bulldogs) 49
9    Nel Divan Johannes  (Boland Cavaliers) 48
10    Pretorius Duan  (Griffons) 47
11    Willemse Gene  (Leopards) 41
12    Mayeza Charles Ndumiso  (Boland Cavaliers) 40
13    Tromp Johan Adriaan  (Namibia Welwitchias) 35
14    Maarman Tertius  (Griffons) 35
15    Williams Arthur William  (Griffons) 30
1    Rudolph Jeandre  (Leopards) 12
2    Mayeza Charles Ndumiso  (Boland Cavaliers) 8
3    Willemse Gene  (Leopards) 7
4    Maarman Tertius  (Griffons) 7
5    Tromp Johan Adriaan  (Namibia Welwitchias) 7
6    Du Toit Ozard Martin  (SWD Eagles) 6
7    Kotze Gaun  (Griffons) 6
8    Ncanywa Siyasanga  (Border Bulldogs) 6
9    Williams Arthur William  (Griffons) 6
10    Davids Selvyn  (Griffons) 6
11    Smith Johan (Joe)  (Leopards) 5
12    Mboto Vuyo  (Griffons) 5
13    Mkhafu Khwezilokusa  (Griffons) 5
14    Stander Johannes Hendrik (Janneman)  (SWD Eagles) 5
15    Klim Lesley David  (Namibia Welwitchias) 5


Copyright 2004-2012 SARL IT'S RUGBY/ Contactez nous

  
x

Vous pouvez nous envoyer un mail sur contact@itsrugby.fr